Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 89

Глава 89 – Взять на себя работу всего океана звезд.

На первый взгляд высокое здание стояло на вершине горы.

Взглянув ещё раз, она попыталась посчитать этажи, но не смогла.

Как в столице могло появиться такое здание? Если бы оно было, то она бы уже слышала о нем.

Она спустилась с рук Сяо Сюя, немного прихрамывая, она сделала несколько шагов и снова посмотрела вверх.

Посмотрев внимательно уже в третий раз, она заметила, что это здание было построено из деревянных досок. Одна за другой они поддерживали друг друга, и всё они были расписаны реалистичными пейзажами. Небесные существа, парящие в облаках и плывущие сквозь туманы, реалистично выглядящие палочки сахаренного боярышника и карпы, резвящиеся в воде.

Все было сделано так, чтобы понравилось ребенку.

Глядя на всё это, Чу Цин-Янь поняла, что здание было построено недавно, ведь деревянные доски были свежими. Даже почва вокруг была ещё влажной.

Она была поражена тому, с каким мастерством было построено это здание, а также удивлена тому, что на свете есть такой способный человек, который смог построить такое большое и прекрасное здание за столь короткое время.

«Льдина, это, должно быть, потребовало огромных усилий, верно?» - она стояла перед башней, полностью ошеломленная и едва ли способная сказать хоть что-нибудь.

Сяо Сюй ничего не ответил, в этот момент появился кое-кто другой.

«Это заняло не так много времени, всего три дня».

Три дня? Это ещё больше удивило Чу Цин-Янь!

Подождите, этот голос?

Она повернулась и посмотрела. Чу Цин-Янь увидела 18-19-летнего мальчика, одетого в черное. Он улыбался, глядя на неё, и тут же поклонился в качестве приветствия: «Лесной Дух приветствует Девятую мисс Чу».

«Вы?» - Чу Цин-Янь посмотрела на Сяо Сюя, а затем снова на мальчика, который утверждал, что был Лесным Духом. Только теперь она заметила, что вокруг них стояло ещё около десяти мужчин, ожидавшие около высокого здания.

«Я являюсь ответственным за ремесло, столярное дело, кузнечное дело и за всё такое. Все эти люди – мои рабочие. Мы построили Звездную обсерваторию», - молодой парень заметил некоторое сомнение в глазах Чу Цин-Янь и тут же поспешил объясниться.

В глазах Чу Цин-Янь тут же загорелся огонек. Она восхищалась ремесленниками больше всего.

В современном мире диплом не является гарантом того, что человек сможет прожить идеальную жизнь. Однако если ты обладаешь подобными навыками, то стать успешным не будет проблемой. Помимо того, технология строительства здания была превосходной, Чу Цин-Янь хотела просто преклонить колени.

Быстро, точно, красиво!

«Удивительно! Вы такие потрясающие!» - выпалила Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй, который стоял в стороне, сначала ждал, что Чу Цин-Янь будет благодарить только его. Он не ожидал, что она будет с восхищением смотреть на его подчиненных. Он вдруг нахмурился, схватил Чу Цин-Янь за руку и потащил её за воротник к высокому зданию.

Чу Цин-Янь была застигнута врасплох этим его действием. Она споткнулась и почувствовала, что вот-вот задохнется. Почему он вдруг так изменился? Он просто не знает, что значит быть нежным и защитным с противоположным полом!

Сяо Сюй заметил это и закинул её на свою спину. Он сказал ей: «Держись крепче». Пройдя внутрь, Сяо Сюй начал быстро подниматься по лестнице, минуя один этаж за другим.

Чу Цин-Янь ударилась головой о его спину и тут же почувствовала головокружение. До этого момента она отчетливо видела его, но теперь всё, что она видела, это его спина. Чу Цин-Янь схватила его шею одной рукой, а второй рукой потирала небольшую шишку на лбу. И это его нежность?!

Пока она ругалась про себя, краем глаза она успела разглядеть внутреннее убранство башни. Она считала, что раз башню построили так быстро, внутри она будет очень простой. Она не ожидала, что каждый уголок будет украшен деревянными столами, стульями, горшками, чашками, вазами для цветов, внутри которых были вырезанные из дерева цветы. Она действительно восхищалась мастерством древних ремесленников.

Сяо Сюй нес её на руках. Чу Цин-Янь думала, что если бы не её поврежденная нога, то он бы заставил её саму подняться до самого верха. Она боялась представить, сколько бы у неё ушло на это времени. Но сейчас у неё есть этот «лифт», как же вовремя она повредила ногу!

Скорость Сяо Сюя становилась всё выше и выше, поэтому Чу Цин-Янь уже не могла разглядеть того, что было вокруг. Ветер был таким быстрым, что она закрыла глаза. Когда шум ветра стих, Чу Цин-Янь тут же открыла глаза и была потрясена.

У нее не было времени позаботиться о своих волосах, которые выглядели так, словно их только что помыли и высушили феном. Она лишь уставилась на небо. Если она протянет руку, то сможет коснуться этих мерцающих звезд.

Подул ветер, и её руки слегка замерзли, прежде чем она опустила голову и посмотрела вниз. То, что привлекло её взгляд, это профиль Сяо Сюя. Под тонкой серебряной маской она могла разглядеть его лицо, она на секунду замерла, прежде чем спросить: «Это?»

Сяо Сюй посадил её на деревянный стул, стоявший на крыше. Он встал позади неё и сказал: «Башня для сбора звезд».

Чу Цин-Янь оглянулась. Крыша была открытой, лишь невысокий забор выступал ограждением. Если посмотреть вниз, то люди внизу были не больше кулака.

Чу Цин-Янь вдруг вспомнила стихотворение, которое она выучила, когда была маленькой. Высокое здание высотой в сотню китайских метров опасно, но пальцы могут коснуться звезд. Не смей говорить громко, иначе напугаешь людей на небесах.

Построить высокую башню на вершине горы, только он осмелится на такое.

Чу Цин-Янь была тронута тем, что он приложил столько усилий. Она посмотрела на него, полное звезд, а затем на человека рядом с собой. Его вышитый наряд выглядел так, будто он собирался слиться с ночным небом. Однако тепло его тела мешало игнорировать его присутствие. Чу Цин-Янь не могла не вспомнить о правителях-тиранах, которых описывали в романах, которые говорили о завоевании мира для одной единственной.

Всё звездное небо было захвачено тобой.

Хаха—Чу Цин-Янь сама поразилась своему воображению и тут же подавила смех, иначе Сяо Сюй подумал бы, что она сошла с ума от счастья.

Она протянула руку, будто действительно могла достать до звезды.

В этот момент ей в руку сунули жемчужину размером с виноград.

Чу Цин-Янь вопросительно посмотрела на Сяо Сюя, как вдруг он тихо сказал: «Звезда, которую ты хотела».

Услышав это, Чу Цин-Янь посмотрела на свою руку, сжала её и заметила слабый свет изнутри. Ей стало любопытно, и она тут же раскрыла ладонь. В этот момент яркое сияние озарило все вокруг.

Чу Цин-Янь дождалась, пока её глаза привыкнут к этому свету, прежде чем смогла разглядеть круглую белую жемчужину. На ощупь она была очень приятной. Она была теплой, словно это какая-то маленькая грелка. Неужели это высококачественный нешлифованный камень, который способен регулировать тепло тело в зависимости от времени года?

«Что это?» - Чу Цин-Янь потянула Сяо Сюя за рукав и спросила его.

Звездный свет проходил сквозь её пальцы и освещал глаза, которые были такими же яркими, как и звезды.

Сяо Сюй ухмыльнулся: «Облачный нефрит, который сделали бусиной. Он защищает тело. Он может убрать яд, успокоить сердце и залечить рану», - объяснил Сяо Сюй.

Облачный нефрит?

Она не слышала об этом раньше, но подумала о том, что это довольно крутое название. Возможно, она была неопытной и невежественной.

«Это для меня?» - Чу Цин-Янь уставилась на него широко открытыми глазами.

Сяо Сюй улыбнулся: «А ты как думаешь?»

Он редко использовал такой нежный тон, разговаривая с ней. Чу Цин-Янь обняла его за руку и радостно сказала: «Ты такой хороший!»

Сяо Сюй наклонился и погладил её по голове: «Цин-Янь, с 10-летием!»

http://tl.rulate.ru/book/8270/425855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиба)))) милота...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь