Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 235

Глава 235 Его единственный недостаток

Это объятие застало Чу Цин-Янь врасплох.

Прежде чем она успела отреагировать, ее щека уже приклеилась к ледяной куртке.

Что случилось с льдиной?

Она ухватилась за угол его куртки, но не осмелилась пошевелиться, так и оставшись прижатой к нему.

“Составь компанию этому королю на минутку.”

Его низкий тон и мягкие слова отражали следы одиночества.

Чу Цин-Янь немного расслабилась и протянула руки, чтобы обнять его за талию.

Теперь она поняла, почему настроение льдины было таким неопределенным. Дело в том, что он возложил всю ответственность и вину на себя.

Но задача стояла перед ним из-за его положения принца. Это делало его неспособным держаться в стороне от простых людей.

На этот раз он обыскал поместье Лю и конфисковал имущество, на самом деле их семья распространила своё влияние не только на город Пин Ян. Возможно, они уже начали влиять на политическую ситуацию в Западной империи.

Семья Лю была семьей покойной вдовствующей императрицы, а потомки этой семьи уже были разбросаны по всем уголкам Западной империи Сюань. Власть, которой обладала семья, включала военную и политическую, а также военных чиновников.

Чу Цин-Янь внезапно почувствовала, как в ее голове промелькнула мысль, но она была настолько быстрой, что она не смогла за неё ухватиться.

Она смутно чувствовала, что это может иметь какое-то отношение к миссии льдину по поиску шахты. Но она не смогла ничего понять, поэтому почувствовала некоторое сожаление.

И в этот момент человек, обнимающий ее, казалось, постепенно возвращался к своим мыслям. Он отпустил ее.

Чу Цин-Янь в растерянности подняла голову и увидела, как на ее макушку опустилась ладонь.

“За эти несколько месяцев ты действительно сильно выросла. До этого, ты доставала только до середины живота этого короля, а теперь уже доросла до моей груди. Кажется, я растил тебя не напрасно.”

Чу Цин-Янь онемела.

Почему то, что льдина сказал вслух, так раздражало?

Эта картина была явно неправильной!

Как раз в этот момент подошел дух воздуха. Чу Цин-Янь проглотила вопрос, который собиралась задать, и отступила назад.

Дух воздуха бросил взгляд на маленькую супругу, непринужденно стоявшую рядом с хозяином. Он больше не колебался и прямо сказал мастеру: - “Этот подчиненный уже нашел след младшей сестры. В настоящее время она находится в округе Ян Ся. Нам нужно проехать только один город и мы достигнем его.”

Сяо Сюй кивнул.

“Сколько дней нам нужно?”

“Мы доберемся туда за два дня.”- Ответил дух воздуха.

“Хорошо, скажи всем, чтобы собирались, а потом отправляемся."-проинструктировал Сяо Сюй.

“Да.”-Дух воздуха удалился.

“Та младшая сестра, о которой говорил дух воздуха, обладает превосходным медицинским опытом?”- Чу Цин-Янь была несколько взволнована.

Сяо Сюй слабо взглянул на нее.

“Можно сказать и так.”

"О, вау, действительно потрясающе. Есть надежда на излечение болезни моего отца!"-Чу Цин-Янь сделал три круга вокруг Сяо Сюя, а потом вдруг обняла его. Уголки ее рта почти достигли уголков глаз.

Сяо Сюй, видя ее такой счастливой, на мгновение заколебался. В конце концов, он все еще не рассказал ей о беспокойстве духа воздуха.

Чу Цин-Янь повернула голову, чтобы взглянуть на то место, где раньше стояла карета отставного императора. В глубине ее глаз промелькнуло нежелание расставаться. Хотя этот человек любил поязвить, был немного обжорлив и любил командовать людьми, в конце концов он все же оставался очень милым старейшиной. После общения в течение такого периода времени, она очень неохотно с ним рассталась.

И как раз в этот момент нерешительно подошла Си Нин. Обдумывая все в третий раз, она все же решила сообщить хозяйке эту новость.

“Госпожа, перед отъездом, отставной император подошел к карете с запасными припасами.”

Карета с запасными припасами? Именно там она раскладывала выпечку, с величайшей осторожностью готовила еду, а также всевозможные фрукты и овощи.

Услышав это от Си Нин, Чу Цин-Янь немедленно ощутила не очень хорошее предчувствие.

“А потом?”

“Отставной император опустошил весь вагон с запасами!”-Си Нин говорила очень быстро и закончила свои слова с приливом энергии.

Хозяйка перед ней, как она и ожидала, стояла на месте с глупым пустым взглядом, словно пронзённая молнией.

“Ничего не осталось?”

“Ничего!"

Си Нин тоже немного винила отставного императора. Как он мог посметь забрать все!

После чего Чу Цин-Янь процедила сквозь зубы: “Этот прожорливый лентяй обманывает людей!”

С большим трудом они с Хуан И приготовили столько вкусной еды, чтобы дни, проведенные в спешке, прошли немного легче. Откуда ей было знать, что отставной император не оставит ее ни на йоту! В следующий раз, когда она увидит его, она, конечно, не будет настолько мягкосердечной, чтобы печь для него пирожные!

В этот момент отставной император, который уже ехал в карете по дороге, с удовольствием поедая пирожные и попивая хороший чай, вдруг чихнул. Он сразу насторожился, кто говорит о нем плохие вещи за его спиной?

Глубоко раненная и убитая горем Чу Цин-Янь села в экипаж. Она зарылась головой в грудь Сяо Сюя, чувствуя, что ее сердце получило глубокую рану!

Зная о ссорах между малышкой и отставным императором, Сяо Сюй не знал, смеяться ему или плакать.

Копыта лошадей стучали, а группа людей продолжала свой путь.

Теперь небо было чистым. Попутный ветер ровным. Белые облака мягко двигались, как будто все было спокойно.

Но впереди их ждала неизвестность, которую трудно было преодолеть.

В этот момент——

В глубине старого леса среди деревьев на большой скорости двигалась темно-пурпурная фигура. Человек летел быстро и грациозно, у него было удивительно красивое лицо и демонически обаятельный темперамент. Если бы вы сейчас не обратили внимания на его раздраженное выражение лица, вы могли бы сказать, что он был потрясающей красоты, которая может привести к падению государства!

“Черт побери, почему мы до сих пор не вышли из леса?”- спросил Дунтин Ван-Юй. В это время он с раздражением смотрел на густо посаженные перед ним деревья. С тех пор как десять дней назад он по ошибке вошел в этот знаменитый лес, он не мог отсюда выбраться.

Подчиненные, следовавшие за ним, вытирали холодный пот. На самом деле они могли бы выбраться ещё семь дней назад. У их молодого мастера было прекрасно все, но он совсем не умел указывать правильное направление. Кроме того, он не позволял другим людям сомневаться в его способности находить нужный маршрут.

Поэтому, когда они показывали ему дорогу, почтенный молодой хозяин немедленно поворачивался в противоположном направлении, не признавая их способности.

В результате они ездили по этому глубокому лесу почти полмесяца.

“Молодой господин, продолжать в том же духе-не очень хорошая идея. Мы съели почти всех животных в глубине леса. Завтра, нам придется голодать!”- один из подчиненных воспользовался возникшей пробелями, чтобы убедить его.

“Почти все съели?”-Дунтин Ван-Юй перестал бегать во всех направлениях. Серьезно поразмыслив над этой проблемой, он наконец принял решение.

“Пустите фейерверк, чтобы нас нашли!”

Услышав это, все сразу же зааплодировали, как будто празднуя Новый год. Их хозяин, наконец, был готов опустить свое благородное лицо и позволить другим помочь.

“Хорошо, подчиненный сделает это сейчас же!”

Все опустились на колени перед Дунтин Ван Юем.

“Подчиненные уважают молодого хозяина.”

Увидев это, он слегка кашлянул. Во всяком случае, он не мог сразу перейти к делу и попросить их вывести его. Разве это не выявило бы его собственный недостаток, хотя... многие люди, казалось, уже итак знали о нем.

“В последнее время происходило что-нибудь важное?”

“Несколько дней назад дворцовый мастер отправил приказ убить принца Ина из Западного Сюаня.”

Дунтин Ван-Юй поднял бровь. Прошло много лет с тех пор, как люди секты Лунного Дворца видели приказ об убийстве. Что, черт возьми, этот старик хотел сделать?

“Где сейчас группа людей Сяо Сюя?”

“Завтра они прибудут в округ Ян Ся.”

“Мы тоже поедем туда, чтобы присоединиться к веселью!”

http://tl.rulate.ru/book/8270/543909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь