Готовый перевод Императорский страж / Императорский страж: Глава 3 - Конец спокойным денькам

Прошёл год с момента проверки на пригодность в академию. Жители деревни каждую неделю получали письма от своих детей из академии в которых рассказывали о том, как они живут и чем занимаются. Ранн же все продолжал бездельничать в деревне. С момента проверки все жители стали его меньше трогать, им казалось, что у него душевная травма. Однако, сам Ранн был более чем счастлив оказаться в таком положении. Его жизнь стала можно сказать идеальной.

Сегодня он как обычно спал на своём любимом месте. Тень, отбрасываемая деревьями, покрывала половину его тела. Сегодня было солнечно и ветра не было. Идеальная погода для сна. Ранн планировал быть здесь до заката.

Во время своего сна он внезапно почувствовал холод. Ранн подумал про себя:

'Сейчас вроде ещё полдень, на улице должно быть жарко, наверно ветер подул'

Холод все сильнее и сильнее пробирал его заставив очнутся от своего сладкого сна. Когда он открыл глаза он увидел иней на его теле.

'Что происходит? Почему так холодно?'

Он стал дрожать и стучать зубами, он чувствовал своё тело всё меньше и меньше. Он стал растирать ладно что хоть как-то согреться. Ранн начал быстро размышлять что же произошло.

'Это ненормально! Такая погода не может быть летом, я должен быстрее добраться до деревни'

Однако его мыслям не суждено было сбыться. Холод полностью парализовал его тело, и он уже не мог нормально думать. Его сознание начало угасать. Внезапно он увидел красивый силуэт недалеко от себя. Стройная талия в длинном синем платье зацепила его разум. Из последних сил он пытался разглядеть лицо таинственной фигуры, но тело больше не могло держаться, и он отключился. На последних секундах он услышал прекрасный голос:

-"О, так тут кто-то был?" - после этих слов Ранн полностью потерял сознание.

Таинственная красавица подошла к телу Ранна и протянула ладонь, чтобы проверить его, но в последний момент остановилась и отдернула руку.

"Я должна была сдерживать свою ауру. Боюсь этот парень без помощи не выживет. Нужно будет послать кого-нибудь сюда вылечить его"- С дуновением ветра девушка исчезла.

Через несколько часов Ранн очнулся и стал быстро осматриваться.

'Я точно здесь кого-то видел и этот холод точно был не сном.' - Однако, как бы Ранн не присматривался он не увидел не одной замершей травинки или куста. Проторчав там ещё несколько минут Ранн решил вернутся в деревню.

Дойдя до деревни Ранн заметил повозку возле гостиницы. Так как деревня находилась довольно далеко от цивилизации, то и гостей здесь было не много. Подойдя ближе, он рассмотрел герб на повозке. Это была пентаграмма с символами 4 стихий: Земля, Ветер, Огонь, Вода.

Заметив небольшую толпу неподалёку от гостиницы Ранн решил расспросить жителей:

-"А кто приехал на этой повозке?"

-"Не знаем, нам самим не чего не известно. Там в гостинице только старейшина и владелец повозки." - Ответила одна женщина ему.

Так как Ранн был грамотным он читал много книжек, но этот герб он видел впервые. В этот момент из гостиницы вышла девушка в белой мантии. На вид ей было лет 25, её темные волосы качались на ветру. Лицо этой леди заставляло мужчин чувствовать засуху во рту. Алые губы невольно пробуждали скрытые желания, а её карие глаза казалось были способны заколдовать любого, кто посмотрит в них. Большие груди этой девушки даже мантия не могла скрыть, даже наоборот подчеркивала их привлекательность.

Ранн впервые видит такую красавицу, не считая той, что была тогда. Увидев эту девушку, он сразу понял, что это не она тогда была.

Красавица внезапно обернулась и уставилась на Ранна. Какое-то время они смотрели друг другу в глаза и в это время он внезапно почувствовал сильное чувство опасности. Его резко захотелось сбежать от неё, дрожь пробирала его тело, ему казалось будто хищник смотрит на свою жертву. Он убрал свой взгляд в сторону и быстрым шагом пошёл домой. Вернувшись домой он сразу укутался в теплое одеяло, так как он чувствовал, что тот страшный холод ещё не вышел из его тела.

На следующий день он проснулся довольно поздно, было уже время обеда. Умывшись и одевшись, он направился к старейшине, чтобы учить детей. Когда он пришёл было на удивление тихо рядом с домом старейшины.

Ранн решил постучать в дверь

"Стук", "Стук"

-"Старейшина вы там?" - Спросил Ранн. Он чувствовал себя очень некомфортно, когда постучался и невольно вспомнил ту женщину, которая вчера приехала в деревню.

'Кто же она такая? Почему я чувствую себя так некомфортно с ней?'

Внезапно дверь открылась, вырвав его из мыслей.

"Ранн, что ты здесь делаешь?" - Спросил его девичий голос. Из двери вышла девушка с 1 заплетённой косой через плечо. Голубые глаза блестели под солнцем. Милое личико Эрны заставило почувствовать себя странно.

'Когда у нас в деревне появилось столько красивых девушек' - Подумал он.

Собравшись смысля Ранн решил узнать про детей:

-"А разве сегодня не нужно обучать детей?"

-"Ты, что вчера не слушал дедушку? У нас сегодня важный гость и поэтому дети сегодня останутся дома, да и вообще ты не опоздал случайно?!" - хмуро спросила она.

"Ну так ведь лучше поздно, чем никогда" - пытался отмазаться Ранн.

"В любом случае можешь идти домой" - Эрна решила побыстрее отправить его подальше.

"Хорошо, так и сделаю!" - уже обрадовался Ранн, что на сегодня он свободен, как старейшина позвал Эрну.

"Эрна там Ранн пришёл верно, пусть зайдёт сюда!"

Эрна услышав слова дедушки вздохнула, и пригласила Ранна домой.

Ранн хотел бы уже отказаться увидел серьезное лицо девушки и невольно вздрогнул. Смирившись со своей судьбой, он вошёл в дом. Пройдя в гостиную, он увидел вчерашнюю девушку и его инстинкты резко завопили об опасности.

Старейшина указал рукой на стул и пригласил Ранна сесть. Сопротивляясь желанию убежать, он сел на предложенный стул и посмотрел в глаза девушки.

-"Ранн, познакомься с Джулией Рид. Она посланник из гильдии магов."

-"Что за гильдия магов?" - Спросил Ранн. Он уже где-то читал про магов. Но о них слишком мало упоминалось в книгах и не было никаких подробностей.

Старейшина объяснил:

-"Гильдия магов, очень старая организация. В ней состоят маги всего королевства."

-"Маги?"

-"Да, маги. Маги могут использовать так называемую магию"

Ранн ещё раз взглянул на девушку, сидящую напротив него. Она приветлива улыбнулась. Однако у Ранна прошёл холодок по коже от этой улыбки.

-"Приятно познакомится с тобой Ранн." - вежливо поприветствовала его.

-"Эм.. Мне тоже Леди Джулия" - Заикаясь ответил он.

"Зачем меня позвали?" - Спросил Ранн. Ему казалось очень неестественным, что старейшина просто пригласил его для того, чтобы представить эту девушку.

"Я хотела кое-что проверить, надеюсь ты не против?" - создав ещё более вежливую улыбку спросила Джулия.

"Ну… Нет, я не против"

Услышав его ответ, Джулия достала камень со стола и протянула его Ранну.

"Вот возьми его, и попробуй сконцентрироваться на нём."

"Хорошо" - Ответил он и взял камень из её рук. Сперва камень показался ему холодным, но со времен камень становился всё горячее и через несколько минут камень был горячи как уголь из печки. Ранн резко выронил камень и тот ударившись об стол внезапно превратился в пыль.

Ранн боялся, что этот камень очень дорогой и виновато посмотрел на Джулию.

Та, заметив его страх успокоила его:

-"Не волнуйся, я знала, что так произойдёт это нормальная реакция."

-"Правда? А что конкретно вы хотели проверить?" - Спросил Ранн.

-"Твою пригодность к магии конечно! Что же ещё?" - Уверено заявила она

-"И? Я пригоден?" - Волнение охватило Ранна, забыв все страхи перед этой девушкой.

-"Ну… На достаточном уровне, чтобы стать магом." - Улыбнувшись сказа Джулия. - "Ну так что? Ты хочешь стать магом? Я могу это устроить."

Ранн долго обдумывал это предложение, и решил задать вопрос волновавший его.

"А что вообще такое магия?"

Девушка, услышав его вопрос подумала сперва, а потом резко встала:

-"Думаю, тебе лучше на примере показать это." - И с этими словами она подняла ладонь и на ней резко вспыхнул огонь.

Ранн удивился такому зрелищу. Он читал, что могучие воины могут также создавать вокруг себя огонь.

-"Но разве солдаты не могут также?" - всё ещё сомневаясь спросил он.

Джулия неожиданно рассмеялась и ответила ему:

-"Что касается воинов, то они используют для этого Ци и не каждый может этого достичь. Мы же маги используем так называемую ману, и такая магия не более, чем игра."

-"Вот как" - Ранн немного разобрался в этом, хотя у него всё ещё есть несколько вопросов.

-"Думаю, если ты действительно заинтересован в этом, то тебе лучше стать магом, это откроет тебе новый мир."

Ранн долго думал прежде чем ответить.

-"А где я буду обучаться?"

-"Ну сперва ты будешь обучаться в Северной Академии" - подумав ответила она.

-"Но я завалил тест в академию, как я могу там обучаться?"

-"Хм. Кто посмеет трогать человека, которого я рекомендую? Если он посмеют это сделать, то я буду очень даже счастлива показать им свои способности" - Агрессивно сказала Джулия. - "Ну так что? Ты согласен?".

-"Ну… Думаю да…" - Нерешительно промямлил он. Он не хотел разрушать свою нынешнюю жизнь, однако его очень заинтересовала эта магия.

-"Хорошо, завтра с самого утра мы отправляемся, хорошенько подготовься".

После этих слов Джулия отправила Ранна домой.

Холод в теле всё никак не проходил и Ранн укутавшись во множество одеял пытался заснуть.

http://tl.rulate.ru/book/8099/336238

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь