Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 237

Глава 237

Ещё одна встреча с красавицей, но уже в деревне

“Хозяйка, эта девушка уже далеко ушла. Даже если приглядеться, вы не увидите ее.”-Си Нин помахала рукой перед лицом.

Только тогда Чу Цин-Янь пришла в себя. У входа в переулок уже не было той красивой фигуры. У нее возникло странное чувство... Ладно, забудь об этом, не обращай внимания.

“Давайте вернемся...”-начала было Чу Цин-Янь, но заметила, как что-то промелькнуло в уголках ее глаз. Когда она широко открыла глаза и ясно все увидела, то была ошеломлена до такой степени, что у нее отвисла челюсть.

Как он мог оказаться здесь?

“Госпожа, что вы сейчас сказали?"-Си Нин была озадачена, ее Госпожа сказала только половину предложения, прежде чем посмотрела в сторону, как будто только что увидела призрак.

Чу Цин-Янь взглянула на мерцающий свет в тёмном углу и внезапно сказал: - “Цзинь Синь, отведи Си Нин в чайный домик и жди меня там.”

Он поднял голову и посмотрел на нее с удивлением.

“Прикрывай меня.”- тихо сказала она, проходя мимо него.

Хотя он не понимал, почему она вдруг приняла такое решение, Цзинь Синь все же подчинился.

Как только это было сказано, Чу Цин-Янь быстро ушла.

Си Нин была очень встревожена.

“Куда она идет?”

“Не проси слишком многого, сначала пойдём в чайную.”-Цзинь Синь бросил взгляд в ту сторону, куда ушла Чу Цин-Янь, а сам потащил Си Нин в том направлении, откуда они пришли.

В это время Чу Цин-Янь как раз подошла к углу, где появился этот человек. Жаль, что человек ушел на шаг вперед. Она нахмурилась и тут же попыталась догнать его.

Он шел неторопливыми шагами, время от времени останавливаясь, словно ожидая ее. Но как только она начинала приближаться, он снова отдалялся от нее на большое расстояние. Лицо Чу Цин-Янь почернело, этот человек играл с ней?

В конце концов она остановилась и сделала вид, что уходит обратно.

Человек, увидевший это, тихо рассмеялся. Он приземлился на верхушку большого дерева, повернулся и поманил ее.

“У тебя не хватает терпения даже на такое короткое расстояние?”

Чу Цин-Янь искоса взглянула на него.

Человек, стоявший перед ней, был одет в красновато-пурпурную одежду, лицо его было прекрасно, как у злодея, а улыбка была чрезвычайно лукавой. Кто еще это мог быть, как не Дунтин Ван-Юй?

“Ладно, ладно, ладно, проходи. Ты боишься, что этот молодой господин съест тебя?”-Дунтин Ван-Юй сел на верхушку дерева и поманил ее рукой.

Чу Цин-Янь бросил на него свирепый взгляд, подпрыгнула, и тоже полезла на дерево.

У него была очень культурная и утонченная внешность, но он любил делать вещи, которые вовсе ей не соответствовали. То же самое он делал и сейчас.

Однако такой внешний вид действительно не позволял людям не любить его.

“Как ты здесь оказался?”-произнесла Чу Цин-Янь первую мысль, которая пришла ей в голову, когда она увидела его.

“Ты можешь быть здесь, а почему я нет? Кроме того...” - он взял себя в руки и сказал соблазнительным тоном. - “если ты можешь встретиться со мной, разве ты не должна быть вне себя от радости?”

Чу Цин-Янь закатила глаза.

“Ладно, все дороги ведут в имперский город. В каком бы направлении ты ни пошел, это не мое дело.”

Видя, что она машинально игнорирует его второй вопрос, Дунтин Ван-Юй не рассердился. Он заложил руки за голову и прислонился к дереву. В его глазах мелькнула непонятная улыбка. “Девочка, скучала ли ты по этому молодому господину, не видя его несколько месяцев?”

Чу Цин-Янь зевнула.

“Если бы ты не появился, я бы просто забыла, что есть такой человек, как ты.”

Дунтин Ван-Юй рассмеялся.

“Тогда, похоже, в будущем этот молодой господин будет появляться перед тобой чаще.”

Чу Цин-Янь внезапно насторожилась. “Что ты имеешь в виду?”

"Места, куда вы, ребята, хотите пойти, по случайности совпали с тем, куда иду я.“-Дунтин Ван-Юй увидел, что все ее волосы встали дыбом с головы до ног, и это показалось ему забавным. Он решил подразнить ее.

Сначала она хотела спросить больше, но, увидев лукавое выражение на его лице, Чу Цин-Янь отбросила эту мысль. Она решила, что этот человек снова дразнит ее ради забавы.

С тех пор, как она почувствовала, что этот человек не имеет к ней никаких враждебных намерений, Чу Цин-Янь смогла расслабиться. В любом случае, в этом мире лучше иметь еще одного друга лучше, чем еще одного врага.

Он тут же немного подумал и спросил: “Ты в таком юном возрасте стала принцессой-консортом принца Ина. Какие мысли у тебя по этому поводу?”

Чу Цин-Янь повернула голову и удивленно посмотрела на него.

“Откуда ты знаешь, что я супруга принца Ина?”

Она тут же вспомнила, что несколько раз, когда они виделись, она, кажется, не раскрывала свою личность. Более того, она не оставила о себе ни малейшей зацепки, как этот человек все узнал?

Услышав это, Дунтин Ван-Юй увидел, как девушка отошла от него на шаг и внимательно посмотрела на него. Уголок его глаз приподнялся, придавая ему романтичный и элегантный вид. “Почему у тебя такой вид, будто ты видишь привидение? Принц Ин и его невеста вызвали беспорядки в городе пин Ян. Ты думала, что сможешь это скрыть? Разве ты не знаешь, что весь Западный Сюань поет Вам дифирамбы? Невозможно было, чтобы этот молодой господин не услышал их во время своего путешествия сюда!”

Чу Цин-Янь все еще был подозрителен. “Слухи есть слухи, откуда ты знаешь, ЧТО ЭТО Я?”

“Хе-хе ...” -Дунтин Ван-Юй бросил на нее презрительный взгляд.

“Ты думаешь, у этого молодого господина нет глаз? Группа принца Ина только что покинула город пин-Ян, после чего вы прибыли в Ян-Ся. Время было правильным. Кроме того, разве вы, ребята, не из столицы? Девочка, этот молодой господин не глуп. Тебе не нужно думать о том, как его одурачить.”

Услышав это, Чу Цин-Янь немедленно прекратила придумывать отмазки. В любом случае, если бы он следовал за ними всю дорогу, рано или поздно он бы это обнаружил. Единственное, чего она не понимала, - почему он пошел за ними. Прислушиваясь к смыслу его слов, оказалось, что он гнался за ними из города Пин Ян.

Дунтин Ван Юй знал, что девочка заподозрила неладное из-за его слов. Но рано или поздно он бы разоблачил себя, так что не было никакой причины скрывать свое местонахождение. Вот почему он воспользовался этой возможностью, чтобы появиться сегодня, когда она была одна.

“Дунтин, какова твоя цель?”-Чу Цин-Янь не улыбнулась ему, а скорее спросила с серьезным выражением лица.

Он погладил подбородок.

“То, что ты так называешь этого молодого господина, действительно ново. Этот молодой господин позволит тебе обращаться ко мне таким образом!”

Чу Цин-Янь вздохнула.

“Не меняй тему!”

“Я не менял тему.”

Разве отсутствие цели-не лучшая цель?

Дунтин Ван-Юй многозначительно улыбнулся.

Чу Цин-Янь знала, что если она продолжит спрашивать, то ответов все равно не будет, так что она может просто игнорировать его. В любом случае рано или поздно лисий хвост будет обнаружен.

“Забудь.”

Он не ожидал, что эта маленькая девочка так быстро откажется от допроса. Сердце Дунтин Ван-Юя было несколько озадачено. Иногда он замечал, что она, может быть, и молода, но все равно уже стала огромным бесёнком, да ещё и пугающе умным. Она явно понимала, что с ним что-то не так, но все же не стала продолжать допрос, чтобы спросить, кто он такой. Она очень интересная девочка.

Хотя она перестала его допрашивать, он не перестал интересоваться ею.

“Эй, ты так и не ответила на мой вопрос. Как ты относишься к тому, чтобы быть маленькой супругой?”

Столкнувшись с упрямством злодея, Чу Цин-Янь снова закатила глаза.

“Как я могу к этому относиться! Более того, дружба-это дружба, нельзя переступать черту и совать нос в чужие дела. Это называется уважать друг друга, молодой мастер Дунтин!”

Столкнувшись с праведными словами и предостережениями девочки, он не принял их всерьез, а продолжил говорить.

“Принц Ин безжалостен, порочен и тираничен, он не подходит тебе. Тебе лучше уйти от него как можно раньше. Не говори потом, что я тебя не предупреждал. Битва во дворце глубока, как океан. Думаю, твой принц Ин уже спровоцировал большие неприятности!”

“Что ты только что сказал?”- Лицо Чу Цин-Янь сразу стало серьезным.

http://tl.rulate.ru/book/8270/545861

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь