Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 22. Полуостров Вортения 1

Том 3. Глава 22. Полуостров Вортения 1

День 15 1-го месяца, год 2813 по календарю Западного Континента.

*Гуу*

В лесу раздался звук, будто что-то раздавили. Запах травы, исходивший от деревьев, смешивался с ржавым запахом крови.

– Рёма-сама... Как ты себя чувствуешь? Ты себя хорошо чувствуешь? – сказала Сара, протягивая ему полотенце.

– Ох... Нет, все хорошо. Это великая вещь, боевое магическое искусство, которое... Я почувствовал, как мое тело превратилось в свирепого зверя.

– Рёма-сама освоил базу. Теперь все зависит только от практики.

– Практика, ха... С одним этим, я уже могу убить свирепого монстра голыми руками. Интересно, как далеко я смогу зайти, если буду так тренироваться…? – Рёма улыбнулся. Его улыбка была похожа на улыбку демона, с кровью монстра, размазанной по лицу.

Обе руки до локтей были все в крови, и из пальцев на землю капала кровь. У ног лежало пять мертвых волков. Длина тела волка составляла около 1,5 м, а вес – около 50 кг.

Волки, которые относились к категории сильных монстров в лесу, теперь лежали мертвыми у ног Рёмы. Они проиграли в битве на выживание. Из тел волков продолжала сочиться кровь.

– Честно говоря, я никогда не думал, что это будет настолько легко, что я смогу убить их голыми руками. Не только моя сила возросла. Мои чувства и тело тоже стали сильными, – сказал Рёма и посмотрел на трупы волков.

Ему казалось, что все, что он сейчас видел, было лишь иллюзией. Сила человека значительно уступает силе животных. Даже если бы вы были вооружены пистолетами и ножами, вы не можете быть полностью уверены, что сможете победить. Вот насколько велика разница между людьми и животными.

И все же теперь он мог убивать животных безо всякого оружия. Мало того, он мог убивать и врагов.

Рёма вытер лицо и заметил, что не получил никаких ранений. Это доказательство того, что он использует силу, которая выше силы свирепого животного. Он почувствовал тепло, когда проткнул брюхо волка рукой, и когда разорвал его голову, держа двумя руками за верхнюю и нижнюю челюсти.

Кроме того, тот, кого убил Рёма, были не просто обычными животными. Эти свирепые существа классифицировались как монстры.

Чувство выполненного долга за то, что он смог сделать то, чего не мог сделать раньше, начало расти. Рёма чувствовал это.

– Конечно, не все могут это сделать. Возможно, это потому что у Рёмы-сама уже тренированное тело, и реальный боевой опыт.

Как и сказала Сара, все это было благодаря телу Рёмы, которого тренировал его дедушка.  Более того, он пережил настоящие бои, в которых не мог принимать участие в прежнем мире. Это результат этот синергии с различными факторами и новой силой, которую он получил, и которая называется магическим искусством.

– Даже детям, которые учатся одному и тому же боевому магическому искусству, сейчас очень сложно сражаться… – сказала Сара и посмотрела в лес.

Она всегда говорит двусмысленно и редко напрямую критикует Рёму.

– Тяжелый бой, да... Сара недовольна? – спросил Рёма и хмуро посмотрел на девушку.

Он почувствовал неудовлетворенность в ее тоне. Конечно, Рёма не настолько глуп, чтобы считать свой выбор абсолютно правильным. Однако этот процесс отбора абсолютно необходим. Другого выхода нет, даже если Сара скажет ему, что она недовольна. С этого момента Рёма не сможет спасать слабых.

Сара посмотрела прямо в глаза Рёме и вдруг отвела взгляд. Она и сама все понимает. Но ее сердце не может принять этого.

– Конечно, я понимаю, почему Рёма-сама привел их сюда…

Ее старшая сестра Лаура не слишком переживала по этому поводу, но у Сары, похоже, глубокая травма в отношении рабской жизни. Полный желания и вожделения взгляд, который работорговцы направляли на нее. Беспокойство о том, чтобы быть проданным, и отчаяние из-за того, что с этими людьми обращаются как с животными.

Каждый раз, когда она видела, как тренируются дети, она ощущала именно это. Тем не менее, она понимала, что у нее нет другого выбора. Она также не намерена полностью критиковать Рёму, который приказал ей научить детей драться, и помимо этого, она чувствовала благосклонность его намерений.

В этом мире, это выживание наиболее приспособленных. В этом мире право на жизнь может быть получено только силой человека, и нет никакого уважения к слабым. Но, если ты не против быть угнетенным теми, кто обладает силой, тогда ты можешь остаться слабым.

Ограбили, изнасиловали и убили. Если вы готовы к тому, что подобные вещи могут случиться с вами или с людьми, которых вы хотите защитить, тогда вы можете оставаться слабыми. Быть ограбленным ворами, или если с вашим любимым человеком что-то сделают, или быть убитым монстрами и стать их пищей, если вы готовы испытать все это, тогда вы можете остаться слабыми, не научившись сражаться.

Но если вы хотите жить с правами и гордостью, как человек. Если вы хотите защитить тех, кто важен для вас, тогда есть только один вариант. И этот вариант – стать сильным. Вы можете быть сильными в финансовом отношении. Вы можете быть просто очень сильным. Или вы также можете быть мудрым. Все это может стать силой.

Сама власть – это справедливость. Для некоторых людей, которые это понимают, метод Рёмы можно назвать мягким. Он учил детей-рабов читать, писать, давал им силу сражаться. Это то же самое, что давать надежду слабым. Даже если такой выбор исходит от Рёмы, само действие нельзя осуждать.

По правде говоря, детям повезло. Им была дана возможность измениться, из слабых стать сильными. Теперь, блуждая на грани жизни и смерти, они собирались изменить свое слабое «я» и возродиться сильными. Они станут сильными, выжив в этом лесу, где бродят сильные монстры.

Сара снова посмотрела в глубину темного леса. Затем она тихо стала молиться о безопасности детей. Это единственное, что она может сделать для детей, надеясь, что как можно больше переживут эти испытания.

______________________________________________________________________________

– Мелисса! Что ты делаешь! Если ты будешь бездельничать, ты умрешь! Подготовь свой меч! Враг собирается атаковать снова!

Услышав голос мальчика, Мелисса не сразу смогла среагировать. В ее глазах отразилась фигура черного зверя с клыками. Это фигура черного мехового тигра. Из его пасти торчали два острых изогнутых клыка, которые пытались разорвать тело девочки. Тигр побежал и атаковал Мелиссу.

– Кяаааааа! – Мелисса закричала от страха.

Она умела правильно держать меч. Но ее тело не двигалось из-за страха.

В тигриных глазах вспыхнул свет. Из пасти торчали два острых клыка. А его огромное тело было намного больше, чем тело Мелиссы. Она стояла на месте, словно ее заморозили.

– Ты идиот! Клан! Отведи Мелиссу в тыл! Коил! Мы с тобой вместе сразимся с тигром!

Оттолкнув Мелиссу, мальчик схватил меч, готовый к бою. У него был смертоносный умысел. Но эти убийственные намерения не представляли никакой угрозы для Тигра.

Однако тигр, кажется, поменял свою оценку в отношении детей, он больше не считал их за пищу.

Тигр остановился и повернулся, создавая некоторое расстояние между ними.

– Мелисса! Назад, сейчас же! – мальчик по имени Клан схватил Мелиссы и потащил в тыл.

– Что?! Подождите! Больно! Подождите немного… – Мелисса, которую тащили со всей силы, невольно запротестовала.

Мальчик, который столкнулся с тигром, отреагировал на ее голос. И в этот момент тигр ударил мальчика со скоростью стрелы, выпущенной из лука.

– Черт побери!

В следующее мгновение мальчик сжал меч и вонзил его в тигра, который прыгнул на него. А затем парень по имени Коил пронзил зверю брюхо. Он инстинктивно пытался защитить себя, но, похоже, судьба не хотела, чтобы он умер. Его меч вонзился прямо в открытую пасть тигра. Однако, из-за огромного веса тигра, его толкнули прямо под тело зверя.

– Ты в порядке?! Кевин! – Коил выкрикнул имя мальчика, которого толкал тигр.

Тигр уже умер, но Коилу еще рано было радоваться. Он беспокоился о безопасности Кевина.

– Клан, Помоги! Помоги мне передвинуть тигра! Мелисса, посмотри вокруг! Слушай, возможно, что еще один монстр нападет на нас. Не пропустите ни одного движения из леса!

То, что они только что убили врага, еще не значит, что все кончено. Монстры находятся в лесу, и некоторых из них могла привлечь кровь мертвого тигра.

– Д-да… – слабо ответила Мелисса, кивая головой.

Коил и Клан начали разбираться с мертвым телом.

– Черт побери! Как тяжело... Клан! Приложи больше сил!

– Я знаю!

Мальчики попытались поднять 300-килограммовое тело тигра.

– Кевин! Кевин! А теперь... вылезай! – закричал Клан Кевину в тот момент, когда между телом тигра и его телом появилось пространство.

Несмотря на то, что они использовали магическое искусство физического укрепления, им все еще было от 13 до 15 лет. Из-за того, что они прожили тяжелую жизнь в качестве рабов, их первоначальная физическая сила была довольно низкой. Можно сказать, что им удалось поднять тело тигра благодаря четырем месяцам обучения.

– Черт! Это плохо, Клан! Кевин может быть без сознания! – сказал Коил, увидев, что Кевин не вылезает из-под тела тигра.

– Мелисса! Помоги Кевину! Скорее!

– Что?! Подождите…

– Поторопись, Мелисса! Мы с Кланом больше не можем держать это огромное тело! – мальчик гневно закричал на нерешительную Мелиссу.

– Чего ты ждешь! Ты пытаешься убить Кевина или как? Быстрее!

Парни не могли скрыть своего раздражения по отношению к Мелиссе, которая не двигалась с места. В течение последних четырех месяцев все четверо делились своим счастьем и горем. Их связь была сильной. Они не думали никак иначе, даже по отношению к Мелиссе. Сейчас для них была важна безопасность Кевина.

– Я-я в порядке... Ты можешь поднять его уже... Он тяжелый…

– Кевин! – выкрикнул Коил, услышав голос из-под тигра.

И через несколько секунд Кевин выполз из-под него.

– Ты в порядке, Кевин?

– Да, я в порядке, плечо немного ранено… – ответил Кевин на вопрос Коила, держась за левое плечо.

Его левая рука безвольно повисла. Из-за подавляющего веса тигра его плечо могло быть вывихнуто, а в худшем случае сломана кость. Он выжил после такого ужасного нападения, можно сказать, что ему повезло, ведь если их количество сократится, то и общие шансы выжить внутри леса также уменьшатся.

– Мелиса, мы займемся наблюдением за окрестностями. Осмотри плечо Кевина, – сказал Клан, схватил свой меч и посмотрел на остальных.

Его поведение солдата является результатом его четырехмесячного обучения. Хотя он беспокоился о своих друзьях, он не мог позволить себе пренебречь наблюдением за окружающей обстановкой.

Коил кивнул головой и пошел в противоположном направлении, чтобы наблюдать. Мелисса, которая все это время стояла как вкопанная, достала из сумки аптечку и проверила рану Кевина. Оказалось, что ему повезло, и его плечо было лишь немного вывихнуто. Получив первую помощь, он выпил лекарство, и через несколько дней он сможет двигать плечом, как обычно.

При этом их общий боевой потенциал снизился до минимума. Однако Мелисса все равно чувствовала себя не очень хорошо. Она думала, что Кевин пострадал из-за ее неудачи.

–Прости, Кевин… – извинилась Мелисса, завязывая повязку вокруг плеча парня.

Когда она увидела тигра, она не могла и двинуться из-за страха. И она даже не смогла помочь Кевину выбраться из-под тела тигра. Мелисса извинялась за все это. Однако, услышав ее слова, Кевин нахмурился.

– Ты что, дура? Почему ты извиняешься? Разве мы не товарищи? – сказал он.

Но от его слов исходила и глубокая привязанность. Привязанность к другу, товарищу.

– Н-но…

– Разве я уже не сказал? Мы команда. Жить вместе, умереть вместе... я прав? – Кевин с улыбкой погладил Мелиссу по голове.

Этот акт доброты подкрепляется абсолютным доверием и любовью.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/518868

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ну что за ********. такой перевод читать нереально. ошибка на ошибке в элементарном построении предложений... очередное произведение коту под хвост из-за неграмотных недопереводчиков...
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь