Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 19

Книга 8 Глава -19

Подземная торговля

Шиху просто стоял рядом с Лэй Синьфэнем, когда к нему прилетела часть магмы. Он поспешил на несколько шагов назад. «Осторожнее!»

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Я знаю. Не беспокойтесь, внутри есть фиолетовый кристалл!»

«Откуда ты знаешь?» - спросил Шиху.

Все еще улыбаясь, Лэй Синьфэн достал кувшин с водой и вылил его на застывшую магму. Снова появились клубы белого пара и зашипели. Через пар Шиху увидел проблеск фиолетового света. «Ого, действительно!»

Этот улов был большой. Фиолетовый кристалл размером с абрикос был внутри разрушенной горной породы. «Неплохо. Это самый большой фиолетовый кристалл. Давайте продолжать!»

Шиху немного вздрогнул. Он уже собрал кусков магмы, но ни в одном не было даже и намека на фиолетовый кристалл. Он считал, что он не должен уступать Лэй Синьфэну, но, наблюдая за тем, как Лэй Синьфэн выбирал кристаллы, он почувствовал, что жизнь нечестна.

Лэй Синьфэн пристально посмотрел на магму. Хотя он мог видеть много фиолетовых сияний, протекающих мимо него, это было слишком далеко от него. Он не мог летать, поэтому он мог только наблюдать, как те пурпурные сияния проходят мимо него, не пытаясь получить его.

Наблюдая за этими драгоценными кусочками фиолетовых кристаллов, Лэй Синьфэн почувствовал, что у него начинает болеть сердце. Он увидел, что Шиху беспорядочно что-то искал в магме, и он задумался.

«Дядя Ху, я скажу вам, где находятся кристаллы, и вы можете поймать их», - предположил он.

«Конечно», - ответил Шиху. Он не мог сдерживаться. Если бы он не получил кристалл, он сошел бы с ума.

«Будьте осторожны. Когда я брошу камень, ловите магму. Быстрее»,- сказал он. «Давайте попробуем»

Шиху кивнул. Ему понравилась эта идея. Он только должен был выполнять команды.

Лэй Синьфэн долго смотрел в какое-то место. Он был близок к противоположной стороне потока магмы. Он бросил кусок и крикнул: «Дядя Ху, быстрее!»

Глаза Шиху были направлены на руки Лэй Синьфэна с самого начала, и когда он бросил камень, глаза Шиху мгновенно отследили камень. Когда камень приземлился, он ударил копьем в магму, , а затем отбросил магму в сторону Лэй Синьфэна.

Лэй Синьфэн ускорил шаг, как раз вовремя, когда комок приземлился у его ног.

«Ха-ха, два фиолетовых кристалла, высокого качества ...»

Оба кристалла были как размером с абрикос. Увидев кристаллы, Шиху взволновался. «Еще раз! Ха-ха!»

Как они договорились, Лэй Синьфэн направился в сторону Шиху, однако он не спешил охлаждать глыбы магмы и вместо этого ждал, пока у них не будет пока они остынут.

С другой стороны, Синь Чжаолуну было гораздо хуже. Как и Шиху, он не видел никаких световых лучей, но вместо этого он нацелился на пятна, которые казались ему отличались по цвету, и получил кристаллы просто благодаря удачи.

В тот момент Лэй Синьфэн понял, что его видение его глаз отличалось от других. Его глаза могли видеть свет, который не видели другие. Особенно это было заметно при добыче руды.

За три дня Лэй Синьфэн собрал более трехсот фиолетовых кристаллов самого высокого качества. Синь Чжаолун был так счастлив, и он не переставал говорить, что он рад, что он привел Лэй Синьфэна, иначе они не получили бы столько драгоценностей.

Что касается Цзинь Дая, Лэй Синьфэн согласился обменять некоторые свои кристаллы на другие виды руды. Лэй Синьфэн дал Цзинь Дая несколько десятков фиолетовых кристаллов, а взамен получил большое количество руды и некоторые обработанные материалы.

Чуйцзы и Футоу также добыли много руды. Помимо того, что многие из них подарили Синь Чжаолуну, они также обменяли руду у Лэй Синьфэнем и Цзинь Дая на еду. Особенно им нравились тушеное мясо и бекон Лэй Синьфэня. В этой сделке Лэй Синьфэн явно был в выигрыше. У него все еще было много еды в «Скрытом колесе», достаточно для того, чтобы пропитаться десятилетия.

Конечно, у Чуйцзы и Футоу был выбор. У них не было «Скрытого Колеса», поэтому они не могли сами транспортировать руды. Даже для торговли они должны были сначала отдать руду и получить мясо, когда они возвращались в замок Ханьи.

Однажды, когда Лэй Синьфэн все еще сидел у потока магмы, пришли Шиху и Синь Чжаолун.

«Фэн, сейчас самое время идти. Сколько ты собираешься взять с собой?»

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Я могу торговать этим с властелином Колец Инь, в которых нуждается Фэнъин и Шиху. Я тоже хочу сэкономить». Используя Кольца Инь, он мог бы уполномочить своих подчиненных.

Синь Чжаолунь кивнул. «Наконец-то вы поняли, что самое главное. Ха-ха, с тем, что у вас уже есть, вы можете хорошенько поторговаться. Даже если Мастер и Властелин не смогут использовать все товары, они могут торговать с другими монархами. Мы пойдем завтра. Начинайте собираться!»

Втайне он был расстроен. Он не мог сравниться с суммой, которую насобирал Лэй Синьфэн, , что он сдался и вернулся к добыче других руд.

Конечно, он был счастлив, что Лэй Синьфэн дал ему довольно много фиолетовых кристаллов. Братья должны помогать друг другу. Если бы он не попросил Лэй Синьфэна приехать, он бы никогда не смог попасть сюда.

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Если бы мы могли прийти сюда снова, я бы не прилагал столько усилий».

«Пока есть фиолетовые кристаллы, мы можем прийти. Мне так повезло, что ты привел нас сюда. Я никогда бы не подумал, что мы найдем столько драгоценностей», - сказал Синь Чжаолун.

Лэй Синьфэн не мог понять. «Почему бы нам не привести Мастера? Он определенно смог бы собрать больше меня ».

Синь Чжаолунь поморщился. «Ни Мастер, ни Властлин никогда не придут сюда».

«Почему нет?»

«Потому что ...им нельзя. Если бы Мастер пришел сюда, его сила была бы подавлена и сравнялась бы с моей. Из-за этой опасности они не придут сюда. Достаточно их учеников.», пояснил Синь Чжаолун.

У Лэй Синьфэна был другой вопрос. «Все внешние миры подавляют вашу силу?»

«Нет. В некоторых Внешних мирах вы можете быть сильнее. Кроме того, вы не можете оставаться во Внешнем мире слишком долго – либо несколько лет, либо всего сто дней», - сказал Синь Чжаолун.

Лэй Синьфэн был удивлен. «Что ...? Хорошо, я понимаю. Ему все еще не хватало знаний и опыта. Но теперь он понял. Если бы он был бы Мудрецом Девятого Кольца, пока ему не пришлось сражаться сразу с несколькими врагами, он был бы в этом мире.

Синь Чжаолун все продолжал свой рассказ. «Был один раз, когда я вошел во внешний мир, даже когда моя сила была подавлена. Это проклятое место лучше всего подходит для мудрецов восьмого кольца. Когда вы достигнете шестого кольца, вы можете посетить некоторые из этих мест. Вы даже найдете там редких зверей»

«Звери? Вы имеете в виду? Мы можем отправиться на охоту? - спросил он.

Синь Чжаолунь кивнул. «Да. У зверей отличное мясо. Оно не только вкусное, но и полезное. Вы можете также тренировать свои боевые качества. Охота, сбор и борьба все в одном. Люди из многих тайных сект идут туда ».

Лэй Синьфэн собрал кристаллы и поспешно бросился туда, где собралась остальная группа.

«Мы должны спешить. Скоро станет еще холоднее. Нам надо скорее возвращаться в замок Ханья », - сказал Синь Чжаолунь.

«Здесь слишком жарко. Нам нужно сильнее одеться, когда мы доберемся ко входа в пещеру, - прокомментировал Лэй Синьфэн. На нем была только рубашка и тонкие брюки.

«Холодно!»

Когда он вышел из пещеры, Лэй Синьфэн почувствовал, что действительно замерз. Несмотря на то, что он был сильно одет и выглядел как мяч, холодный ветер все еще окутывал его тело. Даже пальто начинало твердеть от мороза.

Даже у Чуйцзы и Футоу было мрачное выражение лица. Несмотря на то, что они были устойчивы к такому холоду, Чуйцзы сказал: «Поторопись. Мы не можем останавливаться, иначе мы замерзнем» Он даже, когда говорил, начинал двигаться.

«Пойдем!» Согласился Синь Чжаолун.

Все спешили к замку Ханьи.

Ветер усилился.

Сильный ветер был похож на звуки флейты, которые болезненно пронзали их уши. Лэй Синьфэн не мог сдерживаться и ругался. «Этот проклятый ветер собирается убить кого-то!» Даже обладая хорошим зрением, он не видел дальше десяти метров.

Лэй Синьфэн держал в руках щит, который сдерживал порывы ветра и уменьшал холод.

Снег разбивался о щит со звуками, похожими на металл.

http://tl.rulate.ru/book/8/178962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь