Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 31

Глава 31 – Собери вещи и иди своей дорогой

Вернувшись в своё поместье, Сяо Сюй просто сидел на стуле, как вдруг перед ним появился кто-то: «Моё почтение, господин».

Человек тут же опустился на колени в знак приветствия.

Сяо Сюй поднял брови, переведя взгляд на своего подчиненного, а затем, сложив руки, сказал: «Встань».

Как только Огненный Дух заметил только что возникшего человека, его волосы встали дыбом: «Дух Земли, разве ты не был в Цинь Лине несколько дней назад? Как ты смог вернуться так быстро?»

«Если бы я не вернулся, то никто бы не смог разобраться с последствиями!» - парень, которого назвали Духом Земли, с насмешкой взглянул на Огненного Духа.

Они всегда недолюбливали друг друга. При каждой встрече они ссорились. Сяо Сюй уже привык к этому, поэтому он сделал глоток чая и невозмутимо поставил кружку на место.

«Что ты имеешь в виду, говоря о последствиях? Ты, что, ругаешь меня?» - Огненный Дух услышал в его словах вызов к бою, он уже готов был взорваться. Если бы только Дух Земли сказал «да», то Огненный Дух не смог бы сдержаться.

Дух Земли презрительно взглянул на своего оппонента, не желая продолжать спор. Повернувшись лицом к своему господину, и торжественным голосом сказал: «Господин, его величество воспользовался своим положением и издал указ об этом браке, но почему же вы ни сколько не сопротивлялись? Вы ведь знаете, что если вы поженитесь, то ваше положение в нашей империи…»

Дух Земли посмотрел на своего господина, лицо которого словно застыло, и он не смог закончить предложение. С некоторым сожалением и ненавистью он продолжил: «Ваше высочество, вы неоднократно уступали императору, но он никогда не был доволен вашими поступками. Вы так и будете терпеть? Положение принцессы-супруги, будь оно легким или серьёзным, не похоже, что вы не в курсе!»

«Ты предлагаешь мне бросить вызов императору?» - спокойно спросил Сяо Сюй, даже не разозлившись.

«Не нужно выступать против императора. Позвольте мне избавиться от этой маленькой мисс Чу. Если не будет невесты, то и свадьба не случится!» - холодно и кровожадно ухмыльнулся Дух Земли.

К сожалению…

«Чепуха!» - Сяо Сюй с грохотом поставил чашку на стол. Он сказал это не очень громко, но все присутствующие, тем не менее, в страхе опуститься на колени.

Несмотря на то, это был Дух Земли, он тоже опустился на колени. Закусив губу, он упрямо поднял голову и уставился на своего господина: «Господин, я же не создаю проблемы. Я просто не могу остаться в стороне и беспомощно наблюдать на вами…»

«Тишина. С каких это пор вы, ребята, подвергаете сомнению мои решения?» - холодно спросил Сяо Сюй. – «Дух Земли, не забывай своё место».

Земной Дух опустил голову, сжав зубы: «Я бы никогда не посмел».

«Этот брак уже давно предрешен. Даже если не будет невесты Чу, это будет невеста Линь, невеста Ли или невеста Чэнь. Поэтому я ни за что не позволю вам вмешаться!» - медленно сказал Сяо Сюй, оглядывая всех. Махнув рукой, он ушёл.

Дух Земли и Огненный Дух услышали не только решительность в его голосе, но и некую печаль.

Точно. Даже если уничтожат семью Чу, император выберет другую кандидатку. Неожиданно они погрустнели.

Для Чу Цин-Янь главной проблемой было не то, что она должна переехать, а тот факт, что она будет жить с этим без эмоциональным принцем.

Хотя его темперамент был ледяным, и его легко можно было понять, он, тем не менее, мог заморозить людей одной фразой!

Уаааа, ааа, Чу Цин-Янь так сильно хотела заплакать, но у неё не было слёз!

«Чаи Чаи, тебе не сложно?» - услышав последние новости, мама Чу тяжело вздохнула, в отличие от членов семьи Чу, которые восприняли её с облегчением. Материнское сердце обливалось кровью, глядя на дочь.

Чу Цин-Янь никогда не думала, что её настроение так быстро распознают. Она тут же взяла себя в руки и сделала вид, будто всё в порядке: «Мама, тебе не стоит волноваться. Я ведь такая умная и милая. Я определенно смогу комфортно жить в поместье принца. А вы с папой будете хорошо жить в семье Чу, так я буду чувствовать себя спокойно!»

Мама Чу улыбнулась лишь после этих слов. Взглянув на мужа, который наблюдал за разговором мамы и дочери, широко раскрыв глаза, она нежно погладила руку дочери: «Чаи Чаи, не переживай. Я позабочусь о твоём отце. Пойдём, я помогу тебе сложить вещи».

Чу Цин-Янь подперла голову руками, пока её мама складывала вещи. На самом деле у неё было не так уж много вещей, которые она могла взять с собой, но она не хотела отвергать заботу мамы. Возможно, если она сейчас сделает что-нибудь для своей дочери, ей станет хотя бы чуточку легче.

В этот момент папа Чу приблизился к дочери и обиженно спросил: «Чаи Чаи, куда ты собралась?»

Услышав это, Чу Цин-Янь внезапно осознала, что её папа до сих пор не знал, что она покидает семью Чу. Она повернулась к нему и очень серьёзно ответила: «Папа, я переезжаю в другое место. Скорее всего, я не смогу видеться с тобой так часто, как хотелось бы. Ты должен слушать маму и не сердиться на неё. Если кто-нибудь посмеет угрожать тебе или запугивать тебя, не действуй импульсивно, просто стерпи и дождись моего возвращения, чтобы я могла разобраться с этим!»

Папа Чу улыбнулся и кивнул головой, но вдруг почувствовал, что что-то не так. Он потянул Чу Цин-Янь за рукав и жалобно сказал: «Разве ты не можешь забрать папу и маму с собой? Папа не хочет расставаться с тобой».

Сначала она решила, что смогла убедить своего отца, смог ли он понять её? Чу Цин-Янь взглянула на удрученное и наивное выражение на лице папы и вздохнула. Извиняющимся тоном она сказала: «Папа, это не зависит от меня, ведь это не наша территория. Однако я тебе обещаю, что если в один прекрасный день я смогу сделать это, я обязательно заберу тебя и маму, и мы будем жить вместе».

Только, придет ли этот день? Чу Цин-Янь сама не была в этом уверена.

«Чаи Чаи, ты собираешься жить с тем дурным человеком?» - внезапно спросил папа Чу.

С тех пор, как он услышал, о чём болтают слуги, в его голове сложилось представление о том, что принц Ин это злой человек, которому нет прощения. Чу Цин-Янь вспомнила о том, как его высокая и долговязая фигура стояла спиной к солнцу. Нет прощения? Она не могла знать наверняка, но он абсолютно точно подстрекал людей без всякой на то причины.

Чу Цин-Янь кивнула.

«Тогда папа станет твоим телохранителем и не позволит ему запугать тебя!» - серьёзно сказал папа Чу.

Чу Цин-Янь громко засмеялась: «Папа, Чаи Чаи и сама сможет защитить себя. Тебе нужно защищать маму, тогда всё будет хорошо!»

Папа Чу заколебался, смущенно почесывая голову. Он глупо рассмеялся: «Чаи Чаи такая умная, ты точно сможешь хорошо защитить себя!»

Однако, сказав это, папа Чу просто отвернулся и убежал. Чу Цин-Янь уже видела, как папа вел себя так неожиданно. Внезапно он вернулся к ней с палкой в руке: «Чаи Чаи, используй это для самозащиты. Если кто-нибудь будет приставать к тебе, побей его этой палкой!»

«Хорошо!» - лицо Чу Цин-Янь сияло, когда её отец торжественно передал ей эту палку!

Легко сказать, но сможет ли она это сделать?

Ответ – нет.

Что касается принца, который отправил людей за ней, Чу Цин-Янь, конечно же, была против него.

Но, в конце концов, этот день должен был настать.

Он уже настал.

Чу Цин-Янь посмотрела на двух императорских стражников, которые шли в её сторону. Она узнала их. Это были те, кто сопровождал принца в тот день во время банкета.

«Девятая мисс, пора в путь».

В путь?

По какой дороге?

По дороге, которая разрушает души?

Голова Чу Цин-Янь закипала от всех этих мыслей.

http://tl.rulate.ru/book/8270/263104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь