Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 176

Глава 176 Иметь старика в семье-все равно что ребенка.

Чу Цин-Янь подошла к месту отдыха и увидела льдину и дедушку императора, сидящих на стульях, которые она специально просила сделать Духа леса. В ее сердце вспыхнула радость.

Только она села, как увидела, что Дедушка император выпятил обе щеки. Сперва она не поняла, что он жевал, но когда увидела в углу его рта мясной фарш, ее лоб тут же покрылся черными морщинами.

“Дедушка император, ты взял Роу Цзя Мо и съел его?”

Отставной император немедленно покачал головой. Даже если забить его до смерти, он никогда не признается, что человек его благородного положения своровал еду!

Чу Цин-Янь вздохнула.

“Дедушка император, куда вы так торопитесь. Я хотела научить вас есть его по-другому!”

Глаза отставного императора излучали зеленый свет, словно он был голодным волком, увидевшим свою добычу. Он приложил много усилий, чтобы проглотить то, что было у него во рту и нетерпеливо сказал: - “А как еще его есть? Ну-ка говори!”

Как только он закончил говорить, то сразу почувствовал, что его обманули. Потому что Янь бросала на него презрительные взгляды.

Отошедший от дел император швырнул чашу и, не обрадовавшись, повернул голову к внуку, чтобы позвать на помощь.

“Сю-эр, быстро иди сюда и проконтролируй поведение супруги своей семьи. Она такая наглая, смеет плохо обращаться со старшим. В будущем она осмелится не давать тебе есть!”

Сяо Сюй равнодушно посмотрел на него.

“Внук не стал бы воровать еду.”

Гром среди ясного неба!

Внук его семьи стал еще более наглым, его сбила с пути маленькая жена его семьи. Он был полон обиды, надул губы и шепотом выпалил: “Я съел всего один Роу Цзя МО, какие вы скупые!”

Чу Цин-Янь посмотрела на отставного императора, и не могла не подумать, что это действительно смешно. Она чувствовала, что ей нужно все объяснить, поэтому передала суп, который только что сделала Хуан И, и сказала.

“Дедушка император, Роу Цзя МО слишком сухой. После него вы должны выпить немного супа, прежде чем съесть еще один. Иначе, если подавитесь, будет плохо!”

Отставной император почувствовал восхитительный аромат, и туман на его лице немедленно рассеялся.

"Янь девочка, я знаю, что ты лучшая!”

Чу Цин-Янь поняла, что этот отставной император действительно похож на старого мальчишку.

“В будущем, что бы вы ни захотели съесть, берите что хотите! Не будьте вежливым!”

Отставной император внезапно взглянул на нее и, опустив веки, неуверенно спросил: -“Действительно можно?”

Это выражение осторожности заставило сердце Чу Цин-Янь смягчиться. Она серьезно кивнула.

“Да.”

Отставной император широко раскрыл глаза, его лицо сияло от восторга. Он тут же повернул голову, чтобы сказать Гу Жуну: - “Помоги мне взять все пирожные из последней кареты и отнеси их в мою!”

Услышав это, Чу Цин-Янь чуть не ударилась головой о дерево за спиной. К счастью, Льдина был очень внимателен, и его руки быстро накрыли ее голову.

Гу Жун был личным охранником Сяо Сюя, назначенный отставному императору.

Старик махнул рукой.

"Янь девочка, спасибо!”

Глядя на безмерно гордого собой отставного императора, Чу Цин-Янь не оставалось ничего другого, как признать: "с возрастом имбирь становится острее"!

Она была слишком наивна!

В будущем она больше не будет с ним играть!

Хм!

Сяо Сюй наблюдал за этой сценой, как вдруг, ему захотелось рассмеяться.

Приятный и гармоничный вид целой семьи он видел действительно очень редко.

“Льдина, я приготовила не сладкие пирожные. Первоначально я хотела, чтобы ты поел их, чтобы скоротать время в дороге, но теперь, боюсь, тебе придётся пить чай с воздухом!”-Чу Цин-Янь посмотрела на Гу Жуна, чьи руки держали сумки и мешки, она не могла не повернуть голову, чтобы вздохнуть и сказать это.

Сяо Сюй, услышав это, невольно рассмеялся и потер ее голову. “Неважно.”

Чу Цин-Янь повернула голову, чтобы бросить взгляд на отставного императора, счастливо потягивающего суп, и тоже не смогла удержаться от смеха.

Иметь старика в семье-все равно что иметь ребенка.

После обеда группа немного отдохнула, а затем снова собралась в путь.

И как раз в это время перед Сяо Сюем появился человек в черном.

“Господин, конная карета, отправленная в соответствии с вашими требованиями, уже выехала из города в другом направлении. Внутри находятся замаскированные люди, вряд ли кто-то заметит разницу.”

“Хорошо.”- Слабо ответил Сяо Сюй.

Услышав это, Чу Цин-Янь задумалась. Сегодня, когда они вышли из городских ворот, она обнаружила, что за ними следует более десяти конных экипажей. Потом они все исчезли. Она подумала, что это, должно быть, дела льдины. Никто не знает, что произойдет в этом путешествии. Лучше все делать очень аккуратно!

Однако на сердце у нее стало еще тревожнее. С того момента, как она вышла из городских ворот, в ее подсознании был голос, говорящий ей об опасности!

Она закрыла глаза, так как они уже покинули город, пусть природа берет свое!

На ее стороне-очень сильный покровитель, она не боится!

В это время Сяо Сюй уже вошел в карету. Увидев, как нахмурилась малышка, он не удержался и спросил: “Ты все еще злишься, что дедушка император забрал все твои пирожные?”

Услышав это, Чу Цин-Янь очнулась и хитро улыбнулась.

“Неужели я кажусь такой скупой? Через несколько дней, когда мы прибудем в Цзян Нань, если мы захотим вкусной еды, мы просто купим ее. Если дедушка император к тому времени не сможет доесть эти пирожные, я не позволю ему съесть новые, которые мы купим! Расточительство пищи очень позорно!”

Сяо Сюй покачал головой.

“Да, ты совсем не скупая!”

Чу Цин-Янь, которая напилась и наелась до отвала, лениво прислонилась к стене кареты. Услышав, как льдина смеется над ней, она пожала плечами. Не то чтобы ей хотелось ввязываться в драку с отставным императором, просто она чувствовала, что он скрывает слишком много тайн, связанных с ней. Может быть, после этого они столкнутся с бесчисленными страданиями, это было слишком!

Но все это было просто ради забавы. Отставной император был как старый сорванец, она любила с ним поиграть!

И как раз в этот момент снаружи раздался голос Гу Жуна: - “Маленькая супруга, отставной император приглашает вас отведать пирожных вместе.”

Чу Цин-Янь, несколько удивленная, подняла глаза. В это время пирожные уже были погружены в карету.

После того, как Чу Цин-Янь приняла предложение, она осмотрела пирожные сверху донизу, чтобы проверить, все ли с ними в порядке. В конце концов она убедилась, что никаких проблем нет, поэтому взяла пирог с Нефритовой сливой, положила его в рот и несколько озадаченно спросила человека перед ней.

"Это действие дедушки императора кажется немного странным.”

Вдруг он открыл для себя совесть?

Он смотрел на пирожные, словно от них зависела его жизнь. Сейчас он был вне себя от радости. Он был удивительно похож на древнюю версию Эжени Гранде (1).

Сяо Сюй попал в точку.

“Дедушка император пришел в себя. Он предложил пирожные, надеясь, что после этого ты будешь относиться к нему снисходительно.”

Черт!

Чу Цин-Янь не могла проглотить пирожное. Она взглянула на три пирожных на тарелке, считая то, что лежало у нее во рту, - это были пирожные с нефритовыми сливами размером с большой палец.

Это не похоже на способ подкупить человека.

“Как ты думаешь, я могу забрать эти пирожные прямо сейчас?”

“Уже слишком поздно.”

Бу-ху!

Чу Цин-Янь почувствовала, что ее снова ударили ментальным ударом. Она нуждалась в утешении!

Увидев, как малышка свернулась в его руках, Сяо Сюй нежно погладил ее по голове. Он подумал, что, может быть, идея дедушки императора путешествовать вместе с ними не так уж плоха. По крайней мере, это может медленно умерить IQ этой малышки!

В результате Его Высочество Принц Ин решил, что отныне он не будет вмешиваться в мысленную борьбу малыша с дедушкой императором!

Если бы Чу Цин-Янь знала о мыслях Сяо Сюя прямо сейчас, возможно, она бы разозлилась!

Спорить с отставным императором, чтобы повысить свой IQ?

И он будет смотреть на это, даже не шевеля пальцем?

Как он мог быть таким бессердечным?

В то время как Чу Цин-Янь и другие приветствовали свою первую ночь после отъезда из столицы, сумерки в поместье принца Ина приветствовали группу таинственных людей.

1) Эжени Гранде-это французский роман.

http://tl.rulate.ru/book/8270/531587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Выыыв, это Хун И?
Она правда подозрительная...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь