Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 181

Глава 181 По ошибке оказались в незаконном бизнесе.

Чу Цин-Ян приподняла подбородок, вспоминая знания, которые она узнала из школьных учебников. Что тогда сказал ей учитель? Губернатор области является высшим должностным лицом в регионе. Он управляет вопросами народа, решает судебные процессы и закупки с другими регионами. Он также может сам назначать себе подчиненных.

Он был эквивалентом современного губернатора провинции и мэра.

Однако площадь провинции в древнюю эпоху была намного меньше современных, они не были даже сопоставимы.

В этот момент налетел порыв ветра. Он сдул какую-то бумагу с дивана к ее ноге. Она подняла ее и нечаянно увидела, что на ней написано.

Три года назад в Ци Сиане, регионе под управлением Лю Ина, произошло наводнение. Императорский двор выделил региону три миллиона таэлей, но в итоге народ Ци Сианя получил только триста тысяч. Местонахождение оставшихся двух миллионов семисот тысяч осталось загадкой. Во время наводнения погибло сто семьдесят два человека. Среди них сто десять человек умерли от голода.

Чу Цин-Янь широко раскрыл глаза, увидев написанную на бумаге информацию. Неудивительно, что выражение лица льдины было столь печальным.

Местонахождение нескольких миллионов серебряных монет, выделенных на оказание помощи в случае стихийных бедствий осталось загадкой. Это уже могло ясно указывать на некий смысл.

Хищение.

Под небесами не было торговца, который не был бы жадным, и не было чиновника, который не был бы коррумпированным.

Это уже стало любимым выражением людей.

Значит, льдина отправился туда, чтобы разобраться с этим?

Она молча положила бумагу на прежнее место. Она никогда не сомневалась в способностях льдины разбираться с такими проблемами. Так что ей оставалось только последовать за ним, и тогда все будет в порядке.

Что бы он ни делал, она поддержит его!

Поначалу у нее хватало энергии наблюдать за пейзажем за окном. Но позже из-за покачивания кареты ее начало клонить в сон. В конце концов она повернулась боком и уснула на диване.

Дизайн интерьера этой конной повозки Чу Цин-Янь тоже изменила. Диван внутри был похож на современный складной диван-кровать.

Поэтому, когда она заснула, сидя на диване, Сяо Сюй увидел это и покачал головой. Он поднял ее на руки, откинул верхнюю часть дивана, соединил ее с нижний, и получилась маленькая кровать. Затем он осторожно положил ее на нее.

Он спокойно наблюдал за ее спящим лицом, возможно, с сегодняшнего дня оно начнет ощущать дискомфорт. Не каждый раз найдется мягкая кровать, на которой можно спокойно спать. Малышка, ты готова? Готова ли ты противостоять ветру и дождю вместе с этим королем?

Чу Цин-Янь, мирно спавшая, не заметила, что кто-то очень долго смотрел на нее. Он не сводил с нее глаз.

На полпути внезапно разразился шторм, а черные тучи плотно закрыли небо. Дух огня посмотрел на темнеющий горизонт, и его сердце упало. Здесь не было ни деревень, ни постоялых дворов. Если начнется шторм, у них даже не будет места, чтобы укрыться от дождя!

В результате все решили поспешить, и вечером они как раз оказались на паромной переправе.

Карета остановилась, и Чу Цин-Янь проснулась. Она осталась в карете одна. Она уже собиралась встать, когда увидела тонкое одеяло, покрывавшее ее тело. Она не могла не улыбнуться.

Кто сказал, что Льдина хладнокровен и бессердечен? Неужели они не видят, что он умеет заботиться о людях?

В глубине души она безмолвно высмеивала тех людей, которые поливали его грязью. Потом она встала и вышла из кареты.

Как только она оказалась на улице, порыв ветра ударил ей прямо в лицо. Ее хрупкое маленькое тело чуть не унесло.

Похоже, то, что раньше говорил микроблогер в интернете, было правдой, как только наступает шторм, приходит время проверить вес своего тела. Сорок килограммов унесло бы далеко в небо. Сорок пять килограммов обхватили бы электрический столб обеими ногами, еле держась над землей. Пятьдесят пять килограммов с трудом удерживались бы на месте, крепко держась за электрический столб. Шестьдесят пять килограммов не устояли бы на дороге. Только чемпион в тяжелом весе мог стоять так твердо, как гора Тай.

К счастью, этот ветер был не таким сильным, как тайфун, иначе она бы уже парила в небе.

Она открыла глаза, сузившиеся от ветра, и обнаружила, что стоит на небольшой паромном переправе. Она почти видела города за рекой. Только вот глядя на большие волны, создаваемые ветром, было очевидно, что пересечь эту поверхность будет очень трудно!

Цин-Янь обеими руками прикрыла глаза, огляделась и сразу же увидела льдину и отставного императора, стоящих, а также Духа огня, Духа леса, духа воздуха и т. д.

В это время подошла Си Нин.

“Хозяйка, вы проснулись. Только что Его Высочество приказал слуге не беспокоить вас.”

“Да, я выспалась. Мы собираемся пересечь реку сегодня вечером?”-спросила Чу Цин-Янь.

“Судя по словам достопочтенного Духа огня, мы, кажется, останемся здесь на ночь. Завтра мы переправимся через реку.”-ответила Си Нин.

Чу Цин-Янь кивнул, небо казалось все более и более затянутым тучами. Ветер становился все сильнее и сильнее. Остаться на ночь было самым разумным решением.

Они как раз подошли к этой группе людей, когда она услышала, как Лу И сказала: - “Примерно в одном ли отсюда есть гостевой домик. Мы можем переночевать там.”

Сяо Сюй кивнул, затем Дух огня начал приказывать остальным садиться на лошадей или в экипажи, готовясь искать гостевой дом.

Чу Цин-Янь подошла к Лу И, и с любопытством спросила: "Лу И, ты никогда не выходила за пределы поместья, откуда ты знаешь, что поблизости будет гостевой дом?”

Она увидела лишь легкую улыбку. “Маленькая супруга, главная ответственность Лу И заключается в том, чтобы запомнить все дороги и заведения в империи, я специализировалась на этой работе. Эта слуга просто выполнял возложенные на нее обязанности.”

Снаружи все называли Чу Цин-Янь маленьким молодым мастером. Она была младшим кузеном Сяо Сюя по имени Чу Янь. Конечно, Чу Янь было именем, которое она выбрала для себя сама. Первоначально Сяо Сюй хотел назвать ее Сяо Янь, но когда он предложил это, она сразу же отказалась. Это имя напоминало ей дезинфицирующую жидкость.

Чу Цин-Янь цокнула языком. Она убедилась, что пока вы прилагаете все усилия, чтобы сделать что-то, очень скоро вы станете способным человеком.

И мощные способности мозга и память Лу И действительно заставили ее восхищаться ею.

Люди льдины были очень способными.

В результате их группа направилась к единственному гостевому дому в радиусе ста ли.

Но когда все собрались в гостевом домике, порыв холодного ветра подул им в спину.

Это было очень ветхое здание. Доска, на которой было написано “гостевой дом номер один”, висела всего на одном гвозде, у которого не хватало сил удерживать ее неподвижно, поэтому она раскачивалась взад и вперед.

“Хм, гостевой дом номер один?"-Си Нин приложила много усилий, чтобы ясно разглядеть слова, покрытые паутиной.

Сейчас было не время беспокоиться об этом, небо уже начало темнеть. Сопровождаемый вспышками молний, проливной дождь мог начаться в любой момент.

Поэтому, группа людей быстро вошла в дверной проем.

Как только люди внутри услышали движение, они начали громко кричать. “Кто это, ах, кто, ах!”

Чу Цин-Янь оглянулась на источник звука и увидела только мужчину лет тридцати-сорока, покрытого жиром, который весь дрожал. Он задрал нос к небу. Со своего места она видела его двойной подбородок, а золотое ожерелье толщиной с большой палец, висящее на его короткой шее, делало его похожим на нувориша.

Дух огня подавил рвоту и сделал шаг вперед, чтобы спросить.

“Вы владелец этой гостиницы? Наша группа хочет остановиться здесь, есть ли у вас свободные номера?”

Услышав, что они хотят остаться в гостинице, толстяк сразу же опустил голову и окинул взглядом присутствующих. Он видел только, что несколько человек во главе колонны были одеты в красивые одежды, они, казалось, были из богатой и благородной семьи. В тот же миг оба его глаза вспыхнули зеленым светом, а поза изменилась на сто восемьдесят градусов.

“Есть, есть, есть. Сколько бы вас ни было, я гарантирую, что комнат хватит!”

В этот момент прозвучал другой голос. “Мертвый призрак, что случилось?”

Толстяк немедленно повернул голову, чтобы ответить.

“Женщина, пришла большая голова!”

Как только слова были произнесены, он понял, что проговорился. Толстяк тут же фальшиво рассмеялся и сменил тон, чтобы сказать: “Пришли почетные гости!”

Лицо Чу Цин-Янь почернело.

http://tl.rulate.ru/book/8270/531593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь