Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 209

Глава 209 Я буду охранять ваш дом, страну и все на свете

“Мы на месте!”

Чу Цин-Янь подняла голову, перед ней была задняя дверь поместья. Однако даже она не могла скрыть красоты и щедрого богатства дворца. Было видно, что эти люди были правы – их хозяин был самым богатым бизнесменом города Пин Ян. Дворец располагался в цветущем районе, имел очень высокую дверь с огромным двором. Все стражники были высокими и сильными.

Чу Цин-Янь чувствовала, что льдина был ужасающе холоден и мрачен на пути сюда. Более того, его взгляд незаметно останавливался на телах этих нескольких слуг, как будто он хотел разорвать их на части.

Если бы он не хотел получить подсказки, следуя за ними, эти грязные люди с грязными ртами, которые загрязнили уши малышка, уже остались бы без языков!

Они и понятия не имели, что избежали беды, когда, оживленно говоря, вошли в дверь.

“Передай людей экономке, мы справились с задачей!”

Несколько человек возбужденно вошли в заднюю дверь. Внутри уже собрались люди, чтобы доложить об этом экономке. После долгого ожидания, зевая, она медленно подошла.

Слуга А немедленно шагнул вперед, чтобы заботливо сказать: - “Экономка Сюй, мы привели людей.”

Она взглянула на двух людей во дворе. Высокий был элегантен и очень красив, меньший-хорош собой и с тонкими чертами лица. Они прекрасно выглядели даже под светом фонаря, никто не смог бы найти такую красоту во всем Пин Яне. Мысль о том, что их жаль, быстро промелькнула и незаметно исчезла. Экономка Сюй перестала медлить и сказала:-“Да, но уже так поздно, что хозяин лег спать. Вы, ребята, должны проводить людей в дровяной дом. Подождите до завтра, когда мастер проснется, тогда и разберёмся с этим!”

”Экономка Сюй, а награда... " - слуга Б потер руки, и спросил посмеиваясь.

Она кивнула.

“На этот раз вы, ребята, молодцы. Завтра пойдете в бухгалтерию и получите серебряную награду.”

“Спасибо, экономка Сюй.” -каждый начал улыбаться.

Затем они проводили пленников в комнату.

“Будьте послушными, ребята!”- после того как слуга А предупредил их, он почувствовал облегчение и запер комнату с дровами.

Дожидаясь, пока шумная жизнь снаружи станет тише, Чу Цин-Янь окинула взглядом беспорядок в комнате с дровами.

“Я даже и не думала, что нас засунут в маленькую комнату.”-сказала она несколько разочарованно

Пробормотав это, Чу Цин-Янь повернула голову, Луна пролилась через люк и осветила человека перед ней. Лунный свет был ярким, а этот человек невероятно красивым с изысканными чертами лица, каждая его часть была просто идеальной. Чу Цин-Янь слегка вздохнула, затем повернулась, чтобы осмотреть окрестности, обдумывая, как провести ночь.

Сяо Сюй успокоил ее.

“Через несколько дней мы сможем вернуться домой.”

“Льдина, Дух огня и остальные будут волноваться, если не найдут нас?!”

"Я уже послал сигналы, они получат новости.”-Сяо Сюй подыскал себе место и сел без малейшего намека на отвращение.

Чу Цин-Янь увидела, как он сел, и тупо уставилась. Когда Льдина был в поместье, вещи, приготовленные слугами, всегда были чисты до такой степени, что каждый предмет можно было тщательно рассматривать. Как только одежда хоть немного пачкалась, ее меняли без объяснения причин. Его комната всегда должна была быть безупречно чистой, нельзя было оставить даже немного пыли.

Теперь она видела, что он не испытывает никаких угрызений совести из-за пыли на земле или паутины над головой. Ее сердце было потрясено.

Как будто он поняв удивление на ее маленьком лице, Сяо Сюй поднял бровь.

"Вопрос срочный, поэтому мы должны принять это и ничего больше. Не нужно поднимать шум из-за пустяков.”

“Льдина, я всегда думала, что ты помешан на чистоте!”-Чу Цин-Янь спрятала удивление на лице, присела на корточки, улыбнулась и сказала это, смеясь над ним.

Уголок рта Сяо Сюя слегка приподнялся.

“В прошлом, на поле боя, даже если бы я хотел быть чистым, я не смог бы.”

Она вдруг вспомнила, что однажды сказал ей отставной император. На самом деле, льдина терпел неприятности дольше всех. Тот факт, что он мог стать таким сейчас и не кривиться, уже можно было считать хорошим признаком, это показывало его твердость.

Он был генералом, который вел кампании на поле боя, жил с солдатами и спал на лошадях.

Вернувшись домой, он стал принцем страны от первой жены. Его еда, одежда и расходы соответствовали стандартам принца.

Он жил так, как этого требовала ситуация, в каком бы положении он ни находился.

“Льдина, когда ты набирался опыта на улице или был на войне, ты уставал?”- Спросив об этом, она почувствовала себя глупой. Как он мог не уставать? Она тихонько вздохнула, ее очень беспокоил собственный IQ, и она решила сменить тему.

Она как раз собиралась это сделать, когда услышала голос, медленно, как булькающая вода, доносящийся откуда-то сверху.

“Вовсе нет, от такой жизни мне было трудно уставать. Я был счастлив делать это, и с радостью переносил трудности, не более того.”

Она вздрогнула и подняла голову, но увидела только, что человек перед ней спокоен, а его взгляд по-прежнему ясен и холоден. Она поняла, что то, что он только что сказал, не было смелыми мечтательными словами, посвящёнными безопасности страны и народа. Напротив, он действительно считал ответственность за сохранение страны своим повседневным долгом и включил его в свою жизнь.

Был ли он действительно счастлив переносить трудности?

Хоть один человек в мире мог бы сказать это так спокойно?

Управление жизнью страны может привести к удаче или катастрофе.

Она действительно понимала значение этих слов. Не то чтобы льдина взвалил на свои плечи семью, страну и мир, скорее он поместил их в свое сердце.

Этот человек терпел споры в стране, но был отвергнут близкими родственниками и неправильно понят простыми людьми. Это заставляло ее сердце постоянно болеть.

Но он никогда не отказывался от этой ответственности.

В противном случае ему было бы незачем появляться здесь. Ему нужно было только послушно и вежливо отправиться на поиски шахты, и все было бы в порядке.

И он это сделал.

Она тоже подражала ему и сидела на земле, подперев подбородок обеими руками. С серьезным выражением лица она сказала: - “В будущем я буду сопровождать тебя, чтобы охранять твой дом, страну и все на свете!’

Взгляд Сяо Сюя упал прямо на тело малышки перед ним. У человека, который всегда улыбался, теперь было серьезное выражение лица. Чтобы усилить его доверие к ней, она даже сделала серьезное лицо. Ему показалось это забавным, но он не мог рассмеяться. Словно струна в глубине его сердца была тронута этими словами.

“Ты еще слишком мала.”

Ты все еще слишком мала, твое плечо недостаточно крепкое, ты не можешь нести слишком много ответственности.

Ты все еще слишком мала и не сможешь пережить слишком много заговоров и предательств.

Ты все еще слишком мала, недостаточно решительна и не сможешь стерпеть обид и интриг.

Путь к зрелости был слишком долог и бесконечен. Будет лучше, если ты будешь медленно расти под моими крыльями.

Я сделаю все, чтобы защитить тебя.

Это единственное, что я могу сделать для тебя, пока я жив.

“Я не маленькая! Не смотри на людей свысока!”- она дала такую серьезную клятву и получила такой ответ, что не захотела принять его!

Ночь поздней осени и ранней зимы уже принесла с собой прохладу. У него была внутренняя сила, чтобы защитить свое тело, но она уже замерзла и начала дрожать.

Сяо Сюй протянул руку, поднял ее с ледяной земли и заключил в объятия. “Ладно, ладно, ладно, ты очень большая, я о тебе высокого мнения, так лучше?”

Почему она чувствовала себя так неловко от этих слов?

Как только Чу Цин-Янь оказалась в его объятиях, она почувствовала, что окружена теплом. Холодный воздух в ее теле рассеялся. Льдина был теплым и надежным, это заставило ее вздохнуть с облегчением. На самом деле, то, что он сказал, было верно, по отношению к нему, она действительно была слишком маленькой. Его объятия были очень большими.

http://tl.rulate.ru/book/8270/541166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь