Готовый перевод The Gamer is System / Система игрока: Глава 195

Черное пламя охватывало Квинна, пока Васк продолжал залечивать свои раны. Каждую секунду на его теле появлялась еще одна рана, причем повреждения различались по разрушительности и силе.

Монарх] не возражал, потому что ему нравилось, как нагло ведет себя элита. Ему также нравилось, что Куин не беспокоился о том, чтобы использовать его для победы. Заставляя [Монарха] сражаться на условиях, установленных для него Квином.

"Ты хитрый ублюдок. Я тебе за это отомщу". сказал Васк, наслаждаясь боем, видя, как бог получает сильные повреждения от атак. Он не мог убежать, а удары продолжали сыпаться на его тело.

Действительно, умение было неконтролируемой силой природы; словно сами боги решили поразить землю и уничтожить все на ней. Это прекрасно описывает навык, который стоил Квинну всей его оставшейся маны и мог бы убить его, если бы рядом не было Васка.

Однако навык не мог длиться вечно. Медленно, область становилась все меньше, а сила атаки уменьшалась. Затем она резко оборвалась, так как не хватило маны для ее поддержания.

Квинн и Пир оба упали на землю, вернее, на то, что от нее осталось. Как только человек заметил, что все еще жив, он начал смеяться. Хотя это было вынужденно, количество воздуха на его теле, казалось, было ограничено.

"Должен признать, это был хороший ход". начал Васк. Похвалив Квина, который все еще пытался бороться со своим телом, чтобы не потерять сознание.

"Спасибо, ты спас меня там". Квинн начал наблюдать за разрушениями, которые появились благодаря его умению.

"О, не благодари меня пока. Я планирую устроить тебе достаточно пыток позже". сказал Васк в ответ, наслаждаясь разрушениями больше, чем чем-либо другим.

И у Васка, и у Квина, когда они смотрели на последствия, в голове крутилась одна и та же мысль. Это: [Calamity] было идеальным названием для этого навыка. От берега не осталось ничего, и даже волны только начали заполнять пустоты, где когда-то была земля.

Даже вход в лес был разрушен. Пыль закрывала определенный уровень зрения, вызванный смешением всего песка и грязи поблизости.

Однако, даже несмотря на все это, Квинн не был спокоен. Все его чувства притупились, напряглись от только что использованного умения и ненормальной скорости регенерации, необходимой для того, чтобы выдержать его натиск. Но даже в таком усталом состоянии он чувствовал приближение опасного присутствия.

Пир не упал после атаки. Он был жив, хотя и находился в состоянии тяжелого ранения. На его лице больше не было спокойного выражения бога. На его лице не было и следа его расслабленной самоуверенности. Не было ничего, кроме ярости от того, что простое насекомое смогло довести его до такого состояния.

"О боже, похоже, что теперь нужна подмена". начал Васк, а Квинн уже не мог ничего ответить. В этот момент он заставлял себя оставаться в сознании.

Монарх Хаоса воспользовался этой возможностью, чтобы начать обмен. Однако Пир, не зная об этом, бросился в атаку. Он снова ударил ногой человека, которого отбросило в сторону, и на этот раз в середину моря.

Тело Квина покатилось, как плоский камень, брошенный в озеро. Кувыркаясь снова и снова, Пир остановил его, появившись в воздухе прямо над Квинном. Затем он ударил человека кулаком вниз. Создав огромную волну воды, поднявшуюся со всех сторон.

"Будь благодарен, что заставил меня использовать навык на твоей ничтожной жизни. Ничто еще не избежало этого движения, так что, надеюсь, ты хорошо запомнишь его в аду". гордо заявил бог, атакуя, создавая фиолетовое пламя на своей руке.

Он даже не стал ждать, пока вода накроет его жертву. Пир выпустил атаку как раз в тот момент, когда волны накрыли Квина. Вскоре последовал взрыв. Вода поднялась вверх, как гейзер, а над океаном образовался густой пар. Тем временем бог намочил себя от рассеивания воды, образовавшейся в результате атаки.

"Мы закончили."

Пир сказал, повернувшись спиной к предполагаемому мертвому врагу, и все же он что-то почувствовал.

Это было ощущение, незнакомое такому богу, как он. Что-то, что могли чувствовать только смертные из-за своей быстротечной жизни. Все волосы на его коже встали дыбом, и он почувствовал, как его тело задрожало от неизвестности. 

Это был страх. Обычная человеческая реакция, когда сталкиваешься с силами большего масштаба, и прямо здесь и тогда он почувствовал именно это. Подлинный смертельный страх автоматически отозвался в его теле в направлении предполагаемого мертвого врага.

Пирс не мог пошевелиться. Он мог только смотреть на океан, где вскоре появилась фигура. Это был тот же самый смертный, но по всему его телу были видны отпечатки пальцев. И только по ауре Пир понял, что это не тот человек, с которым он столкнулся несколько минут назад. Это был совсем другой враг. Более высокого уровня.

"Мы закончили?" спросил Васк риторически вопросительным тоном.

"Я не знаю, кто ты, но я дам тебе тот же шанс, что и тому ребенку. Убегай". Пир подумал, что небольшая тактика запугивания сработает. В конце концов, он был Богом Заблуждения и Обмана. Он мог обмануть почти любого, кого пожелает.

Однако его враг не сдвинулся с места. На лице его противника появилось лишь скучающее выражение. Как будто его глаза говорили о том, что Пир слишком слаб, чтобы воспринимать его всерьез.

"Не смотри на меня так!" Пир начал стрелять навыками уровня бога в своего врага. Создавая клонов, которые продолжали атаковать противника, отказывающегося отвечать.

Он не привык к этому. Пир не привык к тому, что его принижают. Всю его жизнь на него смотрели свысока. Даже [Малые Боги] так высоко его ценили, что он чувствовал себя одним из [Главных Богов]. Вот почему он был так взбешен и расстроен одновременно.

Он все еще не знал, почему его тело реагировало так, как оно реагировало, но Пир решил просто сосредоточиться на атаке. Он пошел на все, зная, что если он не сделает этого, то, скорее всего, умрет.

Тем временем Васк наслаждался собой.

Он еще больше развлекся, потому что уровень мастерства, продемонстрированный клонами, превосходил все, чего мог достичь смертный. Действительно, перед ним был настоящий бог, и все же он не был удовлетворен. Ему нужен был не Пир, а [Монарх Хаоса], скрывающийся внутри него, поэтому он решил проявить немного серьезности. Уничтожить всех клонов без того, чтобы Пир понял, как это сделать.

Васк только стоял и смотрел, как его игры исчезают. На его лице снова появилась скука. Это разозлило Пира, который начал выпускать больше фиолетового пламени, которое он выпустил ранее.

Как только они соприкоснулись с водой, поднялись столбы воды, похожие на гейзеры. Сгустив пар, он начал стрелять, но на этом комбинация не закончилась. Вслед за этим Пир зарядил одно из своих самых мощных заклинаний. Он создал двадцать слоев кругов заклинания, целью которых был Васк.

"Умри!" произнес бог. Выпустив атаку, которая создала достаточно тепла, чтобы испарить весь океан. Однако Васк не был впечатлен.

"Твои заклинания сильны, но они скучны". сказал он, заставив навык выстрелить вверх, а не вниз. Выстрелив из Мифоса, он вскоре взорвался.

За этим последовали заклинания пламени меньшего размера. От всех этих заклинаний Васк легко уклонялся, так как его сила отклоняла их в сторону. От них поднимался густой пар, а атака продолжалась без конца.

Васк был не из тех, кто терпит такие однообразные атаки. Поэтому он сдул весь скопившийся пар, взяв противника, который парил в небе, и скомандовал:

"Вниз".

Пир не мог контролировать это. Все его тело немедленно последовало за ним, ощущая на себе давящую тяжесть, когда он погружался в глубины океана. Достигнув дна, Васк повторил бросок. На этот раз командуя:

"Вверх".

На дне моря не хватало кислорода. Давление было достаточным, чтобы раздробить кости Пира до такой степени, что он стал похож на обломок. Ничего похожего на тот вид, который он имел некоторое время назад.

У него не было возможности убежать, так как Васк поставил бога прямо перед ним.

В этот момент тучи уже потемнели. Надвигалась гроза, вызванная предыдущими атаками Пира. В небе гремел гром, а полосы молний отражались от лица противника Пира, как в кошмарном сне.

Однако именно в этот момент Васк понял истинные намерения, стоящие за атакой. Посмотрев на стоящую перед ним сущность, он заметил, что это уже не Пир. Лишь иллюзия, созданная на высшем уровне и, вероятно, потребовавшая от бога потратить часть своей жизни, чтобы одурачить Васка.

"Его действия вполне соответствуют ему". сказал Васк, сжав кулак, который раздавил фальшивого Пира до такой степени, что тот стал размером с гальку.

"Ну, думаю, я ничего не могу сделать, если моего противника здесь больше нет". продолжал Васк, глядя на камешек и бросая его в океан.

Этот бой не остался незамеченным с радаров Зика. На самом деле даже элита чувствовала, что идет битва более масштабная, чем та, с которой они могли бы справиться. Возможно, именно по этой причине Зик решил полностью изменить некоторые части своих планов. Начиная с выяснения того, как новая способность Аллесии может развиться еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/81537/2533344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь