Готовый перевод Eh? Heibon Desu yo?? / Eh? It's Ordinary?? / А? Это нормально??: Глава 11. Первый урок

Глава 11. Первый урок

 

 

 

Вот и началось моё обучении магии.

 

Уроки проходят в моей комнате.

 

– Магия – это сила волшебства, – объяснил мне Учитель Сириус, – Мы, люди, были наделены силой создания, подобно Богу Сотворения. В магии важнее всего продолжать верить. К ней нужно стремиться.

 

Хм, значит, это что-то, порождённое желанием?..

 

– Количество магической силы, которой обладает человек, определяется силой его желания.

 

Да, точно, Мина тоже говорила что-то вроде этого.

 

– Времена, когда Боги жили с людьми,  называют Эпохой Богов. Когда Боги оставили нас, после них осталось только одно имя – Сейрулен…Это имя Бога Сотворения и имя нашего мира. Так началась история Сейрулена. Люди, которые больше верили в Бога, получали больше власти. Их называли Божьими детьми. Народ всегда тянулся к таким людям. Помнишь, я рассказывал тебе об этом? Это то, как были основаны страны.

 

– Я помню это, учитель.

 

Да, когда я впервые услышала об этом, я была немного в шоке. Особенно на той части, про благословления и божественную защиту.

 

Ой, забыла упомянуть…в прошлой жизни я была атеисткой.

 

Естественно, я праздновала Рождество и даже ходила в храм, но это было не из-за веры, а скорее из-за традиции. В конце концов, нас всех с самого детства учили, что во всем есть частичка Бога, так что мы неосознанно верим в это. Но в этом мире вера перешла совсем на другой уровень. Тут, она важнее политики.

 

– Были и те, которые не вошли в число любимых детей Бога, но смогли получить большую магическую силу. Они собрались вместе и создали страну. Это не простые люди, и сейчас их принято считать знатью. Другими словами, если знать обладает силой, то ты представь, на какое могущество способны любимые дети Богов. А бывают также те, которые случайно рождаются с большой силой, но это случается очень редко. Говорят,  что Шелфидское Королевство обладает большей магической силой, чем все остальные страны. Как ты думаешь, почему?

 

Хм…у королевской семьи этой страны больше магии, чем у других? Ну, наверное, это как-то связано с тем, что тут живёт один из этих любимчиков Бога?

 

Хотя, наверняка и в других странах могут жить такие же «избранные», так что дело не в этом.  Тогда интересно, что в этой стране такого, что даёт её больше магической силы, чем другим?

 

Обычно, с течением времени энергия источается, так что даже если в королевской семье когда-то был кто-то очень сильный, сейчас в их крови должно было остаться меньше магии.

 

Так что нужно сделать, чтобы сохранить мощь магии?

 

То есть, чтобы предотвратить её ослабление в крови. Запретить королевским отпрыскам заводить детей с другими семьями, чтобы не смешивать кровь? Ну, по крайней мере, это единственное, то приходит мне в голову.

 

– Они не допускают смешения крови?

 

– Нет, всё дело в полубогах.

 

Полубоги?

 

– Что это значит?

 

– В эпоху Богов, Богиня красоты, любви и плодородия даровала своё божественное покровительство одному мальчишке. Позже у него и этой Богини появился ребёнок, который был назван Шелфилдом. В его честь было названо это королевство. Он и его потомки стали правителями этой страны. Он был плодом любви между человеком и Богиней…полубогом.

 

Плод любви человека и Богини?!

 

Мда, до такого я бы точно не догадалась…

 

Но я помню, что по легендам такие дети в итоге становятся очень сильными созданиями.

 

Тогда не удивительно, что у нас намного больше силы, чем у других королевств.

 

– Но если он сын Богини, почему Шелфилд сам не стал Богом?

 

Ну это же логично? Даже если только один его родитель Бог, он всё равно уже не может считаться человеком, разве не так?

 

– Нет, Сейрулен первый и единственный Бог, которой создал других Богов, известных как, вторые. Эти вторые Боги создали третьих, или, другими словами, духов и людей. Мы не Боги. Именно поэтому, рождённый от Богини красоты и любви, стал не человеком, и не Богом, а полубогом.

 

А-а-ах, как всё сложно…

 

– Видишь ли, мы не можем исследовать это или проверить, но все верят, что для того, чтобы стать Королём, нужно быть полубогом.  И факт остаётся фактом, нынешний король Королевства Шелфрид намного сильнее правителей других стран.

 

Понятно.

 

Если всё это правда, то понятно, почему это королевство намного сильнее остальных.

 

Но меня заинтересовало ещё кое-что…

 

Он сказал «духи»?!

 

Духи?!

 

Тут существуют какие-то духи?!

 

Одуреть, тут есть магия и самые настоящие духи?!

 

– Учитель Сириус! А в Сейруленте существуют духи?

 

– Этот мир наполнен духами. Когда Боги ушли в Царство Богов, духам позволили остаться вместе с нами. 

 

Круто! Я хочу увидеть хоть одного! Да, точно, во что бы то ни стало, я обязательно увижу хоть одного духа!

 

… Хотя, он сказал, что они тут всюду. Так почему за восемь лет я не видела ни одного?

 

– Учитель Сириус, что нужно сделать, чтобы увидеть духов?

 

– Духи появляются из земли, воды, огня, ветра, тьмы, света и тому подобного. Но обычно их невозможно увидеть. Их может видеть  только человек, получивший благословение. Как и боги, духи тоже могут благословлять и защищать людей. Это помогает в использовании магии.

 

– Учитель Сириус, я тоже хочу получить благословение духов. Что нужно для этого сделать?

 

Духи всюду! Прямо как в фентези рассказах.

 

Я хочу увидеть духов и получить их благословение.

 

Судя по тому, то он сказал, духи должны обитать во всём,  что нас окружает, но в них нужно верить.

 

– Нам пока не понятны условия получения благословения. Однако те, кто получили благословение в прошлом, как правило, совершили кода-то великие дела, и оставили свой след в истории. Есть теория…не знаю, хорошо это или плохо…но духи очень непостоянны по своей природе и они благословляют только тех, кто смог привлечь их внимание.

 

Ну и как это сделать?

 

Понятия не имею, как развлекают духов.

 

Причём это нужно сделать так, чтобы оставить свой след в истории.

 

Звучит, как квест с повышенным уровнем сложности.

 

Придётся отложить этот план на крайний случай.

 

– Как жаль…я так хотела увидеть духов.

 

Я плюхнулась на стол от разочарования.

 

– Не расстраивайся. Да, ты не можешь увидеть их, но зато ты можешь почувствовать их присутствие. Когда люди используют магию, воздух вокруг меняется, и то же самое происходит, если рядом появляется дух.

 

Я подняла голову и снова посмотрела на Учителя.

 

– Значит, если никто не использовал магию, но воздух изменился, где-то рядом появился дух?

 

– Верно. Но в твоём случае, Лилиана, я уверен, что когда-нибудь ты получишь благословение. Просто это время пока не пришло.

 

Ну спасибо, утешили.

 

Но я не собираюсь сдаваться.

 

Теперь я знаю, что это за мир, так что я собираюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы почувствовать духов.

 

В прошлой жизни у меня частенько появлялось странное чувство, как будто по спине пробежал холодок. В те моменты я всегда думала, что мимо меня прошёл призрак. Это даже пугало. Интересно, он имеет в виду такое-же чувство?

 

Ну да, думаю призраков и духов можно отнести к одной категории.

 

– Мне интересно, Лилиана, а когда ты сняла свои печати? Я постоянно чувствую исходящие от тебя волны магии…

 

Печати? Чего?!

 

– Магия это сила, способная исполнять желания…твои желания. У маленьких детей тоже есть желания, но они не могут использовать магию. В раннем возрасте мы ещё не умеем отличать хорошее от плохого, и магия могла бы просто выйти из под контроля. А если ребёнок наделён сильной магией, это может создать не мало проблем. Поэтому были созданы печати, чтобы избежать несчастных случаев.

 

– Да, я кажется поняла…

 

Маленькие дети постоянно хотят есть или спать. Это первые желания любого младенца. А теперь представьте, если бы у голодного ребёнка были магические способности…Жуть. Хотя, если бы я с младенчества могла использовать магия, в первую очередь я бы сделала что-нибудь, чтобы избежать той позорной эры грязных подругников…брр.

 

Нет! Забудь об этом!!! Вот же позорище!!! Надо похоронить эту часть жизни, Лилиана!!!

 

– Обычно печати представляют собой какой-нибудь обычный аксессуар, а как только ребёнок взрослеет, становится умнее, эти печати удаляют, и дети учатся контролировать свою магию. К несчастью, бывают такие случаи, когда люди не могут контролировать свою магию, и в таком случае им приходится носить печати до конца жизни.

 

– Ах, а те серьги, которые носят мама и папа, тоже являются печатями?

 

Эти двое настолько умилительно влюблены, что у них даже есть две пары одинаковых серёжек. Драгоценные камни в этих серьгах соответствуют цвету глаз друг друга. Одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, что эти серьги были сделаны на заказ. Мои родители хоть и графы, но мы очень бедные, поэтому мама и папа носят самую обычную одежду, из-за чего их серьги так сильно выделяются.

 

Ну, с одной стороны те серьги очень идут им, и выглядят мило, но с другой стороны, они слишком контрастируют на фоне их нарядов.

 

– Это не печати. Те серьги – знак их брака. Когда люди женятся, они обмениваются чем-то таким, что будет символизировать их союз.

 

Ах, наверное, это как обручальные кольца из моего прежнего мира.

 

Ого, наверное, мой папа потратил немалое состояние на эти серьги…

 

– Печатью должен быть браслет или ожерелье…

 

– Ах!..

 

Я вспомнила!

 

Когда я была совсем маленькой, на мне было какое-то ожерелье. Но когда мне исполнилось семь лет, и я научилась хорошо говорить на местном языке, мама сказала мне что-то вроде «Малышка Лилиана, тебе это больше не нужно» и сняла его.

 

Я тогда подумала, что они захотели продать это ожерелье, чтобы выплатить очередной долг. Хотя, если это и была печать, то её сняли намного раньше,  чем я научилась управлять магией…причём, даже до того, что магия вообще существует!

 

А что если бы я вдруг разозлилась?! Это могло паршиво кончиться!!!

 

Ну…мама…

 

Я понимаю, что ты любишь пошутить, но это блин совсем не шуточки!

 

Так, выходит, прошёл год с тех пор, как его сняли…

 

Как хорошо, что я такая спокойная. Молодец, я! Умничка!

 

– Кажется, я поняла, что вы имеете в виду. У меня было ожерелье, когда я была маленькой, но мама сняла его, когда мне исполнилось семь лет.  Но они ничего не рассказывали мне про магию! Разве это не опасно? Учитель Сириус?!

 

На мгновение он явно удивился, но быстро вернул своему лицу спокойное выражение.

 

– …Ну если твоя мама сняла его,  значит, у неё была на то веская причина. Но ты молодец, раз смогла продержаться целый год без неожиданных всплесков магии.  Но тебе стоит как можно скорее изучить магию, чтобы не наделать бед.

 

Учитель прав, для моей же безопасности, мне нужно как можно скорее начать обучение.

 

– Учитель, спасибо, что объяснили!

 

Так, подождите!

 

Мы поговорили о полубогах, духах и печатях, но он до сих пор ничего не рассказал мне о магии!!!

http://tl.rulate.ru/book/8239/1330025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь