Готовый перевод Императорский страж / Императорский страж: Глава 4 - Северная Военная Академия

На следующее утро Ранн Собрал небольшой рюкзак со всеми необходимыми ему вещами. В рюкзаке была запасная одежда, небольшой разделочный нож, и маленькая шкатулка. Эта шкатулка досталась Ранну после смерти отца, но к сожалению, он так и не смог её открыть. Хотя шкатулка была сейчас для него бесполезным грузом, но всё же это единственная вещь от его родителей. Ранн не знал, когда он вернётся в деревню и поэтому решил забрать её с собой. Проверив всё ещё раз, он вышел из дома.

Дойдя до ворот деревни, он увидел старейшину, который его ждал:

-"Ранн, береги себя там, я очень хочу увидеть, как высоко ты сможешь подняться."

Ранн улыбнувшись поблагодарил старейшину и пошёл к повозке. Возле повозки стояла Джулия, в этот раз она была одета в короткое летнее платье, которое отлично подчеркивало её фигуру. Увидев Ранна, она помахала ему рукой.

Дойдя до Джулии, он смог рассмотреть её получше и увидев соблазнительные формы, у него чуть не пошла кровь из носа, но в этот момент холод в его теле внезапно погасил его похоть.

-"Ты готов к поездке?" - Спросила она. Ранн осмотрев себя ещё раз, уверенно кивнул головой.

-"Хорошо залезай в повозку, нам предстоит долгий путь" - После своих слов, она залезла в повозку. Ранн последовал прямо за ней.

Зайдя в повозку, он встал в ступоре, от красоты перед его глазами, с двух сторон от него стояли два роскошных дивана, на одном и которых уже разлеглась Джулия. Посередине находился небольшой столик, на котором располагались различные деликатесы. На потолке свисали пара магических камней, которые освещали всю повозку. На дверях висели красные узорчатые шторы, которые не позволяли солнечному свету пройти через них.

-"Ну и долго ты будешь так стоять?" - Спросила Джулия, показав на свободное место рядом с собой она подозвала парня -"Садись".

Ранн почувствовал дрожь от её вида, и не решился сесть рядом. Он сел на свободный диван и почувствовал его мягкость. Джулия, увидев, что паренёк сел напротив неё, надула губы, но не стала ни чего говорить против.

-"Путь до академии займет два дня, так что устраивайся поудобнее."

Ранн кивнул головой и расслабил своё тело, подняв глаза вверх. Смотря на светящиеся камни, он глубоко задумался. Теперь его жизнь не будет такой простой, как была в деревне.

Джулия, кушая виноград с тарелки на столике, решила объяснить правила академии:

-"Давай я тебе расскажу об академии. В ней обучается несколько тысяч человек. Хотя она и не слишком популярна, это все ещё академия за которой стоит всё королевство. Ты должен знать, что там есть личности, которых тебе нельзя оскорблять. Я думаю ты и сам должен это понять."

Ранн кивнул головой, показывая, что он прекрасно понимает. Джулия продолжила объяснять:

-"В самой академии есть несколько специальностей, и ты должен знать о них:

Первая и основная специальность - это воин. Войны основная часть армии, и их в академии больше всего. Как ты можешь догадаться воины тренируют своё тело с помощью Ци. В их рядах обычно стоят простолюдины, такие же как твои знакомые с деревни. Скорее всего они стали воинами.

Далее идёт специальность офицеры - В эту специально входят все, кто будет управлять армией на поле боя: Генералы, Стратеги, и т.д.

Обычно на эту специальность берут высшую знать, так что лучше тебе с ними не спорить. Редко кто-то из обычного народа может там учится. Для поступления туда, нужно иметь либо несколько заслуг, либо быть из военной семьи.

Третья специальность - это поддержка. Сюда входят медики, разведчики, шпионы, снабженцы и другие вспомогательные классы. Их количество не многочисленно, но их навыки в их специальности очень развитые. Что бы попасть туда, надо иметь знания или навыки в одном из ответвлений. Обычно отбор в поддержку происходит прямо в академии.

Четвертая специальность - Это ассасины. Это особый отряд убийц, который подчиняется непосредственно королевской семье. Их навыки предназначены для вычисления и ликвидации своих целей. Они не участвуют непосредственно в войне, а действуют из тени. Этих людей лучше не выводить из себя, иначе не проснёшься на следующее утро.

Пятая специальность очень особенная - это рыцари. Рыцари обучаются святым техникам и действуют внутри страны избавляя жителей от нечисти и демонов. Их индивидуальная сила очень большая и они могут быть даже опасней ассасинов. Чтобы стать рыцарем нужно иметь несколько рекомендаций от других рыцарей. Я их очень просто ненавижу, они слишком высокомерные."

Джулия вспоминала, что ещё рассказать, как она неожиданно воскликнула.

-"Я забыла тебе рассказать о твоей специальности на которой ты будешь обучаться - Это естественно маги. Мы шестая специальность, и наша численность самая меньшая. Как я уже рассказывала маги используют магию для достижения своих целей. Мы можем использовать магию, как для поддержки, так и для непосредственной атаки. В будущем ты сам всё поймешь."

В течении двух дней Джулия объясняла Ранну правила академии и о семьях, которые там обучаются. Их поездка прошло довольно гладко без происшествий. Ближе к обеду они доехали до академии. Ранн был впечатлён тем, что он видел. За воротами была огромная площадь, ограждённая стенами. Там было большое количество разных сооружений. В центре стояло огромное с башней в которой были огромные часы.

Когда повозка подъехала к воротам они открылись. Ранн через занавески увидел несколько молодых ребят, которые стояли на посту и проверяли всех входящих. Увидев повозку с гербом гильдии магов, они сразу открыли ворота без проверки.

-"Вот мы и приехали, скоро ты здесь начнёшь обучение, тебя ждут незабываемые моменты" - хихикнув Джулия, встала с дивана и потянулась.

Повозка остановилась прямо возле главного здания. Джулия, сойдя с повозки сразу встретила несколько человек.

-"Добро пожаловать, госпожа Джулия." - в унисон проговорили они. Она приветливо улыбнулась и кивнула головой в знак приветствия.

Ранн тоже вылез из повозки и огляделся. Он чувствовал, что здесь даже воздух другой. Несколько учеников удивились, когда увидели, что из повозки вылез ещё один человек. Один из них решил спросить кто это:

-"Госпожа Джулия, кто это?" - указал он на Ранна.

-"Он будущий маг. Так что он теперь один из вас ребята."

Все с осторожностью посмотрели на Ранна и увидели, что он очень худой и бледный. Они расслабились так как поняли, что он не представляет для них угрозы.

-"Госпожа Джулия, вас ждёт генерал Лей" - Сказал один из солдат.

Джулия повернулась к Ранну:

-"Я сейчас пойду и зачислю тебя на курс магов. Тебе нужно побывать на церемонии зачисления, так что сходи в главный зал. Я скоро тебя найду."

Ранн кивнул головой. Джулия приказала одному из солдат сопроводить Ранна на церемонию и ушла.

-"Иди за мной" - сказал солдат и повёл Ранна в главный зал. Зайдя в зал Ранн увидел великолепно огромное помещение, которое было всё освещено огромными люстрами на потолке и по стенам. В центре зала собралось большое количество юношей примерно его возраста. Встав рядом с ними, он осмотрел их. Там были абсолютно разные юноши и девушки. Некоторые были одеты как он в простой деревенской одежде, так как другие были в красиво обшитых костюмах и высокомерным выражением осматривали других.

Внезапно по его плечу кто-то постучал. Ранн обернувшись увидел парня примерно его роста, с веселым выражением и одетого в непонятный набор одежды.

-"Привет. Меня зовут Гарри, а тебя? Я только приехал и совсем здесь никого не знаю" - сказал он.

Ранн приветливо улыбнулся и представился:

-"Меня зовут Ранн. Приятно познакомится, Гарри."

-"Ага, я думаю, что хорошо заводить знакомства с первого дня."

Ранн услышав это заявление только кивнул головой и решил осмотреть других людей. Он увидел группу нескольких богатых подросток, которые что-то обсуждали. Гарри решил рассказать о некоторых людях:

-"Это знать из города Вайрад, что недалеко отсюда, они всю свою жизнь жили в роскоши и поэтому так зазнались. Держись от них подальше. Смотри туда" - Указав на другую группу детей. -"Они из военных семей, скорее всего они станут офицерами, так что лучше заводить с ними побольше связей. А вон там…" - Гарри продолжал рассказывать о разных группах и семьях. Через некоторое время они услышали недалеко сору и решили подойти поближе чтоб посмотреть.

-"Кучка уродов, что притворяются святыми решили показать всё высокомерие" - молодой парень, смотря на группу людей в белых доспехах, насмехался над ними.

-"Кто бы говорил, жалкий мусор, который и может только, что молниями кидаться." - огрызнулся один из группы.

-"Хочешь я в тебя одну кину и посмотрим кто из нас жалкий мусор"

Ранн подойдя поближе услышал перепалку. Гарри побледнел, увидев этих людей:

-"Боже! Это ведь рыцари! Кто настолько смелый, чтобы огрызаться на них." - Рассмотрев получше он увидел человека, который орал на рыцарей и побледнел ещё сильнее.

-"Он… Он… Ведь Даниэль, почему он здесь?" - Озадаченно спросил Гарри. Ранн был удивлён увидев, что кто-то очень смелый, чтобы спорить с рыцарями.

-"Кто этот Даниэль?" - Спросил он. Гарри тихо стал объяснять:

-"Он маг… Они редко появляются на людях и обычно они тише даже людей из курса убийц. Только они имеют такую смелость, чтобы спорить с магами."

-"О… Так он маг, ясно!" - Теперь Ранн стал немного понимать, почему Джулия так скверно отзывалась о рыцарях. Оказывается, что они очень давно спорят с магами.

-"Тебе лучше не связываться не с одной из групп, это может для тебя плохо кончится." - предупредил его Гарри. Ранн лишь покачал головой и не чего не сказал.

Внезапно раздался удар об гонг и сразу стало тихо. На подиуме появился человек с толстой бородой. Гарри рассказал об этом человеке.

-"Это Капитан Келиан. Он заместитель главы академии и глава курса воинов."

Капитан стал рассказывать о особенностях академии, о будущем солдат.

-"Сейчас будет оглашён список поступивших в академию и их курс. Всем, кого назвали подойти к своим представителям курса.

В следующий час по очереди называли учеников и их курсы.

-"Гарри Ослам - Курс Поддержки" - Внезапно назвали Гарри. Ранн поздравил его:

-"Поздравляю, ты теперь на курсе поддержки"

-"Ну я не думаю, что смог бы поступить на другую специальность" - улыбнулся Гарри. -"А ты на…" - Не успел он договорить, как назвали Ранна.

"Ранн из деревни "Красный Камень" - курс Магов."

http://tl.rulate.ru/book/8099/340724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь