Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 80.4 Маска ч4

Глава 80.4 Маска ч4

 

- [Статус]

 

***

Имя: Ниа Дискорд

Титулы:

Агент *** (комбинированный)

Безумный Оружейник

Уровень: 39

Раса: Демон

Класс: Владыка Бесконечности (заблокирован)

Характеристики:

Сила: 100

Ловкость: 100

Восприятие: 100

Живучесть: 50

Сила Мысли: 400

 

Свободные очки Характеристик: 95

Способности:

Its bigger than outside.

Античит

Апостол Милосердия (заблокировано)

Апостол Пустоты (заблокировано)

Астральное поглощение

Астральный гость

Безумные слоты (+)

Контроль маны

Могучая Правая

Наследие Войда (заблокировано)

Настоящий мужик

Невероятная Левая

Особенности рационального мышления

Оценка

Ощущение жизни

Ощущение маны

Плетение *(.!.)* Структур (заблокировано)

Пожиратель Легенд

Психокинез

Путь Пустой Руки (заблокировано)

Регенерация Чо

Сверхзвуковой удар.

Сгущение энергии

Телекинез

Холодная Ярость (заблокировано)

Ускорение сознания (редк)+

Иммунитет разума (легенд)+

Агрипния (миф)+

Иной Разум (миф+)

 

Навыки:

Астральное тело: 71 (Легенда)

Владение холодным оружием: 71 (Легенда)

Стрельба: 71 (Легенда)

Секс: 71 (Легенда)

Владение Тентаклями: 71 (Легенда)

***

 

***

Внимание! Сработала способность "Пожиратель Легенд"!

Сработал титул "Агент ***"

Полученные очки Характеристик преобразованы в Свободные Очки Характеристик!

***

 

***

Костюм Падшего Серафима – разблокированы следующие свойства и способности:

Крепкие узлы – костюм выполняет все требования носителя.

Накопил – костюм способен поглощать и испускать энергию носителя.

Прикосновение с небес – костюм получает способность к полету за счет отращиваемых крыльев.

Ректальная тяга – костюм получает способность к реактивному полету и маневрированию.

***

 

- Спасибо, Система! – ухмыльнулся Дискорд. – Хоть какая-то плюшка после этого божественного нерфа. Классовые способности заблокированы, персональные плюшки от Древних недоступны. Но надо отдать Неназываемому должное, видовые способности он подобрал занятные. Что же прокачать первым? А что гадать, давай взглянем на весь билд. [Система: ветка Характеристик].

Ниа демонстративно поковырялся пальцем в несуществующем ухе, будто слышал тот многоэтажный астральный мат, которым его обложили все наблюдавшие за происходящим божественные сущности от столь наглого использования административного ресурса.

- Ветка Силы. Боевая форма инкуба? Сотня тентаклей? Сильно, но скучно. Ветка Ловкости? Сверхэластичные мышцы за 150? И теневые клоны за 200? Уже интересней. Живучесть – полиморфизм за 200? Допустим. Восприятие – "Взгляд хищника". Странное название. Описание? О, понятно. Замаскировал аналог Великой оценки, которая требует 400 Восприятия? Неплохо, Неназываемый, неплохо. А как насчет моих родных 400 Силы Мысли? О, вот это интересно.

 

***

Демон иллюзий – активно-пассивная видовая способность. Демоны похоти способны воздействовать на разум потенциальных жертв.

***

 

Оргия Праведников (Буря Похоти) - активная видовая способность, под воздействием цель перестает мыслить логически. Все способные к спариванию объекты испытывают возбуждение и похоть к объекту воздействия и друг другу. Повышается вероятность возникновения сексуальных актов с представителями той же расы. Вероятность беременности и заражения какой-либо болезнью снижается к нулю. Радиус - все организмы, способные к спариванию в радиусе 30 метров. Активация: фраза [Да ебитесь вы конем!]

***

 

- И похоже, что билд ограничивается 200 по каждой Характеристике. Логично, в общем-то, - пробормотал он, оценив перспективы. – Потому что дальше уже идет уровень полубогов. Кстати, о них. А если вложить очки до 500 Силы Мысли?

 

***

Грех Похоти – способность божественного ранга. Вы встали на путь становления богом и получаете энергию от эротических ритуалов в вашу честь.

***

 

- Снова не то, - разочарованно пробормотал Ниа.

Поразмыслив, он вложил 50 очков в Ловкость. Учитывая его смертоносный арсенал, что убивал с одного удара, повышение скорости было наиболее выгодным вложением. Подтвердив выбор способностей, он взглянул на две обнаженные женские фигурки, покрытые потом и другими телесными жидкостями, что обессиленно валялись на кровати, не способные пошевелиться.

- Я бы не отказался от нового раунда, но как они слишком быстро выдохлись, - покачал он головой и поднялся на ноги. – Придется заняться делом.

Выйдя за пределы школы, Ниа Дискорд неторопливо прогуливался по территории города. Благодаря тому, что живых свидетелей было мало, и инцидент произошел в другом районе города, на причудливо одетого незнакомца никто не обращал внимания, ведь каждый третий прохожий был одет кто во что горазд.

- Но надо будет заглянуть в гильдию авантюристов и сердечно поблагодарить виновника происшествия, - сделал заметку Ниа и повернул голову, обнаружив храмовое сооружение. – К слову, об обещаниях! Хотя это еще Владислав говорил, но могу только присоединиться к его словам. "Я запомню тебя. И поубиваю всех твоих прислужников". Эй, ты слышишь меня, маленький божок? Время убивать!

Надпись на табличке храма, в который он вошел, гласила: "Храм Юрис, Верховного божества закона и правопорядка".

 

***

Получен 40 уровень. Получение классовой способности заблокировано.

***

 

- Невезуха, - притворно печально вздохнул демон, изучая сообщение Системы. Он сидел на ступеньках храма, окруженный многочисленными трупами в окровавленных одеждах. – Слишком высокий уровень, Система просто не дает много опыта за этих слабаков. А кто в этом городе сильный? Парочка берсеркеров Граора… не, нафиг связываться с этими психами, да и портить отношения с их работодателем чревато осложнениями. Кто еще? А, точно, тот голем-полицейский. Погоди, что я парюсь? Надо просто закончить Ритуал Короля Демонов, и сотый уровень мне обеспечен. И тогда пойдет настоящая веселуха, хе-хе-хе… так-так, а это кто тут у нас?

С этими словами он скользнул в астральное пространство и бесшумно появился позади маленькой девочки в белом платье. Она стояла на берегу острова и рассматривала заключенную в глыбу черного кристалла человеческую фигуру.

- Здравствуй, - не оборачиваясь, произнесла Древняя Мют.

- Привет, мелкая! – оскалился черный череп. – Давно не виделись. Очень давно.

- Предпочла бы не видеться еще столько же, - фыркнула девочка.

- Со смертным ты вела себя совсем по-другому, - вздохнул Ниа. – А Этют выйдет?

- Забыл, чем закончилась ваша последняя встреча?

- Она до сих пор дуется? Значит, помнит, - непонятно чему обрадовалась маска.

Мют фыркнула и протянула руку, чтобы коснуться твердой грани кристалла.

- Нельзя, - прошептал ей на ухо Дискорд. – Боги не имеют здесь власти. Даже ты. Но если так хочется… смотри.

Он сделал шаг, провел рукой по поверхности, словно протирая запотевшее стекло, и они увидели заключенную в кристалле точную копию Ниа.

- Точнее, прежний владелец тела, - произнес Дискорд. – Но я не монстр, и он никуда отсюда не денется. Но кто знает, вдруг случится что-то невозможное?

- Тогда готовься, когда до тебя доберется его женская половинка.

- О да, Шинсо, - предвкушающее протянул Ниа. – Но даже если ей удастся меня "убить", то я не умру, маска неуязвима. А вот собственными руками убить свою полную копию – о, какой изощренный вариант самоубийства. С удовольствием понаблюдаю, сможет ли она с этим жить.

- Я подскажу ей адрес ближайшего торфяного болота.

- Как безжалостно, - схватился за сердце Ниа.

- Переигрываешь.

- Отнюдь, я всегда искренен. И все-таки, зачем явилась, Мила?

- Да так… - девочка развернулась и прошлепала босыми ногами по поверхности Океана Пустоты. – Захотелось чего-нибудь вкусненького.

- Хо? – черный череп слегка наклонился в любопытстве, наблюдая, как малышка опускает руку в воду, вытаскивает запечатанную банку и одним ударом срывает крышку.

- Ммм… вкуснятина, - оценила Мют, сделав глоток. – Есть вещи, за которые стоит сражаться.

- Так ты пришла объявить войну? Твои девочки? – вспоминает Ниа. – Они проиграют.

- Посмотрим.

- Я отправлю их души в Бездну.

- Напугал.

- И правда, пустая угроза, учитывая мой арсенал, - он сложил руки на груди в задумчивости. – Тогда может мне стать серьезнее? Ты ведь прекрасно знаешь, что я могу сделать.

- Попробуй, - если на Древнюю богиню и подействовала угроза, то вида она не подала, вновь приложившись к домашнему алкоголю Владислава.

- Да, скучно, - согласился Ниа. – О, знаю!

- Хм?

- Будет сюрпризом, - черная маска исказилась в гротескной ухмылке.

Досадливо фыркнув, девочка опустошила банку, подхватила вторую и исчезла из виду.

- Пока-пока, - помахал ручкой Дискорд, развернулся и будто споткнулся, удивленно уставившись на возникшее в его груди лезвие кинжала. – Ах, дорогая, ты такая стесняшка…

 

 

Герой-попаданец, Куросава Юске очнулся и открыл глаза. Голова болела, будто он получил сильный удар. И это было странно, ведь последствия столкновения с тем страшным демоном должны были давно вылечить. А потом… стоп, что было потом? Где он? Что произошло?

- Подсудимый очнулся! – раздался громоподобный голос, и окружающая темнота озарилась светом факелов.

Юске лежал связанным на полу, а вокруг него молчаливыми изваяниями выстроились многочисленные фигуры в белых балахонах с остроконечными колпаками. За высокой трибуной восседала троица судей, председатель стукнул по столу молотком.

- Начнем суд! – возвестил он. – Подсудимый Куросава Юске! Вы обвиняетесь в отношениях с тремя девушками!

- А? – удивленно произнес парень.

- Обвинение! Вам слово!

- Да! – произнесла фигура справа от подсудимого. - Многочисленные свидетели подтверждают, что подсудимый получал домашний обед!

- ООО!!! – возмущенно загудела толпа.

- ТИШИНА! – постучал судебным молотком председатель. – Обвинение, продолжайте!

- Также есть свидетельница, которая на условиях анонимности готова подтвердить, что подсудимый зашел в комнату, когда девушки переодевались! Более того, на одной из девушек не было верхней одежды!

- Размер? – в повисшей тишине уточнил судья.

- F.

- СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА!!! – взорвалась толпа, полыхая жаждой убийства.

- Тишина! К порядку! Обвинение, вам есть что добавить?

- За этот проступок не воспоследовало никакой кары!

- Отягощающее обстоятельство учтено, - тяжело обронил судья. – Обвинение, продолжайте.

Юске, обливаясь холодным потом, слушал подробное описание его совместной жизни со спутницами. Откуда, черт возьми, они узнали, что он спал с ними в одной кровати?!

- И даже не пожамкал, - закончил описание преступления прокурор.

- Спасибо, обвинение, - стукнул молотком председатель. – Кто-нибудь выступит в защиту?

Повисла оглушительная тишина, словно вокруг и не было толпы, которая жаждала разорвать его на маленькие кусочки.

- Э… - попытался вставить слово герой.

- Молчать, девственник, - грубо оборвал его судья. – Раньше надо было яйца отрастить. Итак, раз ни у кого нет возражений, то проведем стандартную процедуру – кастрация через четвертование.

Юске округлил глаза. Это вообще как?

- Приговор исполнить немедленно, - огласил вердикт председатель трибунала и поднял руку, чтобы стукнуть молотком в последний раз, но тут его прервали:

- Протестую, Ваша Честь! – раздался новый голос.

- Возражение? Что же, послушаем.

- Благодарю! – энергично ответил внезапно обретенный защитник. – Мой клиент имеет смягчающее обстоятельство, которое полностью снимает с него весь грех совершенных преступлений. "Ибо не ведал он, что творит".

- Возражение! – раздался голос прокурора.

- Принято. Защита, не тяните.

- Всё просто. Мой клиент лоликонщик.

Казалось, пространство и время замерли, и вечность ничего не происходило.

- Это очень серьезное заявление, защита, - наконец произнес председатель. – Какие ваши доказательства?

- Божий суд, Ваша Честь! Мой клиент произнесет молитву богине невинности.

- И?

- А затем я ударю по его яйцам вот этим, - адвокат продемонстрировал огромный шипованный молот. – Если мой клиент действительно лоликонщик и чист своими помыслами и желаниями, то богиня дарует ему неуязвимость, и он выдержит это испытание.

- Очень хорошо, защита! Вы можете приступать к божественному испытанию!

- Ты спятил?! – возмущенно зашептал Юске адвокату, пока тот поднимал его на ноги. – Я не лоликонщик!

- И поэтому у тебя ни разу не встало на трех прекрасных девушек? – посмотрев ему в глаза, осведомился защитник, и уже громче объявил. – Услышьте все слова этой молитвы, и знайте, что богиня ответит каждому, кто посвятит себя Чистому пути!

- Повторяйте за мной! О Богиня Грейс, да не будет у меня девушки до 80го уровня!

- Я не буду это говорить! – хотел было заорать Юске этому мошеннику, но адвокат уже схватился за яйцесшибатель и острый конец молота словно в замедленней съемке постепенно приближался к его паху.

Я сейчас умру, понял парень. Близость смерти быстро смела все сомнения, и он от всей души искренне взмолился его последней надежде.

Раздался оглушительный звон колокольного удара и спустя несколько секунд Юске рискнул открыть зажмуренные глаза.

- Оооо!!!… - восхищенно протянула толпа, глядя, как сверху медленно спускается прекрасный ангелочек в виде маленькой девочки. Богиня прикоснулась ко лбу парня в скромном поцелуе, тепло улыбнулась и исчезла.

 

***

Внимание! Доступна смена класса!

Паладин Железной Девы – класс мифического ранга. Специализация на защите.

Испытание стальных яиц – классовая способность паладинов, получивших благословение богини Томы. Суточный баф полной неуязвимости.

Особое примечание – по достижении 80го уровня вам будет доступен божественный квест "Особое Свидание с богиней".

***

 

- Я… я согласен, - произнес Куросава Юске, понимая - его прошлая жизнь только что закончилась.

- ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЖЕЛЕЗНОЕ БРАТСТВО!!! – огласил вердикт председатель трибунала, и возбужденная толпа бросилась обнимать и качать на руках своего новообретённого брата.

А покинувший собрание адвокат уже отдал приказ костюму вернуть прежнее обличье, и белый колпак исчез, обнажая черный череп, скалящийся в довольной ухмылке.

Найти среди новичков авантюристов несколько неудачников, которые не могли найти подходящую команду и завидовали обладателям гарема, было просто. Несколько проникающих в душу взглядов, чтобы найти подходящие слова для убеждения, и так было положено начало организации, которая позже станет известна, как Белая Инквизиция. Они преследовали героев-попаданцев, у которых не было яиц, чтобы завести серьезные отношения с хоть одной девушкой. А затем вступал в действие следующий этап - найти среди них желающих полностью отказаться от гарема и посвятить себя служению маленькой девочке-богине. Их оказалось более чем достаточно.

- Just as planned, мва-ха-ха-ха, - зловеще засмеялся демон. – Теперь надо найти принцессу для дракона.

http://tl.rulate.ru/book/7925/515193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ААААА!!! Сюжет, ****, по-медленней будь да по-вменяемее. А то слишком все далеко зашло Уже! За такое Владислава не то что на лоскуты порежет, с лица Мироздания сотрет, ничего не оставит, хе-хе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь