Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 85

Глава 85 – Случайная встреча и захваченная демонически очаровательной белой фигурой

Когда наступила ночь, все стали готовиться ко сну.

Чу Цин-Янь сидела в ожидании. С тех пор, как она поранилась, Сяо Сюй часто приходил, чтобы проверить её перед сном. Он уходил только после того, как она засыпала. Вероятно, он переживал, что у неё снова случится кошмар.

Пока Чу Цин-Янь ждала, на крышу усадьбы принца Иня приземлился незнакомец в белой одежде, его взгляд был прикован к дому. Легко оттолкнувшись, он прыгнул и начал быстро передвигаться по усадьбе. С легкостью можно было сказать, что он хороший боец, поскольку он без всяких проблем обходил все сторожевые посты. Если не смотреть внимательно, то его вы бы его и не заметили, а посчитали, что это просто легкий ветерок.

Цель этого человека была конкретной, он направился прямо к кабинету. Перед тем, как оказаться здесь, он уже подробно изучил схему расположения зданий в поместье принца Ин.

Однако, оказавшись у кабинета, он столкнулся с проблемой. В комнате горел свет, хотя все уже должны были спать. Более того, через окно можно было заметить высокую фигуру.

Таинственный незнакомец сузил свои глаза, чтобы приглядеться, и рассмотрел Сяо Сюя.

Похоже, сегодня он пришел не вовремя. Только он собрался уйти, как подул ветер, из-за которого уголок его наряда дернулся, и Огненный Дух заметил его, когда поднял голову, зевая.

«Эй! Выходи!» - тут же крикнул Огненный Дух.

Незнакомец злобно ухмыльнулся и направился в сторону Огненного Духа. Огненный Дух хотел заблокировать атаку, он не ожидал, что этот человек внезапно развернется в противоположное направление.

Огненный Дух был потрясен гибкостью этого человека. Более того, похоже, что этот незнакомец играл с ним. Как только Огненный Дух понял это, он тут же разозлился и отправился следом за мужчиной.

Сяо Сюй, который услышал движение за дверями кабинета, тут же вышел из комнаты. Он заметил, что Огненный Дух побежал за кем-то, а за ними и стражники. Но, когда он понял, куда они бегут, то нахмурился. Они бежали в сторону внутреннего двора.

Чу Цин-Янь уже клевала носом, как вдруг услышала, что снаружи стало слишком шумно. Кроме того, до её ушей дошли крики о том, что нужно поймать убийцу. Чу Цин-Янь нахмурилась.

В этот момент Си Нин вошла в комнату Чу Цин-Янь, на её лице были страх и беспокойство.

«Что там происходит? Почему так шумно?»

«Говорят, что убийца ворвался в поместье. Огненный Дух вместе со стражниками ищут его сейчас», - убедившись в том, что её мисс в порядке, Си Нин облегченно выдохнула.

Чу Цин-Янь несколько смутилась. Кто-то смог пробраться в усадьбу принца, которая так хорошо защищена? Тяжело представить, насколько силен этот убийца.

Вдруг раздался голос Огненного Духа: «Девятая мисс Чу, мне приказано поймать убийцу, могу ли я зайти и осмотреть вашу комнату?»

Чу Цин-Янь кивнула Си Нин в знак того, чтобы она впустила Огненного Духа.

Следом за Огненным Духом вошли несколько стражников.

Огненный Дух кивнул Чу Цин-Янь в знак приветствия и тут же принялся обыскивать комнату.

После безрезультатного обыска Огненный Дух пожелал Чу Цин-Янь спокойной ночи и ушёл прочь.

Из-за этого шума Чу Цин-Янь перехотела спать. Она отбросила одеяло и села на кровать, прислонившись спиной к стене.

Заметив, что Си Нин зевает, она отпустила её.

Оставшись в комнате наедине с собой, она задумалась.

Что за человек ворвался в усадьбу принца? Собирался ли он убить кого-нибудь? Или он пытался украсть что-то? В её голове был полный беспорядок.

Когда ты являешься частью благородной семьи, таких проблем не избежишь. Только она никогда не думала о том, что кто-то посмеет устроить заговор против принца.

Чу Цин-Янь, которая погрузилась в свои мысли, вдруг почувствовала запах, который не принадлежал никому в комнате. Это был слабый цветочный аромат, привлекавший всех вокруг.

Она широко открыла глаза и, подняв голову, встретилась с парой красивых глаз.

Только она собиралась закричать, как таинственный незнакомец щелкнул пальцами, и жемчужина подлетела к её плечу. Внезапно Чу Цин-Янь потеряла дар речи. Пока Чу Цин-Янь пыталась понять, что происходит, незнакомец, сидевший сверху на кровати Чу Цин-Янь, спрыгнул вниз.

Его белая одежда развевалась, вырисовывая изящную дугу в воздухе, прежде чем плавно опуститься. Его бесподобно очаровательные глаза выглядели особенно яркими в этой темной ночи, мерцая завораживающим светом. Его бледно-белая кожа была покрыта белой маской, из-за чего было трудно рассмотреть его лицо.

Чу Цин-Янь была ошеломлена. Она смотрела на него с некоторым благоговением. Она никогда не видела такого необыкновенно красивого человека, который оставался прекрасным даже со спрятанным за маской лицом. Она догадалась, что этот человек обладает редкой красотой.

Пока она молча смотрела на него, незнакомец уже стоял рядом с её кроватью и рассматривал Чу Цин-Янь.

Чу Цин-Янь поняла, что он не делает того, что причинило бы ей боль, он лишь не даёт ей говорить. Поэтому она расслабилась, чтобы незнакомец не разозлился и не ранил её.

Он заметил, что Чу Цин-Янь успокоилась, и сначала оглядел комнату, прежде чем снова уставиться на неё. Молодая мисс держала в своих руках одеяло, глядя на него. Она была ещё очень молода, но её лицо уже начало взрослеть. По её ярким большим глазам можно было сказать, что она несколько встревожена, хотя она смогла взять себя в руки и успокоиться.

Он взглянул на неё и злорадно ухмыльнулся: «Если ты двинешься хотя бы на дюйм, я буду не против отрезать этот дюйм от тебя».

В его руке внезапно появился кинжал. В его глубоком холодном блеске отражался свет свечи.

Он специально понизил голос, чтобы Чу Цин-Янь притихла. Чу Цин-Янь тут же прикусила губу. Она думала, что он не обращает на неё никакого внимания, поэтому она хотела воспользоваться шансом и убежать. Она не ожидала, что его взгляд может быть таким резким.

В этот момент несколько стражников прошли под окнами Чу Цин-Янь, держа в руках пылающие факелы. Свет от факелов проскользнул в комнату и отразился в глазах незнакомца, придавая ему ещё большую привлекательность.

Чу Цин-Янь подумала про себя о том, что он злодей.

Глядя на него, можно было сказать, что он достаточно молодой, 16-17 лет. Но раз он смог пробраться в усадьбу принца, было ясно, что он высококвалифицированный и способный человек со смелым характером. Чу Цин-Янь не осмелилась разозлить его, в конце концов, её жизнь была в его руках.

Чу Цин-Янь задумалась и моргнула глазами, пытаясь привлечь внимание незнакомца. Перестав вертеть в руках кинжал, он указал им на Чу Цин-Янь. Слабо улыбнувшись, он сказал тихим голосом: «Хочешь что-то сказать?»

Этот низкий голос и улыбка пусть и были несколько странными, но в них можно было легко услышать насмешку.

Чу Цин-Янь была немного зла, но, поскольку сейчас она полностью зависела от него, у неё не было другого выбора, кроме как опустить голову. Она подняла палец и вывела что на одеяле.

Незнакомец знал, что она не будет дергаться, но ему было интересно посмотреть на то, как она бесстрашно пытается избежать смерти. Он опустил голову и тут же рассмеялся.

Чу Цин-Янь написала на одеяле: «Что вам нужно, чтобы вы отпустили меня?»

Чу Цин-Янь подняла глаза и увидела, что незнакомец смотрит на неё, задумавшись о чем-то.

«Говорят, что девятая мисс Чу не умеет читать, но, кажется, слухам не стоит верить!» - он рассмеялся, не повышая при этом голоса, что лишь усилило его очаровательность.

Чу Цин-Янь, услышав это, удивилась. Он знает её?

В этот момент Чу Цин-Янь услышала уже знакомый ей звук шагов Сяо Сюя. Она подняла глаза. Как и ожидалось, незнакомец внимательно уставился на дверь. Более того, его острый кинжал был направлен на её горло.

http://tl.rulate.ru/book/8270/387649

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ой дураааак (тоном Юлия из Богатырей)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь