Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 88

Глава 88

Зимой в Северной Америке самый высокий уровень преступности, потому что холодно и скользко. Если вы совершите что-то противоправное в пригороде в любой другой сезон, полиция приедет через три минуты, но зимой , не говорить нечего уже о трех минутах, полиция может не приехать и более чем через тринадцать минут.

По этой причине это также любимый сезон мафиози, но США все еще намного лучше, чем его младший брат Канада рядом, потому что в США больше людей, которых можно нанять в качестве рабочих, поэтому остаются только некоторые небольшие дороги, которые не очищены от снега, но основные дороги очищаются быстро. С другой стороны, в Канаде проживает 35 миллионов человек, занимая вторую по величине площадь в мире, поэтому зарплата уборщиков в Канаде самая высокая.

Но даже если это и так, набранных уборщиков все равно слишком мало, поэтому основные дороги в Канаде хорошие, но за пределами города все еще лежат тонны снега.

Поэтому, хотя Филемон и Цзян Хай не боятся, стоит подстраховаться , поэтому, когда они выехали в поисках развлечений, безопасность в дороге - их приоритет, поэтому они выбрали эту реку неподалеку, в конце концов, она близко к Уинтропу.

Что? Река слишком близко к людям, и в ней нет рыбы? На самом деле, это вообще не нужно рассматривать. Где это? В Америке!

Они в основном не едят речную рыбу, так что пока есть реки, недостатка в рыбе не будет.

Цзян Хай с компанией припарковали машину возле реки и вышли из нее. Герман был очень счастлив. Очевидно, он давно не приезжал сюда, так как нашел стабильную работу, поэтому он был очень доволен жизнью.

Они достали из машины кувалду и железную лопату и пошли к реке, чтобы сначала разбить лед.

Ломать лед - это очень техническая работа. Нельзя просто пробить лунку во льду, а потом идти ловить рыбу. Если лунка не очень хорошая, можно легко дестабилизировать весь лед, на котором вы находитесь. Если вы провалитесь, у вас будут очень большие проблемы.

Поэтому пробивание льда на самом деле является технической задачей, и маловероятно, что вы сделаете это правильно с первого раза.

Нужно разбить четыре стороны кувалдой, прокопать и разрубить его лопатой(1), а затем железными щипцами вытащить этот кусок льда из проруби. Цзян Хай очень хорошо знаком с этим. Как обычный житель Ледяного города, всегда, когда он проходил мимо берега реки Бингченг каждую зиму, он часто мог видеть множество людей, собирающих лед в некоторых местах.

Как вы думаете, откуда в Ледяном городе берутся ледяные фонари и ледяные скульптуры?

Но знание того, как это делается, отличается от непосредственного опыта в этом деле, но, к счастью, Филемон и Герман - ветераны.

Вскоре после этого уже была сделана прорубь, диаметром полтора метра, хотя она и неправильной формы, но для Цзян Хая этого достаточно.

Выкопав прорубь, Филемон развел рядом с ними костер, который согревал их. Разведение костра на поверхности льда не растопит лед, а наличие костра рядом с ними удобно, поскольку они, вероятно, будут сидеть или сидеть на корточках на льду в течение долгого времени. Герман, с другой стороны, готовил крючки и наживку.

На самом деле, подледная рыбалка очень проста для североамериканцев, потому что нужно только разбить лед, а затем достать приманку, чтобы привлечь рыбу, точно так же, как сейчас, Цзян Хай мог ясно видеть тени рыб, плавающих подо льдом, к сожалению, американцы не едят азиатского карпа, поэтому они не будет нацелен на этих рыб. Они будут ловить только индейскую рыбу, но для ловли этих видов рыбы требуется время.

”Это приманка".- Увидев, что Цзян Хай оглянулся, Герман улыбнулся Цзян Хаю, поставив рядом с собой два ведра, но как только он открыл их, Цзян Хая чуть не вырвало.

Потому что эти два ведра… все они полны насекомых и червей. В одном из ведер есть различные виды жуков, некоторые из которых похожи на сороконожек с мягкими телами, а некоторые похожи на дождевых червей, но намного крупнее дождевых червей. Цзян Хай посмотрел на это с отвращением. В то время как другое ведро было полно жуков, но они все белые и собраны вместе.

С первого взгляда на эту наживку вся кожа Цзян Хая словно онемела, и он бессознательно отступил на два шага назад.

“Не бойся, они не кусают людей”. - Увидев, что Цзян Хай отступает, Герман не смог удержаться от смеха. Когда здоровяк заговорил, он сунул руки в одно из ведер и схватил длинноногого червя. Затем он достал иглу из рюкзака за спиной и нанизал червяка. В одно мгновение жук раздулся, как воздушный шарик.

“Все в порядке, эти жуки не вредны для нас. Ведро полно песчаных червей. Они были пойманы Германом и мной утром. Это черви, специально выращенные Эдвардом и используемые в качестве приманки. Он услышал, что мы собираемся порыбачить, и дал нам немного.” В это время Филимон, сидевший рядом с ним, тоже подошел и сказал с улыбкой:

На самом деле, будь то песчаный червь или дождевой червь, это хорошая наживка для рыбалки, особенно песчаный червь, называемый универсальной приманкой для морской рыбалки.

На юге Китая и в Юго-Восточной Азии эти два вида насекомых можно употреблять в пищу, но Цзян Хай этого терпеть не может.

Цзян Хай привык ловить дождевых червей. Но эта штука подействовала на его сердце не очень хорошо.

“Хорошо, я помогу тебе пойматься на крючок, ты, рыба”. - В это время Герман, казалось, понял, что Цзян Хаю будет нелегко приготовить наживку, поэтому он улыбнулся и передал потертую леску Цзян Хаю. Увидев, что Герман помогает ему, Цзян Хай неловко улыбнулся, но не отказался. Вместо этого он взял стул и поставил его возле проруби, самой дальней от ведер с приманкой.

Ожидая, пока рыба клюнет на наживку, он внимательно осмотрел два ведра, опасаясь, что они перевернутся и черви побегут к нему.

Очевидно, он слишком много об этом думает. Это похоже на боязнь высоты. Стоя на высоком месте, он всегда чувствует, что упадет.

Цзян Хай боится жуков, поэтому, сидя здесь, он всегда чувствует, что жуки будут ползать по нему.

“Босс, прикрепите свои права к груди или руке. Это недалеко от города, так что, если полицейский придет и увидит, как мы ловим рыбу, он может прийти проверить и отпугнет рыбу”. - Как раз в тот момент, когда Цзян Хай был занят тем, что боялся, как будто его душа отделилась от него, Герман и Филимон насадили наживку и бросили ее в воду. После этого Филимон также предупредил его, поэтому Цзян Хай немедленно достал карточку из кармана рубашки.

Есть отличие от рыбалки в Китае. В США для рыбной ловли требуется лицензия, в противном случае это незаконно, и вас посадят в тюрьму. Каждый год в США проводится так называемый праздник пресноводной рыбалки, в это время такие виды деятельности, как рыбная ловля, запрещены. Конечно, до тех пор, пока вы не позволите кому-то другому застать вас за тайной рыбалкой в течение нескольких дней, никто не будет вас контролировать.

Обычно главной мишенью Цзян Хая являются азиатские карпы, которых можно ловить круглый год.

Но теперь они здесь не для того, чтобы ловить азиатского карпа, а для того, чтобы ловить более ценную рыбу.

Это может быть потому, что погода слишком холодная. Подо льдом рыбы не только двигаются медленно, но и едят намного меньше. Вот почему большинство холодноводных рыб мельче тропических рыб, потому что другая сторона питается круглый год, а холодноводная рыба ест только восемь месяцев и голодает четыре месяца.

Примерно через полчаса, возможно, приманка песчаных червей действительно очень эффективна, и даже эти ленивые движущиеся рыбы не могут этого вынести, Цзян Хай мгновенно почувствовал, как его руку потянуло.

Затем тут же проявилась его могучая сила, и через несколько мгновений он вытащил рыбу из воды.

Он бросил рыбу на лед рядом с лункой. Упав на лед, рыба все еще барахталась, надеясь прыгнуть обратно в воду, но Цзян Хай, который уже давно был готов, схватил ее за голову и поднял.

“О, это хорошее начало. Это называется бурая форель.”- Сказал Филимон, увидев, как Цзян Хай вытаскивает рыбу из воды, и не смог удержаться от смеха.

“Это действительно хорошо!” - сказал Цзян Хайль, увидев рыбу длиной 40 см.

Говоря о бурой форели, люди могут быть не знакомы с ней, в отличие от брата бурой форели, радужной форели, обе из которых относятся к семейству форелей. и поскольку он относится к семейству форелей, то, естественно, стоит дорого.

Цена сопоставима с десятками карпов. Сняв крючок, Цзян Хай улыбнулся и бросил рыбу в термоизоляционный резервуар, который был приготовлен ранее. Пришло время стать серьезным.

Думая об этом, Цзян Хай почувствовал, что песчаные черви и другие приманки не так уж страшны. На этот раз он проявил инициативу и выбрал песчаного червя, который выглядел не так уродливо, и снова сел на свое место. Подцепив червя, он одним махом забросил свой крючок вместе с червяком. Увидев серьезный взгляд Цзян Хая, Филимон и Герман не смогли удержаться от смеха, и в то же время они сосредоточили свое внимание и почувствовали вибрацию в своих руках. Вскоре после этого Герман тоже вытащил рыбу.

Он поймал северную щуку. Этот тип парня, который был королем в североамериканском пресноводном бассейне, уже был подавлен азиатским карпом. Здесь почти нет места для выживания, но нельзя отрицать, что вкус этой плотоядной рыбы очень хорош.

Эта северная щука примерно такой же длины, как бурая форель Цзян Хая, и составляет более сорока сантиметров, что очень радует Германа.

В это время Филимону тоже досталась рыба. Я должен сказать, что старый имбирь действительно более острый. Рыба Филимона, может быть, и не такая дорогая, как кумжа Цзян Хая и северная щука Германа, но по весу и длине она лучше.

Он поймал крупного окуня. Цзян Хай с первого взгляда понял, что вес этой рыбы не меньше десяти фунтов.

http://tl.rulate.ru/book/795/2269492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь