Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 80.5 Маска ч5

Глава 80.5 Маска ч5

 

Дело было вечером, делать было нечего. Я лениво листал ленту новостей. Всё как всегда: женщины дуры, мужики козлы, власти жулики – люди идиоты. Я заглянул в группу любимого автора и увидел уже набившую оскомину картинку чучела кота.

- Короче, главы сегодня не будет, - резюмировал я. – Или нет. Подрочить что ли?

Но сперва, надо было покурить и в процессе найти объект для фапа. Я цапнул сигарету из пачки, щелкнул зажигалкой и с удовольствием сделал первую затяжку.

- А, - я вспомнил об одной из немногих сохранившихся полезных привычек и откатился на кресле назад, чтобы встать и пойти дымить на кухню. В этот момент в комнате внезапно потемнело, и под ногами загорелся магический круг. Тот самый, который остался от прошлого жильца-сатаниста, однажды бесследно исчезнувшего, и который мне было лень оттирать при переезде.

- Пи… - только и успел произнести я, когда сверкнула яркая вспышка света.

Тьма. Алые глаза, смотрящие на меня со всех сторон. И безумный хохот.

Этот наркоманский приход, казалось, длился всего пару мгновений, я моргнул и оказался в незнакомом месте.

Красивый, роскошно обставленный тронный зал, вызвавший ассоциации с посещенным в далеком детстве Эрмитажем. Я стоял в окружении толпы рыцарей в доспехах и с мечами наголо, которые при виде меня пафосным церемониальным жестом вложили оружие в ножны, и вообще ощутимо расслабились, отступив к стенам. Я не понял, они что, ожидали вместо меня какую-нибудь страшную тварь?

- Приветствую тебя, герой! – раздался величественный голос, и я повернул голову на звук.

В дальнем конце зала стояли три трона, огороженные отдельной линией стражи. На главном сидел какой-то дряхлый старик с короной на голове, и он меня не очень заинтересовал, учитывая, какие шикарные ангелочки сидели по соседству. Блин, а у старичка есть еще порох в пороховницах, раз он сумел трахнуть ту, что выглядит постарше, чтобы воспроизвести на свет ту, что помладше.

- Герой, ты меня понимаешь? – неуверенно уточнил король, не увидев никакой реакции на приветствие.

Я медленно кивнул, попутно скользнув взглядом по сторонам, и отметив несколько неплохих экземпляров среди придворных дам, которые явно обсуждали мою персону.

- Герой! Зло восстает на востоке! Темные боги собираются провести зловещий ритуал…

Но царские особы вне конкуренции. Или они обе его дочери? Звучит еще лучше. А король всё вещал об угрозе, которая повисла над всем их пресветлым валинором. Поэтому они срочно мобилизуют все силы, а именно, начали массово призывать героев из других миров, чтобы те сложили свои головы за великое благо и всех тут присутствующих. Это я уже про себя перевел эту типичную политическую речь, которая в любой стране и в любом мире звучит одинаково. Плавали, знаем.

Покивав собственным мыслям, я с удивлением обнаружил рядом с королем какого-то мутного типа, который в расслабленной позе опирался на трон, и с важным видом кивал королевской речи. Выглядел он совершенно не похоже на остальных аристократов: широкие тактические брюки, заправленные в бронированные сапоги, длинная куртка до колен, черно-красный бронежилет-разгрузка на груди. Заметив, что я смотрю на него, он поднял голову, скрытую капюшоном, и я невольно вздрогнул, увидев вместо лица черный скалящийся череп.

- Всем привет! – громко поздоровался он, и король, испуганно замолкнув на полуслове, повернулся в сторону незваного гостя.

- Кто… - начал было он.

- Нарушитель! – завопил стражник.

БАМ! Прозвучал оглушительный звук выстрела и самый внимательный и сообразительный суслик откинулся назад, но вместо трупа с раскиданными мозгами он рассыпался черным пеплом, что мгновенно остудило пыл присутствующих.

- Ох! Простите! – искренне извинился вторженец, убирая револьвер обратно в кобуру. – Я за этот день уже столько раз слышу это слово, что среагировал рефлекторно.

- Кто ты такой? – к чести короля, его голос почти не дрожал.

- Ах да, я же не представился, - хлопнул себя по лбу тот и склонился в шутовском поклоне. – Король Демонов, Владислав Романов.

- Что?! – удивился король. – Но Ритуал…

- Дело решенное, - отмахнулся демон, выпрямившись.

- Тогда зачем ты здесь?

- Действительно, зачем же я трачу свое драгоценное время бытия, - задумчиво пробормотал тот в ответ. – Как там звучало условие: нужна красивая умная девушка, которая будет согласна жить со мной, убираться в пещере, следить за сокровищами, повиноваться, выполнять мои просьбы, ну и так далее. А если вдруг еще будет принцессой, так вообще замечательно.

- Ах! – испуганно воскликнула единственная подходящая под полное описание девушка.

- Но, - попытался возразить король, - ведь подходящую девушку с нужными навыками можно найти в любой деревне.

- Это верно, - вздохнул Владислав. – Но, как говорится, можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда.

- Пещера… сокровища… так ты дракон?! – догадался король, и большинство женщин, включая принцессу, посмотрели на вторженца с резко возросшим интересом.

- Без комментариев, - отрезал Король Демонов, сделал шаг в сторону и схватил принцессу за руку.

- Защитить Её Высочество! – заорал кто-то из гвардейцев и все находившиеся в тронном зале рыцари, включая прибывшее подкрепление, обнажив мечи, ринулись на демона. А придворный люд, напротив, с испуганными криками устремился к выходу.

- Замри. Не шевелись, - непонятно, как сквозь воинственные крики донесся до меня чей-то тихий шепот. – И, может быть, выживешь.

Что именно произошло, я так и не смог понять. Вот самозваный король демонов спокойно стоит, пока на него со всех сторон набегает волна острой стали. А затем он делает шаг и исчезает из виду, и стража разлетается вспышками черного пепла. Минуту спустя из живых в тронном зале остались лишь я, королева, упавшая в обморок, трясущийся, словно в припадке, король, и принцесса, которая без сознания покоилась на плече захватчика.

- Добро пожаловать в Мир Системы, герой, - поприветствовал меня на прощание Король Демонов, подпрыгнул и исчез, пробив потолок.

- [Статус], - на автомате пробормотал я, и перед моими глазами выскочило прозрачное окошко.

 

***

Добро пожаловать в Мире Системы, герой! Введи имя.

***

 

Имя? Странно, разве оно не известно по умолчанию? Меня ведь зовут… Голову пронзила резкая вспышка боли. Перетерпев приступ, я все-таки вспомнил, что меня зовут Андрей. Вот только в этом мире фэнтезятины славянское имя не звучит. Может Эндрю? Или Андре? Андре сойдет. А фамилия? Или прозвище? Буревестник? Не совсем верно, я тут точно не причем. Может тогда Бурерожденный? Звучит неплохо.

- Г-герой! – запинаясь, воскликнул король. – Король Демонов похитил мою дочь! Ты должен спасти её!

И обмяк, видимо тоже потеряв сознание. Или сдох от инсульта или инфаркта. Я медленным взглядом обвел тронный зал, где  его будущий враг только что оставил горы трупов.

- Ну охуеть теперь, - пробормотал я, обнаружив, что его последняя сигарета в этом мире давным-давно погасла. И вообще, это странно, он ведь бросил курить давным-давно, вскоре после знакомства с… снова вспышка боли. Неважно, не стоит ворошить прошлое. Может перейти на зубочистки?

 

 

Окрестности Города Героев.

 

- Это что? – недоуменно уточнил черный дракон, когда Ниа Дискорд волоком затащил в пещеру огромный мешок и высыпал на землю содержимое – пятерку грязных оборванок в рабских ошейниках.

- Принцессы.

- Это принцессы? – недоверчиво переспросил лорд Лутшартах, находясь в своем истинном обличье, и приблизил чешуйчатую морду поближе к испуганно сгрудившейся кучке. – Фу! Воняет!

- А ты как хотел? Чтобы эти изнеженные души получили навык Уборки, пришлось приказать убрать парочку конюшен. Зато как там теперь сияет!

- Допустим… - неуверенно произнес дракон и решил уточнить следующий смущающий его момент. – А зачем пять?

- Ну как же, вот притащу я тебе принцессу, она тебе не понравится, и что мне, другую искать? А тут я сразу добыл полный комплект, на любой вкус и цвет, как говорится, – вот тебе блондинка, брюнетка и рыжая. А тут эльфийка и зверолюдка. Как в этом мире с королевствами темных эльфов, я не в курсе. И в горы к гномам мне было лень зарываться, там не полетаешь…

- Погоди, - перебил его дракон, начиная понимать всю глубину жопы, в которой он только что оказался по вине этого неугомонного пришельца. – Ты что, похитил принцесс из всех окрестных королевств?!

- Ну да.

- Посадил их на рабские ошейники и притащил сюда?!

- Что ты кричишь? – удивился Ниа. – Ведь именно это ты и хотел.

- Я не… - Лутшартах оборвал себя на полуслове, осознав, что его задание действительно можно было выполнить и так. И то, что это сумасшедшая логика какого-то безумца, проблема уже самого дракона, который недостаточно четко обозначил рамки, понадеявшись на творческий подход протеже Неназываемого.

- Королевства так просто это не оставят.

- Плевать, - изобразил равнодушный зевок Дискорд.

- Они соберут армию.

- И что?

Небрежный тон, с которым была брошена эта короткая фраза, заставила черного дракона призадуматься. Лутшартах был относительно молодым драконом, и поэтому он обитал среди людей, чья скоротечность жизни и непостоянство действий не раз заставляла его удивляться, добавляя новые грани жизненного опыта. Но сейчас перед ним в теле молодого инкуба стояло загадочное существо, чей возраст насчитывал миллионы лет, сильное настолько, что способно в одиночку опустошить континент. И пусть оно порой вело себя непредсказуемо, ни Боги, ни Монстры не были ему препятствием. Мысль об этом заставила его порадоваться, что они на одной стороне.

Но что потом?

- Выбери уже себе принцессу, - напомнил Дискорд о необходимости завершить квест.

- Остальных надо вернуть, - задумчиво пробормотал дракон, размышляя над выбором.

- Зачем заморачиваться? Отправлю их к Бездне и никаких следов.

- Ну ты… - уже в который раз с момента знакомства с Ниа дракон не находил слов.

Скосив глаз, он посмотрел на полные ужаса лица принцесс и с явным сожалением вздохнул. Интересно, как бы поступил Владислав, выполняя его эгоистичную просьбу? Как ни странно, это подало ему идею.

- Беру всех, - быстро сказал он.

- Точно? – спросил Ниа. – А то мой дракон голодный и не прочь закусить парочкой душ.

- Твой дракон?

- А, вы же не знакомы, - Ниа поднял левую руку вверх. – Маппет, поздоровайся

Черному дракону стоило неимоверных усилий сохранить самообладание, когда левая рука внезапно превратилась в драконью голову, и та заговорила:

- Добрый вечер.

- Дракон Бездны! - изумленно выдохнул он. Великий Темный, один из истинных Монстров Бездны находится на положении ручной куклы.

- Приятно знать, что младшее поколение уважает старших, - ухмыльнулся Маппет и облизнулся, глядя на вкусные человеческие души в смертной оболочке.

- Лучше не стоит, - быстро вмешался Темный лорд.

- Может хоть кусочек?

- Такая морока с этим зоопарком, - пожаловался Ниа, заставив дракона убраться обратно. – Ладно, и что дальше?

- Мне нужно несколько дней, чтобы все подготовить к отъезду.

- Разве? Как по мне, достаточно взять мелких богинь в одну руку, демоническую принцессу в другую, короткий перелет и готово.

- Младшая Грейс занята растущим культом, - заметил дракон. - К тому же, с прибытием твоей персоны Ритуал Короля Демонов немедленно начнется. Не забыл, что тогда будет?

- А, моя дорогая половинка, Владислава Романова! – «вспомнил» Ниа. – Да, к этому укрощению строптивой стоит подготовиться. Купить цветов, подготовить бутылочку вина.

- В лучшем случае она разобьет его об твою голову.

- Тем важнее подобрать вкус, который мне нравится!

Черный дракон не выдержал и приложил лапу к морде. Воспринимать этого психа как будущего Короля Демонов получалось с большим трудом.

- Просто не влипай в неприятности пару дней, - понимая, что просит о невозможном, сказал Лутшартах.

- Не волнуйся, я всего лишь выпью с парочкой знакомых, - пообещал Ниа.

Немного позже, Город Героев, Гильдия Авантюристов.

- Привет, Джеф! – приземлившись за стол, поздоровался Дискорд.

Симпатичный молодой человек испуганно вздрогнул, увидев черную маску черепа, и попытался дать деру, но не смог ни сдвинуться с места, ни предостерегающе закричать, чтобы предупредить остальных авантюристов.

- Да расслабься ты, - успокаивающе произнес Ниа. – Я не собираюсь убивать тебя, ведь это будет черной неблагодарностью.

- Что? – удивленно выдохнул авантюрист.

- Ах да, ты же тупой жадный человечишка, эгоистичный и мстительный, - «вспомнил» демон. – Давай я освежу твою память. Несколько дней назад ты встретил девушку, одну из спутниц Нонака-Разрушителя, чудом выжившую в Запретном Лесу. Вот только в отличие от этой дуры, которая только о потере большого члена и думала, тебе хватило мозгов, чтобы понять, кем была красавица с кошачьими ушками, и почему она там оказалась. Ты запомнил, а через несколько дней встретил ее, спокойно гуляющей по городу с какой-то девушкой. Поднятая тревога, срочный квест, жрица Фо Кси, так удачно оказавшаяся в тот момент в Гильдии. Ты думал, что сотни человек сполна хватит, чтобы справиться с Темным Лордом. Но Владислав Романов прибег к крайним мерам. И вот я здесь. Из-за тебя.

- Тогда, - быстро учуял выгоду Джеф. – Может… ну… это…

- Выразить благодарность? – усмехнулся Дискорд, прочитав всё в глазах парня. – И чего ты хочешь?

Алчный авантюрист задумался.

- Не то чтобы я против, - черный череп скривился в ухмылке, угадав первую мысль. – И да, пакет на голову это идея. Но сперва дам маленькую подсказку - я инкуб.

Соображал Джеф быстро, тут же покраснев от возмущения и стыда, и яростно замотал головой.

- А жаль, тебе бы понравилось. Может передумаешь?

- Иди нахрен, - огрызнулся авантюрист.

- Тогда что?

- Золото?

- Ах, презренный металл, - печально вздохнул Ниа, огорченный скудной фантазией человека. – Ладно, сделаю тебе подарок. Как насчет личного знакомства с богом? Поверь, эту встречу ты никогда не забудешь.

Разумеется, долго уговаривать Джефа не пришлось, и вскоре они прибыли на лужайку в парке города, где сидела небольшая компания.

- Чувак! – радостно заорал Дискорд, обнимаясь с каким-то худощавым хиппарем с дредами и косяком в зубах, который тлел желтоватым дымком.

- О… - расслабленно протянул хиппи. – Какими судьбами?

- Да вот этот паренек подсобил, - махнул Ниа рукой в сторону Джефа, и хиппи взглянул на парня с резко возросшим интересом.

И хотя глаза незнакомца были скрыты широкими солнцезащитными очками, авантюрист почувствовал леденящий душу холодок, пробежавшийся по позвоночнику. Казалось, инстинкт самосохранения кричал ему: «Беги! Спасайся!», но Джеф выкинул параноидальные мысли из головы. Да чем этот дрыщ может быть опасен?

- Дунешь? – в руках хиппи словно по волшебству появилась еще одна самокрутка.

Джеф нерешительно оглянулся на Дискорда, получил утвердительный кивок, взял косяк и сделал вдох.

- Слабоват, - хмыкнул хиппи, глядя на застывшего столбом парня. – Но забавный.

- Забирай на здоровье, если интересен, - махнул рукой демон, забирая косяк и глубоко затянулся. Самокрутка разом укоротилась на половину своей длины.

- Хорошо… - демон выпустил струю дыма, окрасившуюся в различные цвета радуги. – Жаль не вставляет. Есть что потяжелее?

- Найдем… - расслабленно кивнул хиппи, собственными руками скручивая еще один волшебный косячок.

- Релакс, - Дискорд еще раз затянулся и выдохнул в сторону компании, которая с самого момента его появления не сводила с него глаз.– Чувак, да скажи уже своей свите, пусть расслабятся.

- Дело говоришь… пых…

- Пых… кайф… о, гитара есть? Зацените, какую клевую песню знаю!

 

Мы сидели и курили ... сидели и курили ...

Мы сидели и курили ... сидели и курили ...

Мы сидели и курили ... начинался новый день ...

http://tl.rulate.ru/book/7925/515194

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
АААААААААААААААААААААААААААААААААА Что тут происходит? Кто этот новый Андрей? Буревестник В этой вселенной?Или это было в Прошлом?АААААААААААААААААААААА
Надо тоже пыхнуть чтобы понять.....
Развернуть
#
Судя по намёкам основной части франшизы: Андрюха Буревестник -- это копия. А тут, значит, речь о оригинале. Это первый вариант.
А второй вариант -- что в франшизе начинается кроссовер и "Проклятый" начал раньше.
Развернуть
#
а в каких главах были намеки? Просто не помню намеков, что Андрей является копией, да даже просто это странная мысль после всех прочитанных частей ВПНТ.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Глава с названием 404 не найден текст 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь