Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 12

Когда Чжо Цин закончила говорить, все сразу посмотрели на труп.

Верно. Его одежда чистая и аккуратная без единой складки, а на ботинках даже пылинки нет. Для сравнения, небрежно сложенные волосы действительно несколько грязные. Не говоря уже о том, что осужденный, находившийся в тюрьме два месяца, надел новый комплект одежды?

У Чжи Ган спросил громким голосом: «Кто был надзирателем вчера ночью?»

Низкий судебный пристав со средним телосложением, молча стоявший рядом, поспешно шагнул вперед и ответил тихим голосом: «Этот низший по имени Лю У, дежурил вчера ночью».

«Что всё это значит? Почему он переоделся в новую одежду?»

Судебный пристав робко ответил: «Отвечаю ДаРэну, вчера вечером, экономка семьи Линь - Ли Мин посетил Лин Бо Кана, сказав, что тот не мылся в течение нескольких дней, и надеялся, что сможет передать набор чистой одежды. Увидев, что их отношения хозяина-слуги настолько глубоки, и с тех пор, как он действительно принес какую-то одежду, мы позволили ему войти. Но он оставался только на время горения палочки ладана*, после чего ушел».

Горящая палочка ладана, убить кого-то в течение этого времени, немного сложновато. Молчавший всё время Лоу Си Янь, спросил тихим голосом: «После того как Ли Мин ушел, кто-нибудь из вас заходил проверить заключённого, был ли тогда Лин Бо Кан жив или нет».

Хотя Лоу Си Янь и не выглядел сердитым, робкий судебный пристав все же не осмелился поднять голову, чтобы посмотреть на него. Закрыв глаза, он в спешке описал обстоятельства прошлой ночи: «Отвечаю премьер-министру Лоу, в то время когда пришел Ли Мин, так случилось, что бушевала сильная буря. Ветки большого дерева за пределами тюрьмы оторвало ветром и бросило за ворота тюрьмы. Мы занимались переносом ветвей, и через некоторое время вышел Ли Мин, он даже помог нам отодвинуть их, а потом ушел. В то время наша одежда насквозь промокла, и когда закончилась смена, было уже поздно, так что никто не патрулировал тюрьму. До недавнего времени, когда ДаРен захотел увидеть преступника, только тогда мы узнали ... Что он мертв ...».

«Вы, идиоты!» У Чжи Ган шлёпнул рукой по голове робкого судебного пристава. Эти ублюдки, они дошли до того, что заставили его выглядеть дураком перед премьер-министром Лоу. Если этот случай заставит премьер-министра Лоу думать, что он никудышный тюремным надзиратель, то как ему сберечь свою шляпу чиновника!

Лоу Си Янь не обращая внимание на это маленькое шоу, спросил серьёзным тоном: «Вызовите Ли Мина».

Ли Мин последний кто видел Линь Бо Кана, он должен что-то знать!

«Да». Робкий судебный пристав поспешно выбежал.

Увидев труп просто так лежащий на земле , люди чувствовали себя немного в ужасе. У Чжи Ган торопливо сказал: «Премьер-министр-дарен, осмотр уже завершен, отрицательная аура в тюрьме несколько тяжелая, поэтому почему бы для начала не отдохнуть в фойе, дабы не допустить её плохое влияние на вас.»

Лоу Си Янь обернулся, и случайно взглянул в глаза Чжо Цин, которая до сих пор, не отводя глаз, смотрела на труп. Почти ступив ногой за пределы камеры он остановился, Лоу Си Янь вдруг спросил: «А что ты думаешь».

Спрашивать мальчика, возможно это немного смешно, но интуиция Лоу Си Яна говорила ему, что этот мальчик может дать ему неожиданный ответ.

«Я ...» Чжо Цин колебалась мгновение, зная что причина смерти довольно подозрительная, она сложив руки наблюдала со стороны, нарушив рабочую этику и кодекс поведения. После тайного вздоха Чжо Цин ответила: «Я хочу посмотреть».

«Как дерзко!» Этот странный брат, сначала он создал волнение в суде, а теперь и сюда добрался. В то время, когда он уже хотел приказать выбросить его, настроение Лоу Си Янь внезапно улучшилось и он с улыбкой сказал: «Пусть он войдет».

Лоу Си Янь сказал своё слово, поэтому независимо от того, насколько несчастно себя чувствовал У Чжи Ган, он не посмел ему перечить.

После стольких лет в мире бюрократии, он научился видеть некоторые вещи. Премьер-министр Лоу очень любил этого мальчика ... .. Чжо Цин войдя в тюремную камеру присела на корточках рядом с трупом. Увидев следы ремня на шее, она пальцами потянулась к волосам покойного, тщательно осматривая голову.

Через мгновение, приподняв шею покойного она и её осмотрела. После этого, Чжо Цин остановилась на пару секунд, затем нажала на уголок губ трупа, из-за угла рта слегка просочилась нить слюны.

Она так и думала.

Чжо Цин ухватилась за руку покойного и использовав немного силы, выяснила, что та совсем не сгибалась, очевидное сильное окоченение! Закатив рукав, она увидела трупные пятна на руке вместе с несколькими шрамами и синяками. С виду они выглядели как старые раны, поэтому похоже, допрос под пытками, имел место быть.

Чжо Цин действовала очень внимательно, но в глазах У Чжи Гана она просто создавала неприятности без всякой на то причины, также преднамеренно мистифицировала вещи, чтобы сделать их излишне сложными.

Не утруждая её и взглядом, У Чжи Ган воспользовавшись преимуществом, сказал Лоу Си Янью анализирующим тоном: «Премьер-министр Лоу-дарен, исходя из того, как этот "Низший чиновник" видит, поскольку уже установлено что это самоубийство, скорей всего, Линь Бо Кан запланировал всё заранее, поэтому он и попросил Ли Мина принести сюда чистую одежду, дабы он мог используя свой пояс совершить самоубийство.»

Лоу Си Янь слабо улыбнулся, но не сказал ни слова, его взгляд не отрывался от Чжо Цин, смущая этим У Чжи Гана.

Как и ожидалось, Чжо Цин не подвела его, она бросила случайным и несерьезным тоном: «А что, если это не самоубийство?»

Не самоубийство?

Улыбка Лоу Си Яна стала еще больше, он знал, этот мальчик определенно устроит ему приятный сюрприз.

У Чжи Ган застыл. Ван Бин Шэн отреагировал первым, крикнув: «Мусор!» Откуда взялся этот мальчишка, он даже осмелился подвергнуть сомнению результаты его экспертизы, но главное, он это сделал прямо перед Дарэном и премьер-министром Лоу, как он мог вынести такое унижение?!

Подойдя к трупу, и указывая на его шею, Ван Бин Шэн посмотрев на Чжо Цин с уверенностью сказал: «Если бы его повесили после смерти, то следы от ремня были бы белые, а не фиолетовые! Все четыре конечности трупа, естественно, свисают вниз, и есть некоторые пятна от ожогов на ногах, являющиеся самым важным доказательством того, что он повесился! Если ты не понимаешь даже это, тогда не следует говорить всякие глупости.

Полностью проигнорировав его ухищрения, Чжо Цин слегка опустив голову тихо позвала: «Голубоглазый, иди сюда и помоги мне немного».

Без помощника действительно хлопотно!

Голубоглазый? Мо Бай замер на мгновение, но в конце концов он все еще подошёл и присел рядом с Чжо Цин. Следуя ее командам, он слегка повернул труп в сторону.

Лоу Си Янь на самом деле не ожидал, что Мо Бай действительно поможет. В отличие от бесчувственного внешнего облика Цзин Са, холод Мо Бая исходит из самого сердца, проявляясь на лице. Как этот мальчик заставил его действовать?

Даже в такое время, Лоу Си Ян спокойно смотрел на спину сконцентрированной Чжо Цин, ожидая увидеть, какую же игру она играет.

Что бы его полностью проигнорировал совершенно "никто", без репутации! Как мог Ван Бин Шэн сдерживать свой гнев. Когда он уже собирался открыть рот что бы осудить парня, Чжо Цин, изучая спину покойного, спросила с равнодушным тоном: «Если его сначала душил кто-то до потери сознания, а затем повесил на потолок, не стал бы труп выглядеть точно так же?»

«Это ...» Ван Бин Шэн потерял дар речи. Не давая ему слишком много времени на раздумия, Чжо Цин слегка подняв голову сказала холодным голосом: «Я спрашиваю тебя, да или нет!»

Глаза из-под шляпы давали мощное, доминирующие давление, от чего Ван Бин Шэн запаниковал, затем снова подумал. Противник просто мальчик, что заставило его паниковать.

Слегка кашлянув, чтобы скрыть свое смущение, Ван Бин Шэн громко ответил: «Существует такая возможность, но это всего лишь догадка, какие доказательства ты можешь предоставить в поддержку того, что его сначала душили до потери сознания, а потом просто подвесили?!»Он хотел увидеть каким же способом это отродье будет доказывать свою правоту!

Доказательства? Чжо Цин саркастически рассмеявшись, вдруг встала.

——————————

Заметки(анлейтора):

- * Горящая палочка ладана (一 炷香 的 時間):

Это означает, сколько времени требуется, чтобы одна палочка ладана сгорела. И из моего поиска, это плюс-минус 60 минут. (Хотя на самом деле он не всегда горит ровно один час, все зависит от погоды и других условий, которые могут повлиять на горение). Когда в тексте используется «палочка ладана», это означает, чрезвычайно короткое время».

http://tl.rulate.ru/book/8345/162278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Вроде 20 минут горит палочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь