Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 46

Глава 46. Вскрытие. Часть 3.

«Ты ... Ты... Ты просто отвратительна!» Выслушав Чжо Цзин, Сюй Сюнь Си не смог не вскипеть от ярости. В конце концов, в сопровождении ревущих эмоций, высокий и тонкий силуэт Сюй Сюнь Сы подошел к Чжо Цин.

«Это смешно! Как я мог навредить своей младшей сестре!? Члену своей собственной семи?! "

Чжо Цин только почувствовала, что кто-то подошел к ней впритык. Лоу Си Янь положил свою руку на ее плечо и ясным, спокойным голос обратился к Сюй Сюнь Сы: «Третий принц, успокойся».

Сюй Сюнь Сы сделал глубокий вдох, пытаясь усмирить резко забившееся изо всех сил сердце. Он не хотел участвовать в каком-либо открытом конфликте с Лоу Си Янь и уже не таким злым голосом сказал: «Короче говоря, она уже мертва... Все вы хотите заставить ее страдать... Она не сможет чувствовать себя спокойно после смерти, если сделать это... Принц против!»

На какое-то время ситуация зашла в тупик. Честное лицо Дань Юй Лань, казалось, беспокойным. Принцесса умерла или не умерла из-за того, что в ее затылке была рана. Все оставалось лишь на уровне догадок. Третий принц категорически отказывался предоставить возможность узнать это наверняка.

Но ведь что-то нужно делать!? Все-таки принцесса из одной страны умерла в главном зале дворца другой страны...

Чжо Цин обернулась, чтобы взглянуть на тело за занавесом. Она вспомнила незабываемый танец принцессы... Посмотрела на нее, лежащую на ледяном полу... Тело уже начало постепенно застывать... Чжо Цин мягко оттолкнула руку Лоу Си Янь, оставив его стоять с озадаченным выражением лица, и пошла в сторону Сюй Сюнь Сы.

Чжо Цин указала на занавеску, покрывающую тело и холодно сказала: «Смерть Вашей младшей сестры не была нормальной, другими словами, это было вызвано кем-то. Она умерла несправедливо. Убийце, однако, это может сойти с рук. Такая смерть для нее была унизительной... Вы позволили ей умереть с оставшимися обидами... Она не спокойна сейчас. Вскрытие не является неуважением к человеку... Это скорее помощь... Она использует свое тело, чтобы рассказать Вам из-за чего она умерла! И как ее старший брат, Вы не защищаете ее сейчас, а скорее не позволяете говорить правду о смерти!»

Безразличный голос не был страстным, но слова, которые говорила Чжо Цин, заставили всех в зале внимательно выслушать их от начала и до конца.

Внезапно, было ли это совпадением или действительно было нечто сверхъестественное, как только Чжо Цин произнесла эту речь, резкий порыв холодного ветра хлынул от ворот главного зала. Все свечи, которые были расставлены по периметру дворца, погасли. Единственными горящими свечами остались только те, что располагались именно в том месте, где лежал труп. Легкое муслиновое покрывало также сдуло сильным порывом ветра!

Дворцовые горничные испугались и закрыли свои лица руками... Лицо Императрицы побледнело... Ее пальцы неконтролируемо дрожали... Большинство присутствующих начали также начали дрожать...

Чжо Цин стояла с холодным лицом. На самом деле она была в оцепенении...

Что это было?! Много лет она делала вскрытия и также слышала о всяких странностях, но никогда не испытывала этого сама. Она была атеистом, верила только в науку, верила свидетельствам.

Чрезвычайно холодный ветер, который разразился несколько мгновений назад, прошел. Спокойствие было очень быстро восстановлено, но все лица были напуганными, особенно лицо Сюй Сюнь Сы. Его глаза смотрели на тонкое изображение, которое находилось внутри занавеса.

Дань Юй Лань повернулся к Чжо Цин, чтобы послать один осмысленный взгляд... Он понимал, что сейчас наилучшая ситуация для убеждения Третьего принца. Чжо Цин сразу же аккуратно посмотрела на него, так как все взгляды вокруг были устремлены на нее.

Чжо Цин молчала... Она была судебным следователем, а не фальшивым предсказателем...

Чжо Цин решила проигнорировать Дань Юй Лань. Теперь у него не было выбора... Он смиренно сказал: «Смерть Седьмой принцессы была печальным вопросом как для Цюн Юэ, так и для Бэй Ци. Мы можем расследовать это дело и выяснить причину смерти, тем самым добраться до справедливости. Пожалуйста, подумайте, Третий принц!»

Сюй Сюнь Сы долго молчал. У него все еще было твердое отношение к тому, что он должен противостоять вскрытию... Однако, что то в выражении его лица изменилось... Сюй Сюнь сы бессильно размахивая руками, вздохнул и сказал: «Хорошо, можете сделать это».

Чжо Цин закатила глаза. Казалось, что сверхъестественные существа еще более убедительны, чем говорили в древние времена! Она должна действительно выразить благодарность внезапно появившемуся холодному ветру...

Повернувшись, чтобы поднять тонкую занавеску, Чжо Цин поручила Дань Юй Лань подготовить оборудование для вскрытия.

«Дань Юй Лань, мне нужны три острых лезвий разных размеров. Одни маленькие ножницы, несколько чистых носовых платков, пара фарфоровых мисок, иглы и нитки и чаша с питьевой воды. Кроме того, новая пара перчаток».

«Вы сможете провести вскрытие?» Дань Юй Лань, стоявший за Чжо Цин, на самом деле был напуган. Во всем Цюн Юэ не набралось бы более десяти коронеров, которые смогли бы разрезать брюшную полость для вскрытия, подобного этому. Неужели эта женщина сможет!?

Чжо Цин обернулась... Она не думала, что рассечение было чем-то сложным... Она делала такие вскрытия несколько раз раньше.... Естественно, Чжо Цин не понимала причину такого удивления Дань Юй Лань. Пожав плечами, она равнодушно ответила: «Если ты хочешь лично сделать это, никаких проблем. Я побуду зрителем».

Она бы хотела быть зрителем?!

Чжуо Цин сказала это без каких-то скрытых мыслей, но несколько людей явно засомневалось в ее способностях... Люди начали переглядываться и шептать что-то друг другу.

Чжо Цин снова автоматически проигнорировала их, зайди внутрь занавеса. Она повернулась и сказала: «Я предлагаю во время вскрытия присутствовать кому-то из ближайших родственников и, по крайней мере, одному человеку более высокого уровня, чтобы сделать наблюдать за процессом и справедливый вывод».

Кто захочет контролировать весь это процесс!? Дань Юй Лань вздохнул и задумался... Неожиданно, Янь Хун Тянь громким голосом сказал: «Хорошо! Чтобы все было честно, Чжэнь лично будет наблюдать за происходящим».

Группа государственных чиновников испугалась, друг за другом они попадали на пол.

«Император, пожалуйста, подумайте трижды!»

Императрица резко сказала: «Император, это вопрос заражения крови. Чрезвычайно опасно! Подумайте еще раз!»

Чжо Цин нахмурилась, слова Императрицы были ей противны.

Но Янь Хун Тянь поднялся, высокий и прямой силуэт начал двигаться в сторону Чжо Цин...

http://tl.rulate.ru/book/8345/277085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не нравится мне император, какой-то он подозрительный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь