Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 21 - Вторжение с Востока 5

Том 3. Глава 21. Вторжение с Востока 5

Начало 10-го месяца согласно календарю Западного Континента.

– Они нас хорошенько ... как и ожидал генерал Берхаррес, я полагаю? Немедленно отправьте сообщение об этом отделившимся войскам. Один час ... Скажи Сайто, чтобы остановил их только на час!

Сардина услышала сообщение от Сайто и, взглянув на разложенную перед собой карту,  прищелкнула языком, а затем отдала приказ посыльному. Она тут же поняла намерение Белхарреса.

(Как и сказал Сайто, он целится мне в самое горло... Нет, даже не только это... Но то, что целится генерал Белхаррес…)

– Да! Немедленно…

Ошеломленный сердитым взглядом, гонец немедленно выбежал из палатки выполнять приказ.

– Кто-нибудь, есть кто-нибудь! Дайте мне другого посыльного! Скажите ему, чтобы он направился к отделившимся войскам и как можно скорее поддержал Сайто!

– Успокойтесь, Ваше Высочество. Я уже приказал одному посыльному это сделать…

В палатке раздался спокойный голос. Девушка совершенно не отразила, когда он пришел. Сардина посмотрела на вход в палатку и увидела Судоу. Он был очень спокоен.

Похоже, вопрос с Розерией был улажен, и ему было поручено возглавить защитные войска и принять участие в этом сражении. Судоу умеет хорошо руководить армией.

Судоу и Сайто. То, что эти два способных японца числились в армии Сардины, показывает, что девушка поставила на карту все в этом вторжении.

– Судоу... Хорошо... Спасибо.

– Нет, нет, Ваше Высочество, Судоу сделает все, что угодно, – Судоу пожал плечами.

Выражение лица этого человека никогда не меняется, независимо от того, какая ситуация.

– Фух... похоже, у тебя много свободных рук, а? Судоу.

Она понимала, что он говорит поверхностно, но Сардина ответила ему с сарказмом. Чем больше человек понимает ситуацию, тем больше тревоги и разочарования рождается в его сердце.

– Даже если я потеряю терпение, ситуация все равно не изменится... Ну, я, по крайней мере, могу сказать, что понимаю, почему Ваше Высочество так нетерпеливы.

Даже после того, как Сардина ответила ему в таком тоне, выражение лица Судоу по-прежнему не изменилось. Наоборот, его тон стал еще спокойнее.

– Ну, похоже, армия Королевства Залда не настолько глупа... В конце концов, их командующий – генерал Белхаррес. Как и следовало ожидать от человека с большой историей военной службы. Я не думаю, что у них есть благословение своего короля и министров, но двигаться по такому плану в конце... Это действительно что-то…

– Это так ты собираешься сказать мне, что они могут снести мне голову? – спросила его Сардина.

Судоу улыбнулся.

– Пожалуйста, не шутите... Я просто хвалю их стратегию. В конце концов, генерал Белхаррес никогда и не думал, что им удастся снести голову Вашего Высочества.

Услышав ответ Судоу, Сардина убедилась, что интуиция ее не подвела.

– Как и ожидалось... Такова была их цель, да?

– Действительно... Их цель – ничья в этой битве. Думаю, они хотят, чтобы обе армии просто выбились из сил. Учитывая разницу в национальной власти между нашей нацией и Королевством Залда, это то, что им не следовало делать. И все же они по-прежнему предпочитают делать это, что означает...

– Третья страна ... Они собираются втянуть Эрнестгору в эту войну.

– Боюсь, что это действительно может случиться…

Услышав слова Сардины, Судоу кивнул. На его лице нет улыбки, как обычно. Его взгляд стал пугающим. Это то, что умеет делать тот, кто выжил во многих боях.

– Они понимают, что не могут победить нас в стратегии, поэтому выбирают отчаянные меры... Боже, какой же абсурдный народ…

– Возможно, это самовольное решение генерала Белхарреса. Я не думаю, что король Залды и его министры одобрили бы такой план.

Сардина кивнула, соглашаясь с мнением Судоу.

– В конце концов, ни один король не даст такого разрешения... Втянуть Эрнестгору и начать войну…

Сардина с горечью сказала:

– Я думаю, это будет зависеть от того, насколько мы сможем справиться с потерям в этой битве...

– Я знаю... Будет трудно внутренне контролировать, если мы потеряем больше половины наших нынешних сил. Если это произойдет…

– Эрнестгора на севере не будет молчать... они тоже вторгнутся в Залду и нацелятся на прибрежную территорию или же решат захватить всю территорию... Эти ребята, пока они способны уменьшить нашу власть хоть на чуть-чуть, будут рады сделать это, в конце концов.

Оккупировать само Королевство Залда относительно легко, учитывая разницу в национальной мощи. Даже если Королевство Розерия и Королевство Тумана придут за подкреплением, все еще можно будет добиться победы.

Однако на разработку стратегии ушло слишком много времени, поскольку она управляла стратегией и в то же время принимала во внимание две другие крупные державы.

Киртантия на Западе и Эрнестгора на севере граничат с Королевством Залда. Если империи Ортомеи потребуется слишком много времени, чтобы оккупировать Королевство Залда, то Эрнестгора будет препятствовать расширению территории Ортомеи.

– Как ты думаешь, что бы сделала эта лисица из Эрнестгоры?

– Давайте посмотрим... Этот человек любит все контролировать, не пачкая при этом руки…

Судоу вспомнил юную королеву Эрнестгоры.

У нее обычная внешность. По сравнению с Розерией или Принцесой Сардиной, они похожи, но в то же время совершенно разные. Сравнивать их – пустая трата времени. Однако, вопреки ее внешности, ее личность ужасна. Она безжалостная и бессердечная правительница, рожденная править, она даже не постесняется убить члена своей семьи.

Судоу встречался с ней всего дважды, но у него осталось от этих встреч очень сильное впечатление.  Королева с высоким интеллектом, которая заработала себе прозвище «лисица». Она из тех, кто никогда не упустит отличную возможность.

– Во-первых, она, без сомнения, переместит своих солдат на территорию Залды... Она не позволит нам быть единственными, кто увеличит территорию.

– Тут мы с Эрнестгорой обязательно столкнемся. Но будет ли у Залды место для переговоров в такой ситуации…? Честно говоря, они слишком упрямые…

– Слабая страна – это слабая страна, они просто отчаянно пытаются выжить.

Услышав разочарованные слова Сардины, Судоу покачал головой.

– Ну, неважно. В любом случае, сначала мы должны выиграть эту битву. Потому что это решит наш следующий шаг.

Проблема сейчас состоит в том, чтобы одолеть армию Залда. После этого, у них будет время, чтобы решить, что делать дальше.

– Действительно, хотя шансы малы, все еще есть вероятность, что наша армия будет подавлена их боевым духом и потерпит поражение…

Самое большое беспокойство для них сейчас это битва. Независимо от того, удастся ли Королевству Залда прорваться через линию фронта.

– Я тоже... Я пойду на фронт! – сказала Сардина, напряженно глядя на Судоу.

Это глупое решение. Потому что она планировала вывести цель врага прямо перед ними.

Однако Судоу не отрицал ее решения. Посмотрев ей в глаза, он почувствовал сильную волю к борьбе. Кроме того, в ее плане есть и преимущество.

– Понятно... Поставить все, да?

– Если я перейду на линию фронта, 2000 эскортных войск также могут стать боевой единицей, и если я пойду на линию фронта, не повысится ли моральный дух солдат?

Причина, по которой Ортомея находится в безвыходном положении против Залды, заключается в том, что у них такое же количество солдат. Боевой дух рыцарей Залды высок, потому что они не боятся смерти. Если быть точным, они находятся в состоянии экстаза. Они поглощены чувством кризиса и патриотизма, чтобы защитить свою Родину.

– Если Ваше Высочество направится к линии фронта, моральный дух определенно поднимется... И мы также можем превратить эскорт в военный потенциал, и мы сможем удерживать их до прибытия отдельных войск, но…

Судоу замолчал.  Если подумать, шанс победы есть. В присутствии высшего командира боевой дух солдат Ортомеи поднимется.

Однако предложение Сардины слишком опасно. Между безопасностью и риском… Он не может выбирать. Ведь даже если бы он был абсолютно уверен в победе, все равно они могут проиграть.

– Я буду осторожна …

Услышав эти слова от Сардины, Судоу принял решение. Он понял, что, если будет думать слишком много, это ничего не изменит, а мысль о проигрыше делает его глупцом. Что ему нужно сделать, так это поверить в своего высшего командира, Сардину.

– Я понимаю. Мы немедленно выведем войска сопровождения на линию фронта, – ответил Судоу и склонил голову перед Сардиной.

Так он отдал должное своему командирскому решению.

____________________________________________________________________________

В тот день битва между Королевством Залда и Империей Ортомея была выиграна империей Ортомея. Однако в глазах Ортомеи это не было полной победой.

Им удалось выиграть после принятия главы Высшего командующего офицера Залды, генерала Белхарреса. Но Сардина была права.

Залда потеряло 16 000 своих солдат, в то время как Ортомея – 17 000 солдат. Из-за почти равного количества полученного урона у Ортомеи не было другого выбора, кроме как временно остановить их вторжение.

Сардина, которая контролирует дворян у границы, пыталась восстановить свои силы. Но она не могла немедленно возобновить вторжение. Как и то, что она предсказала, Эрнестгора пересекла границу Залда и оголила свои клыки.

Здесь на этом самом месте начнется война между Королевствами Залда, Ортомея и Эрнестгора.  И с обострением беспорядков в Королевстве Залда, Микошиба Рёма сможет получить необходимое ему время.

Время, необходимое ему, чтобы выжить…


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/515908

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду продолжения
Развернуть
#
***.. гугл перевод...
Развернуть
#
"Им удалось выиграть после принятия главы Высшего командующего офицера Залды, генерала Белхарреса."
какого нахрен принятия? ВЗЯТИЯ!!!! они взяли его! а не приняли...
Развернуть
#
Да просто его грохнули и отрубили голову. Преподнася её на блюде принцессе.
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
Как эта дура собирается с рёмой сражатся, у неё нет шанса такими темпами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь