Готовый перевод Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 11. Хагрид

За последний месяц Андуин почти тысячу раз практиковал подобное заклинание, занимаясь каждый день, пока его магическая сила и мощь не истощились.  

 

В плане защиты Андуин уже мог точно установить прочную невидимую стену в любом точном месте, в то время как заклинание замедления типа барьера низкой плотности также могло быть искусно применено.

И он также разработал прием под названием "Усиленный барьерный щит", в котором прозрачный щит диаметром около одного метра распространялся с его палочкой в центре, так что даже при движении он мог колдовать его. Это обеспечивает определенный уровень защиты даже при движении и позволяет отправлять и получать заклинание, не дожидаясь, пока оно истечет по времени.  

 

"Фух, на сегодня достаточно, возможно, еще немного попрактиковавшись в заклинании Протего, я смогу собрать все воедино. У меня такое чувство, что пройдет немного времени, и заклинание Протего можно будет накладывать без палочки". Андуин вытер пот со лба и был вполне доволен своим нынешним прогрессом.  

 

Приняв решение, Андуин начал приводить в порядок территорию и был уже на полпути, когда стена во внутреннем дворике внезапно треснула, и оказалось, что кто-то открыл дверь в бар "Котел" на противоположной стороне переулка.

Изнутри вышел большой, бородатый, лопоухий мужчина ростом более трех метров, в серой шубе и с длинными темными волосами, совершенно не убранными в приличную прическу, и шагнул, как великан, нагнетая обстановку.  

 

"Мистер Хагрид, давно не виделись, что привело вас в Косой переулок".  

 

Дела в баре "Котел" шли неважно, но все же каждый день в нем было более или менее много клиентов: некоторые из патрулирующих авроров предпочитали выпить в баре после смены, а Андуин в последнее время часто практиковал свою магию на террасе, так что он встречался с некоторыми из них.  

 

Хагрид был одним из новых знакомых. Как рассказал ему Том, Хагрид был хранителем ключей и охранником Запретного леса в Хогвартсе, он иногда приходил в бар выпить или в магазины Косого переулка, чтобы помочь Хогвартсу с покупками, так говорил Хагрид.  

 

"Это… мистер Уилсон, почему вы всегда здесь, на террасе, когда вам нечем заняться?.. Я должен был привести маглорожденного волшебника, который еще не начал учиться, чтобы купить школьные принадлежности. Но потом я узнал, что их семья на самом деле не все маглы, отец молодого волшебника на самом деле был сквибом, и он был довольно хорошо знаком с миром волшебников и приезжал в Косой переулок ранее. Так что это было не в моей власти, они сами сделают закупки перед учебой".  

 

Андуин безмолвно смотрел на Хагрида. Он спросил, почему вы вышли оттуда, а не за чем пришли. Андуин весь день занимался во внутреннем дворике, не замечая ни одного прохожего, и ему удалось пробыть там так долго без визитов волшебников.  

 

Андуин не стал задавать много вопросов и продолжил: "Действительно, ты поступил верно. Так ты готов вернуться в Хогвартс?"  

 

"Хаха, я пришел сюда сегодня рано утром с родителями ученика и узнал, что им не нужна моя помощь. И я просто случайно забрел в Лютный переулок и заблудился, кто же знал, что будет поздний вечер, я еще даже не обедал, так что я здесь только чтобы поесть и выпить".  

 

Этот Хагрид казался слишком наивным, чтобы понравиться Андуину, и после всего лишь пары непринужденных разговоров с ним Хагрид был на грани того, чтобы рассказать ему все о том, что он ел на завтраки в течение нескольких дней.  

 

Андуин, как оказалось, тоже закончил свой дневной урок магии и болтал с Хагридом о том, о сем, пока они вместе входили в бар "Дырявый котел" через заднюю дверь: "Хагрид, какие вкусности ты покупал весь день, этот большой пакет наверняка полон вкусняшек". - с любопытством спросил Андуин, заметив, что Хагрид тоже несет большую посылку.  

 

"Это печень дракона, которую я купил, я получил отличную сделку сегодня. Вот  угадайте, сколько мне стоил целый фунт? Вы никогда не догадаетесь, нигде нет такого мастер торговаться как я, это была отличная сделка, ха-ха!".  

 

Хагрид с радостью похвастался Андуину, что сегодня ему удалось заключить выгодную сделку, и Андуин был еще больше заинтригован, узнав, что это была печень дракона.  

 

"Печень дракона", это настоящая печень дракона? Я никогда не видел такого ингредиента раньше, могу ли я это увидеть".  

 

"Конечно, без проблем, мой друг".

Хагрид очень быстро согласился на просьбу Андуина и открыл пакет, чтобы показать печень дракона.  

 

"Хороший кусок, выглядит как свежий. И что ты собираешься с ним делать, использовать для зелья?". Андуин посмотрел на странную волшебную печень, это была только часть целой драконьей печени, но цвет разрезанной печени был все еще ярким.  

 

"Хаха, я собираюсь вернуться и сделать паштет, чтобы попробовать ее на вкус". Хагрид рассмеялся.  

 

"Эта штука еще и съедобна?" - Андуин посмотрел на кусок драконьей печени и ткнул в него рукой, обнаружив, что он свежий, словно только что снят с животного.  

 

Хагрид рассмеялся: "Конечно, я и раньше ел драконье мясо, но сейчас все более глупо и беспорядочно в мире. Мало кто продает такие вещи, и их не всегда покупают, когда они доступны".  

 

Андуин на мгновение задумался и почувствовал, что на вид она не сильно отличается от бараньей или свиной печени.  

 

"Зря вы сделаете из него паштет, почему бы вам не попробовать другие вкусы. Я покажу вам свое умение повара, и поджарю вам печень дракона со свежим луком". Андуин подумал, что вкус свиной печени, обжаренной с луком, будет не похож на обычное блюдо, и захотел сам попробовать печень дракона.  

 

"Тебе всего 11 лет, не так ли, и ты умеешь готовить?".  

 

"Я ем его готовку каждый день последние полмесяца, и я хотел бы учиться у него, если он напишет волшебную поваренную книгу, которая будет хорошо продаваться". - внезапно раздался голос Тома.  

 

Он не брал с него денег за еду с тех пор, как Андуин переехал, но только если он готовил для Тома.  

 

Говоря о магических рецептах, Андуин немного узнал о них от Тома, и ему показалось, что они похожи на программирование рецепта с помощью магического заклинания, а затем читающий мог следовать рецепту и произносить заклинания одно за другим, чтобы приготовить блюдо, которое в основном было таким же, как в рецепте, что было очень удобно.  

 

У Тома было несколько рецептов, которые Андуин прочитал, и они были хороши, но сначала нужно было выучить множество бытовых заклинаний, таких как "заклинание перемешивания", "заклинание разрезания для приготовления пищи", "заклинание определения времени" и так далее, но вкус многих готовых продуктов по рецептам, которые видел Андуин, оставлял желать лучшего. Маги часто использовали очень странные ингредиенты.  

 

"Действительно? Ну, давай тогда попробуем, Андуин". Хагрид казался совершенно равнодушным, для него это была низкая цена за обед, который он бы все равно получил.  

 

Андуин вошел на кухню с драконьей печенью в руке и понял, что она особенная: по словам Хагрида, она осталась от небольшой партии свежей драконьей печени у продавца из Лютного, и долго лежала в резерве, поэтому он предложил ее по низкой цене, но она все еще была теплой в его руке и отчетливо пахла свежим мясом.  

 

Андуин пошел в свою комнату и нарезал немного собственного зеленого лука, добавил лук, имбирь, соевый соус, вино и нарезанную драконью печень, чтобы замариновать ее.

Затем обжарил, помешивая, и, учитывая физическое состояние Хагрида, сделал еще несколько небольших блюд и подал их вместе.  

 

Хагрид и Том, почувствовав запах еды, уставились на тарелку в руках Андуина, как на сокровище.  

 

После того как он откусил кусочек, глаза Хагрида загорелись, и он воскликнул, что это очень вкусно, а Андуин тоже попробовал.  

 

Хагрид и Том были в хорошем настроении, и Том даже достал из своей коллекции большую бутылку рома из красной смородины и поделился напитком с Хагридом, и в мгновение ока они оба напились, причем Хагрид похвалил Андуина за его мастерство.  

 

http://tl.rulate.ru/book/81764/2546950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
КИТАЙСКАЯ ПИЩА ЛУЧШАЯ В МИРЕ( в голове автора)
Развернуть
#
Гриндевальд - сильнейший волшебник в мире!
Развернуть
#
Вы наверно слышали, что полярники не едят печень медведя ибо от него можно тупо получить передозировку витамином А. Хагрид полувеликан ему в теории можно но с остальными непонятно
Развернуть
#
печень драконов не очень вредная, наверное
Развернуть
#
Я не знаю съедобно ли это мясо для людей и как его обычно готовят, но я приготовлю его как обычное мясо - будет вкусно.
И Хагрид такой смотрит на два трупа с недоумением.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь