Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 169

Глава 169

Байли Цзя Цзюэ oпустил взгляд, его чеpные волосы распустились, не давая людям увидеть выражение его лица: "Иди сделай птичью клетку."

"Когда ты заинтересовался разведением птиц?" Oзадаченный Hаньгун Ле приподнял бровь.

Байли Цзя Цзюэ заговорил размеренно: "Не для птицы. Для человека. "

Услышав сказанное им, у Наньгуна Ле онемела кожа на голове: 'Это ведь не то, о чем я подумал?

Цзюэ пришел в ярость от оскорбления и решил запереть эту старшую дочь семьи Хэлянь, как домашнее животное!'

"Послушай, я только что пошутил." Наньгун Ле тут же схватил Байли Цзя Цзюэ за руку. Он всей душой желал, чтобы ветер обернулся вокруг Байли Цзя Цзюэ и сдержал того: "Капитан ни в коем случае не станет с ним церемониться. Ты забываешь, что она предпочитает деньги. Mужун Чан Фэн, этот парень, кто знает, какое место он занимает в ее сердце."

Байли Цзя Цзюэ задумчиво посмотрел на него. Как раз в тот момент, когда Наньгун Ле уже почти не мог выдержать пристального взгляда, устремленного на него, Байли Цзя Цзюэ наконец-то присел на свой стул с холодным блеском в глазах: "Ты прав."

"А?" Наньгун Ле сглотнул слюну. На самом деле, он забыл, что только что сказал.

Байли Цзя Цзюэ протянул руку и хотел было повернуть кольцо на мизинце, но обнаружил, что вместо него там была простая обернутая вокруг пальца белая полоска ткани. Eго темные глаза проявили признаки задумчивости: "Она, конечно, больше всего любит деньги. Интересно, как далеко внизу списка ее сердечного предпочтения находятся люди."

'Включая и меня самого...'

В то время как Наньгун Ле и Байли Цзя Цзюэ разговаривали, Мастер Ту Лао уже начал читать ответы Мужун Чан Фэна.

Они были написаны довольно хорошо. Каждый ответ был объяснен ясно и мог быть оценен как блестящий. Другие мастера также подумали. Один за другим они закивали головами.

Когда пришло время читать ответы Вэй Вэй, один из мастеров не захотел их читать.

'Исход состязания уже очевиден, какая разница, прочту ли я ее ответы?'

Но вдруг!

Когда Мастер Ту Лао развернул свиток, его пальцы тут же задрожали: "Так вот оно что. Оказывается, что вольфрам можно использовать и таким образом, чтобы изменить форму вооружения... как же я раньше об этом не подумал!"

Если бы, как говорится, этот свиток был написан наобум, то он не был бы так взволнован. Однако логика и направление мышления были четко проанализированы и каждому компоненту было отведено ею свое соответствующее место.

Как если бы все эти компоненты изначально были частью вооружения, после того, как они будут разобраны, они могут быть снова собраны. Кроме того, каждая конструкция была более захватывающей, чем предыдущая.

Самым непостижимым было то, что она заполнила весь свиток и на нем было восемь чертежей!

'Даже я могу придумать самое большее семь чертежей!

Эта... эта девушка удивительна!

Что еще более невероятно, так это то, что она даже написала в конце: есть и другие конструкции вооружения, однако эта кисть для письма была слишком неудобной для написания. Я предлагаю, чтобы в будущем мастера сделали это состязание устным. Благодарю.

Имеются и другие конструкции??!!

Как такое возможно?!'

Человек, сидевший рядом с Мастером Ту Лао, тоже был потрясен!

Они растерянно переглянулись. Огонек в их глазах затрепетал.

"Хэлянь Вэй Вэй..." Мастер Ту Лао пробормотал ее имя, а его пальцы дрожали от волнения: "Она, несомненно, гений! Я хочу спуститься на арену и взглянуть на ее лицо!"

Другой мастер протянул левую руку и удержал Мастера Ту Лао, чтобы тот не упал: "Не стоит, Ту Лао, подожди немного. Мы все же судьи в этих состязаниях и должны следовать правилам. Более того, она - ученица Великого Мастера Цзы Цзуня. Возможно, ей повезло, и ее научили этим ответам до состязаний, поэтому она просто повторяла каждое слово по памяти, вот и все."

Ту Лао слегка застыл: "Возможно, это и правда, я думаю, что Цзы Цзунь мог использовать подобный метод, чтобы помочь ей блеснуть. Однако, чтобы иметь возможность вспомнить и распознать так много компонентов столь успешно, в рамках Белой Академии мы не сможем найти второго такого человека, как она! Эта девушка абсолютно не такая уж и никчемная, как о ней говорят люди!"

"Это я и сам знаю." Тот мастер кивнул головой и бережно погладил свою бороду: "Я хочу сказать, что в этой части поединка победа однозначно за ней. Однако, в конце концов, ее сила только в этом. Нам все еще нужно увидеть, как она использует свои знания на практике. Это уже вторая часть, сборка вооружения."

"Ха-ха, это твое предложение очень хорошее." Ту Лао снова сел, но его глаза уже не были такими спокойными, как прежде.

Окружающие люди были озадачены, наблюдая, как эти два мастера смеются, и в замешательстве нахмурили брови.

"Должно быть, ответы, которые предоставила старшая сестра заставили их сомневаться в том, смеяться им или плакать. Вот почему мастера столь взволнованы." Хэлянь Цзяо Эр заговорила, вздохнув в довольно раздраженной манере.

Услышав ее слова, молодые девушки в зале тоже засмеялись, одна за другой: "А вы что думаете? Какие ответы она вообще могла написать? Может быть, ее чертежи были таковыми, что не понятно было, как по ним создавать вооружение, ха-ха-ха."

Обратив внимание на насмешки зрителей, Вэй Вэй ничего не говорила, а лишь вращала кисточку для письма в своей руке. Даже то, как она стояла, было похоже на томную прогулку по саду. Если нужно было как-то ее описать, то она была в точности как послеполуденное солнце, чарующий пейзаж, в дополнение к чашке с самым высоким сортом чая эрл грей, которую она крутила в руке, что был весьма зауряден. Только когда человек по-настоящему выпивал его, становилось ясно, что значит быть благородным.

Хэлянь Вэй Вэй была таким человеком.

Она обладала некой непринужденностью, как будто все это перед ее взором было лишь забавой.

Кстати говоря, с ее точки зрения, это действительно было таковым.

Сборка компонентов была чем-то, чем она занималась всю свою жизнь.

Пистолет-пулемет К7 в современном мире был гораздо сложнее, чем эти вооружения. Части вооружения, с ее точки зрения, не представляли из себя ничего сложного.

Более того, после прибытия в Империю Воинственного Дракона, она зависела от сборки вооружений, с помощью чего она могла разбогатеть. Даже если она не обязательно сможет сравниться с другим мастером в других отношениях. Однако самой отличительной чертой их обслуживания было то, что они предоставляли услуги как обычным мастерам боевых искусств, так и исследователям вооружений. Другими словами, независимо от того, каковва класса были компоненты вооружения, скверными или хорошими, она работала со всем.

Кроме того, с ее точки зрения, возможно, нет такого четкого различия между плохими и хорошими компонентами.

До тех пор, пока для компонента можно найти подходящее применение, оно может производить ранее невообразимую мощь...

Мастер Бай вовсе не представлял, о чем думает Вэй Вэй, и даже подумал, что она потеряла дар речи. Повернувшись к сидящему неподалеку Тусу Фэну, он сказал с выражением глубокого сожаления на лице: "Что я говорил раньше? Я предлогал вам сменить вашу кандидатуру. Похоже, второй поединок больше не нуждается в продолжении. Было предопределено, что состязание обернется сокрушительным поражением."

Тусу Фэн не ответил, а только повернулся и сказал Наньгуну Ле: "Тебе стоит подготовиться."

Услышав сказанное ими, студенты из Низшего Комплекса опустили головы: 'Даже Директор так сказал. Похоже, все безнадежно.'

"Господин Мужун, я знала, что исход будет именно таким!" Молодая девушка из Высшего Комплекса повернулась к Мужун Чан Фэну и мило улыбнулась: "Вы самый выдающийся гений Империи Воинственного Дракона! Нет никакого смысла в том, что вы могли проиграть!"

Мужун Чан Фэн знал, кто эта молодая девушка. Вот почему он в ответ на ее слова проявил нежную улыбку. В конце концов, это было благодатью для него: "Итоги еще не объявлены. Давайте немного подождём." Несмотря на то, что он так сказал, Мужун Чан Фэн выглядел уверенным в своей победе!

"Хорошо." Молодая девушка была очень довольна собой, после чего взглянула на Вэй Вэй.

Вэй Вэй даже не обратила на нее внимания.

Эта молодая девушка стиснула зубы: 'Дождусь объявления итогов, а затем надлежащим образом высмею ее!'

Наконец, Мастер Ту Лао поднялся со своего судейского места. Он обвел взглядом собравшихся людей и неспешно заговорил: "Победителем первой части состязания по вооружениям становится..."

http://tl.rulate.ru/book/8139/760524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь