Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 127: Обход

Глава 127: Обход

Перед уходом Чэн Ян заметил, что муравьи не нападают на него. Поскольку сейчас он был в безопасности, Чэн Ян решил спрятаться и понаблюдать за ними.

Посреди роя Муравьев был гигантский муравейник выше человека. Когда Чэн Ян увидел это, он нахмурил брови. Типичным ордам приходилось полагаться на естественную механику появления, чтобы увеличить свою численность. Это ограничило бы размер орды, так как скорость появления уменьшалась, если в одной области было слишком много монстров. Эти муравьи, однако, построили Гнездо, структуру, которая позволяла орде бесконечно расширяться, основываясь на фиксированной скорости для их вида. Для костоядного муравья этот показатель был ужасающе высоким.

Это было не первое гнездо, которое нашел Чэн Ян, в конце концов, его создали и Шиповатые орлы. Вот почему Чэн Ян был так сосредоточен на их уничтожении.

Теперь Чэн Ян не мог игнорировать муравьев. Если бы он не разобрался с этой проблемой сейчас, деревню Феникса однажды наводнили бы миллионы костоядных муравьев. По крайней мере, ему нужно было уточнить их текущее количество, чтобы обычный патруль мог прийти и завершить работу.

Чэн Ян не помнил, что в его прошлой жизни так близко к деревне Феникса было гнездо муравьев, но если бы оно было, Юань Цзяньчжэ вообще не смог бы основать эту территорию. Изменялось ли будущее из-за его действий, или была какая-то скрытая история, остатки которой обнаружил Чэн Ян. Если да, то что разрушило это гнездо в его предыдущей жизни?

Независимо от того, что произошло раньше, Чэн Ян мог полагаться только на себя, чтобы устранить эту опасность для деревни. По его оценке, в гнезде уже должно быть несколько тысяч костоядних муравьев и более десяти тысяч, если ему бы не повезло.

Однако что мог с этим поделать Чэн Ян? Он может быть могущественным, но не было никакой гарантии, что он сможет сделать это самостоятельно. Но если он приведет свою армию, чтобы помочь справиться с этим, он потеряет десятки, если не сотни солдат.

Чэн Ян никак не мог принять этот результат, поэтому единственный способ решить эту проблему — использовать методы, подобные тем, которые он использовал, когда был слабее: кайтинг и бегство. Какими бы опасными ни были эти монстры, разница между их скоростью и его скоростью была подобна скорости неба и земли.

На это уйдет много времени, и если он когда-нибудь облажаться, он, вероятно, умрет, но лучшего варианта не было.

Чэн Ян не собирался атаковать без тщательной подготовки. Хотя в данный момент у него был запас зелий, их не хватило бы, если что-то пойдет не так. Поскольку Алхимическая башня теперь была на уровне стандартного уровня, он мог покупать зелья высокого качества.

Хотя зелья высокого качества из алхимической башни были так же хороши, как зелья стандартного качества Чэн Яна, у Чэн Яна не было достаточно, чтобы удовлетворить его потребности. Почти все созданные им зелья были проданы менеджеру Алхимической Башни из безопасной зоны Облачного города, так что у него было только три. У Чэн Яна было достаточно денег, чтобы это не было потерей, но он решил сберечь больше зелий, которые готовил в будущем.

Приняв решение, Чэн Ян отступил от Гнезда и вернулся в деревню Феникса. Оказавшись там, он купил пятьдесят высококачественных зелий восстановления здоровья и пятьдесят высококачественных зелий восстановления маны, в сумме получилось две тысячи фрагментов опыта.

Чэн Ян также заплатил нескольким солдатам, чтобы он мог ненадолго одолжить их мечи. Хотя они бесполезны в бою, если случится несчастный случай и Чэн Ян погибнет, потому что не сможет пробиться сквозь кусты, он не сможет простить себя.

Менее чем через полчаса Чэн Ян начал расчищать гнездо костоядных муравьев. Хотя другие их чувства были не очень сильными, их способность обнаруживать вибрации не имела себе равных. Когда прибыл Чэн Ян, все, что ему нужно было сделать, это топнуть, чтобы довести до безумия каждого муравья.

Когда черная волна монстров хлынула к Чэн Яну, расцвел красивый ледяной цветок. Для муравьев это была мясорубка.

Более сотни муравьев умерли от одного заклинания, независимо от их уровня. Поскольку их характеристики были настолько низкими, даже зрелый костоядный муравей был мгновенно убит Лепестковой метелью Чэн Яна.

Несмотря на то, что он умел противостоять маленькому монстру вроде Костоядного муравья, Чэн Ян уже отступал. Против такого врага важно было оставаться в движении.

Менее чем через две секунды Чэн Ян снова закончил кастовать «Лепестковую метель». Он нацелился на самую плотную группу монстров и убил сотни из них.

Эта закономерность продолжалась, когда Чэн Ян отступал быстрее, чем высокоуровневые костоядные муравьи. Таким образом, теперь было их три группы: истребленная группа муравьев высокого уровня впереди, большая группа муравьев среднего уровня в середине и кишащая орда муравьев низкого уровня сзади.

К сожалению, когда осталось всего несколько десятков муравьев высокого уровня, они замедлились и начали двигаться со скоростью муравьев низкого уровня, в результате чего они погрузились на задний план леса.

«Эти парни довольно умны». - сказал Чэн Ян с легкой улыбкой. «Они знают, что нужно сохранять свои силы, но какая польза от этого, если они не могут меня поймать?»

Прошло всего несколько минут с тех пор, как Чэн Ян потревожил муравейник, во время которого он пробежал извилистую тропинку, вырубленную ранее из подлеска. Он сделал это, чтобы не возвращаться в районы, которые регулярно патрулируются, поскольку муравьи станут катастрофой для всех солдат, которые случайно пройдут мимо.

Внезапно Чэн Ян заметил, что количество муравьев уменьшилось слишком быстро. Он не видел этого раньше, так как листва была слишком густой, но как только они вышли на поляну, Чэн Ян понял, что осталось всего около двух тысяч.

Это осознание покрыло спину Чэн Яна холодным потом. У него не было достаточно повреждений, чтобы снизить их численность за такой короткий промежуток времени, так где же другие муравьи?

С нарастающим чувством страха Чэн Ян на полной скорости помчался на пятьдесят метров по тропинке. Он остановился посмотреть на муравьев на поляне и вытащил из кольца зелье. У него почти закончилась мана поэтому пока он не выяснил причину своего беспокойства, Чэн Ян хотел оставаться в отличной форме.

Однако, как только Чэн Ян поднес бутылку к губам, костоядный муравей упал с неба и укусил его за руку, из-за чего он уронил бутылку, разливая ее содержимое.

Чэн Ян быстро схватил муравья и бросил его, прежде чем посмотреть в навес над своим. К его ужасающему удивлению, он кишел тысячами муравьев.

Затем Чэн Ян почувствовал щепотку у своих ног, потеряв очко здоровья. Он посмотрел вниз и увидел сотни муравьев, выползающих из свежих туннелей в земле позади него.

Оглядываясь назад, Чэн Ян увидел, что оставленные им на поляне муравьи бросаются на него. Все они были муравьями стандартного уровня, так что, хотя они и не были быстрыми, это тоже не было медленным рывком.

Другой муравей упал на Чэн Яна и укусил его, но Чэн Ян даже не осознал этого. Он был в шоке, с открытым ртом. Его обманули. Группой муравьев! Они угадывали каждое его движение и играли с ним как со скрипкой. Несмотря на все меры предосторожности и обещание, которое он давал самому себе, будет ли он превращен в костную муку даже после того, как так далеко продвинулся в своей новой жизни?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1076597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ГГ лошара, взять божественный квест то он взял, а затариться эликами заранее не подумал. К тому же он снова попал в ловушку, как тогда с крокодилами.
Развернуть
#
К тому же ****** бесполезных муравьёв, когда ему надо косарь супермобов разложить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь