Готовый перевод One Piece: Monster of the Straw Hat Pirates / Ван Пис: Монстр Пиратов Мугивар: Глава 25.5: Четвертый брат

С этими словами Смокер собрался уходить, но потом повернулся с гораздо более официальным выражением лица.

- Кстати, спасибо за посылку.

- Ах да, грызун. Я полагаю, теперь он в хороших руках?

- На корабле, направляющемся в Импел Даун, осужден за получение взяток, злоупотребление властью и накопление богатства преступным путем. Он там и дня не протянет.

- Я знал, что могу на тебя рассчитывать!

- Лестью ты ничего не добьешься, сопляк! - а потом он ушел.

«Всё прошло хорошо», - размышлял Джан, - «нам просто нужно уйти до того, как он вернется».

Но сначала ему нужно было навестить брата! Джан несколько раз быстро постучал, он едва мог сдержать свое волнение!

- Да, да, я достал ваши машины и...

Дверь открылась, и там показался тощий юноша в черной футболке и очках. Парень поднял глаза, и на его лице появилось шокированное выражение.

- Д-Джан?

- Привет, Кен, давно не виделись.

Внутри…

- Ты знаешь, насколько это опасно?! Смокер буквально в двух шагах от тебя! - крикнул Кеничи Яманэ своему приемному 4-му брату. С тех пор как они встретились много лет назад, постоянные визиты помогли им намного лучше понять друг друга. Он беспокоится о своих братьях, тем более Джан, как известно, довольно безрассуден.

- Да, на самом деле я видел его всего несколько секунд назад. И я удивлен, что он меня не схватил.

- Джан, это не шутка! Неужели ты не понимаешь, насколько это рискованно? Теперь у тебя есть это! - Кен вытащил плакат "Разыскивается", ясно иллюстрирующий всё. - Ты разыскиваемый человек! Ты не можешь просто появиться там, где захочешь, и ожидать, что сможешь уйти без проблем!

- То, что меня разыскивают, не помешает мне видеться с тобой. Даже Смокер это понимает, - вздохнул Джан.

- Ты упрям до крайности, ты это знаешь?

- Да, но теперь я, вероятно, буду меньше бывать поблизости, учитывая, куда я направляюсь. Так ты не против отдать это Горо-сану, когда он придет в следующий раз? - Джан протянул сейсмические протекторы.

- Черт возьми… что ты с ними сделал? - недоверчиво спросил Кен.

- Ну, если я скажу тебе, что гигантский омар схватил меня за ноги и швырнул, ты мне поверишь?

- ...Я не хочу знать. Но да, я возьму это. Надеюсь, Горо сможет их починить, - Кен мягко улыбнулся. - Рад снова тебя видеть.

- Взаимно.

И с этими словами два брата наконец-то заключили друг друга в семейные объятия.

- Я все еще не могу поверить, что ты теперь пират, из всего, что ты мог бы сделать, я на самом деле не ожидал этого.

- Судьба – дама с юмором, Кен. Однажды я столкнулся с беззаботным резиновым парнем, и меня захватило все это. Это довольно сумасшедшее время.

- Монки Д. Луффи, да? Я видел его плакат. Ты знал, что о нем повсюду болтают шишки в Правительстве? – раскрыл информацию Кен. Как ученый, который иногда работает на Мировое Правительство, он имеет доступ к некоторой информации. Затем он вздохнул. - Теперь у меня никогда не будет шанса с Тасиги… когда она узнает, что ты пират...

Джан рассмеялся. Кеничи Яманэ уже давно был влюблен в синеволосую фехтовальщицу.

- Ну, мне жаль, что тебе не удастся потрахаться в ближайшее время, но в море есть и другие рыбы, верно?

- Да, я знаю. Кроме того, у меня с самого начала не было с ней никаких шансов. Оказывается, у нее уже есть парень.

- ...Серьезно? Она никогда не говорила никому из нас раньше...

- Да, очевидно, она какое-то время держала это в секрете, пока однажды Смокер не узнал. Я не знаю, кто этот парень, и, по-видимому, он большая шишка в Морском Дозоре, к тому же симпатичный. Так что тут никаких вариантов. Но я не вешаю нос! Очевидно, у доктора Вегапанка появилась новая симпатичная ассистентка, которая...

- Ладно! Я пришел сюда не для того, чтобы слушать о твоей неудачной личной жизни! – перебил Джан. - Кстати, то, что я пират, никак не влияет на твое положение, не так ли? - снова обеспокоенно спросил он.

- Нет, Смокер сказал мне, что они больше ничего о тебе не знают, кроме того факта, что ты стал членом Пиратов Мугивар. Они также не знают ни о твоем прошлом, ни о твоих отношениях с Горо, что хорошо, учитывая, что он...

Кен внезапно остановился, что заставило Джана приподнять бровь.

- Эм... Ты собирался что-то сказать?

- Забудь об этом, это не важно. В любом случае, услышав о твоих подвигах, я сделал тебе кое-что, что поможет тебе в твоем приключении!

Кеничи повел Джана в заднюю часть своего кабинета, где Джан увидел дверь, из которой валил туман.

- Так, я не знаю, насколько хорошо ты владеешь оружием, и тебе, возможно, понадобится немного практики, но я надеюсь, что это тебе подойдет!

Дверь открывается, и когда дым рассеивается, там обнаруживается шест длиной 3 метра с наконечником в виде 12-дюймового лезвия. У основания клинка была защита в форме головы Джана в Полной Трансформации. Сам клинок был темно-серо-серебристого цвета. На посохе вырезано кандзи "Кайдзю".

- Это ты сделал? Я думал, ты разбираешься только в машинах и химии? - Джан изумленно уставился на него.

- Ну, мне помогли его изготовить, но я сам его спроектировал. Тебе нравится? - Кен ухмыльнулся, довольно гордый собой.

- Нравится ли мне это? Это потрясающе! Большое тебе спасибо! - Джан потянулся, чтобы рассмотреть получше. Он провел руками по древку. А затем его руки коснулись лезвия.

Именно в это мгновение Джан почувствовал, как вся сила покидает его тело. Его колени ослабли, и он рухнул на пол. У Кеничи на лице было выражение "Ты издеваешься надо мной?"

- Ч-что ты сделал? – выдохнул Джан.

- Ты все еще так небрежно обращаешься с вещами... - вздохнул Кеничи. - Так как ты собираешься на Гранд Лайн, я подумал, что ты столкнешься с некоторыми пользователями дьявольских фруктов, поэтому я установил лезвие из Кайросэки. Кто знает, когда это пригодится?

- Кайросэки… где ты это взял? - прохрипел Джан.

- Чувак… Я ученый, они дают мне это буквально ведрами для экспериментов. Теперь, может ты... УБЕРЕШЬ СВОИ РУКИ С ЛЕЗВИЯ?!

- О, точно, - Джан застенчиво улыбнулся.

- Ладно, теперь, когда ты всё понял, как тебе?

Джан покрутил оружие в руках; оно было очень гладким и удобным. Хотя он больше любит рукопашную драку, он и раньше использовал обычный посох Бо и решил, что это не может слишком отличаться. Размахивая им, он прикинул, что оно идеально подходит для ударов, подобных тем, которые он наносит снова и снова.

- Мне это нравится, - усмехнулся он.

- Отлично, а теперь как насчет того, чтобы мы... - что бы Кен ни собирался сказать, это было прервано, когда послышался звон разбитого окна, сопровождаемый смехом. Они вдвоем выбежали в переднюю часть лаборатории, чтобы увидеть кирпич с изображением кольца с крыльями на нем. Гнев Джана вспыхнул; они оба точно знали, кто это.

- Эти ублюдки все еще ошиваются здесь? - зарычал он.

- К сожалению… несмотря на то, что капитан Смокер внимательно следит за городом, банда Бартоломео все еще создает проблемы... - у Кена печальное выражение лица.

Кулак Джана сжался вокруг древка. Бартоломео печально известный гангстер, у которого под контролем несколько городов. Он бы оккупировал и Логтаун, если бы не один капитан Морского Дозора, но, очевидно, этого недостаточно, чтобы его схватить. У Джана и его семьи было несколько стычек с его бандой, и их история уходит глубоко в прошлое.

- Тогда я нанесу ему визит. Это хорошая возможность надрать ему задницу.

- Джан, ты не можешь! Смокер итак дал тебе много времени! Ты должен уходить из города!

- И смотреть, как эти дьяволы продолжают давить на тебя? Ни за что! - не обращая внимания на очередные протесты Кена, Джан выбежал из здания, намереваясь выследить тех, кто посмел тиранить его семью.

- Бартоломео… на этот раз ты действительно меня достал!

http://tl.rulate.ru/book/81626/2787008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь