Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 22 – Принуждение к становлению учеником.

Перевод: LAIT

Глава 22 – Принуждение к становлению учеником.

 

“Пожалуйста, сначала присядьте здесь и подождите немного, пока я схожу и доложу им.”

 

Управляющий увидел кивок Хэлянь Вэй Вэй, прежде чем он пошел, успокоившись, на задний двор.

 

В кабинете Мастера Вооружения академии обсуждали вопрос о том, какой из новых студентов обладает большим потенциалом, претендуя на них.

 

“Братья, перестаньте кричать, Великий Мастер даже ничего не сказал, а вы все уже боретесь, урывая себе. Эффективно ли это?” Ту Тянь покачал головой и выдохнул на свою бороду, потягивая горячий чай из чайной чашки.

 

Великий Мастер слегка откинулся назад: “Я еще не видел никого, кем я доволен, так что продолжайте, продолжайте!”

 

“Вообще-то... Великий Мастер, какого рода ученик тебе нужен? Я думаю, что эта Хэлянь Цзяо Эр очень хороша, она уже достигла пика развития в юном возрасте.” Кто-то прошел, указывая сверху на Великого Мастера.

 

Великий Мастер усмехнулся, ничего не сказав, даже не открыв глаза. Очевидно, Хэлянь Цзяо Эр не была достаточно хороша в его глазах.

 

В этот момент из-за двери раздался голос взволнованного человека: “Великий Мастер, торговец с ‘Торговой Площади’, Ли Фэн, просит о встрече с вами!”

 

“Ли Фэн?” Великий Мастер не мог придумать никакого повода, что заставило бы Ли Фэна прийти и искать его, тем более, что мастера в настоящее время обсуждали важные вопросы. Как бы ни был важен этот вопрос, он бы их не стал беспокоить. Очевидно, это было не обычно для Ли Фэна: “Вы все оставайтесь здесь, а я схожу, посмотрю, в чем проблема.”

 

Великий Мастер хмурился, вставая, после чего вышел из кабинета.

 

Когда Ли Фэн увидел его, его глаза заблестели, и он подошел поприветствовать его.

 

Но Великий Мастер махнул рукой, бесстрастно глядя на него: “Ты пришел увидеть меня в такое время, у тебя есть какая-то важная новость?”

 

“Великий Мастер, я только что получил меч Души Льда!” Глаза Ли Фэн блестели, так как он не мог ничего поделать с тем, чтобы управиться с волнением в своем сердце.

 

И все же, Великий Мастер осуждающе взглянул на него: “И это все?” Это было весьма нормально, заполучить Душу Льда на Торговой Площади. Ведь Белая Академия не была похожа на другие школы, там было много мастеров в академии, особенно Мастеров Вооружения. Не будет даже преувеличением сказать, что все великие Мастера Вооружения в Империи Воинственного Дракона были в этой академии.

 

“Н....нет” Ли Фэн сглотнул, как если бы он пытался найти отговорки: “Эта Душа Льда…”

 

“Ли Фэн.“ Великий Мастер не мог не прервать его: “Мастера все еще в кабинете. Они все могут создать Душу Льда, эти виды оружия, которые принадлежат к стихии льда. Просто положи его туда, где он должен быть. В будущем тебе не придется рассказывать мне об этих мелочах.”

 

“Но этот меч был создан не мастером, а новым студентом!” Ли Фэн тихонько пробормотал, думая, что тот не услышал бы его.

 

Удивительно, но Великий Мастер, который как раз собирался уйти, внезапно повернулся, с удивлением глядя на него: “Что ты сказал?!”

 

“Вот что произошло. Недавно новая студентка, имеющая Душу Льда, отправилась на Торговую Площадь. Этой девушке, наверное, около пятнадцати лет, у нее до сих пор нет мастера. Этот меч был полностью создан ею, хотя использованные материалы были не очень высокого качества, но это действительно превосходная Душа Льда.” Ли Фэн быстро сказал ему.

 

Великий Мастер поднял голову, лицо у него было полное неверия.

 

Как это возможно?

 

Пятнадцатилетняя?

 

Это девушка, без чьих-либо наставлений, и она создала Душу Льда?

 

Даже тридцатилетний Практик, наверное, даже не в состоянии это сделать, не говоря уже о том, что она использовала обычные материалы!

 

Великий Мастер, казалось, о чем-то размышлял. Он с нетерпением произнес: “Дай мне взглянуть на меч.”

 

“Сейчас.” Ли Фэн поднял обе руки, передавая клинок, который был покрыт черной тканью.

 

Великий Мастер разорвал черную ткань. Он медленно провел пальцем по лезвию и тут его глаза округлились. Он вдруг упал, усевшись на каменную ступеньку коридора, все его лицо наполнило потрясение: “Этот клинок - не Душа Льда, но Серебряный Дух!”

 

“Серебряный Дух?” Ли Фэн впервые слышал о нем: “Что это, Великий Мастер, я ошибся? Этот клинок не настолько хорош?”

 

“НЕТ!!!“ Великий Мастер сделал глубокий вдох, его глаза засияли: “Этот клинок гораздо изысканнее, чем Душа Льда. Ты, наверное, знаешь, что когда ты вынимаешь из ножен Душу Льда, она может заморозить определенную часть движения твоего врага. Что касается Серебряного Духа, то он может заморозить нервные окончания оппонентов, его эффективность как минимум в десять раз лучше, чем у Души Льда!”

 

Челюсть Ли Фэна упал после услышанного, он действительно думал, что девушка была одарена, но он не ожидал, что она была столь удивительна!

 

С прошлым опытом, первое, что сделал Великий Мастер после того, как он восстановил свой ум, схватил за воротник Ли Фэна, спросив: “А девушка? Где девушка? Ты спросил ее имя?”

 

[Пожалуйста, не будь таким глупым как Ту Лао, забывшим что-либо спросить!]

 

Ли Фэн был ошеломлен: “Я, я забыл спросить ее имя.”

 

“Ты! Вы оба! Ах!” Великий Мастер был возмущен ошибкой Ли Фэна.

 

Ли Фэн увидев его разочарованное лицо и быстро заговорил: “Однако девушка еще не ушла. Я подумал, что она не обычная талантливая девушка, поэтому задержал ее на Торговой Площади. Если Великий Мастер желает встретиться с ней, вы можете.....”

 

Не дожидаясь, когда Ли Фэн закончит говорить, старейшина перед ним быстро повернулся, его длинные рукава запорхали, так как он побежал прямо к Торговой Площади. Никто не мог бы сказать, что ему было более ста лет с его-то скоростью, будучи человеком добродетели и славы…

 

Бах!

 

Хэлянь Вэй Вэй, кто потягивала чай, подняла глаза, когда до нее дошел звук распахнутой ногой двери.

 

Перед дверью стоял пожилой мужчина, одетый в белую мантию. С теплым солнечным светом, сияющим за ним, и его пепельно-серыми волосами, его вход был словно наполнен небесной аурой. Однако аура быстро потускнела, когда он начал говорить: “Ты та девушка, которая создала меч Серебряного Духа?”

 

“Если Серебряный Дух, о котором вы говорите, это тот клинок, тогда да, я создала его.” Хэлянь Вэй Вэй спокойно поставила чашку чая, ее выражение лица было спокойным и безмятежным.

 

Глаза Великого Мастера засияли, он подошел к ней, прежде чем взять ее за руку: “Будущий Мастер, наконец, нашел тебя!”

(Примечание анлейта: Будущий Мастер – Великий Мастер говорит от третьего лица о себе. Это значит, что он хочет, чтобы она стала его ученицей.)

 

Будущий Мастер? Нашел тебя?

 

Хэлянь Вэй Вэй уставилась на действия старика, ее уста дернулись.

 

“Хаха, Женщина, когда у тебя появился такой страстный мастер?” Юань Мин дразняще произнес.

 

Хэлянь Вэй Вэй подняла голову, она также хотела бы знать, откуда этот чудной старик пришел.

 

“Дедушка, я думаю, вы ошибаетесь, у меня нет мастера.” Сказав это, Хэлянь Вэй Вэй захотела быстро отвести свою руку…

 

Беспомощный, Великий Мастер упорствовал: “Нет, я не ошибаюсь, Будущий Мастер уверен, что ты человек, которого Будущий Мастер ждал!”

 

“Женщина, ты уверена, что этот старик не пытается воспользоваться тобой?” Юань Мин, без сомнения, был тем, кому нравилось провоцировать ссору, всегда надеясь на хорошую битву. Несмотря на то, что издевательство над пожилыми людьми было несколько подлым, этот старик здесь явно нарывался на драку, сразу бросаясь дотрагиваться до ее руки!

 

Хэлянь Вэй Вэй чувствовала себя очень взволнованной. Иногда она хотела вскрыть голову Юань Мина и посмотреть, какие странные вещи были внутри. Это всегда было либо о женщинах, либо о желании поссориться. Еще веселее было то, что каждый вечер он всегда чувствовал себя самовлюбленным, думая, что она влюбилась в него……

http://tl.rulate.ru/book/8139/214022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Эта ситуация в которой оказалось героиня крутая и смешная для меня одновременно. Или вам кажется не так?
Развернуть
#
Как по мне так это Юань Мин забавный и смешной. Ведёт себя,как хулиган у которого чешутся руки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь