Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 21 - Жить вместе и спать вместе.

Перевод: LAIT

Глава 21 - Жить вместе и спать вместе.

 

Изначально пустынный двор был наполнен хорошим вином и едой, слабый запах цветов распространялся, так все вновь поступившие студенты вытянули свои животы, затем стали набивать их всей едой и напитками. Все выглядело замечательно и вкусно.

 

После завершения церемонии торжественного открытия началось присвоение жилых помещений. Жилые помещения были разделены на основе их качества - высшее, отличное, хорошее, и низшее.

 

И критерии назначения были основаны на результатах испытаний, проведенных в Белой Академии, чем выше талант к развитию Ци, тем лучше были назначенные жилые помещения, в то время как тем, кто на другом конце спектра, оставались худшие из них.

 

Так что не удивительно, что Хэлянь Вэй Вэй была назначена в низшее жилое помещение.

 

Юань Мин сказал низким голосом: “Это предыдущие результаты, если бы испытания были пересданы сейчас, они, безусловно, сожалели бы о том, что бросили тебя в низшее жилое помещение.”

 

“Не важно, где мы живем.” Вэй Вэй это особо не заботило, и она пожала плечами. В любом случае, через месяц будет еще один период испытаний, поэтому она не была нетерпелива.

 

Хэлянь Вэй Вэй не была нетерпелива, но кто-то был.

 

Старейшина в Белой Академии назначал жилые помещения столько лет, но он никогда не сталкивался с подобной ситуацией.

 

Неожиданно появились два новых студента, которые не имели результатов экзаменов! Даже их фамилии и места рождения не были указаны!

 

Так как назначать им жилые помещения?!

 

Старейшина выдохнул на свою бороду и повернулся лицом к директору академии.

 

Изысканное отношение Тусу Фэна не преуменьшилось ни в малейшей степени: “Старейшина Су, вы можете просто случайным образом назначить им двоим жилые помещения.”

 

[Как эти вещи могли быть сделаны случайным образом!] Старейшина огорчился, махнув руками: “Вы двое просто идите в жилые помещения для тех, у кого худшие способности.”

 

Наньгун Ле: ”...........”

 

[Проклятье! Разве ты не сказал, что это будет сделано случайным образом!]

 

Бам…

 

Хэлянь Вэй Вэй бросила сумку с книгами, которую она несла, на свою кровать, подняла глаза и оглядела помещение, принадлежащее ей. Хотя оно было несколько маловатым, оно имело все, что ей нужно, и помещение испускало традиционное чувство.

 

“Это можно считать вторым разом, когда я живу в школе.” Вэй Вэй дьявольски рассмеялась, не говоря уже о том, что это место действительно ощущалось студенческим жильем. Разница лишь в том, что комнаты в Университете были для четырех человек, в то время как здесь одноместные комнаты.

 

После того, как Вэй Вэй расположила все свои вещи, она вошла в Небесный Край Пространственной Области. На этот раз, она не забрала землянику, вместо этого, она взяла длинный меч из простого серебра. Края этого меча испускали нечеткую холодную энергию, и с одного взгляда можно было сказать, что это было не обычное оружие.

 

“Разве это не вооружение, которое ты сделала прошлой ночью?” Юань Мин зевнул, спрашивая: “Зачем ты взяла его?”

 

Вэй Вэй не ответила. Когда она только что проходила мимо двора, она видела, как кто-то убирал оружие. Это действительно было персонализированное учебное заведение, пока у студентов имелись способности по изготовлению оружия, они могли использовать его для обмена на настоящие серебряные монеты.

 

Она, в будущем, случайно не сможет доминировать в мире?

 

Думая об этом, Вэй Вэй изогнула губы в улыбке и произнесла немного по-дьявольски: “Обменять на деньги…”

 

Торговая площадь был несравнимо процветающей, так как это был не просто вспомогательный комплекс Белой Академии. Наоборот, в нем размещалось все, чего только можно пожелать: рестораны, чайные дома, прекрасный нефрит со всех сторон, и, конечно же, в него входил и обеденный зал академии.

 

Для новых студентов, которые только что поступили, торговая площадь казалась особенно оживленной, периодически, они могли даже увидеть старшекурсников, которые вступили за год до них. Суетливый пейзаж охватывал каждый уголок площади.

 

Поэтому никто не заметил, когда внешне изысканная молодая леди несла длинный меч и вошла в популярный и процветающий оружейный магазин. Она ничего не сказала, взяв меч, завернутый в черную ткань, и положила его на деревянный стол.

 

Управляющий магазина, который изначально проводил расчеты на счетах, внезапно отвлекся. Он поднял голову и посмотрел на молодую девушку: “Госпожа, вы пришли продать оружие?”

 

“Хммм.” Молодая девушка ответила мягко и сняла плетеную бамбуковую шляпу с головы. Кем еще она могла быть, нежели Хэлянь Вэй Вэй?

 

Управляющий нахмурил брови. Довольно много новых студентов посетили магазин, и все они были полу-взрослыми детьми. Желать оружие, которое принадлежало им, было в их природе, но эта девушка на самом деле пришла продать оружие. Однако тот посмотрел на него, это было невероятно. Он вздохнул. Рассматривая это как покупку металлолома… управляющий, задумавшись, протянул руку, чтобы развернуть черную ткань, завернутую вокруг длинного меча.....

 

Вскоре глаза управляющего, которые следовали по черной тряпке, пока та соскальзывала, постепенно проявили взгляд неверия: “Это, это же! Небеса, это Душа Льда!

 

Бесспорно!

 

Меч явно испускал холод и, кроме того с уровнем остроты края, это явно был первоклассный меч Души Льда!

 

Хотя эта Душа Льда не была на пике уровня, она была, тем не менее, безусловной драгоценностью.

 

Не малое число практиков боевых искусств желали бы это сокровище!

 

“Госпожа, вы уверены, что хотите продать мне эту Душу Льда?” Управляющий спешно спросил, но внешне выглядел так, как если боялся, что Хэлянь Вэй Вэй будет сожалеть о принятом решении.

 

Оценка оружия Вэй Вэй изначально была не очень точной. Заметив выражение лица управляющего, она подняла цену, которую она ожидала в ее голове в три раза, пока ее глаза оставались невозмутимыми: “Да.”

 

“Если это не оскорбит госпожу, могу ли я задать еще один вопрос, руками какого мастера был создан этот меч Души Льда?” Управляющий был рад, наматывая черную ткань вокруг длинного меча.

 

Вэй Вэй была как мягкий ветерок и спокойные облака, играя с деньгами, которые были переданы ей, когда она ответила: “Я создала его.”

 

“Что!?”

 

Лязг!

 

Улыбка управляющего вдруг застыла, как будто он услышал какие-то страшные новости. Даже счеты из его рук выпали на пол и, вдруг, он больше не мог оставаться спокойным, уставившись своими ошеломленными глазами на Хэлянь Вэй Вэй: “Вы, вы только что сказали, что этот меч Души Льда был создан вами? Никто вам не помогал?”

 

“Мм хмм.” Приняв серебро, Хэлянь Вэй Вэй решила не задерживаться. Одна ее рука опустилась в карман плаща, и она была готова уйти.

 

Тем не менее, была удержана управляющим: “Госпожа, пожалуйста, подождите!”

 

Вэй Вэй приподняла брови и посмотрела на управляющего: “Есть что-то еще?”

 

“Госпожа, я заметил, что вы неплохо справляетесь с изготовлением оружия, хотя используемые материалы немного скудны. Кто ваш мастер?” Голос управляющего намекнул на небольшое расследование. В начале он был действительно поражен оружием, которое принес новый студент. Тем не менее, подумав немного, он понял, что она, вероятно, была ученицей из какой-то случайной секты, которая хотела, чтобы она продемонстрировала свои способности, вынимая Душу Льда!

 

Вэй Вэй скосила глаза вниз, ее глаза были непроницаемы: “У меня нет мастера.”

 

Управляющий безучастно уставился.

 

Вдруг он снова вскочил: “Госпожа, пожалуйста, сначала подождите немного, подождите немного!”

 

Вэй Вэй испустила долгий вздох, оглянувшись…

 

Сам управляющий также почувствовал, что звать кого-то три или четыре раза, докучая им, не что-то хорошее!

 

Посмотрев на то, что он обнаружил, гения боевого оружия!

 

Эта девушка казалась не старше пятнадцати лет, и она только поступила в академию в качестве нового студента. При затруднительном положении, не имея мастера, который бы учил ее, она все же смогла неожиданно создать первоклассный меч Души Льда!

 

Это.…. Это просто было раз в десять лет, нет, было чудом, что можно было наблюдать только раз в сто лет!

 

Он должен немедленно сообщить императору!

 

Но необходимым условием было то, что он абсолютно не мог позволить этой девушке уйти вот так!

 

“Госпожа, что вы думаете об этом. Мы можем взять на себя ответственность по обеспечению вас материалами, пока вы будете изготавливать оружие. Затем мы сможем возместить затраты после этого.“ После того, как управляющий закончил говорить, он смело добавил еще несколько слов: ”Конечно, относительно компенсации, мы не будем относиться к Госпоже несправедливо.”

 

Вэй Вэй немного подумала об этом. Если затраты на материалы снизятся, прибыль должна соответственно увеличиться. И так как она в настоящее время проживала в академии, было также неудобно спускаться с горы, чтобы купить материалы. Поэтому она может также согласиться с предложением управляющего: “Конечно.”

http://tl.rulate.ru/book/8139/213846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мастера Вооружения в этой манге заменяют алхимиков?
Развернуть
#
Манге? Ты уверена? Нигде не ошиблась?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь