Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 90

Глава 90 – Маленькая Великая Мисс, я восхищаюсь Вами.

Сяо Сюй снова понес Чу Цин-Янь на своей спине, когда они спускались вниз.

Дух Леса был наслышан о Чу Цин-Янь, но когда он увидел своими глазами, как его хозяин не был с ней груб, и даже понес её на спине, как маленького ребенка. В конце концов, он поверил в то, что его господин относится к этой маленькой девочке не так, как к остальным.

Краем глаза он заметил облачный нефрит, с которым играла Чу Цин-Янь, и был невероятно удивлен.

Вдруг он услышал, как Чу Цин-Янь спросила у Сяо Сюя: «Жемчужина, защищающая тело, - не очень хорошее имя, могу ли я придумать что-нибудь другое?»

«Как хочешь».

«Тогда, назову звездой!» - с улыбкой сказала Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй ничего не ответил на это.

После этого Лесной Дух беспомощно наблюдал за тем, как Чу Цин-Янь подбрасывала жемчужину вверх и вниз. Маленькая Великая Мисс, вы играете с одним из самых дорогих предметов в этом городе! Глядя на то, как Чу Цин-Янь играла с жемчужиной, глаза Лесного Духа стали круглыми, как блюдца.

В его взгляде читался вопрос: «Господин, разве вы не сказали ей, что в мире существует всего три куска облачного нефрита, и один из них сейчас в её руках?»

Сяо Сюй посмотрел на своего подчиненного, мысленно говоря, что нет никакой разницы в том, сказал он ей или нет.

Лесной Дух чуть не упал в обморок. Если бы он только знал о том, что ему придется размолоть огромный кусок облачного нефрита до размеров жемчужины, чтобы эта маленькая мисс играла с ним, с самого начала, то он бы ни за что не сделал этого!

Чу Цин-Янь почувствовала на себе тяжелый взгляд Духа Леса, поэтому она подняла глаза и взглянула на него. Однако, к её удивлению, он уже отвернулся. Изначально она хотела построить с ним хорошие отношения, чтобы потом она смогла научиться у него чему-нибудь. В конце концов, он был действительно хорошим мастером! Если в будущем она покинет усадьбу принца, то она сможет заработать себе на жизнь!

В этот момент Чу Цин-Янь услышала холодный приказ Сяо Сюя: «Сносите».

«Да», - ответил Лесной Дух и махнул людям позади него. Они тут же поднялись наверх и начали сносить здание этаж за этажом.

Чу Цин-Янь с оцепенением наблюдала за тем, как быстро снесли три этажа.

Неожиданно она пришла к мысли о том, что на вершине горы непонятно как появилась высокая башня. Она была построена на славу, дизайн внутри был тщательно продуман, вероятно, что это вызовет подозрение у других людей. Поэтому будет лучше разобрать его после создания, чтобы избежать ситуаций, когда кто-нибудь попытается использовать это против Сяо Сюя. Более того, Сяо Сюй был прямо здесь, если бы это дошло до императора, то, скорее всего, Сяо Сюй будет раскритикован. Чу Цин-Янь посмотрела на башню для наблюдения за звездами, которая уже была уничтожена, с огромной печалью в груди.

Это был первый раз, когда она оказалась так близко к бесконечному океану звезд.

И первый раз, когда кто-то сделал что-то такое, как постройка башни для наблюдения за звездами, из-за ерунды, которую она придумала.

Чу Цин-Янь вспомнила о старой сказке, которая называлась «Принц, дарующий огонь», где Король Ю Западного Царства Чжоу, пытаясь вызвать улыбку на лице Бао Си, его наложницы, одной из знаменитых китайских красавиц, делал много нелепостей. И эта ледышка в честь её дня рождения потратил так много физических ресурсов и задействовал так много людей. Разве он не такой же, как и тот король Ю?

Всё это время она была не осторожна в отношении Сяо Сюя, именно поэтому она и выпалила такую глупость. Когда она пришла в себя, то она поняла, что сказала эти слова, не задумываясь. В этот момент она заметила, как Лесной Дух мешкается, с тревогой глядя на неё. Очевидно, он бы напуган её словами, поэтому она тут же пожалела, что она была слишком дерзкой. Интересно, не злится ли на неё Сяо Сюй?

Но, похоже, настроение Сяо Сюя не изменилось. Он тихо сказал: «Три дня, это не такая уж и большая потеря. Более того, те, кто строил это, были свободны в последнее время, поэтому для них это что-то вроде тренировки».

Чу Цин-Янь поперхнулась, закашлявшись. Она оглянулась и посмотрела на пустую вершину холма. По всей видимости, раньше здесь был густой лес.

Она чувствовала себя так, будто ей в сердце попала стрела.

Да, для него это не имеет особого значения.

Лесной Дух, который сейчас руководил разрушением башни, тоже почувствовал стрелу. Высокая башня. Пусть они потратили не так много энергии, но господин поторопил их и попросил построить её за три дня! Всё, что они могли сделать сейчас, это поплакать все вместе.

Дух Огня подошёл и слегка похлопал его по плечу, сопереживая ему: «Это ты с её отцом не общался, тогда поймёшь, что твоя жизнь – рай».

Дух Леса уже слышал и об отце Чу, который разозлил унылого Духа Земли настолько, что тот буквально дымился. Похоже, что его энергия разрушительна, поэтому он с сочувствием взглянул на Духа Огня.

Лесной Дух подумал о том, что если сегодня он жалеет других людей, то скоро ему придется жалеть себя.

Чу Цин-Янь посмотрела перед собой. В следующее мгновение её глаза расширились от удивления, где же башня? Куда она делась? Взглянув снова, она увидела лишь пустую землю. Затем она заметила груду дерева, сложенную сбоку.

Дух Огня и Дух Леса приказали другим связать дерево в небольшие кучи, а затем нести их куда-то на спине.

«Что они делают? Уничтожить труп и замести все следы?» - спросила Чу Цин-Янь, указывая на Духа Огня и других подчиненных.

«Утилизация отходом», - сказал Сяо Сюй, прежде чем развернуться и броситься к подножию горы. – «Держись крепче».

Чу Цин-Янь послушно схватилась за шею Сяо Сюя. Оглянувшись, она увидела, что Дух Огня и другие несут дерево на спине, следуя за ней и Сяо Сюем. Если бы кто-нибудь увидел, как они несут эти груды, то, возможно, они до смерти испугаются!

На следующий день кое-кто действительно испугался.

Хуан И посмотрела на дерево, которое было сложено ровными высокими башнями по всему двору. Вчера она попросила немного дров, но ведь не столько же!

О, Боже, сколько времени потребуется, чтобы сжечь все эти дрова!

Сидя на кровати и слушая рассказ Си Нин об удивленном лице Хуан И, Чу Цин-Янь довольно смеялась. Сяо Сюй действительно хороший молодой человек, который к тому же и экономный.

Тихие и спокойные дни текли, как вода. Что оставалось неизменным, так это приходы родителей. Папа все ещё наводил шум в усадьбе, словно летали курицы и прыгали собаки. Слуги злились на него, но ничего не могли поделать, ведь его защищала маленькая мисс. Сяо Жань тоже время от времени навещал её. Однако сейчас его занятия стали более частыми, поэтому он стал приходить реже. Прошло уже несколько дней, с тех пор, как она видела его в последний раз. И, честно говоря, она даже заскучала по нему. Изменилась и погода. Становилось всё жарче и жарче, а рана на её ноге после полных двух месяцев лечения стала немного лучше.

В этот день она и Сяо Сюй обедали вместе, но её мысли блуждали в другом месте. Сяо Сюй посмотрел на неё и сказал: «Не ешь, думая о чём-то другом».

Чу Цин-Янь показала ему язык и подумала о том, что эта Ледышка хоть сейчас может быть отцом.

Она съела рис и сказала: «Ваше высочество, моя нога уже зажила, можно мне пойти поиграть?»

Сяо Сюй взглянул на неё, Чу Цин-Янь сразу заметила его неуверенность во взгляде, поэтому она тут же подскочила и покружилась на месте, чтобы доказать ему: «Смотри, я могу и бегать, и прыгать. Пожалуйста, позволь мне выйти и погулять немного. Прошло уже два месяца, как я сижу в усадьбе, даже трава начала зеленеть!»

Сяо Сюй посмотрел на неё и сказал: «Поговорим, когда расцветут цветы!»

Чу Цин-Янь поперхнулась: «Это просто фигура речи! Пожалуйста, дай мне поиграть! Хорошо, если ты не отпускаешь меня, то пошли вместе?»

Сяо Сюй поднял брови, кажется, что за последнее время она изменилась. Даже смеет угрожать ему! Однако, вспомнив о том, как правильно воспитывать детей, он вдруг подумал о том, что для маленьких детей нормально играть. Она какое-то время находилась в усадьбе, он должен отпустить её прогуляться, иначе она тут же начнет бунтовать. Книги по воспитанию детей говорят о том, что такие периоды настоящая головная боль для родителей!

«Возьми с собой императорских стражников».

Настроение Чу Цин-Янь было таким, будто она была на американских горках. Она тут же подскочила.

«Я знала, что ледышка – самый лучший!»

Ледышка?

Она так часто называет его этим именем, что он уже привык к нему.

http://tl.rulate.ru/book/8270/435166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь