Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 242

Глава 242

Время после обеда

Чу Цин-Янь слушала меланхолический тон по дороге и заснула.

Прошлой ночью она совсем не спала из-за волнения, ей нужно было подняться на гору, а потом спуститься. Ее энергия уже иссякла. Теперь ей оставалось только уютно устроиться в карете и крепко спать, громко храпя.

А у Сяо Сюя в руках сейчас была полная информация за последние десять лет о дюжине городов, до которых они должны были добраться. Информация касалась должностных лиц, средств людей, стихийных бедствий и техногенных катастроф. Почти вся эта информация была разложена на столе.

Прошло много времени с тех пор, как он последний раз спал. Он изучал это круглосуточно и обошел всех чиновников, которые могли стать проблемой. О наиболее серьезных из них следовало доложить в суд.

Сейчас он чувствовал себя уставшим. Он посмотрел на мирно спящую малышку. Непонятно почему, но дрожь в его сердце утихла.

Губы Сяо Сюя скривились от беспомощности. Эта девочка, где бы она ни была, всегда могла крепко спать. Даже если небеса и земля разойдутся, она все равно сможет лечь на бок и спокойно уснуть. Ее тело будто бы говорило “что ты можешь со мной сделать?" Но этот адаптивный темперамент действительно вызывал симпатию к человеку.

И как раз в этот момент, когда он погрузился в свои мысли, этот беспокойный маленький человечек уже бессознательно забрался к нему на колени. Она положила голову ему на ногу, используя ее как подушку и на ее лице появилось выражение полного удовлетворения.

Рука Сяо Сюя, державшая бумагу, слегка напряглась. Он все отложил и хотел снова уложить малышку на кушетку. Однако когда он протянул руку, не знаю, действительно ли эта девочка спала или только притворялась спящей, она вдруг обняла его за неё. Она не только не отпускала его, но даже потерлась лицом о его руку и только потом успокоилась.

На этот раз Сяо Сюй оказался в неудобной ситуации. Убрать руку или нет? Если бы он убрал ее, она бы, конечно, проснулась. Но если оставить ее так лежать, то он не сможет продолжать работать с информацией.

“Льдина, ложись отдыхать."-бессознательно выпалила она, слегка испугав Сяо Сюя. Однако когда он опустил голову, чтобы посмотреть на неё, глаза малышки все еще были плотно закрыты.

Наконец, все обдумав, Сяо Сюй не смог разбудить ее, и поэтому позволил ей обнять его руку, положив голову на ноги.

Он подумал о том, с чем они столкнулись за эти дни, есть ли что-то, что он забыл или с чем не справился. Записки, которые он отправил в столицу, были перемежены новыми преступлениями и доказательствами, а также новой группой чиновников, которые должны были приземлиться в его сети. Не знаю, будет ли отец император доволен его работой и усилиями?

Был ли он доволен?

Рот Сяо Сюя не мог не изогнуться в насмешливой улыбке. Доволен он или нет, для него это уже не имело значения.

Холодный ветер дул в паре с теплым солнцем. Он ворвался в вагон и пронесся мимо двух людей, прижавшихся друг к другу.

Немного усталый и немного сонный.

Бессознательно, малышка, лежащая на его ногах, все больше укладывалась в его объятия.

Бессознательно этот человек с опущенной головой, шаг за шагом приближался к ней.

Два молодых тела становились все ближе и ближе друг к другу, точно так же, как две ветви ивы за окном кареты, которые ветром сдувало друг к другу, они извивались и не могли разделиться ни при каких обстоятельствах.

Снаружи приземлился почтовый голубь. Дух огня взял письмо и хотел немедленно передать его человеку в карете. Но в трех шагах от неё его остановил дух земли.

“Что ты делаешь?”- Дух огня был несколько озадачен.

“Хозяин не отдыхал четыре дня. Ты собираешься разбудить его?”-Дух Земли опустил руку, он толком ничего не сказал, но его взгляд был обращен к экипажу.

Дух огня проследил за его взглядом. Он видел две лежащие рядом фигуры из-за занавеса, который время от времени поднимался. Эта картина была столь гармоничной, что заставляла людей думать, что они хорошо подходят друг другу.

Дух огня немедленно вытащил письмо из его руки и улыбнулся в ясном понимании.

“Тогда я лучше подожду до вечера!”

Дух Земли не ответил, его взгляд оторвался от кареты и устремился к голубым горизонтам.

“Дух огня, у меня такое чувство, что вот-вот начнется дождь и сильный ветра.”

Дух огня убрал улыбку со своего лица, когда серьезно посмотрел на Духа Земли.

"Всю дорогу сюда хозяину было все равно и он делал свое дело несмотря ни на что, он действительно обидел слишком многих людей.”

"Я чувствую, что он работает в соответствии с планом. Такого чувства я никогда не испытывал, следуя за мастером столько лет.”- Сказал Дух Земли тихим голосом, как будто не хотел, чтобы другие его услышали.

Дух огня кивнул.

“У меня такое же чувство.”

Дух Земли снова обратил свой взгляд на две фигуры в экипаже. Его взгляд приземлился на лицо милого и наивного человека.

"Я надеюсь, что этот период гармонии и спокойствия может продолжаться и дальше.”

Дух огня молча вздохнул.

Как самые элитные члены кавалерии Западного Сюаня, они обладали острыми чувствами, которых не было у других. Хотя их народ и удалился из столицы, но эти колебания в образе жизни, так же как и вздымающиеся волны в темноте, все еще смутно чувствовались.

Они больше не разговаривали, потому что всегда выполняли приказы хозяина. Даже если это было неправильно, они все равно его слушались!

Ветер днем был не таким холодным, как утром. В нем было немного тепла от солнечного света. Он приземлился на тела двух человек в карете, позволяя им наслаждаться этим застенчивым теплом послеполуденного света.

Не знаю, произойдет ли когда-нибудь подобное?

Чу Цин-Янь, которая видела сон, не представляла, как трудно достичь этой порции спокойствия.

Императорский дворец в столице.

В Имперском кабинете на столе уже громоздились записки.

Все они были посвящены доказательствам, собранным в последние дни, вместе со списком имен сотни имперских чиновников, которые присваивали имущество, брали взятки и получали выгоду от Лю Ши и связей с другими людьми.

Доказательства вины, бухгалтерские книги и письма об этих сделках лежали на другом столе.

Все они были доставлены в столицу людьми Сяо Сюя. Информация касалась больших и малых дел, и если бы кто-то из них был убит, эти чиновники замолчали бы, им было бы нечего сказать.

В эти несколько дней все в императорском дворце чувствовали, что они в опасности. Они вели себя осторожно, боясь спровоцировать одного человека.

Император, видя эти доказательства, казалось, задушил огонь в своей груди. Сначала он думал, что управлять страной не так плохо, как он себе представлял. Но когда появились доказательства, он понял, что все гораздо хуже. Наконец-то он нашел причину, по которой казна была пуста. На этот раз золото, серебро и драгоценные камни, полученные в результате обыска домов и конфискации имущества, заполнили всю национальную казну излишками, которые даже негде было хранить. Сразу стало ясно, как глубоко эти паразиты вгрызлись в нацию!

“Ваше величество, вы должны успокоиться. Иначе прибыль не компенсирует потери!”-Вошел евнух Сяо, неся миску с лекарственным супом для дезинтоксикации и облегчения лихорадки.

“Император слишком смущен, чтобы встретиться лицом к лицу с предками и что-нибудь им сказать. Посмотри, я довел этот народ до такого ужасного состояния!”-император вздохнул, в его груди будто бы застрял глоток воздуха.

“Ваше Величество не должен так говорить. Разве эти люди не получили надлежащее наказание? Доказательств Его Высочества Принца Ина более чем достаточно, чтобы признать их виновными. Эти паразиты были арестованы, что касается простых людей, это не так страшно. Ваше Величество должны быть счастливы.”

“Совершенно верно, ах. На этот раз принц Ин действительно оказал мне огромную помощь.”-погладив бороду, сказал император.

“Принц Ин действительно самая ценная поддержка Вашего Величества. Если бы его заменили на кого-то другого, я думаю, ни у кого не было бы такого непреклонного мужества.”- с улыбкой похвалил его евнух.

Рука западного императора замерла, а на лице появилась тень улыбки. Эта самая ценная поддержка уже была изгнана им на дорогу без возврата.

http://tl.rulate.ru/book/8270/545866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не новелла, а бесперебойная поставка стекла в организм..
Развернуть
#
Причем хуже не от самого стекла, а от ожидания типа "сейчас все хорошо, но скоро все изменится", или "беда уже ждала их за поворотом", или "в будущем они поймут, что это была большая ошибка" и т.д.
Развернуть
#
О чём думает этот император? Ведь, зная, что именно этот сын- самый надёжный и эффективный, все равно стремится избавиться от него. Принцу Ин давно пора создать собственную транснациональную организацию, чтобы не быть зависимым от императора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь