Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 138

Глава 138 Как мне спасти тебя?

Глядя на маленькую супругу, Дух огня и Си Нин испытывали беспокойство.

Чу Цин-Янь некоторое время тупо смотрела вперёд, но затем заставила себя успокоиться. Она смотрела на Духа огня, и в ее глазах блестели слезы.

“Он провел прошлую ночь во дворце на коленях, а сегодня утром был заперт в тюрьме. Не знаю, выдержит ли Его Высочество. Ребята, вы можете придумать, как получить информацию о его самочувствии?”

"Дух воды уже думает о способах передачи информации хозяину, маленький консорт должен быть спокоен.”- Немедленно ответил Дух огня.

На самом деле никто не мог чувствовать себя спокойно, все произошло слишком внезапно и слишком критически.

“Как ранение четвертого принца?”-Чу Цин-Янь вспомнил Сяо Рана и не могла не спросить.

"Четвертый принц был серьезно ранен, по сообщениям, один удар попал ему в грудь, но, к счастью, меч не задел жизненно важные органы. До сегодняшнего утра он был в безопасности, но оставался без сознания.”- Дух огня сообщил последние новости, которые он получил.

Чу Цин-Янь кивнула, это хорошо, что Сяо Ран был вне опасности, иначе льдина не был бы заключен в тюрьму так просто. Судя по тому, насколько император Дон Линь обожал Сяо Рана, жизнь льдины может быть в опасности.

Она чувствовала себя немного виноватой перед Сяо Раном, он считал ее другом, но все ее сердце думало только о безопасности льдины. Когда он будет в безопасности, она сможет задуматься о Сяо Ране.

Теперь жизненно важно было спасти Сяо Сюя.

“Как обычно обрабатываются такие дела?”- Будучи непосредственно запертым императором в императорской тюрьме, она боялась, что его сочтут виновным просто так. Тогда у них не будет никакой возможности вмешаться.

"Чиновник мирового судьи будет расследовать это дело, затем будет установлена дата слушания. У мастера будет совместное слушание с тремя ветвями власти. Его Величество может лично наблюдать за этим делом.”-Дух огня схватился одной рукой за ручку стула, рассеять гнев в его сердце было очень трудно.

Чу Цин-Янь кивнула.

“Значит есть еще несколько дней, чтобы расследовать это дело?”

Дух огня горько улыбнулся и покачал головой. - “Эти министры прячутся всякий раз, когда дует ветер, теперь Его Величество сильно разгневан, ясно, что он уже все решил. Как могли эти министры тратить свои мысли на расследование?”

“Первый, кто разочарует императора, будет раздавлен десятью тысячами людей.”

“Нет, мы не можем сидеть и ждать смерти. Дух земли, собери нескольких лидеров и посмотри, есть ли способ спасти Его Высочество. Кроме того, разве у льдины нет прихлебателей из знатных семей? Вы, ребята, проверьте, можем ли мы объединить их мудрость, чтобы найти взаимную выгоду.”-В голосе Чу Цин-Янь звучало беспокойство.

Дух огня, услышав ее слова, решил, что это был наиболее подходящий метод. Он согласился, повернулся и уже собрался уходить, но снова остановился. Он поднял глаза и посмотрел на маленькую супругу.

“Дух Земли делает все возможное, чтобы найти настоящего преступника. Дух воды прямо сейчас уже наводит справки, чтобы узнать новости о мастере. Я хочу попросить вас чувствовать себя уверенно и заботиться о своем собственном теле.”

Чу Цин-Янь улыбнулась ему, показывая, что все поняла.

Но осознавать это-одно дело, а делать-совсем другое.

Си Нин наблюдала, как глаза хозяйки снова стали бездушными, в ее сердце было сочувствие.

Выйдя за дверь, Дух огня столкнулся с духом Земли и воздуха.

“Как продвигается расследование в отношении преступника?”- Немедленно спросил Дух огня.

Дух Земли покачал головой.

"Этот убийца очень хитер, после того, как был обнаружен четвертый принц, когда его преследовали стражники Юй Линя, он вошел и вышел из дворца, как будто его не охраняли, он очень хорошо знаком с планировкой. В результате охранники потеряли его во время погони. Его местонахождение неизвестно. Но я уверен, что этот человек все еще находится в столице."

После того, как произошел этот инцидент, все вороты были закрыты. Следовательно, убийца скрывается где-то в столице.

Безмолвный дух воздуха сбоку открыл рот, чтобы сказать. - “Я лично расспросил нескольких имперских врачей, с которыми дружу. Они сказали, что рана четвертого принца была нанесена одним ловким ударом меча. Очевидно, что этот убийца не был обычным человеком, скорее, он прошел строгую подготовку. Может, он был тайным охранником.”

После того, как Дух огня услышал это, он со всей силы ударил стену рядом с собой, но все еще не мог успокоить ярость в своем сердце.

“Это действительно была тщательно спланированная ловушка. Увести четвертого принца, используя имя мастера. Нам будет действительно трудно оспорить это!”

Дух Земли усмехнулся и покачал головой.

"То, что ты сказал, неверно, есть доказательства того, что мастер не присутствовал на месте преступления. Но Его Величество в это не верит. Более того, убийство не обязательно совершать самому. К тому же сейчас настал тревожный момент для урегулирования положения наследного принца. Его Величество в глубине души твердо верит, что мастер, дабы устранить всех соперников, не желал оставлять это на волю случая. Так что, когда придет время, не важно, сколько будет улик, Величество все равно ему не поверит.”

“Но мы все равно не должны смотреть, как хозяин страдает и ничего не делать!”- Дух огня ненавидел себя за бессилие.

У духа воздуха было такое же виноватое выражение лица.

"В то время, когда мы возвращались в столицу, мы все думали, что не останемся там слишком долго. Поэтому, когда Его Высочество не послал шпионов, я также не напомнил ему. Теперь кажется, что в то время я должен был предложить мастеру оставить выход для себя. Таким образом, наши люди проникли бы повсюду, и мы не были бы так беспомощны перед лицом кризиса!”

Дух Земли похлопал его по плечу. “Нельзя во всем винить себя. Кто бы мог подумать, что Его Величество вернет себе всю военную мощь.”-Говоря это, дух земли внезапно поднял голову, встретившись взглядом с маленькой супругой, стоящей перед окном. Ее глаза были глубоко посажены, но он не видел в них ни следа света.

"Маленький консорт, если ты боишься, этот подчиненный может отослать тебя отсюда.”- Тон духа земли был ровным, но несколько холодным.

“Что ты хочешь этим сказать?”-Когда Дух Земли и дух воздуха появились под ее подоконником, она не совсем понимала что происходит.

“Хозяин однажды сказал, что если с ним случится какая-то неприятность и ты захочешь уйти, наш подчиненный должен тщательно защищать тебя, пока ты не уйдешь.”-Дух Земли наблюдал за ней, подчеркивая каждое слово, как будто хотел что-то разглядеть на ее лице.

“Когда он это сказал?”-Чу Цин-Янь, положив руки на подоконник, терпеливо подавляла собственное настроение.

“Во то время, когда маленький консорт был отравлен.”

На этот раз, если Его Величество будет настаивать на том, что все это дело рук мастера, маленькой супруге будет трудно избежать обвинения.

Все взгляды остановились на теле Чу Цин-Янь, ее веки слегка дрогнули, а затем внезапно стали твердыми.

"Почему вы, ребята, говорите такие деморализующие вещи?”-Она медленно подняла голову. Оба глаза были полны решительного света.

“Если Его Высочество узнает, что вы, ребята, находитесь во внутреннем хаосе и не знаете, что делать, когда он выйдет, он, конечно же, не пощадит вас. Взбодритесь и идите делать свою работу прямо сейчас!”- Холодно сказала Чу Цин-Янь. Это был первый раз, когда она сказала такие строгие вещи духу Земли и его друзьям.

Как будто она вернулась во времена колледжа, сцена все еще строилась, когда внезапно начался дождь. Все сказали ей отменить мероприятие, но приглашения были разосланы во все крупные университеты и колледжи. Декан колледжа должен был прибыть через час. Проливной дождь застилал ей глаза, но она стояла на сцене и, не желая мириться с потерей, громко говорила людям, работавшим внизу. “До самой последней секунды мы не должны сдаваться. Установите навес от дождя, потом быстро положите опорные столбы, прямо сейчас!”

Она не могла сдаться, это был проект, который каждый изо всех сил старался собрать воедино.

Обстоятельства сложились так, как есть, но она не могла сдаться. Потому что это было не просто совместное представление. Это был настоящий живой человек, человек, который ей нравится.

Дух земли, Дух огня и дух воздуха, увидев плотно закрытые ставни, внезапно почувствовали, что не узнают ее. Уверенная в себе, мудрая, дальновидная и бесстрашная женщина, она будто бы преобразилась за одну ночь.

“Дух Земли, мне кажется я знаю, почему она завладела сердцем Его Высочества.”- Тихо произнес Дух воздуха.

Дух земли похлопал их обоих по плечу и они ушли.

То, что сказала Маленькая супруга, было правдой, они не могли отчаиваться. Мастер все еще ждет их помощи.

Прислушиваясь к их удаляющимся шагам, Чу Цин-Янь прислонилась спиной к подоконнику и медленно сползла вниз. Наконец она села на землю, обхватила руками колени, чувствуя себя беспомощной и плача.

Льдина, ты ведь давно предвидел, что этот день настанет, верно?

Значит, ты заранее подготовил для меня путь к отступлению?

Как ты мог позволить мне так сильно страдать из-за тебя?

Куда мне идти, чтобы спасти тебя?

Льдина....

http://tl.rulate.ru/book/8270/519855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дратуй, депра!
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь