Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 29

Глава 29 – Первая встреча, я вела себя очень хорошо!

Этот человек очень опасен!

Это было первое впечатление Чу Цин-Янь о её будущем муже.

Нет, он, конечно, был ошеломляющим!

Два мнения о принце крутились в голове Чу Цин-Янь.

Может быть, для остальных людей под этой маской скрывалась отвратительная внешность, но первым, что она увидела, было не его лицо.

Хотя она и была поймана на подглядывании, Чу Цин-Янь не начала паниковать. Вместо этого она ярко улыбнулась ему, а затем перевела взгляд вниз и начала считать количество кисточек на декоративной подвеске на её поясе.

Ей определенно пришлось постараться, чтобы оставить хорошее впечатление о своей персоне, поэтому она должна вести себя хорошо, чтобы всё пошло по плану!

Сяо Сюй поднял бровь. Он не думал, что она будет так спокойна под его прямым взглядом. Он не мог не удивиться. Людей было так много, но он всё равно мог с легкостью пересчитать тех, кто осмелился встретиться с ним взглядом.

Тем не менее, он вдруг вспомнил тот день на горе у деревни Мао. Она ведь не удивилась и тогда, когда нашла его, лежавшего под воздействием сильного яда. Поэтому он не сильно удивился.

Будет лучше, если она не будет бояться его. Иначе, как они смогут прожить вместе?

Сяо Сюй перевел взгляд на тех, кто с самого начала боялся смотреть на него. Внезапно они все опустили свои головы, словно страусы. Сяо Сюй усмехнулся.

Члены семьи Чу, которые с самого начала были очень приветливыми с гостями, задрожали, почувствовав мощную ауру этого величественного человека. Никто из них не смел даже выдохнуть.

Банкет приближался к концу, и каждый думал о том, как сбегает из этой пучины страданий.

Однако некоторым даже понравилось это ощущение. Сначала они боялись принца, но теперь, думая о том, что банкет скоро закончится, они не хотели позволить ему уйти именно так.

И вот госпожа Чу притянула к себе господина Чу и указала в сторону Чу Цин-Янь и принца. Господин Чу сразу же понял её намек и, прокашлявшись, сказал: «Ваше высочество, вы редко посещаете нас. Может быть, Цин-Янь прогуляется с вами по нашему поместью? Вы познакомитесь с нашей усадьбой. Ну что, как вы на это смотрите?»

Когда он произнес это, все присутствующие уставились на хозяина торжества. До этого все считали семью Чу измученной, маленькой и слабой семьей. Они никогда не думали, что они будут такими неприятными, что лично отправят незамужнюю девушку гулять с мужчиной отдельно от семьи. Даже если свадьба Чу Цин-Янь и Сяо Сюя уже была подтверждена, и император приказал Чу Цин-Янь переехать к принцу, никто не думал, что они смогут такое сделать. Семья Чу вела себя нетерпеливо и заискивающе, даже сказали такое перед лицом множества людей, что вызвало презрение со стороны гостей, а также жалость по отношению к Чу Цин-Янь, ведь у неё был такой холодный и бесчувственный дед! Сам этот брак был полным абсурдом! А теперь они делают и это?!

Чу Цин-Янь беспомощно схватилась за лоб, когда старик заговорил об этом. Мало того, что она спасает их от брака, так теперь ещё и ходить вместе с ним? Эта семья намного хуже странных семей!

Когда Сяо Сюй заметил на лице Чу Цин-Янь обиженное и нетерпеливое выражение, он не мог не улыбнуться. Обратившись к господину Чу, он сказал: «Раз уж господин Чу лично предложил это, было бы невежливо отказать вам!»

Чу Цин-Янь закрыла глаза. Этот парень так легко говорит такие вещи!

Но очень быстро она снова услышала этот ясный холодный голос: «Я слышал, что старший внук семьи Чу очень талантлив и умен. Пойдёт ли он с нами? Недавно я написал стихотворение и хотел бы обсудить его».

Словно снег упал на голову!

Чу Дэ-Чан, сидевший с другой стороны, услышав это, побледнел. Когда это он был талантливым и умным? Он, во что бы то ни стало, не хочет идти вместе с этим злым принцем! Что, если он разозлится и забьет его до смерти?

Но с точки зрения семьи Чу, хотя принц Ин и был хладнокровным и безжалостным, сегодня он повел себя очень вежливо, посетив торжество в честь господина Чу. Более того, прибыло так много гостей, а это помогло бы избежать множества неприятных вопросов. Да и, если принц признает Чу Дэ-Чана, это не будет лишним. Итак, все начали торопить Чу Дэ-Чан и отправили его в след за Чу Цин-Янь и принцем, которые уже ушли вперед.

В сопровождении Чу Дэ-Чана эта прогулка больше не считалась чем-то странным.

Чу Цин-Янь посмотрела на человека, что шёл немного впереди неё. Неужели он только что спас её репутацию?

Казалось, что спина Сяо Сюя стала ещё больше. Он быстро обернулся и снова встретился взглядом с Чу Цин-Янь. Только на этот раз в его взгляде не было того толстого слоя льда, его взгляд напоминал чистейшую воду.

«Не отставай!» - однако его тон оставался таким же холодным.

Чу Цин-Янь была в шоке от его слов. Глядя на то, как он отвернулся от неё и пошёл дальше, она стукнула себя по лбу. Разве они не просто вышли через дверь? Почему тогда она почувствовала, что его характер изменился?

«Хорошо, иду», - Чу Цин-Янь не успела ответить, как благородная дама. Она просто подняла оборки своей юбки и быстрыми шагами догнала принца. Если бы она не пошла быстрее, то принц бы с легкостью оставил её далеко позади.

Она не знала, куда направляется принц, который уверенно шёл впереди неё. Хотя она живёт в этой резиденции уже некоторое время, она до сих пор не была в этой стороне. Кроме того, принц шёл слишком быстро. Что им делать, если они потеряются?

Очень медленно позади Чу Цин-Янь и принца уныло шёл Чу Дэ-Чан, повесив голову. На его лице можно было заметить тревожность и сомнение, он опасался, что этот загадочный принц Ин внезапно обратиться к нему.

Внезапно перед ним появились два человека и заблокировали его путь. Судя по их одежде, они были слугами принца.

«Наш господин приказал: если внук Чу останется здесь, то он сделает правильный выбор и останется в безопасности. Если же вы пойдёте дальше, то никто не сможет гарантировать вашу безопасность», - невозмутимо сказал слуга, одетый в черный наряд.

«Да, да, конечно!» - словно он только что получил амнистию, Чу Дэ-Чан тут же отошёл в сторону и устроился в тени дерева, не осмеливаясь сделать и шага.

«Ну что за красота, а какая храбрость и проницательность!» - сказал второй слуга, с презрением глядя на Чу Дэ-Чана, который облегченно вздыхал. Они действительно презирали это поколение слабых, бессильных и трусливых людей.

«Какая разница. Пока он не мешает свиданию принца и его маленькой супруги, он может делать всё, что ему заблагорассудится!» - улыбнулся первый мужчина. Он вытянул шею, с любопытством поглядывая на парочку, которая, к сожалению, ушла уже далеко вперед и скрылась из виду. – «Как жаль, что его высочество отослал нас, мы же ничего не увидим!»

Второй слуга закатил глаза: «Откуда ты знаешь, что у них свидание? Может, принц хочет надавить на неё и указать девятой мисс её место?»

«Ты на самом деле ничего не понимаешь. Если бы всё было именно так, то зачем его высочеству брать внука семьи Чу с собой? Это явно для прикрытия, иначе репутация маленькой супруги была бы испорчена!» - самодовольно улыбаясь, ответил мужчина. Он так радовался, что смог понять ход мыслей своего господина.

Лицо второго слуги потемнело. В конце концов, у него были черные волосы, черное лицо и черная одежда, а на дворе уже стояла ночь, что делало его практически незаметным.

http://tl.rulate.ru/book/8270/263102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо💟
Слуга нигер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь