Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 6

Том 5. Глава 6

Перед глазами расстилались покрытые травой равнины. Среди великолепного пейзажа что-то огромное, черное и плоское двигалось по земле, сотрясая ее.

(Я вижу ... конечно, это огромный... так, это Большой Пожиратель, да?)

То, на что он смотрел, было огромным монстром с огромным количеством ног. Расстояние между ним и монстром составляло около нескольких сотен метров. Фигура чудовища была настолько отвратительна, что от одного взгляда на него уже чувствовалась тошнота. И тут Кевину на ум пришло имя, которые он на днях слышал в гильдии.

(15 метров... Нет, думаю, около 20 метров? Лучше всего раздавить голову сороконожки, если кто-то хочет убить ее, но невозможно убить его в одиночку…)

Не сводя глаз с сороконожки, Кевин горько улыбнулся. Наступить на сороконожку было не так уж трудно, поскольку она была не такой высокой, но убить ее одной ногой было невозможно. На самом деле, с таким огромным телом, даже если у Кевина было твердое тело, монстр мог чувствовать только зуд от его веса.

(Я думаю, что другой способ – это отрезать одну из его ног? Но без выяснения того, как управлять скоростью движения, это было бы невозможно сделать…)

Он не только обладал ловкими движениями, но и был очень агрессивен. Шансы на то, что этот монстр сумеет укусить, были высоки. И если они не сделают ничего, чтобы замедлить движения сороконожки, то в результате им придется сражаться с ней в ближнем бою.

(Если бы это место было скалистым, то было бы легко убить его, бросив несколько камней... но я думаю, что это невозможно.)

Размышляя об этом, Кевин обвел взглядом окрестности. Это была травянистая равнина с хорошим видом. Едва ли можно было найти место, где можно было бы бросить камень.

(Я предполагаю, что последний способ – это использовать боевые магические искусства, чтобы атаковать его спереди и использовать заклинание магии? Но сколько бы мы ни атаковали с фронта, результат все равно будет сомнительным…)

Кевин отвел взгляд и тихо вздохнул.

(Я бы использовал заклинание магии, чтобы замедлить его или использовал бы ловушки и приманки... но мне интересно, как капитан Рик справится с этим…)

Это была большая ставка – столкнуться с противником, рискуя своей жизнью вместе с людьми, которые еще не построили доверительных отношений с вами. И непонятно, может ли вообще группа сотрудничать. Тем не менее, прямо сейчас Кевин был частью группы, специализирующейся на авантюре, такой как уничтожение монстров и сбор ресурсов, и название группы было «облако лазурного неба». И лидер этой группы – Рик, который имел высокую репутацию среди других авантюристов, которые в настоящее время действовали в Королевстве Розерия.

Индивидуальный ранг гильдии Рика был двойным А, в то время как его клан в целом имел один ранг А. Такая оценка была выше, чем у «Красного Льва», который обучал Кевина и других. Конечно, существовали некоторые различия между кланами наемников и авантюристов, и ранг гильдии не обязательно был напрямую связан с силой человека, но без сомнений, что слабому человеку будет трудно достичь такого высокого ранга.

(Ну, думаю, я могу попробовать, прежде чем сказать, что это невозможно, да? Кроме того, я могу, наконец, убить кого-то могущественного спустя большое количество времени…)

Кевин был возбужден. Обладая силой, свойственной насекомым, и кожей, твердой, как стальная броня, сороконожка была живым кошмаром. Однако это не означало, что большая сороконожка была хищником, принадлежащим к абсолютному рангу. В противном случае, люди, которые были самым слабым существом и более хрупкими, чем кто-либо, не смогли бы доминировать над большим числом существ этого мира.

У Кевина в голове было несколько планов, как убить эту сороконожку. На полуострове Вортения обитало много опасных существ. Он не смог бы выжить, если бы не был тем, кто может убить такого рода монстров. Несмотря на то, что внешне он был ребенком средних лет, у него был большой боевой опыт. Прошло уже два с половиной месяца с тех пор, как он покинул полуостров Вортения. Наконец, он встретил добычу, которая стоила потраченного времени, поэтому, естественно, он был рад.

– Ну что, Кевин? Это один из опасных монстров, прозванных Гильдией как «большой пожиратель».

Из-за его спины раздался низкий голос, и человек сзади похлопал Кевина по плечу. В этот момент выражение лица Кевина мгновенно изменилось. На нем застыло выражение нервозности и страха. Кевин медленно повернулся назад, подавляя волнение. В настоящее время он находился «под прикрытием», он представился как любитель приключений и тайный ребенок семьи падшего рыцаря.

– Да, я никогда не думал, что он будет таким большим... неужели мы действительно собираемся идти против него, капитан Рик?

В его голосе чувствовался страх. А на его лице появилось выражение, которое обычно появлялось у новобранцев во время их первой битвы. Когда Кевин обернулся, то увидел мужчину и женщину. Все они были номером один и номером два среди членов клана. Мужчина средних лет с привлекательной внешностью и коротко подстриженными волосами обратился к Кевину.

– Верно, эта штука не просто большая. Его кожа не только очень твердая, но и обладает жизненной силой, подобной жизненной силе насекомого. Первоначально это может быть просто сороконожка, но она станет опасной, если вырастет такой большой... она может быть не в состоянии использовать магические искусства, но ее мускульная сила и твердая кожа представляют серьезную угрозу. Я не знаю, правда ли это, но кто-то сказал, что она равна по силе, когда ее сравнивают с низшим классом драконов. Несмотря на то, что это всего лишь сороконожка…

– Значит, это дракон?

В этом мире существовали драконы разных видов, от низших до высших, они обладали силой, недоступной человеку. Только несколько человек видели их лично, потому что их не так много и они редко выходили из своих укрытий. Но одно было ясно: ущерб будет огромным. Деревни и города будут превращены в пепел, если с ними плохо обращаться, вся страна будет просто уничтожена. Вот почему ущерб, причиненный драконами, обычно расценивался как стихийное бедствие.

И хотя полуостров Вортения кишил монстрами, Кевин ни разу не видел дракона. Нет, на самом деле, даже если мы вернемся к началу истории, тех, кто выжил после борьбы с драконами, было меньше 100 человек. Кевин сглотнул слюну, услышав страшную историю этого человека.

– То, что я только что рассказал вам, шутка, но это не будет шуткой, если мы оставим это существо в покое... в конце концов, редко такие большие существа появляются на публике, и все же оно появилось сейчас. А знаешь почему?

Словно наслаждаясь реакцией Кевина, Рик задал вопрос.

– Конечно, это потому, что они попробовали человеческую плоть, верно?

Не только люди могли получить больше энергии, убивая других существ (сила здесь означает все вещи, такие как прана, опыт и т. д. – прим. пер.). На самом деле, не преувеличение сказать, что насекомые и монстры получали больше преимуществ от бонусов, чем люди. Принцип выживания наиболее приспособленных. Есть или быть съеденным, убивать или быть убитым. Только сильные родятся от такой жесткой конкуренции.

Это если говорить только о стандарте. Здесь, хотя люди и могли убить дракона, такая возможность была одна на миллион. Это было похоже на чудо. Если говорить о возможности, то такая задача рассматривалась бы как почти невозможная. Однако, несмотря на то, что люди называют это невозможным, это не значит, что это невыполнимо, так как иногда Судьба дает огромную силу маленьким, которые иногда переворачивают закон пищевой цепи.

– Это верно... новое лицо здесь, кажется, хорошо усвоило урок... Как вы сказали, было подтверждено, что эта штука попробовала людей на вкус в лесу, и после того, как она наелась, она выползла. С точки зрения этого монстра, авантюристы и наемники были отличными жертвами.

Рик был удовлетворен ответом Кевина. Были ли люди вкусными или нет, не имело значения для монстра: те, кто имел форму человека, обеспечивали сырые питательные вещества и прану одновременно. Вот почему люди должны были сражаться, чтобы выжить.

– На данный момент подтверждено, что пять человек были им съедены. Были и те, кто не вернулись из леса, и, таким образом, жертв могло быть больше десяти... именно поэтому Гильдия поставила этот вопрос на первое место.

Женщина мягко улыбнулась, разговаривая с Кевином. Это была блондинка с волнистыми волосами, и она носила очки в золотой оправе. Кевин нахмурился, услышав слова Анастасии, она считалась номером два в «облаке лазурного неба».

– Неужели этого количества людей достаточно, чтобы охотиться на такого монстра? Разве не лучше иметь больше?

Взгляд Кевина переместился на мужчин и женщин, сидевших сзади. Их численность составляла около 20 человек. Средняя партия насчитывала от четырех до десяти человек, таким образом, здесь у них было количество, равное более чем двум партиям. Хотя это было не малое количество людей, не было ничего плохого в том, чтобы всегда иметь больше. Было очевидно, что у этих людей богатый опыт, но Кевин считал, что количество людей здесь было недостаточным, чтобы противостоять такому монстру.

(Чтобы бороться с таким классовым монстром, я бы хотел, чтобы нас было вдвое больше…)

По возможности он пожелал около 50 человек. Взгляды, полные беспокойства и печали, устремились на Анастасию. Это был Кевин, наполовину притворяющийся, наполовину серьезный. Кевин не собирался бояться этой сороконожки, но и не был настолько наивен. Это правда, что Кевин имел опыт убийства многих монстров этого класса, когда он был на полуострове Вортения. Но это был результат прохождения кровавого обучения, которое одновременно укрепляло связи и отношения.

Прошло всего два месяца с тех пор, как Кевин присоединился к «облаку лазурного неба». Он знал, что репутация клана была высока в гильдии, и он также сумел понять способности некоторых людей внутри клана, но это не означало, что он уже полностью понимал их. А непонимание друг друга иногда может привести к смертельному исходу.

(Сначала я должен посмотреть, действительно ли это возможно, если ситуация ухудшится, я должен немедленно бежать... я не могу позволить, чтобы меня убили здесь, в конце концов…)

«Не сражайтесь, если нет возможности победить». Такое учение глубоко укоренилось в сознании Кевина. Он старался успокоиться. Однако, с точки зрения Рика и остальных, Кевин выглядел только как тревожный новичок.

– Что случилось? Испугался?  Если ты будешь следовать указаниям Анастасии, все будет хорошо... я могу понять твои чувства, но не смотри так тревожно. Если ты будешь слишком суетлив, удача отвернется от тебя, понимаешь?

– Все будет хорошо... ты должен сосредоточиться на том, что тебе нужно сделать.

Сказав это, Рик хлопнул Кевина по спине и рассмеялся, словно пытаясь снять напряжение. И Анастасия мягко улыбнулась, возвращаясь к своим товарищам.

– Я думаю, что больше, чем это было бы невозможно, ха...

Первоначально Кевин хотел услышать полную стратегию, но если новичок задаст такой вопрос, это произведет странное впечатление.

(Теперь, если вы оба способны оправдать ожидания моего господина, я думаю, что сейчас я должен наблюдать за ними…)

Кевин улыбнулся, глядя в спину двум людям, и эта улыбка совершенно не подходила новичку. И здесь начинается миссия, которую дал ему Господь.

http://tl.rulate.ru/book/7976/665788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Господь. Чем же он там обкурился? 😂
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь