Готовый перевод Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 7. Талисман

Андуин не помнил ни одного эпизода, связанного с детством Гарри Поттера, только то, что кто-то однажды рассказал ему о том, что Волдеморт ворвался в дом Поттеров и убил родителей Гарри, а затем сам главный злодей был убит Гарри.

Об остальной части детства главного героя он не имел ни малейшего представления, и даже о том, как Гарри смог убить Волдеморта, он не имел ни малейшего представления.

Должен ли он сказать Поттерам об этом или предупредить их? Глядя на них, Андуин разрывался от желания вмешаться в историю и промолчать.

Лили посмотрела на Андуина с хмурым выражением лица, гадая, о чем он думает, и сказала: "В чем дело, ты нервничаешь из-за школы? Я тоже маглорожденная, и когда я узнала, что буду учиться в Хогвартсе, я не могла спать всю ночь. Но ты не пожалеешь об этом, когда поступишь в Хогвартс".

"А мне интересно, в какой дом тебя отсортируют, лучше всего, если ты попадешь в Гриффиндор, но, конечно, другие дома тоже не так уж плохи, кроме Слизерина".

Джеймс тоже вмешался в разговор и начал поспешно расписывать Андуину Гриффиндор, и хотя это было упомянуто лишь однажды, было очевидно, что Джеймс не слишком любит Слизерин.

"Не слушай его, верь в себя, Андуин, у каждого дома свой характер, не важно, в какой дом ты попал, если ты серьезно относишься к учебе и понимаешь, кем ты готовишься стать, ты сможешь достичь великих свершений, независимо от того, какой факультет ты закончишь!" Лили явно была не в восторге от набора рекомендаций Джеймса по факультетам.

"Спасибо, я приму ваше наставление к сердцу", - Андуин, как человек со взрослой душой, конечно, не нервничал по поводу посещения школы. Даже если она Школа волшебников, она остается школой и местом скопления детей и подростков! Но ему было трудно прервать добрую Лили, наблюдая за тем, как она делится своим опытом с ним самим.

Просто Андуин все еще не мог прямо предупредить Поттеров об их судьбе. Разве он мог просто сказать им: однажды в будущем Волдеморт ворвется в ваш дом и убьет вас всех, а затем будет убит вашим сыном в ответ. Не то чтобы они не поверили, но они уже были врагами Волдеморта и, вероятно, были готовы встретиться с Темным Лордом лицом к лицу!

"Ну, уже поздно, Андуин, давай я доставлю тебя обратно, ночью здесь небезопасно, Джеймс, Лили будьте осторожны, ребята", - профессор кивком позвала Андуина прерывать встречу.

"Да, профессор МакГонагалл".

 

Андуин и профессор МакГонагалл начали вставать и собирать свои вещи.

Перед тем, как попрощаться, Андуин все же повернулся к Лили и сказал: "Миссис Поттер, пожалуйста, будьте в безопасности и берегите себя и своего ребенка, ваш ребенок будет вашей гордостью и радостью в будущем!".

В конце концов, многие дети будут главными героями в будущем.

Андуин не знал, что сказать Поттерам, но не мог не напомнить доброй девушке заботиться о себе и ребенке. Что касается их будущего, то он не может вмешиваться в него своей властью.

"Благодарю тебя за доброту, Андуин", - Лили не могла не чувствовать себя очень близкой к молодому студенту. Возможно, он напоминал ей ее прежнюю сущность маглорожденной девочки на первом курсе обучения, а возможно, напоминал ей человека, с которым она когда-то дружила в детстве.

"Это безделушка, которую я сделала на скорую руку, своего рода талисман, как раз пригодилась вовремя для тебя. Возьми, это подарок, чтобы отпраздновать поступление в Хогвартс и вообще написать мне". Лили посмотрела на Андуина, достала что-то из сумки, которую носила с собой, и протянула ему.

Андуин взял маленькую вещь и увидел, что это медный предмет размером с монету с выгравированным на нем изображением изящного оленя, скорее самки оленя - лани, выглядевшей очень реалистично.

"Спасибо за подарок", - Андуин аккуратно положил маленький подарок от Лили в карман и, еще раз попрощавшись с Поттерами, ушел вместе с профессором МакГонагалл.

После очередной Аппарации Андуин, еще раз пережив это не слишком комфортное путешествие, не отреагировал так сильно, как в первый раз. Он покачал головой, потер слегка побелевшее лицо, попрощался с профессором МакГонагалл и вернулся в приют один.

Вернувшись в комнату приюта, Андуин устроился на своей кровати и задумался обо всем, что произошло сегодня. Все, что касалось волшебного мира, сильно притягивало Андуина.

Но потом Андуин подумал о проблемах волшебного мира сейчас.

Волдеморт еще не напал на Поттеров, и неизвестно, что происходит в магической Британии и в Хогвартсе в это время, было слишком опасно доверять свою маленькую жизнь чужой власти, а он, ко всему прочему, был маглорожденным.

Что касается волшебного мира, то теперь нужно было уметь защищаться, иначе в один прекрасный день можно было попасть под удар Волдеморта и его приспешников.

Андуин вспомнил информацию, которую он сегодня получил от профессора МакГонагалл, и пришел к следующим выводам.

Во-первых, Министерство магии, как правительство, теперь находилось на военном положении, и несовершеннолетние волшебники, которые раньше не проходили проверку следа от волшебства при поступлении, теперь включались в проверку, как только получали свои палочки и попробовали колдовать.

Во-вторых, поскольку слежение – Надзор - ведется на расстоянии, Министерство не может определить, кто именно творит заклинание там, где собрались волшебники.

В-третьих, теперь, когда Дамблдор все еще руководил Хогвартсом, а Министерство активно сопротивлялось возмутителям порядка, Косой переулок все еще был относительно безопасной территорией для посещения и начала разведки и добычи информации.

Приняв решение, Андуин решил покинуть приют и как можно скорее поселиться в уже известной ему части магического мира, в Косом переулке. Ведь перед поступлением в школу он должен был уметь защищаться и понимать атмосферу мира волшебников.

Глядя на матово темную и глубокую цветом палочку, он тихо вздохнул и сказал: "Отныне мы будем жить вдвоем, Громобой.

Словно в ответ, Андуин почувствовал, как "Громобой" слегка дрогнула в его руке, посылая несколько маленьких дуг молний с кончика.

Но это не причинило ему никакого вреда, только заставило его почувствовать более глубокую связь с палочкой, которая показалась ему довольной от его решения проявить искреннюю приязнь.

Положив палочку рядом, Андуин рано лег отдохнуть, готовый приступить к завтрашнему дню.

 

*

С другой стороны мира, ночной Хогвартс был похож на спящего дракона, безмолвного, но полного силы и красоты.

Профессор МакГонагалл поднялась по ступенькам в кабинет Дамблдора.

"Альбус, как прошли сегодняшние собеседования с кандидатами. Я не возлагаю больших надежд на уроки Прорицания, зная, что в волшебном мире большинство Прорицателей - мошенники", - Профессор МакГонагалл говорила, глядя на Дамблдора, который дразнил феникса Фоукса.

"Тогда я могу лишь с сожалением сообщить вам, что скоро мы будем приветствовать первого талантливого учителя Прорицания в Хогвартсе, Минерва", - Дамблдор вспомнил о шокирующем пророчестве, которое он услышал сегодня в Хогсмиде.

Альбус успокоил свои мысли и повернулся к профессору МакГонагалл с приподнятой бровью, в очередной раз отступая от темы: "Как вы провели сегодня встречу с тем маглорожденным первокурсником? Кажется, у вас хорошее настроение. Кажется, его зовут Ан... Анду ......".

"Андуин, Андуин Уилсон, очень дисциплинированный и вежливый мальчик. Как по моим собственным наблюдениям, так и по тому, что я узнала о его поведении из приюта, в котором он находится.

И мы также случайно встретили Поттеров сегодня. Ребенок Лили ожидается в конце месяца, и они были весьма впечатлены Андуином".

Профессор МакГонагалл видела, как вёл себя мальчик, и не стала скупиться на похвалы, потому что Андуин произвел на нее хорошее впечатление.

"О, вы встретили Поттеров, расскажи мне как у них дела".

Дамблдор давно был заинтересован этой парой молодых волшебников.

http://tl.rulate.ru/book/81764/2544757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я ловлю кринж ,когда вижу ,что хогвартс описывают как спящего дракона.
Развернуть
#
Ну хоть не затаившийся тигр, и на том спасибо))))
Развернуть
#
Хахахах, топ!
Развернуть
#
Гг не магл, а маглорожденный! Исправь это, переводчик.
Развернуть
#
Вообще, мне не очень нравится Лили из-за ситуации со Снейпом. Как по мне, она поступила не правильно.
Даже если это списать на то, что они были детьми в то время, никто же ей не запрещал позже к нему подойти, когда она уже будет взрослой личностью со своим мнением...
Развернуть
#
Что Джеймс, что Лили - лицемерные ******, как по мне. Нашли так сказать друг дружку. И сынок у них додик такой же. Вспомните, когда Гарри выпустился из шараги, он ведь вообще нихуя не умел, там Гермиона пати в соло тащила
Развернуть
#
Поддерживаю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь