Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 286

Глава 286 Умное использование странных фруктов для продления жизни

“А что с ним делать?”-тень улыбки Чэн Янь-Ло действительно заставила Чу Цин-Янь занервничать. Почему она похожа на старую ведьму, пытающуюся обмануть маленькую девочку и заставить съесть отравленное яблоко?

Хотя Чэн Янь-Ло не знала, о чем сейчас думает Чу Цин-Янь, глядя на ее лицо, она могла предположить.

Она озорно улыбнулась.

“У него есть другие хитроумные способы применения.”

Дразнить маленькую девочку оказалось очень весело.

Чу Цин-Янь, в свою очередь, чувствовала самую настоящую беспомощность.

В глубине души она думала, что если Чэн Янь-Ло и дух воздуха будут сражаться, он не сможет быть ее противником, она была слишком хитра!

Чэн Янь-Ло подняла руку, чтобы коснуться ее подбородка, интересно, какая реакция будет у этой девочки, когда она узнает как использовать этот красный косточковый плод. Она действительно с нетерпением ждала этого момента.

Однако, независимо от того, как им пользоваться, пока он может контролировать яд змеиного поцелуя, он прекрасен.

“Старшая сестра Янь-Ло, Цин-Янь хочет задать вопрос, не знаю, согласишься ли ты.”-Чу Цин-Янь внезапно заколебалась, но все же решила рискнуть.

Услышав это, Чэн Янь_Ло улыбнулась, как будто что-то поняла.

“Ты хочешь, чтобы я поехал с вами в страну Цзян?”

Глаза Чу Цин-Янь слегка загорелись, ничего не скрывая.

“Да. Мы потратим много времени, чтобы туда добраться, и маловероятно успеем вернуться. Надеюсь, ты сможешь поехать с нами в страну Цзян. Если по пути случится что-то непредвиденное, здоровье моего семейного Высочества будет под защитой. Я не буду заставлять кого-то что-то делать, но я очень надеюсь, что старшая сестра Янь-Ло сможет оставаться хорошим человеком до конца. Цин-Янь будет благодарна тебе всю жизнь!”

"Я расскажу вам, ребята, метод излечения яда, если вы соберете все лекарственные травы. Прямо следуйте инструкциям и все будет хорошо. Не важно, поеду я или нет.”-Чэн Янь-Ло прислонилась к двери, подняла бровь и улыбнулась.

“Нет, это очень важно. Никто не поймёт, что происходит в его организме. Что касается безопасности Его Высочества, если я могу достичь предела величайших гарантий, то я очень постараюсь это сделать. Более того, я верю в тебя. Если ты пойдешь с нами, я буду чувствовать себя увереннее.”-Чу Цин-Янь моргнула, глядя на нее.

“Разве у вас нет врача? Его медицинские навыки не хуже моих.”-Не подумав, сказала Чэн Янь-Ло.

Чу Цин-Янь знала, что она говорила о духе воздуха.

“Как можно сравнивать медицинские навыки духа воздуха с твоими? Лечение от яда змеиного поцелуя придумала ты!”

“Не надо мне льстить. Его способности мне ясны."-Всякий раз, когда она вспоминала этого человека, лицо Чэн Янь-Ло становилось холодным.

“Добрая старшая сестра, не могла бы ты просто согласиться?!”-Чу Цин-Янь обняла ее за руку и заговорила в очень избалованной манере.

Чэн Янь-Ло подняла руку и потерла голову, выражение ее лица было мягким. Как раз когда Чу Цин-Янь подумала, что ей все удалось, она вылила на нее таз холодной воды. “Малышка, твоя манера вести себя мило и избалованно работает только на твоем семейном Высочества. Со старшей сестрой это не прокатит.”

-Закончив говорить, она высвободилась и ушла.

Чу Цин-Янь глупо стояла и терла нос. Дух воздуха, я не жалела сил, чтобы побороться за эту возможность для тебя, жаль, что Чэн Янь-Ло осталась равнодушна. Ты можешь только вновь начать искать свое счастье.

Она повернулась и вернулась к Сяо Сюю, продолжив болтать. Хотя она знала, что он больше не собирается отказываться от своей воли к жизни, она все равно хотела поговорить с ним. Она чувствовала, что если будет говорить с ним чаще, то, возможно, он проснется раньше и не останется лежать в глубоком сне.

“Льдина, мы нашли красный косточковый плод. Но у нас все ещё нету ледяного цветка и листа страсти. Сейчас, мы все еще не знаем местонахождение листа страсти, но есть некоторый прогресс с ледяным цветком, он у королевской семьи страны Цзян. Хотя страна Цзян очень далеко, и мы также не знаем текущей ситуации в этой стране, пока есть хоть капля надежды, я не сдамся.”

“Есть еще одно дело. В императорском дворе было очень много шакалов, Волков и тигров, желающих, чтобы ты умер в этом путешествии. Чтобы быть готовым ко всем случайностям, которые могут привести к катастрофе и убийствам, я действовала по собственной инициативе и решила скрыть наше местонахождение. Как проснёшься, начнем планировать следующий шаг.”

Чу Цин-Янь бесконечно говорила, вспоминая все то, что произошло недавно. Она рассказала ему все, независимо от важности вопроса. Однажды она услышала, как люди говорили, что человеку в коме очень одиноко. Если кто-то будет сопровождать его и рассказывать интересные истории, это позволит ему чувствовать себя уверенно. Более того это помогает лечению болезни. Вот почему она так упорствовала.

Однако была и другая причина, с тех пор, как она встретила Сяо Сюя, ещё не было такого долгого периода времени, когда она не разговаривала с ним так долго. Хотя обычно она самостоятельно болтала без умолку, иногда Сяо Сюй даже отвечал несколькими предложениями. Она начала вспоминать прошлое и, не удержавшись, легла на кровать и тихо спросила: - “Льдина, когда ты проснешься? Я очень скучаю по тебе.”

Ее голос был полон неразделимой любви, он нес в себе следы бесконечной тоски и нежности.

Ресницы зашевелились, как бабочка, которая долго стояла на месте и вдруг захлопала крыльями.

Но все происходило так быстро, словно это была иллюзия.

Когда день клонился к вечеру, подошел юноша по имени Одиннадцать и почтительно сказал: - “Мисс Чу, вас ищет старшая сестра моей семьи.”

Чу Цин-Янь подумала, что та хочет объяснить ей, как использовать Красный косточковый плод. В одно мгновение ее сердце занервничало, но вслед за учеником она поспешно вышла из комнаты.

“Одиннадцать, ты выглядишь старше, чем маленький ученик по имени десять, как вы, ребята, упорядочены?”- Сегодня утром она увидела, как ученицу семнадцати-восемнадцати лет назвали четырнадцать, и ей стало любопытно.

"Мы упорядочены в соответствии с тем порядком, когда официально стали учениками в этой секте. Если в будущем кто-то в возрасте от сорока до пятидесяти лет захочет стать учеником, он/она также должен будет называть меня старшим братом одиннадцать.”- с улыбкой ответил он.

Чу Цин-Янь представила себе старика с седыми волосами, называющего этого маленького сопляка старшим братом, и немедленно вздрогнула. Эта сцена была слишком смешной.

Чу Цин-Янь подошла к комнате Чэн Янь-Ло, постучала в дверь и дождалась ответа, прежде чем войти.

“Старшая сестра Янь-Ло, я пришла.”

“Да, возьми вот это.”

Как только она вошла в дверь, в ее руке оказался листок бумаги. Чу Цин-Янь взглянула на Чэн Янь-Ло, которая все еще что-то писала. Сначала она хотела задать ей вопрос, но, видя, что та очень занята, молча опустила голову и прочитала то, что было написано на бумаге.

Как использовать красный косточковый плод?

Быстро прочитав записку, Чу Цин-Янь все поняла. На самом деле его нужно было не есть, а делать с ним лечебную ванну. Она часто видела этот метод в телевизионных шоу, поэтому действительно не понимала, почему у Чэн Янь-Ло было такое выражение лица, будто “не могу это сказать, не могу”.

“Закончила читать?”-Чэн Янь Ло сделала последний мазок кистью и посмотрела на нее с интересом.

Чу Цин-Янь честно кивнула, а затем снова увидел лукавую улыбку.

“Тогда можешь пойти и подготовить его Высочество к лечебной ванне.”-Чэн Янь-Ло с улыбкой посмотрела на нее.

“Я? Разве не ты должна этим заниматься?”-Чу Цин-Янь подняла палец, чтобы в неверии указать на себя.

“Ты! Я узнала, что ваше семейное высочество не любит, когда к нему прикасаются. Ты-исключением из этого правила. Я не хочу, чтобы мои младшие братья и ученики рано умерли, поэтому могу позволить сделать это только члену семьи пострадавшего.”

“Что?!”- Чу Цин-Янь была ошеломлена.

http://tl.rulate.ru/book/8270/551648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь