Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 171: Военное формирование

Глава 171: Военное формирование

Если бы это была война между людьми, нападавшие никогда бы не пошли в такое поспешное и неосторожное наступление. Однако это были монстры. Они не были разумными существами.

Куб был для них желаемым, поэтому в их головах была только одна мысль заполучить его, даже если они не могли им воспользоваться: то им нужно было атаковать область и убить всех, кого встречали.

Сражение было настолько интенсивным, что двадцать тысяч монстров погибли всего за несколько минут. От этого повсюду воняло кровью и смертью.

Именно тогда последние несколько Воинов забрались на стены. На горизонте приближались десятки тысяч монстров поэтому даже если они были уверены в своих силах, оставаясь перед стеной было самоубийством. Одновременно Призыватели и Священники отошли от стен, чтобы освободить место для Воинов.

Когда плотная волна монстров подошла на расстояние сорока метров, битва снова началась.

Все Воины перелезли через стену, но призванные волки все еще оставались охранять стену на расстоянии сорока метров.

Когда эти две силы столкнулись, призванные волки едва вызвали рябь, как они были разорваны на клочки пушистого мяса и снова обратились в пыль.

По сравнению с предыдущим беспорядочным скоплением монстров эта новая волна представляла реальную угрозу. Монстры стандартного уровня были повсюду, а монстров высокого уровня можно было встретить также часто. А сзади были даже монстры высшего уровня.

Как только монстры оказались в пределах досягаемости, Маги и Рейнджеры начали стрелять. Они атаковали, даже не потрудившись прицеваться, так как при таком количестве монстров промахнуться было невозможно.

Когда монстры пересекали последние тридцать метров перед стеной, сотни монстров погибли.

Спустя несколько мгновений волна ударилась о стену, и бой начался по-настоящему, и монстры, которые могли взбираться по стенам, атаковали защитников.

Священники лихорадочно метались, исцеляя любого, как только увидели травму. Призыватели, с другой стороны, вызывали новых волков перед стеной по окончании их восстановления. В результате монстры были отброшены от стены благодаря присущим волкам агро-способностям.

Стены были недостаточно просторны для всех солдат, даже без Призывателей и Священникам. Итак, Воины раскололись на стенах и перед ними со стороны деревни. Те, что стояли на стене, были сосредоточены на защите людей дальнего боя, в то время как те, кто были на земле, убивали монстров, оттянутых от стен Призывателей.

Самые непосредственные угрозы для обычных солдат, были монстры высокого уровня, их устранили до того, как они смогли напасть на кого-либо. Поскольку размер их выделял, Чэн Яну, Энлаю или генералам было легко их перехватить и убить.

Энлай обходил стену, не оставаясь на одном месте, а остальные охраняли остальные стены. Лю Хау защищал север, а Старый Ли защищал юг. И Чэн Ян, и Чжао Чуань защищали восток, а запад был предоставлен обычным солдатам. С ними рядовые солдаты могли без страха сражаться.

Защита была распределена асимметрично из-за того, как солдаты деревни сосредоточили свои охотничьи усилия. Поскольку Облачный город находился на западе, территория была полностью расчищена, чтобы облегчить путешествие. В результате монстров почти не было, а должно быть и высокого уровня.

С другой стороны, восток был обращен к диким землям. В результате среди десятков тысяч нападавших на стены монстров были среди них даже высшего уровня.

Таким образом, Чэн Ян не только лично защищал эту область, но и Чжао Чуань был задействован, чтобы подавить монстров своей подавляющей аурой.

Благодаря их усилиям, сколько бы монстров ни атаковало, они не могли прорваться. Даже когда появлялись летающие монстры, их убивали.

Хотя было несколько жертв, их можно было пересчитать по пальцам. Битва не была напряженной. В их победе никто не сомневался.

Со временем первая осада монстров закончилась. Земля была покрыта размолотыми трупами, поэтому трудно было угадать точное количество погибших монстров, но их точно было больше ста тысяч. Потому что каждый солдат получил несколько десятков фрагментов опыта.

То, что они приобрели столько всего за двадцать минут, сделало всех счастливыми. Не говоря уже о том, что если бы они продолжали стоять на страже, к этому времени уже завтра они могли бы заработать вдвое больше.

К несчастью для них, Чэн Ян не собирался отпускать солдат. В этом не было необходимости, поскольку солдаты деревни Радостной реки были способны справиться с отставшими.

Поскольку одновременно атаковали только сотня или около того монстров, Чэн Ян приказал солдатам под командованием Лю Хау очистить поле битвы.

Их главной задачей было собрать все, что можно, с трупов монстров. Мясо можно было использовать в пищу, кожу перерабатывать в шкуру, кости превращать в оружие, а у некоторых из них были части, которые можно было использовать в алхимии.

Те части, в которых деревня не нуждались, остались гнить. До апокалипсиса это было бы ужасным решением, но одним из немногих преимуществ этого нового мира было то, что болезни больше не распространялась через грязь. Независимо от того, как долго труп оставался вне дома, он никогда не вызвал бы пандемии.

«Коко». Разобравшись с осадой монстров, Чэн Яну нужно было кое-что обсудить с Лю Хау: «Когда эффекты куба исчезнет, вложи туда еще двадцать тысяч фрагментов опыта. Вы можете использовать свои средства или собрать их из пожертвований солдат. В любом случае извлеките из его максимум пользы, так как я собираюсь взять его в район Ичэн, когда приеду ».

«Сколько дней мы будем хранить его, милорд?» - спросил Лю Хау с самодовольной ухмылкой. Тренировочный куб был фантастическим предметом, и он украл его из-под носа своего соперника.

"Недолго." Чэн Ян ответил понимающим смехом. «У деревни Радостная реки уже слишком много преимуществ, поэтому другие рассердятся, если я позволю вам монополизировать тренировочный куб».

Дорога между деревней Феникс и деревней Радостной реки позволила солдатам Лю Хау получить доступ к Банку, а также к улучшенным магазинам. Это позволило солдатам из деревни Радостной Реки продвигаться намного быстрее, чем солдатам из Горы шелкопряда.

«Как развивается ваш батальон? - небрежно спросил Чэн Ян.

"Прилично. Большинство людей близки к достижению звания рядового третьего класса, но пройдет некоторое время, прежде чем мы сможем объединить различные батальоны в армию ».

В настоящее время единственный способ организовать отряды солдат официально — это казармы. Пока требования не будут выполнены, не будет способа создать более крупные группы, чем армия низшего ранга.

Одно из требований заключалось в обучении специальным групповым навыкам под названием «Военные формирования». Для армий низкого ранга было доступно четыре воинских формирования: Квадрат, который увеличивал урон и защиту на 5%. Круг увеличил защиту на 10%, запасной массив, увеличивший скорость атаки на 10%, и матрица ряда, увеличившая урон на 10%.

По сравнению с пассивными баффами, предоставленными исследованиями статуй класса, военные формирования были довольно тусклыми, поскольку требовали безупречной координации. Однако это был самый нижний уровень воинских формирований. Те, которые предназначались для армии высокого уровня, были гораздо более грозными.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1092990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь