Готовый перевод The Gamer is System / Система игрока: Глава 194

Вернувшись в Мифос, Пирс только что прибыл с телом павшего короля на плече. Глэйд, конечно, был жив и здоров, но из-за введенного ему кристалла пройдет немало времени, прежде чем он сможет прийти в себя. Однако когда он придет в себя, то узнает, что многое уже изменилось.

"Может быть, несколько недель. Не то чтобы это имело значение". продолжал Пир, рассматривая раскинувшийся перед ним пейзаж.

Это был край Континента Демонов Гелиоса. Однако здесь не было того миазматического ощущения, которое было всегда, что показалось богу странным. Конечно же, это произошло благодаря тому, что Сильфида и элита очистили [Мифическое существо] от разлома.

"Интересно, сколько разрушений я должен причинить, прежде чем они один за другим нарушат табу". Он продолжил, думая о других богах, которые все еще находились в небесном царстве.

Пиру еще многое нужно было сделать, но он не возражал. У него было столько времени в мире, сколько его заботило. Никто не мог его остановить. Возможно, именно по этой причине он был потрясен, когда почувствовал рядом чье-то присутствие.

"Подумать только, за мной даже до сих пор ходят хвостом. Должно быть, я набираю популярность". сказал он, заставив фигуру выйти на открытое пространство и показать себя.

Это был Куинн. Бывший лидер элиты, в теле которого находился один из [Монархов Хаоса]. Между ними было безопасное расстояние. Оно позволяло маневрировать и сбежать в случае необходимости, но при этом было достаточно близким, чтобы они могли слышать друг друга.

"О, ты более популярен, чем ты думаешь". сказал Квинн в ответ.

Даже когда они разговаривали непринужденно, без единой капли убийственного намерения, Квинн чувствовал, что его враг не похож ни на кого другого. И как бы он ни старался, он не достигнет и половины силы этого существа, стоящего перед ним.

"Послушай, парень, у меня действительно нет времени на всякие махинации, которые ты задумал. У меня сегодня потрясающий день, так что я собираюсь показать тебе свою хорошую сторону".

"О чем ты говоришь?"

"

Теперь, когда я перед тобой, я уверен, что ты чувствуешь, насколько велика пропасть между нашими силами. Поэтому, если ты отойдешь в сторону, я не стану тебя убивать". Конечно, это было заманчивое предложение, но Квинн знал, что не может отступить. Не с Васком внутри него.

Поэтому элита заняла позицию. Что-то, что Пир счел плохим выбором для человека, который казался достаточно умным, чтобы знать обратное.

"Как хочешь." сказал он, повалив Глэйда на землю, за чем последовал дождь копий.

"Я не знаю, кто это, но я уверен, что ты будешь его защищать". подумал про себя Квинн. Он смотрел, как его враг остается в центре потока. Он принимал на себя весь удар, не давая потерявшему сознание эльфу пострадать.

"Боже мой. Значит, у тебя все-таки есть мозг". продолжал Пир, отражая каждую атаку и тут же что-то придумывая.

"Ну, раз уж ты пришел поиграть. Я мог бы развлечь себя и размяться". Пир продолжал, нанося один за другим удары копьями, которые встречали входящие. Эффективно сводя на нет атаки Квина. Человек, конечно, ожидал этого, и он зарядил свою последнюю атаку:

"Сингулярность".

Квинн знал, что лучше не затягивать бой. Он знал, что противник отнесется к нему несерьезно и, скорее всего, потеряет бдительность в первые несколько минут боя.

Это единственный шанс, который у него был. Он знал, что после него другой возможности не представится, и поэтому максимально использовал этот ход. Вложив всю свою ману в замах. Усилил свое тело до предела и атаковал с высокой точностью.

Море затихло, когда его разрезало пополам, и облака в небе тоже. Как и в любой другой раз после этого заклинания, мир на мгновение стал бесцветным. Однако Пир стоял на месте с выражением досады. На груди бога была небольшая рана. Это была всего лишь царапина, и единственное, что пострадало от атаки, была одежда Пира.

"Ты знаешь, что я только что получил это?" начал Пир, щелкая пальцами и сразу же восстанавливая свою одежду.

"

Ну, по крайней мере, ты попытался, верно?" сказал Васк, наблюдая за всем боем и поражаясь быстрым комбинациям Квина. Но все же это было не на том уровне, который мог бы серьезно повредить богу.

"Давай просто поменяемся местами, пока все не стало совсем плохо". Васк продолжил, когда Квинн получил три кинжала, появившихся из ниоткуда. За ними последовала еще пара, заставив человека упасть на колени, из которых хлынула кровь.

"Судя по твоей внешности и твоим действиям. Это не какая-то случайная встреча". Пир сказал это еще до того, как Квинн успел ответить Васку. Затем бог щелкнул пальцами. Удалив все раны, которые были лишь иллюзией.

"Ладно, давай попробуем еще раз, раз уж я не совсем разозлился". Пир несколько раз ударил элиту ножом. Ощущения были настолько реальными, насколько это вообще возможно. Образ его собственной крови был ярким. Но еще одним щелчком пальцев Пир заставил все исчезнуть.

"Я - бог злобы и обмана. Что бы ты ни пытался сделать, против меня это не сработает". сказал он, появляясь прямо перед Квином.

Прежде чем человек успел ответить, Пир схватил его за шею и поднял вверх. Квинн медленно, но верно выдыхался. Он попытался вырваться из захвата, но Пир был слишком силен для него. Он опирался только на одну руку и даже не выглядел серьезным.

"Пойми намек и не возвращайся". Пир ударил Квинна ногой в грудь, сломав большую часть грудной клетки человека, и Квинн рухнул в близлежащий лес. Все его тело было разорвано от атак бога.

"О, он выронил свое оружие". продолжил бог, глядя на разбитый клинок, который использовался для создания [Сингулярности].

Тем временем Квинн изо всех сил старался не потерять сознание. Если это произойдет, он знал, что Васк возьмет верх, а он не собирался позволять этой сущности делать все, что она пожелает. По крайней мере, не без его согласия. И все же, пока он боролся, именно это существо спасло его сознание от полного отключения.

"У нас будет еще один эпизод, когда Квинну надирают задницу?

Это не лучшее шоу для просмотра, ты знаешь". прокомментировал Васк. Используя часть своей силы, он исцелил жизненно важные органы Квинна. Достаточно, чтобы человек снова мог двигаться.

"Еще нет, у меня еще есть один трюк". сказал Квинн в ответ.

Он чувствовал, как все его тело жалуется на бой. Его способности к регенерации не успевали сработать, потому что ему нужно было продолжать двигаться, если он хотел остановить Пира. Однако надежда не была потеряна, потому что даже в этой ситуации Квинн кое-что придумал. Кое-что, что могло бы использовать Васка.

"Ты ведь можешь исцелить все повреждения, нанесенные мне?" начал Квинн.

"Что за глупый вопрос? Конечно, могу". монотонный ответ Васка заставил Квина ухмыльнуться.

"Тогда приготовься." посоветовал человек, произнося заклинание:

"Weapon Blink".

Сразу же он вернулся на место, где находился Пир. Бог все еще был там, как и потерявший сознание Глэйд. Затем он лишил врага возможности двигаться, применив [Забвение]. Удивив бога, который не знал, что человек может использовать такой навык.

"Это был твой последний шанс. Почему ты вообще решил вернуться?" прокомментировал Пир, готовясь выйти из умения.

Однако Куинн был готов к этому. В его плане была радикальная мера, которую можно было использовать только в том случае, если противник совсем перестанет обращать на него внимание. Это был ход, который потенциально мог оборвать его жизнь, и его невозможно было бы использовать, если бы в его теле не было Васка.

Квинн активировал высший навык Амаре. [Глаза Истины], за которое пришлось заплатить уменьшением продолжительности жизни того, кто его использует, в зависимости от длительности. Но благодаря этому он знал, что сможет видеть только правду. Без каких-либо иллюзий или подделок. В дополнение к этому навыку он использовал [Иллюзорное зрение] Мерлина, что еще больше усилило его зрение. Оба глаза начали кровоточить из-за огромного состава, вызванного комбинацией навыков.

Сквозь него он увидел Пира, непринужденно идущего к нему. Тот, кто находился в [Забвении], был лишь иллюзией, как и ожидал Квинн.

Он ждал на месте, создавая впечатление, что умение накладывать ловушку иллюзии потребовало от него огромных усилий.

"Ну же, еще немного ближе". подумал про себя Квинн, заряжая навык, который вот-вот должен был высвободиться. Он знал, что его маленькая хитрость сработает только до определенной степени, и что противник сможет понять, что он что-то задумал.

Тем не менее, поскольку Пир ослабил бдительность, Квинн был уверен, что план сработает. В конце концов, что он может сделать, чтобы навредить богу?

Именно такой образ мыслей был у Пира. Он шел к ловушке, даже не осознавая этого. Считая, что Квинн - всего лишь маленькая букашка, которую нужно раздавить. У человека даже оружия больше не было. Поэтому уровень тревоги был еще ниже. До такой степени, что его вообще не было. Поэтому он полностью подчинился плану Квина: вошел в зону досягаемости, когда человек наконец-то применил свое умение.

"Каламити!"

В мгновение ока местность превратилась в разрушительный поток маны. Этот навык использовал все разрушительные способности, которые были в распоряжении Квина. Смешивая их все вместе с силой. Результатом этого стало не только чрезмерное использование маны, но и атака, наносящая урон даже самому заклинателю.

Часть берега была съедена в процессе. Ветер был достаточно сильным, чтобы уничтожить близлежащие деревья. В центре всего этого оказались Квинн и Пир. Они приняли на себя весь удар навыка, так как урон накапливался даже на боге.

"ХАХАХАХ! Вот так и надо делать!" прокомментировал Васк, исцеляя Квина достаточно быстро, чтобы его тело не разлетелось на куски.

"Посмотрим, как это будет дальше." продолжил [Монарх]. Он ждал, пока навык иссякнет, прежде чем решить, будет ли он переключаться или нет - слыша даже крики бога, получавшего смертельный урон.

http://tl.rulate.ru/book/81537/2533291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь