Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 212

Глава 212 Украдкой подсыпали наркотик.

После того, как Чу Цин-Янь привели в опрятную и чистую комнату, она взглянула на расположение внутри и усмехнулась.

“Действительно богато и внушительно. Все это, должно быть, очень ценно!”

Слуга, который привел их в комнату, услышал это и немедленно поднял подбородок. У него было такое выражение лица, словно он увидел деревенщину, идущую в большой город.

“Вы можете смотреть сколько хотите, говорить, что хотите, но будьте осторожны, чтобы ничего не сломать. В противном случае, даже если вас, ребята, продадут, этого все равно будет недостаточно, чтобы компенсировать потерю.”-Закончив говорить, маленький слуга высокомерно удалился.

Чу Цин-Янь погладила подбородок и усмехнулась.

"Можно ли это обозначить как "тигр попадает в пин-Ян и подвергается издевательствам от собак?”

Сяо Сюй вздохнул.

“Я бы уже сказал "Амитабха Будда", если бы ты не ходила и не запугивала других.”

Чу Цин-Янь тут же нахмурилась, как она могла быть такой свирепой? Она была слабой женщиной, ясно?

После бессонной ночи и утра ее желудок был пуст.

И как раз когда она об этом подумала, дверь в комнату открылась. Люди с тарелками входили внутрь один за другим. Горячая еда оказалась на столе. Чу Цин-Янь причмокнула губами, люди в поместье Чжао Цин двигались очень быстро. Прошел всего час, а они уже все приготовили.

Кисло-сладкая свиная отбивная, жареный голубь, маленькая белая рыбка с маринованными овощами, куриный суп из семян лотоса...То, что ползало по земле, летало в воздухе, плавало в воде, сладкое, соленое и пряное, но не слишком острое, все было на столе.

В глубине души Чу Цин-Янь думала, что Чжао Цин потратил столько усилий, чтобы заставить их остаться в поместье Чжао. Он хотел подарить их на день рождения Лю Ину. Итак, в чем же состоял сговор Чжао Цин с Лю Ином? Прошлой ночью она уже слышала из уст этих слуг, что у этих двух людей были очень близкие отношения, так что ему не нужно было так перед ним заискивать. Можно сказать, что Чжао Цин хотел использовать свои отношения с Лю Ином, чтобы получить еще большую выгоду.

Но сначала, Цин-Янь решила поесть, чтобы иметь достаточно энергии все обдумать. Она разложила палочки и крикнула: - “льдина, пора есть.”

Услышав это, Сяо Сюй подошел, взглянул на еду на столе и нахмурился. Его брови тут же опустились, когда он посмотрел в окно, и внезапно все понял.

Чу Цин-Янь увидела, что он стоит на месте, она тут же остановилась и сказала.

“Просто смотря на еду, ты не наешься, вот тебе палочки.”

Она с улыбкой вложила палочки в его руку, но ее рука была остановлена его. Она все еще была озадачена, когда услышала голос льдина, говоривший так, чтобы только она могла расслышать.

“Не трогай эту еду.”

У Чу Цин-Янь было разочарованное и торжественное выражение лица, когда она посмотрела на те блюда, которые пахли, выглядели и должны были быть вкусными. Потом она проследила за взглядом льдины и посмотрела в том же направлении. Она увидела, что в окно украдкой заглядывает чья-то голова, и сразу все поняла.

Она лукаво рассмеялась и, проходя мимо, взяла куриную ножку и намеренно повысила голос.

"Что это за ножка, даже кожа не хрустящая, мясо тоже не очень вкусное. Даже собаки такое не едят!”

Затем куриная ножка покинула ее руку и описала в воздухе красивую дугу, после чего приземлилась за окном. Слышно было только приглушенное жужжание, Чу Цин-Янь улыбнулась.

Уверенная, что слуги больше нет, она тихо спросила.

“Ты пытаешься понять, что за наркотик сюда положили?”

“Это всего лишь наркотик, от которого человек теряет силы.”-Сяо Сюй достал из нагрудного кармана пузырек с лекарством, достал одну таблетку и протянул ей.

“Это противоядие духа воздуха, разработанное для обычных препаратов.”

Чу Цин-Янь не сомневалась в его словах, и, проглотив таблетку, с любопытством спросила: - “льдина, откуда ты узнал, что кто-то подсыпал наркотики в еду?”

Сяо Сюй сел на стул и тихо сказал: - “ты была очень требовательна, но Чжао Цин с готовностью на все согласился, это одна из проблем. Другая была в том, что эта пища имела неуловимо тонкий аромат, это от ладана смятения души.”

Услышав это, Чу Цин-Янь немедленно наклонилась ближе, чтобы понюхать еду на столе. Однако она смогла чувствовать только запах еды, какой ещё тонкий аромат? Она никак не могла его различить.

“Раньше, когда я изучал боевые искусства, мне приходилось распознавать обычные благовония и яды. Это был один из курсов, которые я должен был пройти."-Сяо Сюй видел, как она все обнюхивала, и не мог не прервать ее.

“Быстро ешь, перестань нюхать еду.”

Только тогда Чу Цин-Янь с гневным лицом отстранилась.

"Это Чжао Цин действительно иллюстрирует высказывание о том, что все бизнесмены-зло!”

"На самом деле сегодня утром он уже был подозрительным. Он просто хочет быть уверен, что все будет в порядке, поэтому использовал эту стратегию."-сказал ровным тоном Сяо Сюй. Проходя мимо, он положил поркчоп в ее миску.

Чу Цин-Янь кивнула. Теперь ее уже привлек запах еды, и она начала есть.

Зал семьи Чжао.

Чжао Цин, попивая чай, рассеянно спросил.

“Они съели еду?”

Слуга доложил.

“Хозяин, эти двое съели всю еду. Этот слуга видел, как они легли на кровать после того, как закончили есть, я полагаю, лекарство уже дало желаемый эффект.”

“Хорошо, ребята, продолжайте наблюдать за ними. Если будут какие-то изменения, сообщайте об этом.”

“Хорошо.”

Очень быстро наступила ночь.

Чу Цин-Янь приготовилась отдохнуть, когда услышала легкий стук в окно. Она сразу встала, но Сяо Сюй уже подошел к окну и открыл его. Тело человека изогнулось и оказалось в комнате.

“Господин, Маленькая Госпожа.”- прозвучал беззаботный тон.

“Дух Огня!”- Чу Цин-Янь спрыгнула с кровати, она не ожидала, что человеком, который пришел, будет он.

Дух огня улыбнулся ей, а затем сказал хозяину своей семьи: - “Господин, прошлой ночью этот слуга получил ваши сигналы и отправился на поиски. Только вчера вечером я не хотел входить без тщательного обдумывания. Сегодня после четкого понимания ситуации я сразу же примчался сюда. Кроме того, этот слуга получил Новости, Чжао Цин хочет использовать свою связь с Лю Ин, чтобы связаться с двумя патрулями имперского цензора.“

Все было именно так, как он и ожидал. Глаза Сяо Сюя стали холодными. Он взял со стола уже высохшую бумагу и протянул ему.

"Это то, что я написал Сегодня, вы, ребята, возвращайтесь домой и следуйте инструкциям.”

После того, как Дух огня взял листок и взглянул на него, он убрал его в карман.

“Этот подчиненный будет серьезно выполнять приказы. Будьте уверенны”

Сяо Сюй кивнул, он всегда был уверен в своих людях.

После того, как Дух огня закончил с делами, он достал небольшой мешок и передал его маленькой супруге.

“Это просил передать старик, чтобы утолить твое желание поесть.”

Чу Цин-Янь очень удивилась. Открыв мешок, она увидела там свежую выпечку, которую только что достали из духовки. Она не могла не обрадоваться, отставной император действительно думает о ней. Он вспомнил, что она любила лепешки с фасолью.

Она тут же взяла одну и положила ее в рот, когда услышала, что Дух огня продолжает говорить.

“Старик сказал, что меняет одну лепешку с фасолью на тарелку пирожных.”

Что?

Это заоблачная цена!

Он сделал это, чтобы она не могла поторговаться!

Эта схема была действительно продуманной!

Когда Сяо Сюй и Дух огня увидели, как ее лицо сморщилось в хризантему, они не могли не отвернуться.

Отставной император был очень проницательным в вопросах еды!

У Чу Цин-Янь не было выбора, кроме как молча страдать.

Время пролетело очень быстро, в мгновение ока наступил день рождения Лю Ина.

Слуги семьи Чжао вынесли бессознательных Сяо Сюя и Чу Цин-Янь и поместили каждого из них в деревянный ящик. В них было несколько отверстий, чтобы люди внутри не задохнулись.

Чжао Цин с удовлетворением посмотрел на красный шелк на деревянном ящике. Благодаря накопительному свойству лекарств, которые добавляли им в еду эти два дня, они уже потеряли сознание. Чжао Цин предательски рассмеялся и приказал: - “Вперед в поместье Лю!”

http://tl.rulate.ru/book/8270/541169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь