Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 183 - Столкновение Хэй Цзэ и Его Высочества

“У тебя с собой есть даже есть вино!” На этот раз глаза Хэй Цзэ заблестели. "Поторопись и открой его, давай выпьем!”

Вэй Вэй подтянулась, и выложила вещи, которые она захватила с собой, в ряд. Помимо тушеной говядины, там находились также маленькие ребрышки, аккуратно и опрятно разложенные, так же тушёные овощи и мясо, которые все еще дымились. Налив два бокала вина, они действительно наслаждались трапезой.

Молодые люди, естественно, также почувствовали запах этих ароматов и пожалели о том, что раньше насмехались над Вэй Вэй. Хуже всего то, что на вино и мясо, они могли только сглатывать слюну. Хотя на лицах молодых господ покоилась улыбка, но в глубине души они искренне завидовали Хэй Цзэ. Даже в такой ситуации он все еще мог есть такую пищу. Нужно знать, что после того, как они войдут в Храм Скрытого Духа, они будут есть только вегетарианскую пищу. Не говоря уже об алкоголе, им не видать мяса в течении нескольких дней.

Молодые люди пили чай с пирожными и перешептывались. Бессознательно их голоса становились все громче и громче.

На расстоянии от них с другой стороны находилась конная повозка Байли Цзя Цзюэ. Евнух Сунь беспокоился, что громкие комментарии нарушат покой Его Высочества. Он принес венчик из хвоща и, повернувшись в сторону говоривших, с улыбкой сказал: “Джентльмены, Его Высочество будет командовать войсками сегодня днем и нуждается в отдыхе. Пожалуйста, успокойтесь и понизьте тон своих голосов".

"Конечно, не беспокойтесь евнух Сунь. Хорошо, что вы напомнил нам об этом. Мы просто смотрим на молодого господина Хэй и не понимаем, когда он начал так хорошо ладил со старшей дочерью семьи Хэлянь. Мы поражены, поэтому неизбежно немного повысили голоса”.

"В самом деле? Они в таких хороших отношениях?” Со стороны кареты донесся апатичный, глубокий и немного низкий голос.

Несколько молодых людей подняли головы и увидели, как Байли Цзя Цзюэ, на лице которого находилась серебряная маска, облокотился на подоконник, подперев подбородок. Уголки его рта были слегка опущены. В ярком солнечном свете, пробивающемся сквозь тени листьев и ветвей, его фигура была спокойна и прекрасна. И все же в глубине его глаз не было ни малейшего намека на улыбку.

“Третий…Третий принц… Нам очень неловко, что мы побеспокоили вас...”

“Это не имеет значения. Так получилось, что мне стало скучно, и я захотел послушать, о чем вы, ребята, говорите”. Байли Цзя Цзюэ спокойно оставил чашку в своей руке, в его равнодушном голосе слышалось какое-то неописуемое чувство подавления.

“Ничего особенного не произошло. Мы просто обсуждали, что действительно редко можно увидеть господина Хэй таким как сегодня. Вещей, которые принесла Хэлянь Вэй Вэй, действительно было немало, эта девушка разделила с Хэй Цзэ обед.”

Перед Байли Цзя Цзюэ эти несколько молодых людей, естественно, не были бы такими безудержными, как раньше. Они боялись того, что Третий Принц ошибочно подумает, что они намеренно разговаривали за спиной других людей и сами были необузданны, поэтому они сразу же указали на не столь отдаленное место. – “Ваше Высочество, можете сами убедиться. Разве эти два человека не выглядят так, будто они неплохо ладят?”

Байли Цзя Цзюэ проследил за пальцем этого человека и посмотрел на Вэй Вэй, склоняющуюся, чтобы налить Хэй Цзэ немного вина. В это время, Хэй Цзэ отщипнул кусочек свиных ребрышек из её коробки и положил себе в рот.

Темные зрачки Байли Цзя Цзюэ расширились за долю секунды, но очень быстро вернулись в норму. Его красивое лицо было по-прежнему спокойным, как мягкий ветер и плывущие облака, и выглядело безразличным.

Казалось, он не очень интересовался текущим разговором.

Для сравнения, эти молодые люди чувствовали, что они слишком болтливы, и смущенно улыбались. “Молодой господин Хэй никогда не являлся обычным человеком. Мне кажется, что это дедушка Хэй слишком настойчиво подталкивает его к браку, поэтому ему пришла в голову идея. Если вспомнить, Хэй Цзэ ранее был очень добр к сестре Цин Мей. Но в последнее время он всегда отвергает эту девушку, и вместо этого сблизился с Хэлянь Вэй Вэй. Возможно ли, что на этот раз он серьезен?”

После того, как молодой человек закончил говорить, он почувствовал, что своими словами он создает необоснованные сплетни.

Он жестко склонил голову перед Байли Цзя Цзюэ и спросил. – “Ваше Высочество, когда вы собираетесь остепениться и заключить брак?”

"Три дня спустя”. Байли Цзя Цзюэ говорил бесстрастно, ответив на вопрос несколькими словами.

Не говоря уже о тех нескольких молодых людях, которые онемели от услышанного, даже евнух Сунь, казалось, был поражен молнией.

“Через три… три дня?” Евнух Сунь запнулся, с трудом улыбаясь. “Ваше Высочество снова шутит. Вы даже не выбрали себе супругу кто, как вы можете жениться?”

‘Кроме того, если вы собираетесь заключить брак, почему я ничего об этом не знаю. Уединившийся Император, тоже не ведает об этом, понимаете? Разве для вступления в брак не требуется два человека, тогда кто же ваша будущая супруга? Ваше Высочество, заявляя о таком событии не нужно шутить! Это может довести людей до безумия!’

Байли Цзя Цзюэ медленно посмотрел на евнуха Сунь.

Почувствовав на своем теле взгляд Третьего Принца, у евнуха Суня онемел затылок.

Несколько сыновей знатных семей переглянулись. “Мы не должны больше беспокоить Ваше Высочество. У нас еще есть час для отдыха. Ваше Высочество может хорошо выспаться.”

Попрощавшись, молодые господа из знатных семей оседлали своих боевых коней. Байли Цзя Цзюэ откинулся на сиденье, медленно закрывая глаза.

Евнух Сунь стоял у конной повозки и наблюдал, как улыбающееся выражение медленно исчезает с его лица, и почувствовал как появляется легкий озноб.

Когда половина палочки благовоний догорела, Уединившийся Император приказал закончить период отдыха и всем приготовиться к дальнейшей поездке.

Получив это известие, Хэй Цзэ пошел в переднюю часть процессии к своему боевому коню, но когда он собирался на него сесть, ему помешали.

Этот человек, казалось, специально ждал его. Мужчина с безразличным внешним видом, поверх серебристого плаща были черные волнистые волосы, похожий на бессмертного из другого мира. Его лицо было скрыто серебряной маской, открывавшей только пару демонически холодных и апатичных глаз.

“Ваше Высочество”. Хэй Цзэ вежливо поприветствовал Третьего Принца.

Байли Цзя Цзюэ наблюдал за молодым человеком с улыбкой, которая не являлась улыбкой, все его тело излучало ауру сдержанности, которую было трудно описать, но все же она заставляла людей дрожать от страха.

“Держись от нее подальше". Мужчина медленно поднял голову и увидел удивленный взгляд Хэй Цзэ. Его холодное лицо казалось идеально вырезанной ледяной скульптурой. ”Даже если тебя не волнует мнение других, она, как молодая леди из влиятельной семьи, должна поддерживать свою репутацию".

Хэй Цзэ злобно улыбнулся и собирался сказать, что он не буду вести себя соответственно требованиям принца, но...

Услышал голос Байли Цзя Цзюэ, который холодно зазвучал возле его уха. “Та юная леди, с которой ты вырос, кажется, достигла брачного возраста. Скажи мне, должен ли я попросить Императорского дедушку выдать ее замуж или нет?”

Хэй Цзэ внезапно поднял голову, его глаза сузились. Он всегда знал, что с Третьим Принцем было нелегко справиться, однако, чего он не ожидал, так это того, что с ним было трудно справиться до такой степени.

‘Как эта девушка спровоцировала такого мужчину?

Он эксперт в том, чтобы бить туда, где болит сильнее всего.’

Хэй Цзэ улыбнулся. “Ваше Высочество правы, сближение с ней действительно может повлиять на ее репутацию. Я думал о вещах слишком поверхностно. Даже если я захочу подойти ближе, мне нужно сначала дождаться, пока дедушка согласится.”

Последнее предложение было намеренно добавлено Хэй Цзэ.

Он не верил, что Третий Принц придет и предупредит его из-за женщины без причины.

Байли Цзя Цзюэ поджал тонкие губы и сделал один шаг вперед. Скрытые в глубине маски глаза казались застывшим туманом, поднимающимся в темноте ночи. Когда он прошел мимо Хэй Цзэ, он оставил только ледяное предупреждение. “Ты можешь подождать и посмотреть, согласится ли дедушка Хэй раньше или первой выдадут замуж твою любимую подругу детства”.

В одно мгновение левая рука Хэй Цзэ крепко сжалась, в следующую секунду его улыбка стала слабее. Но через мгновение он снова улыбнулся, прижав пальцы ко лбу.

Он думал, что вопрос о том, что эта девушка провоцировала Его Высочество в прошлый раз, уже решен.

Не ожидал, что всё ещё не закончено.

Но заставить Хэй Цзэ поверить, что Третьему Принцу понравилась та девушка, тоже было невозможно.

‘Может быть, слухи были правдой, Третий Принц выбирал себе супругу просто для того, чтобы защитить девушку, о которой он действительно заботился?’

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739280

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь