Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 239

Глава 239

Уверенный в себе и непринужденный молодой хозяин в депрессии

Чу Цин-Янь пришла в чайный домик и забрала двух человек, которых там оставила.

На обратном пути она была необычайно молчалива. У Си Нин было полно вопросов, но, увидев, что ее хозяйка не так оптимистична, как обычно, она благоразумно заткнулась.

Цзинь Синь посмотрел на нее с сомнением, но не стал ничего спрашивать.

Теперь он был всего лишь слугой, и пока он хорошо выполнял свою работу, все шло хорошо.

Их гостиница в округе Ян Ся на самом деле была домом, а поскольку людей и лошадей у них было довольно много, они заняли весь двор.

Когда Чу Цин-Янь вошла во двор, она увидела фигуру, стоящую с поднятой головой и смотрящую на Луну. Теперь и в ее сердце таились дела, которыми она была слишком занята. Эта фигура казалась слишком знакомой, более того, его действия также ошеломили ее.

Это был Дух Воздуха.

Чу Цин-Янь снова задумалась, а затем позволила Си Нин и Цзинь Синю уйти. Она подошла к нему одна.

Дух воздуха поглаживал свою рука, но когда услышал звуки шагов, то убрал ее в рукава, а затем повернулся. Когда он увидел, что это была Маленькая супруга, на его лице появилось удивленное выражение. Очень быстро он опустил голову, чтобы отдать честь. “Выказываю уважение маленькой супруге.”

Чу Цин-Янь махнула рукой, показывая, что ему не нужно отдавать честь, а потом с любопытством спросила: “Что ты здесь делаешь?”

Если она не ошибалась, обычно уверенный и непринужденный дух воздуха выглядел несколько подавленным. Впервые она ощутила такое настроение у этого неуправляемого и необузданного человека.

“Любуюсь луной.”

Прямо сейчас дух воздуха вернул себе нормальный и беззаботный вид. Депрессия, прослеживаемая только что, казалась результатом того, что ее глаза затуманились.

Однако его оправдание прозвучало довольно странно. Она не помнила, чтобы он был таким сентиментальным человеком, который в одиночку стал бы любоваться Луной. Если бы он сказал, что раздумывает над новым рецептом или новым лекарственным ингредиентом, возможно, она бы поверила.

“Неужели? Ты уверен, что восхищаешься Луной, а не раздумываешь над каким-то сердечным вопросом?"-Она заметила, что с тех пор, как дух воздуха прибыл в Ян Ся, он казался подозрительным.

Дух воздуха никогда не думал, что Маленькая супруга окажется такой внимательной. Он тупо уставился на нее, прежде чем взять себя в руки. “Любуюсь луной, чтобы немного расслабиться. В последнее время я немного устал от изучения лекарственных трав.”

Чу Цин-Янь кивнула.

“Ладно, но сейчас холодно, а простуда-это очень серьезно. Лучше заканчивай пялиться и пойди отдохни!”

Закончив говорить, Чу Цин-Янь повернулась, желая уйти, но слова, внезапно произнесенные человеком позади нее, остановили ее.

“Что-нибудь еще?”-Чу Цин-Янь обернулась и посмотрела на него.

На лице духа воздуха появилось странное выражение, как будто он колебался, сказать это или нет.

Чу Цин-Янь, видя это, не стала его уговаривать.

Он явно знал, что маленькая супруга очень молода и может не дать ему ответа, но среди женщин в этой группе он был знаком с ней лучше всего. Так что в конце концов дух воздуха принял решение и посмотрел прямо на неё.

“Маленькая супруга, если бы кто-то дал тебе обещание, но в конце концов отказался от него, как бы ты отнеслась к этому человеку?”

Чу Цин-Янь моргнула, словно вопрос тронул ее. Она не ожидала, что этот дух воздуха окажется таким глубоким человеков. Но если в этот момент она опрометчиво ляпнет какую-нибудь глупость, то можно предположить, что дух воздуха никогда больше не будет обсуждать с ней этот вопрос.

В результате она серьезно задумалась, прежде чем ответить.

“Все зависит от того, какое обещание. Но поскольку ты называешь это обещанием, можно предположить, что это очень важно. Тогда, если это вопрос между мужчиной и женщиной, в отношении женщин, отказ от обещания-это то, что очень трудно простить.”

Глаза духа воздуха сузились, и он отступил на два шага. Затем, увидев, что человек перед ним смотрит на него с удивлением, он с большим трудом успокоился. Потом с трудом открыл рот, чтобы спросить.

“Неужели?”

Чу Цин-Янь, видя, что у него постоянно меняется настроение, немного поколебалась.

“Если тебя однажды бросили, то ты не поверишь человеку снова. Это моя собственная точка зрения, по отношению к другим людям.”- Чу Цин-Янь говорила немного извиняющимся тоном, но это была правда.

“Слуга все понял."-Дух воздуха сдержался и вскоре после этого сказал. “Маленькая супруга, тебе лучше пойти отдохнуть. Завтра нам предстоит много дел.”

Закончив говорить, он повернулся, желая уйти.

Чу Цин-Янь почувствовал, что его шаги стали тяжелыми. Она задумалась о том, не слишком ли тяжелы были ее слова, прикусила губу и в конце концов сказала, глядя ему в спину: - “Может быть, если бы этот человек очень переживал о том, что не сдержал обещание, все вернулось бы на свои места.”

Вернулось? Этот человек был очень щедр к другим людям, но по отношению к нему она всегда торговалась за каждый цент.

Дух воздуха горько улыбнулся. Он мог лишь смириться и пережить эту печаль.

Чу Цин-Янь смотрела, как он удаляется, и тихо вздохнула. Обернувшись, она увидела в коридоре высокую стройную фигуру.

Она потерла глаза, убедилась, что видит все правильно, и немедленно бросилась вперёд.

“Льдина, ты меня ждал?”- задала вопрос Чу Цин-Янь, подбежав поближе.

Человеку с природным благородством, даже в самом холодном и темном месте, было трудно скрыть свое горящее великолепием тело.

Брови Сяо Сюя опустились.

“Пока ты гуляла, ты увидела что-нибудь интересное?”

Слова льдины напомнили ей о том, что она видела сегодня вечером.

“Творог с тофу на Ист-стрит был восхитителен. Под ивой сидел дедушка постарше, который делал глиняных человечков, более похожих на живых, чем столичные. Кроме того, я столкнулась с очень красивой женщиной в начале переулка. Она была старшей сестрой и даже сказала, что работает врачом. Ещё она добавила, что я не должна гулять так поздно ночью.”

Сяо Сюй слушал ее бесконечный поток слов, не теряя терпения. Если бы то же самое происходило чуть раньше, он бы определенно повернулся и ушел. Теперь, однако, он не знал почему, но чувствовал себя очень комфортно.

После того, как Чу Цин-Янь закончила вспоминать все, что произошло за сегодня, она внезапно вспомнила слова, сказанные ей Дунтин Ван-Юем на дереве. Улыбка на ее лице потускнела.

Счастье в ее сердце внезапно померкло, а единственное, что осталось-беспокойство за человека перед ней.

Сяо Сюй слушала ее рассказы о том, что она встретила по пути, как вдруг она внезапно остановилась. Это было несколько странно и он не ожидал, что она обнимет его.

Он протянул руки и спросил несколько ошарашенный.

“Кто-то напугал тебя по дороге?”

Его тон внезапно стал холодным.

Услышав это, Чу Цин-Янь покачала головой.

“Нет, я просто хочу обнять тебя!”

Услышав это, Сяо Сюй наконец расслабился. Он протянул руку и похлопал ее по плечу. Только что она выглядела счастливой, но теперь все ее лицо выражало тревогу. Сяо Сюй сразу растерялся. Почему настроение у этого ребенка было как погода в июне?

Он вспомнил, что в книге о воспитании детей говорилось, что когда они достигали определенного возраста, у них бывали меланхолические настроения. Родители не должны чрезмерно беспокоиться на этот счёт, им просто нужно уделять ребёнку больше внимания и все будет хорошо.

“Не переживай, я здесь. Ложись пораньше и хорошенько отдохни. Ты играла целый день, и, должно быть, устала.”

Чу Цин-Янь очень не хотелось расставаться с теплом его объятий. Беспокойство на ее лице уже исчезло, а глаза заблестели, когда она тихо спросила: - “Льдина, мы благополучно доберемся до горного хребта Фу Ли?”

Зрачки перед ним были ясными и яркими, как зеркало, он будто бы тупо смотрел в никуда.

http://tl.rulate.ru/book/8270/545863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь