Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 38.1

Том 5. Глава 38

Прошло несколько дней с тех пор, как Микошиба Рёма убил графа Зальцберга и получил контроль над укрепленным городом Эпироз. Это был Тристрон, пограничный город, расположенный к юго-западу от Эпироза. Это был процветающий город, поскольку он служил торговой базой для Королевства Залда.

– Наверное, он что-то говорил об этом давным-давно…

Услышав слова Елены, Крис напрягся. Он мог понять, почему Елена выглядела мрачной. Но даже сейчас, только благодаря славе и власти Елены, они могли поддерживать состояние города Тристрона, который стал логовом воров. Замечание Елены способно изменить будущее. А сейчас в комнате был только Крис. И самое безопасное  – не говорить об этом.

– Я понимаю твои чувства. Но вот что…

Почувствовав смысл его двусмысленной фразы, Елена снова вздохнула и передала следующий документ Крису. Документ, который она держала в руках, представлял собой просьбу повысить уровень безопасности. Кроме того, петиция поступила от торговой ассоциации, которая контролирует экономику Тристрона. Елена не могла не чувствовать раздражения из-за горы документов, которые ей присылали снова и снова беспрерывно.

Конечно, не то чтобы она не могла с этим справиться. На самом деле, Елена имела опыт управления землями, занятыми во время войны. Она могла успешно управлять вражеским гражданином, и у нее не было причин потерпеть неудачу в управлении народом своей страны.

Однако текущая ситуация была бременем для Елены, а также серьезным злоупотреблением властью. Конечно, из-за этого обстоятельства никто не собирался привлекать ее к уголовной ответственности, но это не означало, что она должна была рисковать.

(Если бы я не приложила к этому руку, администрация Тристрон-Сити была бы парализована. И когда это произойдет, даже если запрос на подкрепление поступит от Залды, мы ничего не сможем сделать)

Роль Елены заключалась в том, чтобы прибыть как можно скорее, как только Королевство Залда попросит подкрепления. Было ясно, что империя Ортомея, которая снова выводит своих солдат, сделает ход. 

Во-первых, у Тристрона не было лорда. Другими словами, это была одна из королевских территорий, управление которой осуществлялось магистратом, назначенным королевской властью. И причина, по которой правительственные документы сейчас лежали на столе Елены Штайнер, была просто из-за ее способностей.

(Ну, для тех, у кого есть мозги, было бы естественно думать, что нет смысла подавать прошение в столь поздний час…)

Елена снова вздохнула после того, как в ее сознании появилось некое мужское лицо. Первоначально этот город Тристрон был самодостаточным. В последние несколько десятилетий, в то время, когда все чаще случались войны против королевства Залда, солдаты, размещенные в городе, перемещались каждый день, но в последующие годы они перемещались только один или два раза в год, за исключением ежедневного патрулирования. При этом город редко мог мобилизовать все две сотни солдат, размещенных в городе.

Было также разумное расстояние между этим городом и королевской столицей. Расстояния было достаточно, чтобы сказать, что королевская семья многого не видела. Можно сказать, что Тристрон был страной, где одинокие низшие аристократы могли набить свой карман. Если они будут молчать, то вместе с компанией, базирующейся в городе, смогут накопить гору золота.

Однако с тех пор, как приехала Елена, ситуация сильно изменилась. Правда, шрамы, нанесенные предыдущей гражданской войной, были довольно велики. Последствия борьбы, вызванной расколом правящего класса Королевства Розерия, были разрушительными. Естественно, что это повлияет на внутреннее производство и безопасность. Тем не менее, рана уже зажила.

Некоторые жертвы были принесены во время битвы при Ирахионе, но с десятками тысяч солдат, столкнувшихся друг с другом, было немного удивительно, что были только небольшие причинно-следственные связи.

(Ущерб от этой битвы был на удивление мал…)

Благодаря тому, что бывший герцог Герхардт был готов сдаться, город Ирахион избежал страданий осады. Немного крови пролилось, когда они должны были уничтожить рыцарей, присягнувших на верность генералу Альбергу, оккупировавшему часть города.

Однако небо потемнело в тот момент, когда королевство Розерия получило запрос на подкрепление от Королевства Залда. Из-за войны многие крестьяне бросили свои поля, и в Королевстве Розерия в целом увеличилось количество бродячих людей. В результате того, что люди стали прибывать в городские районы, положение в области безопасности резко ухудшилось.

Когда число бродячих бездомных людей увеличится, увеличится и число воров. И, к сожалению, барон Джозеф Штайн, магистрат города Тристрона, был недостаточно компетентен, чтобы справиться с такого рода неприятностями. Барон вызвал своего помощника и остался в особняке магистрата под предлогом внезапной болезни.

Из-за этого у Елены был только один выбор. И результатом этого стала ужасная сцена, которую можно увидеть в ее кабинете.

(Но... после того как война в Эпироз-Сити закончится, следующим будет…)

Елена разговаривала с графом Зерефом, который приходил к ней на днях. В таком разговоре вассал не должен был участвовать, но другого выбора не оставалось, если они хотели восстановить Королевство Розерия. Она понимала, что этого достаточно, чтобы заставить ее чувствовать себя раздраженной.

С такими чувствами Елена продолжала водить ручкой по документам. В тот вечер, пришло сообщение, о том, что Эпироз пал. И дальше все будет происходить в Пиросе. И появилось множество разных предположений.

http://tl.rulate.ru/book/7976/757039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь