Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 126: Костоядный муравей

Глава 126: Костоядный муравей

Награда за то, что он был хорошим человеком, не была поразительной, но наказание для плохих людей было невероятно суровой.

Когда люди начали требовать доступ к Территориальным Алтарям, изгнание не было бы ужасным, но прямо сейчас это был смертный приговор. Изгнанные люди не смогут получить навыки или купить припасы. Кто угодно мог убить изгнанника без реальных последствий.

Списки были созданы, чтобы предотвратить ситуацию, которая уже происходила во всем мире, когда руководитель города препятствовал бы людям получить класс. Цель богов заключалась в том, чтобы помочь человечеству развиваться так, чтобы люди, выступавшие против этой цели, были тщательно обработаны.

Хотя казалось, что новые правила применяются справедливо, обычный человек не может попасть в первую пятерку ни того, ни другого списка. Для этого требовалось затронуть большую часть населения безопасной зоны, что было возможно только для лидеров различных сил в городе. Это добавляло второе ограничение для людей, пытающихся управлять безопасной зоной, и сделало это практически невозможным. Теперь, если кто-то хотел быть правителем, ему нужно было требовать Территориальный Алтарь.

Именно эти новые правила внушили Чэн Яну уверенность, что Юань Цзяньчжэ никогда не сможет вылезти из ямы, которую Чэн Ян вырыл для него. Однако в остальном Чэн Яна не волновали эти новые правила, поскольку они не влияли ни на одну из его деревень. Теперь его единственной целью было завершить Божественный квест, который он принял.

К сожалению, на эту цель повлияло еще одно новое правило. Снова уменьшена общая скорость появления монстров. Найти монстров сейчас будет сложнее, а в будущем доход деревни Феникс уменьшится.

Это правило гарантировало, что лидерство Чэн Яна будет труднее потерять, так как для любых новых территорий будет трудно достичь высокого уровня.

Пока он был еще недалеко от деревни, если Чэн Ян сталкивался с небольшой группой монстров, он игнорировал их. Пока они появляются в пределах нескольких километров от деревни, о них, естественно, позаботятся его солдаты. Большие группы не появятся, пока Чэн Ян не достигнет десятикилометровой отметки.

Как только он это сделал, Чэн Ян столкнулся с толпой из сотни или около того особей, которые стали его закусками. После нескольких раундов активации Лепестковой метели Чэн Ян продолжил свой путь.

Несколько дней назад навык Чэн Яна «Лепестковой метели» повысился, увеличив его урон на 5% и расширив охватываемую область. Его применение однажды позволило Чэн Яну убить почти две дюжины монстров, и хотя он не мог убить монстров высокого уровня, он уничтожил все, что было ниже этого уровня. Такие битвы, были для него как детские игры для Чэн Яна, благодаря его высокой физической защите и поддержке его заклинания Ледяного щита.

После трех часов боя Чэн Ян наконец достиг области, которую солдаты деревни Феникс никогда не посещали. Если он хотел завершить Божественный квест, ему нужно было уничтожить всех монстров в пределах нескольких километров.

Чэн Ян больше не мог сказать, в каком районе он был раньше. Возможно, в прошлом это был город или фабрика, но теперь это был сплошной враждебный лес. Это была опасная область, в которую мог безопасно войти только он, так как было обычным делом находить монстров Высшего уровня, спрятанных внутри огромных орд.

Когда вы приближались к городу, монстры высочайшего уровня появлялись только в ордах, состоящих как минимум из тысячи монстров, но здесь им требуется менее трех сотен. Хотя Чэн Яну будет трудно убить их, ни один из них не сможет заставить его занять опасное положение.

Поскольку никто не вступал в эту местность со времен апокалипсиса, она была покрыта густыми зарослями ежевики толщиной с руку и сырыми влажными листьями. Ходить по нему было достаточно плохо, чтобы Чэн Ян всю дорогу ругался. Почему на земле были листья? Еще не было осени, поэтому земля не так сильно покрыта. Однако, как бы сильно ни жаловался Чэн Ян, местность не изменилась.

Внезапно Чэн Ян услышал над собой резкое шипение. Чэн Ян покатился вперед, когда тяжелый предмет ударился о землю позади него. Затем, не глядя, Чэн Ян выстрелил в объект «Взрывной сосулькой».

Это оказался Пустотный Питон. Он прятался в пространственном кармане, прежде чем внезапно выскочить, если увидят добычу. Они были невероятно опасными, поскольку, будучи одинокими существами, были намного сильнее среднего. Этот конкретный Пустотный Питон был монстром Высокого Уровня, но он умер, как только Чэн Ян ударил его.
i?id=0337331858750c9be5f5ee0bc76dafb7&n=13&exp=1

«Тч, такого маленького монстра недостаточно, чтобы позволить мне снять стресс». Чэн Ян плюнул. Он пробивал кусты некачественным мечом, но его прочность была почти нулевой. Хотя починить его было недорого, Чэн Ян взял с собой их немного.

Внезапно Чэн Ян услышал шорох слева от себя. Этот беспорядочный звук давал Чэн Яну надежду на то, что там было несколько монстров.

«Пожалуйста, будь там парочка сотен монстров». - пробормотал Чэн Ян, пробираясь сквозь деревья. Он прошел несколько десятков метров, время от времени убивая монстров, приближаясь к все более громкому звуку.

Пройдя почти триста метров, Чэн Ян вылетел на поляну и наконец увидел источник шума. Когда он это сделал, он сразу же повернулся и попытался уйти. Найденные им монстры не были страшными, на самом деле они были милыми, но они были муравьями.
827418981f917252f2a46d15e68f6bcb.jpg

Эти муравьи размером с кулак были особенно ужасающим монстрами, известным как Костоядные муравьи. По отдельности они были одними из самых слабых монстров в мире. У каждого было меньше десяти единиц здоровья и одно очко в атрибуте физической атаки. Даже человек без класса мог убить одного. Однако их истинная сила заключалась в количестве, небольших размерах и врожденных способностях.

Большинство монстров могут атаковать только группами по пять или шесть особей, но десятки Костоядных муравьев могут покрыть человека и атаковать сразу. Их врожденная способность, Раскол брони, позволяла Костоядному муравью игнорировать обычные штрафы за нападение на кого-то с высокой физической защитой и насильно наносить урон, равный уровню монстра. Комбинация того и другого создала искаженную схему атаки, при которой колония муравьев могла наносить десятки урона в секунду даже более сильному из врагов.

Если Чэн Ян хотел очистить колонию Костоядных муравьев, он должен был быть готов получить почти сотню урона в секунду в худшем случае. Если бы это произошло, Чэн Яна убили бы за секунды.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1076575

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не знаю куда пропала возможность выделять - поэтому пишу здесь. В отношении монстров более корректно писать всё-таки "особей", а не "человек".
Развернуть
#
Забей. Тут такой перевод, что легче сделать другой, чем исправить все ошибки. 😖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь