Готовый перевод Eh? Heibon Desu yo?? / Eh? It's Ordinary?? / А? Это нормально??: Глава 15. Мистия. Леди Воды. Часть 2.

Глава 15. Мистия. Леди Воды. Часть 2.

 

 

 

После урока магии Сириус проводил девочку до её комнаты, он извинился и вышел. Вот только из поместья он не ушёл. Ему срочно нужно было поговорить ещё с одним человеком, поэтому он заглянул в другую комнату.

 

– Я знала, что вы зайдёте, Сириус. Вы всегда хорошо чувствовали магию. Вы же тоже заметили, что эта Лилиана, как никто другой, достойна стать вашей ученицей, да?»

 

Эта женщина даже не стала ждать, пока он заговорит с ней. Словно, она действительно ждала его прихода. Лучи солнца, озаряющие комнату через большое окно, осветили её своим золотым сияние, делая Виконтессу Оливирию ещё прекраснее.

 

Я могу проходить через границы всех стран, так что у меня стандарты красоты намного выше, чем у людей, поэтому я точно знаю, о чём говорю.

 

Конечно, её красота не сравнится с красотой высших существ, но в человеческом мире такая девушка могла бы начать войну.

 

– Я подумал, что вы, Мадам, лучше знакомы с магией Лилианы, и сможете кое-что объяснить мне.

 

– Да, но это будет длинная история, так что тебе лучше присесть.

 

Сказав это, она спокойно подошла к одну из трёх мягких кресел и удобно устроилась в нём.

 

– Да, извините за беспокойство, – сказал Сириус и сел во второе кресло.

 

«Хм, я тоже хочу послушать!»

 

Ну раз у там осталось ещё одно место, то и я тоже удобно устроилась в рядом с ними.

 

«Ну, пускай начинает!»

 

– Грр, – вдруг рыкнул Сириус.

 

Пфф, какой он грубиян. Совсем не уважает меня.

 

– Для начала, Мадам, почему вы сняли с Лилиан печати?

 

– Упс, кажется, меня раскрыли…

 

Она сказала это так, словно её как ребёнка поймали на какой-то шалости.

 

– Кажется, я совершила ошибку. Лилиану всегда окружала магия…Другими словами, она всегда, каждую минуту выпускает частички магии. Вот только она даже не догадывалась о своих способностях…она даже не знала про существование магии, и силу тех печатей. Год назад я сняла с неё печати, и с тех пор она сама того не осознавая всё время использует магию.

 

– Да, это я заметил…

 

«Ага, я тоже почувствовала, что даже когда она ничего не делала, от неё исходили слабые волны магии»

 

– Но тогда она должна постоянно пополнять свою силу. Что, если её магия выйдет из-под контроля? Только маленькие дети и владельцы магических камней высшего класса могут использовать магию без необходимости контролировать её, – высказался Сириус, тщательно подбирая каждое слово. – Маленькие дети слишком слабы, чтобы использовать много магии. Магические камни используют для хранения магической силы, поэтому те, кто владеют высшей магией используют такие камни, чтобы не дать своей силе иссякнуть. Вот почему и те и другие могут бессознательно использовать магию, не визуализируя её, как шкалу цифр. Судя по тому, что я видел, Лилиана может относиться к обладателям магии высшего класса.

 

«Ну, звучит логично»

 

–Чтобы понят риск, стоящий за бессознательным использованием магии Лилианы, я решил использовать простейший трюк с созданием ряби на поверхности воды, и результаты превзошли все мои ожидания. Допусти она хоть одну ошибку, мог бы начаться настоящий хаос!

 

«Как ни странно, но ты прав. Даже я в шоке от того, сколько в ней силы. Кажется, я совсем забыла, что даже простейшие уроки могут привести к жутким последствиям»

 

«Да, её магия слишком сильна. Я тоже не ожидал такого…» – телепатически ответил он мне.

 

– И да и нет. Сириус, вы слишком зациклились на том, что вам известно про силу, что не замечаете другого. Давайте поговорим о том, в чём вы были правы, – хихикнула она.

 

«Она ещё и смеётся?! Если бы меня там не было, её дочурка могла бы устроить то ещё торнадо…»

 

«Мистия, подожди. Мадам знала о силе Лилиан, но не сказала мне. Это словно…было заранее продумано. Может, она проверяла нас? »

 

Я нахмурилась.

 

– Камень, который может стать ядром магии, обычный белый камешек, мы можем подобрать где угодно, хоть на вдоль пыльной дороги. Мы называем эти капни «печатями». Но вы знаете, что печати не только ограничивают способности, но и впитывают в себя магию. Чем сильнее магические способности ребёнка, тем больше силы будет храниться в магическом камне.

 

Она вдруг встала и подошла к столу. Открыв один из ящиков стола, она достала оттуда маленькую шкатулочку и вернулась к креслу.

 

Сириус с любопытством смотрел, как та достаёт из шкатулки что-то завёрнутое в небольшой клочок ткани.

 

– Это был её камень. Он несколько лет служил для неё печатью, пока сила Лилианы не превратила его в магический камень.

 

Она развернула ткань и показала Сириусу ожерелье с большим камнем, аметистового цвета.

 

– Лилиана носила этот камень с рождения до семи лет. Возьми, если ты посмотришь на него ближе, то поймёшь, – сказала она и передала Сириусу ожерелье.

 

Как правило, нельзя почувствовать магическую силу, если никто в этот момент не использует магию.

 

Вот почему очень трудно точно измерить силу человека.

 

Дело даже не в количестве магии,  а в том, как человек использует её.

 

Но существует один способ, который может помочь измерить магическую силу.

 

Это волшебные камни.

 

Если оценить качество и количество магической силы, хранящейся внутри камня, вы сможете понять, насколько силён его владелец. От хозяина камня также зависит цвет камня, который определят вид атрибута и наличие специальной магии.

 

Кстати, некоторые люди могут использовать магические камни в качестве проводника, чтобы использовать магическую силу другого человека.

 

А когда магическая сила, запечатанная в камне, иссякает, он снова становится обычной печатью, которую может использовать любой другой человек. Этот как многоразовый сосуд для магии. Наверное, поэтому в этом мире никогда не возникало проблем с поисками Печатей. Их в прямом смысле можно найти прямо на дороге.

 

– Этот цвет... И я не могу увидеть количество и качество магической силы в камне. Я пока не прикоснулся к нему, но даже простого взгляда достаточно, чтобы понять, что он переполнен силой.

 

Сириус немного боязливо протянул к ожерелью руку, а дотронувшись, резко отдёрнул, словно его что-то кольнуло.

 

– Какая мощь. Я изучаю магию всего восемь лет, и даже подумать не мог, что столкнусь с таким! Ого, по сравнению со мной, это…это слишком огромная сила.

 

Пока Сириус пялился выпученными глазищами на камень, я пододвинулась ближе, чтобы тоже взглянуть на него.

 

«Какая красотища. Так завораживает… невозможно отвести взгляд»

 

Этот вредный мальчишка сразу завернул ожерелье в ткань, хотя я ещё не успела насмотреться.

 

«Эй, верни, я хочу ещё посмотреть!»

 

«Ты достаточно увидела, угомонись!»

 

– Красивый камень, не так ли? И это я – та самая причина, по которой с Лилиан пришлось снять Печать.

 

Она встала, чтобы вернуть шкатулку обратно в шкафчик письменного стола, и села обратно в кресло.

 

– Я не хотела, чтобы Лилиана умерла.

 

– Что вы имеете в виду?

 

Сириус замер.

 

«Для того, кому обычно на всё плевать, ты слишком переволновался»

 

Так, как он действительно немного в шоке от всего этого, потому что даже потрудился ответить.

 

– Попытайтесь подумать о магической силе, как о воде. Вы наливаете воду в чашу, и то, что выливается за её края, впитывается волшебным камнем. Но иногда бывает так, что воды выплёскивается слишком много и камень просто не в состоянии впитать всё её. Магическая сила, которой просто больше некуда деться, снова возвращается в чашу, или другими словами, в тело Лилианы. Но тело ребёнка слишком слабое для такого количества силы, поэтому магия начинает бушевать. Из-за этого Лилиана часто болела весь прошлый год, и постоянно лежала в постели. Просто её магическая сила была слишком мощной.

 

Она говорила это, смотря куда-то вдаль, как будто это заставило её мысленно вернуться в прошлое.

 

«Все печати поглощают силу с одинаковой скоростью, так что, даже если бы они поменяли этот камень на новый, ничего не изменилось бы. Её магия увеличивалась быстрее, чем камень успевал поглощать её»  

 

– Наверное, Лилиана не помнит всего этого, ведь ей тогда было совсем худо…Иногда мы даже боялись, что наша малышка не выдержит. Ах, она так страдала из-за собственной силы…Она могла погибнуть… Я никогда не смогу забыть страх тех дней. Поэтому мне пришлось снять с Лилиан печати. Если я бы не сделала это, магия продолжила бы терзать её слабое тельце.

 

– Значит, Лилиана всё ещё находится в стадии выброса магии?

 

«Я тоже думал о таком, но мне казалось, что это невозможно…»

 

«Этой девочке сейчас восемь, да? Удивительно…»

 

– Да. Обычно тело ребёнка привыкает к магии к трём годам и перестаёт выбрасывать её, но с ней такого не случилось. Мы с мужем узнавали, и самая длинная стадия привыкания длилась семь лет. Вот почему я каждую ночь молилась, и надеялась, что это скоро закончится…Но она становилась всё слабее и слабее. Поэтому когда  Лилиане исполнилось семь, я сняла с неё печать. Я не могла смотреть, как моя дочь страдает.

 

«Значит правду говорят про безграничную любовь родительского сердца. Хотя, рано или поздно все люди умрут»

 

«Страх перед смертью и попытка избежать неминуемой кончины – проклятие людского рода»

 

– Была причина, почему мы не стали учить её магии. Мы решили, что есть только одно объяснение тому, что её тело до сих пор не адаптировалось! Возможно, Лилиана владеет магическими силами высшего класса. К счастью, сейчас она чувствует себя замечательно. У неё иногда происходят бессознательные выплески магии, но на это уходят только те небольшие излишки. Единственное, что беспокоит меня, это то, что когда-нибудь её тело привыкнет, и тогда она может начать использовать неисчерпаемый запас силы, как источник своей магии.

 

«Неисчерпаемый запас…это будет ужасно»

 

– Многие обладатели магии высшего класса носят печати для уравновешивания своих сил. Но я боюсь, что камень не сможет сдержать силы Лилианы. Видите ли, если при магии выплескивается слишком много, камень может просто треснуть, и тогда вся магия выплёскивается наружу. К сожалению, это почти всегда заканчивается буйством магической силы.

 

– Настоящая катастрофа. В некоторых свитках прошлого есть упоминания о таком.

 

«Мда, ну вы и влипли…»

 

«Серьёзно, это всё, что ты можешь сказать?!»

 

Я недовольно уставилась на Сириуса. Ну вот почему этот человечишко всё время делает мне замечания?

 

– Это слишком опасно. Когда-то давно мне в руки попала одна книга, запрещённая среди простолюдин. Я узнала, что королевские семьи произошли от прямых потомков Богов. С каждым поколением магия в крови становится меньше и слабее, и всё же иногда в семье рождаются носители магии высшего класса, чьи силы намного превосходят силу остальных. Но судьба этих бедных детей слишком жестока.

 

«Королевская семья Шелфилда – это потомки Богини красоты, любви и обильного урожая, так что не удивительно, что в семье родился обладатель мощной магии»

 

– Я читала про ребёнка, которого пришлось запереть в башне из-за его силы. Ещё одного беднягу настолько напугала его магия, что он специально повредил свои голосовые связки, чтобы не навредить невинным людям. И хотя они выжили, но их жизнь была подобна мучению.

 

«Люди боятся того, чего не понимают. Вот у духов, например, намного больше силы, но они не кидаются друг на друга из-за своей магии. Наверное, виновата недолговечность и ранимость человеческого тела»

 

– Лилиана такая добрая и умная девочка. Что, будет, когда осознает опасность своей силы? Сможем ли мы после этого снова увидеть её улыбку.

 

– Да, Лилиана может начать винить себя. Скорее всего, когда она обо всём узнает, она тоже захочет прочитать запрещённые книги про королевских детей.

 

Она посмотрела на Сириуса и грустно улыбнулась.

 

– Спасибо за то, что помогаете Лилиане.

 

– За такое не стоит благодарить.

 

«Жаль, что у меня нет зеркала, чтобы показать, какая у тебя сейчас физиономия»

 

У него сейчас очень кислое лицо.

 

Понимаю его, мне и самой стало жаль эту милую дочку Графа. Благодаря ей, Сириус изменился.

 

Приятно изменился.

 

«Эй, заткнись!»

 

А вот его рот остался таким же грязным.

 

– И всё равно, я благодарна вам. Я поступила неправильно, когда решила скрыть от неё всю правду. Но как мать, я верю в неё. А если она ступит на ложную дорожку, я сама остановлю её. Я готова разделить с ней ответственность. Я несу за неё ответственность с тех пор, как она оказалась у меня под сердцем. Поэтому я должна был снять с неё печать.

 

«Хах, а у неё сильная мать. Сразу видно, что она заботится о своей дочери»

 

– Перед тем, как снять с неё печать, я задала Лилиан вопрос «О чём ты обычно думаешь?»

 

Она словно заново пережила тот день, потому что за секунду её мрачное выражение лица сменилось на лёгкую улыбку.

 

– И знаете, что ответила Лилиана? Она сказала «Я хочу, чтобы солнышко всегда светило. Чтобы у нас всегда был обильный урожай, и самое главное, чтобы у людей на лицах всегда была счастливая улыбка. Но мне кажется, все итак думают об этом… Мне неловко говорить такое вслух, но иногда мне кажется, что произнося эти слова вслух, я заставляю их сбываться, как Котодама». Лилиана такая добрая девочка»

 

– А Котодама это?...

 

«Котодама? Даже я никогда не слышала о таком»

 

–Говорят, что в словах обитает таинственная сила, и они могут даже менять реальность. Кажется, это называется «Котодамой», Душой Языка. Лилиана сказала, что поэтому она говорит вслух только хорошее, а плохое держит в себе. Она тогда даже не знала о существовании магии, но сказала это так, словно уже поняла, как устроен наш мир. это так удивило меня.

 

«Да, это очень похоже на Лилиану. Она говорит так, словно знает всё»

 

«Котодама…слово новое,  но это та же самая магия»

 

– Магия Лилианы идеально гармонирует с землёй и воздухом. Рядом с ней становится так легко и хорошо, словно сам мир обнимает тебя. Её магия пропитана добром.

 

«Она счастливчик. Мало кому везёт получить такую силу»

 

– Лилиана всё ещё ребёнок, и её силы будут расти, пока её не исполнится шестнадцать лет. Её магия может вырасти до ужасающих масштабов, но это не меняет того, что она всегда будет моей маленькой доченькой. Она наша гордость и радость. Просто, у неё чуть больше силы,  чем у других людей.

 

Этой девочке очень повезло. У неё есть безусловная материнская любовь.

 

Но мне тут стало любопытно…

 

Когда Сириус вышел из комнаты, я осталась в комнате вместе с Оливирией Виконтессой.

 

 

 

Она встала с кресла и посмотрела прямо на меня. В это мгновение ослепительное солнце скрылось за облаками, и комната погрузилась в темному.

 

Какие же у неё идеальные глаза…

 

Я словно смотрю в два оживших янтаря.

 

А в темноте они кажутся ещё прекраснее.

 

«Как интересно»

 

– Прощу прощения, что я не представилась раньше, Леди Воды.

 

Она изящно поклонилась мне.

 

– Перед тем, как нанять Сириуса, мы проверили, можно ли ему доверять. Мой муж хотел, чтобы Сириус смог понять Лилиану, а я хотела, чтобы он понял, насколько особенная наша девочка.

 

Я могу общаться только с теми людьми, которых благословила, так что ответить ей я не смогу, но кажется, она может видеть меня.

 

Наверное, она хочет высказать мне что-то.

 

– Я прошу прощения за то, что подвергла Духа Воды и Сириуса такому испытанию. Особенно я виновата перед Сириусом, ведь он владеет силой обычного человека. Он ведь мог пострадать, обучая Лилиану… Но я знала, что его защищает Леди Воды. Благодаря тебе никто не пострадал от магии Лилианы. За это я благодарю тебя от всего сердца.

 

Так значит, она знала о том, что у Сириуса было моё благословение.

 

Хах, Сириус был прав, эта женщина что-то скрывала.

 

– И ещё, пожалуйста, простите мою грубость. В жилах Лилианы течёт кровь Химе. Следуя контракту, я вынуждена передать вам заботу о Лилиане.

 

По меркам человеческой жизни, это произошло в далёком прошлом.

 

По меркам духов, это было давно.

 

Когда-то существовал человек, которого духи называли «Химе»

 

Я закрыла глаза и в моей памяти всплыли моменты из далёкого прошлого.

 

Мягкие струящиеся волосы распадались на множество маленьких пушистых локонов. Большие пронзительные глаза.

 

Химе была бесконечно чистым и прекрасным человеком.

 

– Уфуфу, так это вы Леди Мистия? Король Духов говорил о водном духе, который словно не был создан для управления водой. Я с нетерпением ждала встречи с вами. Меня зовут…

 

Так они из рода Химе!

 

Тот контракт Химе и духа.

 

Какая хитрая женщина.

 

Хотя, не то, чтобы я была особо против.

 

Я подошла ближе к Виконтессе, и положила руку ей на плечо.

 

Я тоже хочу сказать ей кое-что.

 

Посмотрев ей в глаза, я улыбнулась.

 

«Хорошо, я согласна»

 

 

На следующий день Сириус снова отвёл Лилиан к пруду, чтобы продолжить их уроки с магией и водой.

 

«Неужели ты решил наступить на те же грабли?»

 

«Вчера я допустил ошибку. Я не взял в расчёт то, что её магия может быть настолько сильной, поэтому всё так закончилось»

 

«Я рада, что теперь до тебя дошло»

 

Я невольно вспомнила о том, что произошло вчера и по моему телу пробежали мурашки.

 

«На этот раз я сказал Лилиане забыть о понятии магической силы, чтобы во время заклинания, она использовала только те излишки магии, которые итак всё бессознательно выплескиваются из неё»

 

После этого они сразу перешли к уроку. Девочка закрыла глаза и сконцентрировалась на своём воображении, как вчера.

 

А потом вокруг неё начала циркулировать сила.

 

Сегодня я сразу начала медленно поглощать её магию, чтобы не повторить вчерашнего.

 

Пока что поверхность пруда абсолютно спокойна.

 

Девочка сложила ладони в молитве и поднесла их к подбородку.

 

– Я хочу, чтобы поверхность пруда покрылась рябью!

 

Как только она произнесла эти слова, по озеру пробежала небольшая рябь, как будто кто-то бросил в воду камень.

 

Маленькие волны резонировали и расширялись.

 

«Кажется, сработало»

 

«Да, удивительно»

 

Девочка медленно открыла глаза.

 

– Учитель Сириус! У меня получилось!!!

 

Кажется, она действительно рада. Её глаза заблестели от возбуждения. Ах, таким взглядом она могла бы загипнотизировать кого угодно.

 

Даже мне стало приятно.

 

В этот момент я получила ещё одно телепатическое сообщение от Сириуса.

 

«Хах, духи действительно полны загадок. Вы даруете своё благословение таким, как я, но на свет рождаются дети вроде Лилианы, а вы даже не в курсе»

 

«Эй, думаешь, ты такой умный? Рано или поздно мы бы всё равно узнали о ней»

 

«Ладно, ты права»

 

Сейчас Сириус ещё любознательней, чем в детстве.

 

Он всегда обожал решать всякие загадки.

 

Если он когда-нибудь станет одним из тех скучных людишек, которых ничего не интересует, я сразу же брошу его.

 

Надеюсь, он не разочарует меня.

 

Недавно какой-то дух ветра посмел положить глаз на Сириуса. Вот наглец. Как он посмел заглядываться на моего человека.

 

Я первая нашла его, значит он мой!

 

Так, что-то я отошла от темы…

 

«Надеюсь, вы не разочаруете меня. Мои драгоценные дети!!!»

 

Эй, Сириус, ну и что это за саркастичный взгляд?

 

Грубиян!

 

Но мысли о грядущем будущем, заставили моё сердечко забиться в два раза быстрее…и я исчезла в воде, оставив их вдвоём.

http://tl.rulate.ru/book/8239/1330124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь