Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 180

Глава 180 Льдина был очень странным.

На рассвете она проснулась одна на кровати под одеялом.

Где Льдина?

Она огляделась по сторонам и, наконец, пришла в себя и встала.

Когда Чу Цин-Янь вышла из палатки, она увидела Си Нин, держащую таз с водой. Она ждала снаружи, опустив голову.

Только она собралась заговорить с ней, как вдруг почувствовала, что все взгляды обратились на нее. Она озадаченно подняла голову и увидела, что эти люди тут же отвернулись, делая вид, что очень заняты.

Чу Цин-Янь заметила, что все вели себя очень странно, но сначала она должна была освежиться. Она повернулась к Си Нин и обнаружила, что она тоже ведёт себя как-то необычно. С того момента, как она вышла из палатки, она не произнесла ни слова.

"Си Нин?”- Чу Цин-Янь не могла не спросить.

Она подняла голову, и улыбающиеся глаза посмотрели на хозяйку.

“Вы не хотите умыться и прополоскать рот?”

Чу Цин-Янь подняла руку, чтобы погладить ее подбородок, с подозрением рассматривая ее.

“Говори, что происходит? Почему я встала, а все вокруг ведут себя очень странно?”

Си Нин издала озорной смешок. “Прошлой ночью вы...” - она подняла руку, указывая на палатку позади.

Чу Цин-Янь проследил за ее пальцем, посмотрел в том направлении и сразу все поняла. Она подняла руку и с неодобрением шлепнула ее.

“Глупая маленькая девочка, ты такая юная, как ты могла подумать о таких вещах?”

Она намеренно повысила голос, чтобы позволить окружению Духа огня, услышать ее слова.

“Я не это имела ввиду. Это Почетный Дух огня сказал сегодня рано утром, что вы недостаточно храбрая и поэтому...поэтому побежали в шатер Его Величества.”-оправдывалась Си Нин.

Лицо Чу Цин-Янь почернело. Она огляделась по сторонам и увидела, что все кивают, словно заранее сговорились.

Маленькая супруга, твоя храбрость была слишком мала!

Чу Цин-Янь была так зла, что из ее макушки вырывалось пламя. Что плохого в недостаточном мужестве? Разве человеку нельзя иметь слабое место?

“Учитель, вы еще менее храбры, чем Си Нин. В будущем я буду сопровождать вас!”- Си Нин сказала это очень серьезно.

Чу Цин-Янь почувствовала себя так, словно в ее колено попала стрела, она хотела заплакать, но смогла сдержать слезы.

“Спасибо, Си Нин.”

Когда они подошли к месту, где подавали еду, все столы были заняты. Чу Цин-Янь села на стул с удрученным выражением лица. Ее прославленное имя пало. С большим трудом она заслужила уважение в то время, когда Льдина страдал от несправедливости. И вот за одну ночь все вернулось в исходную точку!

“Янь, девочка, я слышал прошлой ночью ты ...” - отставной император, как всегда, упоминал то, о чем не следовало упоминать.

Чу Цин-Янь махнула рукой без всякой силы и небрежно сказала: - “Я знаю, вы тоже хотите посмеяться надо мной из-за моего бесстрашия. Смейтесь, смейтесь...”

Отставной император, забавляясь ею, от души рассмеялся.

“Девочка Янь, я не об этом.”

“Тогда что вы хотите сказать?”- Трудно было даже представить, что отставной император упустил возможность посмеяться над ней из-за недостатка храбрости. Похоже, отставной император был не из тех, кто бьет лежачего. Она не станет ссорится с ним из-за прежних пирожных.

Только отставной император с таинственным выражением лица склонился к ней. Он наклонился к ее уху и спросил шепотом: "Был ли тофу моего внука(1) вкусным?”

Гром среди ясного неба!

Чу Цин-Янь почувствовала, что ее ударила молния!

Только теперь она вспомнила, что этот человек был знаком со всей информацией о ней. Как она могла забыть!

“Дедушка император, еду можно есть без разбора, но слова нельзя произносить безответственно. Мы очень невинны!”- Чу Цин-Янь приложила невероятные усилия, чтобы оспорить это!

“Успокойся, ах, успокойся. Я понимаю. Вспоминая то время, я и Ваньер тоже проводили дни вот так. Не думай, что только потому, что мы разделены несколькими поколениями, у нас будет разрыв в поколениях. Дедушка император очень непредубежденный!”-Отставной император, выглядевший очень принципиальным, похлопал ее по плечу.

Дедушка император, какого призрака ты понимаешь?

Чу Цин-Янь чувствовала, что может сделать только хуже, поэтому она просто заткнулась и не хотела больше ничего говорить.

Но отставной император явно не хотел ее отпускать. Наполовину заманивая, наполовину угрожая, он сказал.

"Янь, девочка, хотеть, чтобы я не говорил об этом, тоже нормально. Когда придет время, а мы прибудем в шумное и густонаселенное место, не забывай не скупиться, о!”

“Под этим бескрайним небом-царская земля, а на границе-королевский чиновник. Почему вы всегда думаете о еде?”- Каждое третье предложение сводилось к еде. Почему Чу Цин-Янь замечала, что этот отставной император все больше и больше походил на ее отца?

У отставного императора было выражение лица, само за себя говорящее, что “Есть чужую еду и пользоваться чужими вещами-гораздо лучше, чем тратить собственные деньги!”

Чу Цин-Янь покраснела от стыда.

В это время медленно подошли Сяо Сюй и группа Духа огня.

Издалека они могли слышать их разговор.

"Мастер, отсюда мы вошли в регион Цзян Чжэ. Нам нужно только пересечь семь гор и идти прямо еще три дня.”- Сказал Дух огня, держа карту и указывая на какое-то место.

Сяо Сюй опустил голову, чтобы взглянуть на карту.

“Не нужно сокращать путь, после пересечения горы мы войдем в первый город.”-приказал он

Дух огня был несколько озадачен. “Господин, если мы войдем в первый город и поселение, нам придется ехать по официальной правительственной дороге. Это добавит нам еще один день пути.”

“Достаточно делать все по моему приказу.”- Слабо сказал Сяо Сюй, отвергая предложение своего подчиненного.

Дух огня почесал голову и на этот раз почувствовал, что с хозяином что-то не так. Но он не мог сказать, что. Раз хозяин хочет сделать крюк, значит, они сделают крюк. Во всяком случае, Его Величество не велел им спешить на гору Фу Ли.

“Господин, у вас есть другие приказы?”- Спросил Дух огня.

“Кто управляет городом, в который мы войдем?"-Сяо Сюй сел на стул, Хуан И и другие уже принесли еду. Расставив миски и палочки, они удалились.

Дух огня серьезно посмотрел на карту и ответил: - “Губернатор провинции-Лю Ин. Он руководит тремя префектурами и семью округами. Пин Инг-главный город, а также первый, в который мы войдем.”

“Этот король хочет получить информацию о том, как он управлял тремя префектурами и семью графствами в течение последних нескольких лет."-сказал Сяо Сюй своим обычным тоном.

Дух огня немедленно принял приказ.

Чу Цин-Янь, которая стояла стороне, была несколько озадачена. Ясно, что они могут сэкономить время, так почему же льдина хочет сделать крюк? Может, у него другие планы?

“Лю Ин, это имя кажется мне очень знакомым.”-вдруг сказал император, который ел один большой кусок пищи за другим.

Сяо Сюй повернулся к нему. В его голосе послышался легкий вздох. - “Он сын по ветви семьи бабушки императрицы в восемнадцатом поколении.”

Услышав это, отставной император несколько раз слегка кашлянул.

“Я уже много лет не являюсь членом суда и не могу ясно все вспомнить.”

“В прошлом году вы проезжали через округ У под руководством Лю Ина. Вы даже пробыли в его поместье полмесяца!”

Отошедший от дел император тут же спрятал голову, чтобы поесть. В пословице было хорошо сказано."когда я ем, я глух и нем!”

Голова Чу Цин-Янь была испещрена черными линиями, отставной император был образцом забывчивости.

“Как только мы закончим есть, отправляемся в путь!”- Приказал Сяо Сюй.

Все согласились.

Менее чем за два часа на его столе уже была разложена информация об управлении Лю Ина в течение этих нескольких лет.

Внутри конной повозки Сяо Сюй листал страницу за страницей столь огромную кипу информации, которая была в половину человеческого роста. Чу Цин-Янь заметила, что его лицо становится все темнее и темнее.

Она не могла не поджать губы, у льдины были свои дела. В конце концов, в чем дело?

Как только они покинули столицу, она почувствовала, что льдина стал очень странным.

1) есть чей - то тофу. Тофу в данном контексте относится к шелковистой коже. Поедание чьего-то тофу означает кокетливый контакт кожи: тайная ласка чьей-то руки, украденный поцелуй. Любое интимное действие, которое было "украдено" другим человеком.

http://tl.rulate.ru/book/8270/531592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь