Готовый перевод Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 106

Вынуждена страдать молча

 

-Лаойе, вы имеете в виду ... все это ... все из-за старшей дочери?

 

После того, как закончила говорить, она, прикрыв рот рукой, выглядела очень неуверенно.

 

-Вам, наверное, показалось. Старшая дочь всегда такая послушная. Раньше я была предвзята, но в будущем я определенно буду относиться к ней лучше. Кроме того, Третья дочь очень любит Цинву. Мы могли бы позволить им чаще собираться вместе, чтобы они сблизились.

 

Когда Руан Чжэнь упомянула Лу Юнь, выражение лица Лу Цуфена стало хуже. Он, казалось, вспомнил о чем-то и спросил:

 

-Я слышал, что нога Юнь Эр была ранена в последний раз на фестивале гибискуса во дворце. Что случилось тогда?

 

Хитрая Руан Чжэнь сделала вид, что ей не хочется говорить об этом. Эта заминка лишь вызвала у Лу Цуфена желание выяснить все. Он почувствовал, что с ногой Юнь Эр произошла какая-то история.

 

-Что именно случилось тогда? Скажи немедленно мне, я обязательно ей помогу.

 

-Это ... - схватила носовой платок Руан Чжэнь, как будто она была чем-то напугана.

 

-Лаойе, я изначально не хотела вас огорчать этим, но я слышала, что Третья дочь сильно плакала после того, как вернулась из дворца. Я точно не знаю, правда это или нет. Я только слышала, что Старшая дочь сыграла роль в том, что Третья дочь получила травму ноги.

 

-Да? Как это случилось?

 

-Третья дочь очень молода, и это был ее первый выход, так что, конечно, она проявляла любопытство и много обо всем расспрашивала. Она задала так много вопросов, что вызвала раздражение у Старшей дочери, и тогда ее служанка накричала на нее. После этого Третья дочь больше не осмелилась говорить. Но кто знал, что этой служанке почему-то просто не понравится Третья дочь. Когда Третья дочь проходила мимо, наглая служанка умышленно наступила ей на ногу. Из-за боли в ноге во время фестиваля гибискуса, когда Юнь Эр танцевала, она упала. Она не получила приз, он достался дочке военного министра. Я видела умение танцевать Третьей дочери ранее, и если бы ее ничего не беспокоило, я думаю, что Третья дочь, определенно, получила бы этот приз!

 

Слушая ее, Лу Цуфен менялся в лице.

 

-Что?! Такое случилось?

 

Лу Цуфен был так зол, что его борода задергалась. Он уже слышал о выборе императрице. Дочь военного министра проявила исключительный талант на фестивале гибискуса и произвела на императрицу благоприятное впечатление. Императрица попросила у императора указ, и Шангуань Июн вскоре станет женой Второго принца. Сегодня во дворце министры обсуждали положение наследного принца, там были влиятельные люди: такие, как Су Гелао и князь Цзун. Они все высказали свою поддержку Второму принцу, даже обычно спокойный императорский принц Цзун говорил восхищенно о Втором принце. Несмотря на то, что император так и не решил, но после этого события Второй принц, скорее всего, станет наследным принцем. Если Второй принц станет наследным принцем, то следующим императором будет он, а будущей императрицей, скорее всего, станет выбранная на фестивале супруга.

 

Лу Цуфен схватился за левую часть груди, за место, где сдавило его сердце. Сообщение Руан Чжэнь сильно расстроило его. Если бы человеком, который получил приз в тот день, была Юнь Эр тогда ... у него был бы шанс стать тестем будущего императора!

 

Лу Цуфен вдруг почувствовал такое огромное разочарование и сожаление, что его сердце начало болеть. Он гневно прокричал:

 

-Кто была эта служанка, осмелившаяся запугивать госпожу?!

 

Руан Чжэнь смотрела на него жалостливо большими глазами.

 

-Лаойе, у Третьей дочери не было возможности постоять за себя. Сама Старшая дочь защищает эту служанку. Как могла Третья дочь осмелиться заговорить? Она могла только молча страдать. Она не смела ничего сказать и пожаловаться, когда вернулась, так как боялась, что лаойе почувствует, как будто он потерял лицо из-за того, что она не получила приз. Ах, хоть Третья дочь немного молода, но она уже такая искусная, а та служанка лишила ее шанса на победу... В конце концов, она не из этой резиденции, так что, конечно, она…

 

-Откуда взялась эта служанка?

 

-Этого я не знаю. Я просто знаю, что Старшая дочь привела ее сама, так что ее история неизвестна. Но по мне, в этом не может быть виновна Старшая дочь. Определенно, та служанка, действовала без приказа. Старшая дочь слишком добродетельна, чтобы прикрываться слугами. Но эта служанка настолько ядовита, что она определенно действовала за спиной у Старшей дочери!

 

Выражение лица Лу Цуфена стало еще хуже.

-Она переворачивает небеса! Она просто маленькая служанка! Это резиденция Лу, а не место, где ничтожная служанка может вести себя, как госпожа! Сейчас же приведите эту тварь в главный зал!

Глаза Руана Чжэнь сузились, они готовы были прожечь ненавистью.

Но когда она подняла голову, выражение ее лица стало еще жалобнее, чем прежде, как будто она переживала какую-то обиду.

-Но, лаойе, она Старшая дочь, важный человек в этом доме. Что если Старшая дочь остановит нас?

-Как она осмелится?!

-Лаойе, сейчас Старшая дочь гораздо важнее. Ее поддерживает Ночной принц, присматривающий за ней. Что если она пожалуется ему, тогда это будет плохо.

-Тогда что нам делать?

Лу Цуфен услышав «Ночной принц» сразу успокоился. Он не мог спровоцировать Лу Цинву в это время.

-А если… - сказала Руан Чжэнь, прикрывая носовым платком уголки рта, пряча за ним порочную улыбку, - что, если мы подождем, когда Старшей дочери здесь не будет, и я прикажу нескольким служанкам схватить ее служанку. Лаойе в тот же день разберется с ней, и когда Старшая дочь вернется, мы можем просто сказать, что служанка сбежала и, что мы не знаем, куда она пошла. Лаойе, что вы думаете? Таким образом, мы не обидим ее и избавимся от источника вреда в нашей резиденции!

Лу Цуфен подумал мгновение и решил, что это сработает.

-Ладно, тогда я оставляю это тебе. Сама разберись с этим.

-Да, эта наложница ... подчинится.

Руан Чжэнь тепло улыбнулась, но, когда она опустила глаза, они были зловещими и порочными.

Лу Цинву, ах, Лу Цинву, тебе не нравятся наши служанки, ты убила одну из них и привела свою? Подожди, скоро эта новая служанка умрет перед твоими глазами, тогда посмотрим, сможешь ли ты быть такой же дерзкой, как сейчас!

На этот раз Цинву не обвинит ее в том, что она убила служанку. Это идея теперь принадлежит лаойе, а своему отцу она не сможет отомстить, верно?

Через два дня после этого разговора Лан Бай пришла в Павильон Наклоненный ветром.

Она была мрачной.

-Госпожа.

Лу Цинву подняла голову и увидела, что выражение лица Лан Бай было не такое, как обычно.

Она подняла брови:

-Что случилось?

-Третий принц пришел и сказал, что хочет вас видеть.

-О?

Так быстро! Он оказался не способен сдерживать себя дольше, чем она думала.

-Если это так, тогда пойдем посмотрим на него.

Лан Бай пыталась удержать свой язык, но она не могла не сказать:

-Госпожа, вы действительно влюбились в Третьего принца Сяхоу Цина?

Почему-то она все еще чувствовала, что Ночной принц куда лучше Третьего принца. Когда она увидела Третьего принца, она сразу вспомнила о том дне, когда их похитили, и о том, как она плохо чувствовала себя при этом.

Лу Цинву засмеялась, но не сказала, почему. В конце концов, даже если бы она рассказала о том, что произошло в ее прошлой жизни, Лан Бай не поверила бы ей.

-Не волнуйся, у меня есть свои планы.

Лан Бай мрачно кивнула головой и, когда она собиралась последовать за Лу Цинву, ее живот вдруг начал болеть.

Она присела к дверям, схватившись за живот.

Лу Цинву заметила это движение, и, когда она увидела скрюченную Лан Бай, она подошла, чтобы помочь ей подняться.

-Что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?

Лан Бай покраснела.

-Ничего особенного, может быть, я что-то съела. Госпожа, вы должны идти. Я не хочу вас задерживать. Мне надо в… уборную.

После того, как она закончила говорить, не дожидаясь, пока Лу Цинву ответит, Лан Бай быстро убежала.

Лу Цинву покачала головой, и, не думая слишком много об этом, вышла. Когда она дошла до главного зала, она увидела, что Лу Цуфен тоже находится там.

Он сидел на хозяйском месте и добродушно беседовал с Сяхоу Цином.

Когда он увидел Лу Цинву, то доброжелательно улыбнулся:

-Цинву, ребенок, Третий принц ждет тебя уже полдня.

Лу Цинву подошла и вежливо поприветствовала их.

-Третий принц, отец.

Сяхоу Цин встал, его лицо было теплым и нежным, когда он смотрел на Лу Цинву. Его низкий голос был чрезвычайно теплым.

-Госпожа Лу.

Лу Цуфен не думал, что Третий принц, который только что вернулся в столицу, на самом деле посетит их резиденцию. Он был шокирован этой благосклонностью.

-Цинву, названная сестра Третьего принца говорит, что твое медицинское искусство на высоте и она хотела бы учиться ему у тебя. Ты должна пойти с Третьим принцем.

В ответ Лу Цинву кивнула.

-Да, отец.

Но откуда Сяхоу Цин взял эту названную сестру?

Лу Цинву уже могла догадаться о трети его намерений и направилась к выходу в сопровождении Сяхоу Цина.

Лицо Лу Цуфена, изначально счастливое и улыбающееся, вдруг резко потемнело, он нахмурил брови и пошел в сторону зала предков в задней части резиденции.

http://tl.rulate.ru/book/8168/264681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
чота этот старый хрен разлакомился выдать ублюдочную дочь от наложницы за наследного принца... харя не треснет у него?
Развернуть
#
У него нет совести, а кожа на харе толще дворцовых стен, так что определённо нет, не треснет. А хотелось бы посмотреть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь