Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 137

Глава 137 Сердце Его Величества дрогнуло.

Проливной дождь был похож на окружающий и густой туман, который теперь не позволял людям ясно видеть пейзаж.

Темная ночь столицы окутала все вокруг пепельной тайной.

В ночь осеннего праздника с полной Луной на любимого сына Его Величества напали убийцы. Принца Ина вызвали в императорский дворец той же ночью.

Великие министры, вернувшиеся домой с Дворцового пира были очень встревожены.

Одним из них был сын императрицы, неоднократно добивавшийся военных успехов. Другим был обожаемый и любимый принц.

Независимо от того, кто из них потерпит неудачу, это вызовет хаос в императорском дворе.

Эта ночь не обещала быть мирной.

Никто не мог спокойно спать.

Никто не осмеливался громко петь, сколько душе угодно.

Никто не был в настроении праздновать.

Была вероятность, что за одну ночь в королевской столице все перевернется с ног на голову.

Все взоры устремились на строго охраняемый императорский дворец. Все мысли сосредоточились на плотно закрытых дворцовых воротах.

Люди знали, что как только откроются ворота дворца, будут переданы хорошие и, возможно, плохие новости. Это момент укажет путь, по которому нужно идти.

Вопрос о наследном принце в эти два дня обсуждался особенно бурно.

Эта ночь была обречена на бессонницу.

Руки Си Нин поменяли уже несколько чашек, но ее хозяйка положила обе руки на стол. В ее глазах по-прежнему не было ни капли бодрости, она не думала ни об отдыхе, ни даже о том, чтобы выпить чаю.

Она сидела в этой поза уже более двух часов. Как она ни уговаривала, хозяйка все равно не хотела идти отдыхать. Она могла только сдаться и спокойно стоять в стороне, сопровождая ее.

“Ворота поместья заперты?”- Внезапно спросила Чу Цин-Янь.

Си Нин сразу же ответила.

“Нет, экономка Бай услышала указания хозяина и послала людей охранять дверь. Если кто-то крикнет, прося открыть ворота, они немедленно сделают это. Они не пропустят Его Высочество.”

Чу Цин-Янь смогла немного успокоиться, а затем спросила.

“Не забудь держать имбирный суп на кухне в тепле. Если Его Высочество вернется, он сможет выпить его, пока он теплый. На улице очень сильный ливень, нужно быть осторожным, чтобы не простудиться.”

Услышав это, Си Нин почувствовала грусть, ее слезы почти упали на пол, но она все же немедленно ответила. - “За ним присматривает старшая сестра Хуан И. Она сказала, что будет держать суп в тепле, пока Его Высочество не вернется.”

Цин-Янь продолжала твердить об этих вещах. Даже Си Нин чувствовала душевную боль за свою хозяйку. Ей очень хотелось, чтобы Его Высочество вернулся пораньше и позволил сердцу хозяйки успокоиться.

Хотя она знала, что как только ворота императорского дворца будут заперты, будет очень трудно открыть их снова. Она уже проинструктировала Духа Земли и Духа огня подготовиться ко всем возможным исходам, но льдина обещал, что он вернется, поэтому она надеялась на лучшее и ждала его возвращения.

Ее глаза повернулись в сторону усиливающейся грозы, капли дождя, безумно падавшие на окно, издавали "бах-бах" и "всплеск". Внезапно она почувствовала тонкую, но плотную боль, как будто кто-то взял иглу и уколол ее сердце. Она не могла не прикрыть грудь рукой и не нахмуриться. Как будто это не очень хорошее предчувствие стало сильнее.

“Маленький консорт!”-Голос Духа огня внезапно проник сквозь шум дождя и достиг ее ушей.

Чу Цин-Янь немедленно встала, ее взгляд упал на дверь. По случайности, фигура Духа огня появилась именно в этот момент.

“Что такое?”-Всегда озорно улыбающийся Дух огня в этот момент имел несколько озабоченное выражение. От этого ей стало не по себе.

“Только что из дворца пришла весть, что его величество наказывает мастера преклонением колен!”-Дух огня молча вытерпел свой гнев и процедил эти слова сквозь зубы.

“Что?”-Чу Цин-Янь не могла не отпрянуть на несколько шагов, недоверчиво глядя на Духа огня. - “Эти новости точны?”

Дух огня с трудом кивнул. - “Ошибки быть не может.”

“Где он стоит на коленях?”- Она говорила очень тихо.

“Дворец яркого рассвета, Дворцовые ворота, где живет четвертый принц.”-Рука Духа огня сжалась в кулак, пока он говорил эти слова в крайнем гневе.

Услышав это, Чу Цин-Янь повернула голову, чтобы посмотреть на неистовый ливень снаружи. Такой сильный дождь и такой холодный ветер, не знаю, выдержит ли это льдина.

“Почему?”- Ее голос дрожал.

“На четвертого принца напали убийцы, Его Величество выместил свой гнев на хозяине. Не позволил ему ничего объяснить, прежде чем поставить на колени. Более того, это не в первый раз.”-Сказал Дух огня сквозь стиснутые зубы.

“Не в первый раз?”- В ее голосе слышалось изумление.

“Верно, это случалось много лет назад, когда родился четвертый принц. В то время мастер был очень молод и неосторожен, поэтому он заставил четвертого принца заплакать. И Его Величество наказал его, поставив на колени. В другой раз, когда мастер впервые начал носить маску, четвертый принц пришел в дворцовый зал с визитом. Когда он увидел маску на лице мастера, то испугался и расплакался. Его Величество рассердился и в наказание заставил мастера опуститься на колени. Было ещё... "-говоря это, Дух огня уже не мог продолжать. Он издал только холодный вздох.

Поначалу он не хотел говорить об этом маленькой супруге. Но, поразмыслив, он решил, что должен позволить ей понять мастера немного больше, чтобы она больше беспокоилась о нем. Потому что мастер слишком долго был один.

Чу Цин-Янь поджала губы, в глубине ее глаз вспыхнул гнев. Ее сердце болело. Когда четвертый Принц родился, льдина был только наполовину взрослым ребенком. А когда он начал носить маску, он только вырвался из океана огня и возродился. Его разум и тело были изранены, но западный император Сюань действительно смог наказать его!

Император был слишком зол.

Некоторые вещи явно не были преднамеренными, но в его глазах четвертый принц был сокровищем. Кто бы ни обидел его, он их не пощадит.

Льдина не был таким холодным с детства, должно быть, он стал таким потому что в детстве ему снова и снова причиняли вред. Только тогда накопился бы холодный лед, успешно превратив его в нынешнюю льдину.

Так называемый Рим не был построен за один день!

Но она не хотела слишком много думать, она просто хотела, чтобы льдина вернулся как можно раньше. Такая холодная ночь и такой ледяной дождь, он стоял на коленях в императорском дворце, где не было человеческого тепла. Всякий раз, когда она вспоминала эту сцену, ее сердце сжималось от боли.

Этот высокий, сильный человек, непобедимый бог войны поколения.

Обычно холодный и ледяной, его Высочество Принц Ин, чье сердце на самом деле было мягче, чем чье-либо еще.

Сяо Сюй, который всегда строго наставлял ее, но всегда смягчал тон, когда она капризничала на его глазах.

Если бы она настояла на том, чтобы пойти с ним, он бы не остался один в ночь семейного союза на праздник Середины Осени.

Если бы она упорствовала, притворяясь избалованной, возможно, его сердце смягчилось бы.

Но небеса не позволят людям сожалеть, здесь не существовало "если бы".

Ночь медленно шла.

Дождь постепенно стихал.

Небо медленно светлело.

Чу Цин-Янь, которая долго сидела на диване, подняла голову, чтобы посмотреть на темное облако, которое уже рассеялось. Утреннее солнце медленно пробивалось сквозь дымку, чтобы показать яркие огни.

Начался новый день.

Обычно она встречала Новый день с прекрасным настроением. Но в этот момент она была полна надежды, что небо немного прояснится. Что новый день наступит чуть позже.

Когда белые мраморные краски рассвета только появились на горизонте, Дух Земли вошел в дверь с серьезным выражением лица.

“Только что из императорского дворца пришли новости. Хозяин заперт в тюрьме.”

Чашка в ее руке соскользнула и упала на землю. Послышался звук разбивающегося стекла.

Чу Цин-Янь тупо уставилась на мокрый пол с разбросанными чайными листьями, а также на Си Нин, кричащую и пытающуюся убрать разбросанные кусочки стекла.

http://tl.rulate.ru/book/8270/519854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь