Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 7

Том 5. Глава 7

Солнце уже скрылось за горизонтом. Укрепленный город был наполнен суетой ночной жизни, и среди них один человек был просто похоронен в бесчисленных бумагах. С нижнего этажа были слышны голоса членов клана, которые праздновали успех предыдущей миссии. Это была работа, предоставленная гильдией в качестве срочной просьбы, которую они не делали долгое время. Работа заключалась в том, чтобы подчинить себе это большое существо – сороконожку. Им удалось подчинить его себе, получив лишь незначительные повреждения. Неудивительно, что члены совета торжествовали.

(Они, кажется, очень весело проводят время... Ну, это хорошо.)

Рик, услышав шум, мог только криво улыбнуться, чувствуя легкую зависть. Члены облака лазурного неба пили и ели мясо в гостинице, которую они арендовали специально для сегодняшнего торжества. Проведя достаточно времени в празднестве, некоторые просто исчезали на ночных улицах города. Чтобы подавить чувство экзальтации после переживания ситуации жизни и смерти, большинство мужчин искали мягкое и теплое тело женщины. Таково было инстинктивное желание человека.

Сам Рик, когда был молод, часто приносил деньги, которые получал с работы, и вместе с коллегами ездил в красные районы. Однако, с точки зрения Рика, у него больше не было свободы вести себя так. Как глава клана, он должен был закончить оформление документов.

Рик, наконец, добрался до последней пачки бумаг, заполненной купюрами от торговцев, и глубоко вздохнул.

– Хорошо, это последняя…

Тяжелая усталость, которую он никогда не испытывал, сражаясь с чудовищами, овладела его телом. У Рика была натура воина. Он был из тех, кто идет на фронт и носит броню на теле. Утонуть в крови врага и танцевать с богом смерти. С его навыками и удачей, он пережил много сражений с единственным оружием в руках. Для такого храброго человека такая бумажная работа была более болезненной, чем поле боя. Хотя Рик уже не раз проделывал подобное, его тело так и не привыкло к этому.

(Я никогда не думал, что это будет так... если бы я знал… я не был готов, когда отец ушел в отставку и попросил меня принять клан…)

Хотя это было неизбежно, каждый раз, когда Рик вспоминал о принятом тогда решении, он глубоко вздыхал. Он был просто сиротой из деревни, который попал в войну и потерял обоих своих родителей. Человек, который подобрал маленького Рика и ухаживал за ним, был Донован, бывший глава этого клана.

Честно говоря, Рик не совсем понимал, почему Донован выбрал именно его. То ли из-за удобной рабочей силы, то ли из-за того, что Донован что-то увидел в глазах Рика, а может, это был просто каприз... Рик не знал причины. Однако, независимо от цели, Донован воспитал его как воина. Иногда он учил Рика жестко, иногда мягко, и вскоре стал для него как отец.

Пять лет назад Донован решил отойти от авантюрного бизнеса. В то время ему было уже больше 60 лет, и по этой причине, большинство членов клана считали его отцом. Конечно, несмотря на старость, его способности были хорошо известны. Таким образом, он мог продолжать работать, если бы захотел. Его понимание боевых искусств и поглощение праны стали медленнее по сравнению с молодыми. Но у него был огромный жизненный опыт и сильное тело. Если бы Донован попросил, любая страна дала бы ему звание капитана в своей армии.

По какой причине Донован решил уйти с работы авантюриста? Сам Рик никогда об этом не слышал. Однако, став главой клана, Рик каким-то образом смог понять причину…

(Ну, я думаю, это было естественно для него чувствовать себя сытым этим всем…)

Это значит, что человек должен быть не просто сильным, но и иметь мозги. Содержать клан стоило денег. Доходы и расходы. Прибыль и расходы.

Если бы кто-то работал сольным авантюристом или наемником, они могли бы просто выполнять простые бухгалтерские дела, но у Рика было несколько человек под ним, которые сформировали группу под названием «Облако лазурного неба», поэтому ему оставалось заниматься только финансами.

Помимо сражений, необходимо было заботиться о других предметах первой необходимости, таких как обслуживание оружия и снабжение. А поскольку у его клана не было базы, у них был вариант остановиться в гостинице или разбить лагерь снаружи. Если кто-то получал травму, то расходы на лечение были велики, а если диагностировалась болезнь, которую не вылечить, ему необходимо было покрыть разумную сумму денег в соответствии с годами службы и достижениями человека.

Конечно, такие вещи не были предусмотрены законом. Потому что в этом мире еще не были разработаны форма прав человека и концепция занятости или прав трудящихся. Но это не означало, что такого способа тоже не существовало. Когда дело доходит до жизни, между этими двумя мирами не было большой разницы. А также то, что нужно делать по мере необходимости. Когда люди осознают необходимость, они должны действовать в ответ. Хотя это не было признано законом, Рик должен был что-то сделать, даже если не было никаких обязательств. Донован, бывший начальник, прекрасно понимал эту необходимость. Хотя он также понимал, что не годится для кабинетной работы.

(Ну, я тоже не думаю, что подхожу…)

Рик горько улыбнулся, глядя на гору документов, сложенных на столе. Дилетанту было трудно вести переговоры с торговцами. Хотя он мог быть напористым, когда вел переговоры, все же в семи из десяти раз он все равно оказывался обманутым. Должность руководителя, который должен был вести переговоры, только казалась Рику очень неподходящей ролью. Или, скорее, для Рика сейчас существовали и другие вещи, о которых он должен был думать, кроме переговоров с этими торговцами.

(Кроме того, произошло много подозрительных вещей... поскольку у нас пока достаточно денег, не стоит ли нам покинуть Розерию?)

Несмотря на выбор поля боя в качестве занятия, авантюристы и наемники все еще не могли избежать власти и влиятельных лиц. Чем дольше человек занимал высокое положение в гильдии, тем больше у него было власти, и примерно в то же время он получал некоторые политические обязательства. Если бы на города или деревни нападали монстры, они работали бы как обычные авантюристы или наемники, но для авантюристов было не так уж важно быть втянутыми в войну, когда город, который они выбрали в качестве базы, охвачен конфликтом. Тем более, если состоять в дружеских отношениях с влиятельными людьми. Именно поэтому большинство наемников и авантюристов посвятили себя сбору информации. Потому что они понимали, что некоторые слухи могут решить, смогут ли они выжить завтра.

(Принцесса Люпис... нет, наверное, она теперь королева?)

Рик был в королевской столице всего один раз. В то время он случайно увидел лицо Люпис и, вспомнив об этом, смог лишь криво улыбнуться. Она любила свой народ и уважала справедливость. Все согласятся, что Люпис Розериан была любима своим народом. Многие горожане ликовали, когда она взошла на трон, прогнав герцога Герхардта с политической сцены. В течение длительного времени, царство Розерия было под властью знати тиранией. Хотя привилегированный класс существовал во всей стране и был неизбежным, но с тех пор, как герцог Герхардт получил реальную власть, положение страны было крайне тяжелым.

Тем временем произошла смена правительства.

(Но хорошо, я думаю, это следует ожидать…)

Людям, которые были подавлены своей жизнью, присутствие Люпис должно было дать надежду. Они радовались этому чувству. Не зная, что это всего лишь фантазия.

Для Рика, который был авантюристом, было невозможно проанализировать, что было не так с Люпис. Только он чувствовал, что нынешнее Королевство Розерия находится в более опасном положении, чем во время Гражданской войны. В гильдии не требовалось убивать бандитов или обращаться в службу безопасности, и многие деревни начали укреплять свои группы бдительности. Казалось, все понимали, что надвигается буря.

И прямо сейчас, среди членов клана Рика, был тот, о ком он не мог перестать думать. Этот человек, хотя и был новым лицом, обладал большими способностями, чем показывал. Его способности как авантюриста могут быть низкими, но когда дело доходило до его индивидуального мастерства, это было сравнимо с членами клана среднего ранга. Как и говорили другие члены гильдии, он был многообещающим бойцом. Однако…

(Новичок, с таким мастерством, в такое время, присоединившийся к нам... если бы это было только так, тогда это должно быть достойным празднования. Но было ли это действительно совпадением?)

Не было ничего плохого в том, что такой человек хотел стать наемником или авантюристом и хотел вступить в клан для стабильной жизни. Проблема была в том, что такой человек присоединяется по какой-то другой скрытой причине.

(Я должен посоветоваться с Анастасией об этом…)

Рик не считал себя глупцом.

Его взгляды как личности значительно расширились с тех пор, как он стал главой клана, но его натура была натурой воина, его истинным талантом было умение сражаться. Переговоры с торговцами не были его сильной стороной. Таким образом, для него Анастасия, которая была заместителем главы клана, являлась мозгом клана. Она родилась незаконнорожденным ребенком в благородной семье, и по сравнению с простолюдином Риком, она была гораздо более вдумчивой и внимательной к другим людям.

– Эй, Ллойд, ты еще здесь?

Дверь тут же открыл мужчина средних лет.

– Я вам нужен, босс? Твоя работа закончена?

Он был в ожидании. Он ждал от Рика определенных слов. Он поерзал, как будто был маленьким мальчиком, который хотел отправиться в путешествие.

– Дело не в этом, дурачок. Их еще много осталось…

Услышав беспощадные слова Рика, надежда Ллойда рухнула.

– Неужели…

Сегодня Ллойд должен был охранять главу клана, что было своего рода неудачей для него. Его обязанностью было следить за Риком, который был главой, и помогать ему по хозяйству, а также быть в качестве охраны. А это означало, что, пока работа Рика не закончена, Ллойд должен держать себя в руках, в то время как другие его коллеги наслаждаются ночью.

– Ллойд, ты не сможешь сегодня пить... сдавайся, иди и позвони Анастасии... она уже должна быть в своей комнате…

– Я понимаю... блин, почему моя очередь совпала с такой вечеринкой... раз уж я откажусь от свиданий с женщинами и выпивки, пожалуйста, угостите меня хорошей едой после того, как работа будет закончена, хорошо?

– Ладно, ладно... позже я дам тебе выпить столько, сколько ты захочешь. Иди и позвони Анастасии прямо сейчас…

Ллойда выглядел недовольным, а Рик направил свой взор к потолку.

(Ну, я могу понять его чувства…)

Сам он не хотел заставлять своих подчиненных охранять его, но после того, как Анастасия посоветовала сделать их в качестве заместителей главы, и, помня, что ее предложение спасало Рика от потери головы несколько раз, он не мог не сделать этого сейчас. В действительности, когда человек становится главой клана, он не может избежать участия в политике. Праздник в честь завершения большого дела. Даже Рику было понятно, как больно Ллойду, который не мог участвовать в вечеринке вместе с остальными. С точки зрения Рика, если бы он не был главой клана, он бы уже наслаждался ночью.

– Я думаю, это часть работы…

Сказав это, Рик достал сигару и слегка вздохнул.

______________________________________________________________________________

– Она опаздывает... эта Анастасия, что она делает?

Рик выглядел озадаченным. Судя по отчету Ллойда, время было выбрано неудачно. Хотя Анастасия сказала, что будет здесь немедленно, как только он постучится к ней.

Анастасия была строгим человеком. Это было редкостью для нее, чтобы заставлять Рика ждать слишком долго. Когда Рик подумал, не позвонить ли ей еще раз, в дверь тихонько постучали.

– Шеф, простите, что заставила вас ждать... можно войти?

Послышался чарующий голос. Однако Рик инстинктивно почувствовал, что в голосе Анастасии слышится легкое напряжение. Можно сказать, что он чувствовал это, потому что она была его товарищем, с которым они пережили вместе много ситуаций жизни и смерти.

(Ей кто-то угрожал? Хотя так не кажется... Она говорила так, словно подавляла какое-то высокое напряжение в своих эмоциях.)

– Конечно, заходи, Анастасия.

Рик пригласил Анастасию войти, а в его голове крутились какие-то мысли.

– Прошу меня извинить.

Дверь медленно открылась.

– Понятно... значит, так оно и есть…

Несмотря на желание сказать, что она опоздала, слова, которые вырвались у Рика, были другими. После он увидел мужчину, стоящего за спиной Анастасии. В тот день переговоры продолжались до полуночи. Только трое из них знали, каково было содержание дискуссии. И этот день стал поворотным, когда клан «Облака лазурного неба» приступил к активной работе в Розерии.

Несколько месяцев прошло с того дня. Шестеренки истории начнут вращаться со скрипом... с человеческой кровью в качестве масла.

http://tl.rulate.ru/book/7976/668757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
Блэн че за почему сократили именно в интересный момент
Развернуть
#
Может не "позвони Анастасии", а "позови Анастасию"? Какие блин звонки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь