Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 79.2

Глава 79.2 

 

АААААА!!!

- НЯ?

Человек, что с тобой? Почему ты бегаешь кругами и вопишь?

"Очевидно, у нее истерика".

- Гррр… - прорычал Владислав, вполне успешно имитируя монстров Бездны, взглянул на испуганно сжавшихся в кучку детей, и поспешно выдохнул. – Одну минутку.

И снова скользнул в астрал, попутно отметив, что осознание изменилось, и какая-то часть ощущений остается на прежнем слое реальности. Занятная штука, надо будет разобраться подробнее.

- И снова здравствуйте, - поприветствовала его драконья голова, скалящаяся в ехидной ухмылке.

- Что, больше не пытаешься меня сожрать? – уточнил Владислав.

- Нечем переваривать, - вздохнул дракон с сожалением.

- И только?

- Приказ Матери, - вынужденно признал он. – Несмотря на всю мою силу и могущество, я недооценил противника и теперь обязан подчиняться победителю.

- Ха… - выдохнул Владислав, чувствуя огромную усталость. – Так, ладно. Имя у тебя есть?

Дракон издал какофонию скрежещащих щелкающих звуков.

- Это что было? – прочистив уши, поинтересовался Влад.

- Мое имя. Повторить?

- Не надо, - поморщился он. – Я, конечно, встречал драконов, имя которых звучит, словно графоман наудачу тыкнул по клавишам, но твой случай поистине уникальный - будто шредер изжевал и выплюнул.

- Восприму это как комплимент.

- А имя покороче или прозвище? И вообще, - Владислав окинул взглядом гигантскую морду, где одни только клыки были размером с него самого. Упомянутый черный дракон, бывший директором школы для попаданцев, на порядок уступал размерами своему собрату из бездны. – Ты ведь можешь сменить форму? Разговаривать неудобно.

- Конечно. Кого предпочитаешь? Мускулистый мачо или томный красавчик?

- Я парень.

- Или может милый обаяшка… что?!

Ошарашенный дракон, когда оправился от шока, по кругу облетел Владислава, тщательно осматривая и принюхиваясь.

- С какой стороны не посмотри, - задумчиво пробормотал он. - Очень привлекательная самочка. Груди конечно нет, но задница компенсирует. Добавим ушки и хвост и можно е…

Владислав молча щелкнул пальцами, снимая с астральной проекции маскировку в виде кошачьих ушек и хвоста.

- Матушка Бездна… - поразился дракон. – Инкуб.

- Кого не встречу из старшего поколения, все сильно удивляются, - заметил Влад. – Так что насчет формы?

- А, конечно. Так тебе мачо или обаяшку? Только учти, я не заднеприводный. Конечно, есть нюанс, но для этого мне надо будет выпить.

Это стало последней каплей.

- КАК! МЕНЯ! ВСЁ! ЭТО! ЗАЕБАЛО!

Каждое слово сопровождалось падением гигантского божественного кирпича на обнаглевшего монстра Бездны.

- Я нормальной ориентации! – продолжал орать Владислав на груду обломков, под которыми теперь покоилась голова. – И вообще еще девственник!

- Что, правда? – донеслось из-под завала. – При такой внешности? Не встает что ли? Сочувствую.

Владислав щелкнул пальцами, и перед ним появилась сильно уменьшенная голова дракона, ставшая размером с баскетбольный мяч.

- На моей родине есть такой похабный анекдот, - начал рассказывать он очень тихим и спокойным голосом, сочащимся ледяным бешенством. – Поймал как-то озабоченный медведь колобка, вертит его в лапах и бормочет: "Куда его ебать, куда его ебать?" А колобок ему: "Не надо меня ебать!". А медведь такой: "Чем ты это сказал? Чем ты это сказал?"

- Ха-ха-ха, - рассмеялся дракон, но тут до него дошло, и он завопил, словно юная девственница при виде маньяка в пальто и шляпе. – КЬЯ! Спасите, извращенец!

- Ох, вот кто бы говорил, - фыркнул Влад, потихоньку отходя от желания совершить с ним что-нибудь противоестественное. - Вы там в Бездне все такие или это мне попался старый чешуйчатый извращенец?

- Да иди ты, - обиделся дракон. – Знаешь как там скучно? Вечность слушаешь хор имени Бей, Убивай, Круши, Кромсай! Ни одного приличного собеседника! Кошмар Бездны? Большинство на уровне развития детей. Сильно повезет, если кто из Таящихся заглянет на огонек! А уж про симпатичную девушку и говорить нечего!

- И это монстр Бездны, - Владислав уронил лицо в ладонь. Больше всего дракон напоминал старого одинокого холостяка, у которого не было друзей. Конечно, существовала вероятность, что это искусная маска, состряпанная старым опытным хищником, который тысячелетиями выживал в одном из самых страшных и безжалостных слоев реальности. Но даже если это и так, то Владиславу было все равно, какую личность тот изображает. Дракон оставался пленником в его астральном пространстве, где Влад был всемогущим.

- Так что насчет имени или прозвища? – вернулся он к главной теме.

- Посмотрим… - задумалась чешуйчатая голова. – В рамках использования способности я… ага… угу… можешь звать меня Маппет.

- Хорошо, - кивнул Влад и указал в сторону змееподобной твари. – Это?

- Просто один из многочисленных монстров Бездны, средней силы, полуразумна, понимает человеческую речь.

- Рыцарские сапоги и перчатки. Если не ошибаюсь, в рамках Системы они будут мифического ранга.

- Самая бесполезная защита, - вздохнул Владислав, мысленно прощаясь с выбранным бронежилетом. – А с выбранными артефактами что? Где они? И что за способность "Безумные слоты"? Как с ней взаимодействовать?

- Это тебе нужно спросить Систему.

- Понятно. И последнее. Что за някающая хрень?

- О, это нязгул. Будет проще, если ты будешь воспринимать его как экзотическое домашнее животное.

- Монстра Бездны как домашнего котика? – поднял бровь Владислав.

- Поверь, - усмехнулся Маппет зубастой улыбкой. – Так будет проще всего.

- Дурдом и зоопарк на выпасе, - сделал вывод Влад. – Ладно, в общих чертах представление теперь есть. Мне нужно возвращаться. Постарайся не лезть под руку.

И исчез, вернувшись в реальный мир.

- НЯ.

- Да не за что, - усмехнулся древний дракон, с любопытством разглядывая окружающий его внутренний мир и задерживая взгляд на чем-то, что покоилось в самом центре острова. – Это будет очень интересно.

А у Владислава были другие заботы. Первым делом он выдернул кинжал из трупа тюремщика.

- Фея, ты еще живая? – поинтересовался он, прибирая за собой. Не хватало еще, чтобы его опознали по останкам рабов.

- Да, Господин! – тут же отозвалась крошечная рабыня.

- Сколько прошло времени, пока мы были там?

- Эм… полагаю немного, это должна быть все еще та же ночь.

- Хорошо. Так, детишки, - повернулся он к затихшей кучке. - Поскольку вас охраняла сама Бездна, подозреваю, что вы как-то связаны с моим заданием по освобождению темного бога. Поэтому сейчас мы выбираемся отсюда без криков, плача или детских истерик. Я достаточно навоевался на сегодня и сражения с целым городом просто не выдержу. Все понятно?

Последовавшее молчание Влад счел за знак согласия и начал разбор вороха тряпок. Демонят оказалось трое, все девочки, самой старшей на вид было лет шесть, младшей года три. Когда выяснилось, что никто из них не может идти самостоятельно, ему пришлось долго уговаривать костюм отрастить подобие детской котомки и клятвенно обещать, что образ многодетной мамаши только на время.

- А где? – успел спросить на ходу Воин, когда увидел выскочившего из храма Влада, и троица рабов, обеспечивающая силовое прикрытие, тут же обступила его в защитном построении.

- Мертвы, - кратко ответил он. – Ходу.

- А куда? – поинтересовался наемник направлением.

- Запад.

К счастью, ночью прохожих было мало, поэтому никто не обратил внимания на группу типичных авантюристов, что быстрым шагом шла по своим делам.

- И что дальше? – спросил он, когда Владислав остановился на одном из переулков, чуть не доходя до территории школы.

- На этом всё, - сообщил им Влад и по очереди дотронулся до каждого рабского ошейника, обращая их в пыль.

- Да ну? – удивилась Щит, недоверчиво потирая шею. – Выкупить меня за кучу золота, приказать постоять на страже и всё, вот она свобода? Так не бывает.

- Можно сказать, что вам повезло… - усмехнулся он, бросив взгляд на крошечную фею, которая после этой ночи приобрела совершенно седые волосы. – А кому-то нет. Будет лучше, если мы больше никогда не встретимся. Рекомендую покинуть город.

Первой исчезла Фея, сверкающей свечкой взмыв в небо. Учитывая то, что она видела, ее желание поскорее убраться отсюда подальше было самой разумной вещью, которую она могла сделать. Затем, недоверчиво хмыкнув и махнув рукой на прощание, ушла женщина-дварф.

- А что с темным богом? – помявшись, решила спросить эльфийка.

- Его не было, - пожал плечами Владислав. – Нашел только этих маленьких детей, заключенных в темном подземелье под храмом светлого бога. Иронично, не правда ли?

Поджав губы, девушка развернулась и двинулась прочь. Остался только бывший капитан отряда наемников и Влад догадывался, что тот хочет спросить.

- Насчет тех слов… - начал мужчина.

- Далеко на севере, - перебил его Владислав. – В горах есть маленький храм, обитель милосердия. Если ты хочешь найти иной, отличный от мести путь – начни оттуда.

- Спасибо, - кивнул человек. – Правда, за всё. Прощайте.

В коридоре школе перед кабинетом директора находился маленький уютный диванчик. Опустив на него свою ношу, Владислав прислонился к стене и сполз по ней на пол, только сейчас позволив себе сбросить напряжение и немного выдохнуть. Благодаря Системе и способностям инкуба, физическое тело было в порядке. Но только оно.

Бездна, монстры, схватка. Непонятный голос, желающий всех спасти, снова испарился, оставив зияющую дыру внутри и чувство опустошенности. И снова Бездна, Смотрящие и боги. И опять Бездна, монстры и артефакты. Бездна теперь всегда рядом с ним.

- Как же я устал… - пробормотал он под нос и прикрыл глаза, пообещав себе, что это только на минутку.

Через десять секунд он уже крепко спал, а его обступили три маленькие фигурки.

- Какой странный смертный.

- Он освободил нас.

- Свобода!

- Но я так голодна.

- А этот смертный так приятно пахнет.

- Он мой.

- Нет, мой!

- НЯ.

Этот человек моя добыча. Кыш отсюда, бесполезные богини.

- Ах ты!

- Этот маленький монстр прав, - взрослым мелодичным голосом, совершенно не вяжущимся с детским телом, произнесла старшая из троицы. – Мы все еще на вражеской территории и мы бессильны.

- Не зарывайся из-за того, что тебе повезло сохранить больше сил!

- Тома…

- Точно! Я гораздо старше и сильнее!

- Грейс…

- Знай свое место, младшая!

- НЯ.

Вы разбудите человека. Успокойтесь или я сожру ваши души.

Троица мгновенно притихла.

- Намучается смертный с нами, - вздохнула старшая девочка, пристраиваясь под теплый бок.

Ворох тряпок слегка шевельнулся, из кромешного провала сверкнул алый глаз, но нязгул ничего не сказал по поводу посягательства на своего человека, продолжая лежать на груди спящего Владислава. Оставшаяся парочка переглянулась, но молча последовала примеру сестры.

Поэтому пришедший рано утром директор застал на пороге своего кабинета удивительную картину.

- А диваном воспользоваться не судьба? – усмехнулся черный дракон в человеческом обличье, изучая спавших на полу людей.

- Лорд Лутшартах.

- Младшая Диона.

- НЯ.

- Прошу прощения, - искренне извинился дракон перед возмущенным маленьким монстром. – Поговорим внутри.

- Странное место, - отметила маленькая девочка, устраиваясь в слишком большом для ее тела кресле.

- Вас слишком долго не было, - ответил директор. – Но я рад, что вы живы. Правда придется извиниться перед Владиславом.

- Владислав… - повторила Диона. – Так зовут этого смертного?

- Да. Владислав Романов, кандидат на престол Короля Демонов.

- А за что извиниться?

- Я сказал ему, что это будет лучший из доступных вариантов. Но я не ожидал, что в заточении у Патронуса окажется всё знаменитое Лунное трио. Признаться, я думал, что эту проблемную парочку давно убили.

- Возможно, я смогу придержать своих сестер, - с улыбкой намекнула богиня. – Если он примет мое покровительство.

- Придется встать в очередь, - криво усмехнулся лорд Лут.

- А именно?

- Организатор ритуала – Неназываемый, Альфа-и-Омега.

- Этот затворник? – удивилась Диона. – Ему то какое дело?

- Я побеседовал с Хранительницей.

- Хранительницей?

- Да, взяли нейтральную сторону, последовательница Древней Лифхай.

- Зверолюды, - задумчиво пробормотала богиня, что-то отметив для себя. – Продолжай.

- Как я понял, этот Старший только на подхвате. За парнем стоят куда более серьезные силы.

- Например?

- Например - Милосердная, - темный лорд тактично подождал, пока Диона закончит изумленную матерную тираду, но не удержался от замечания. – Маленькие девочки не должны произносить таких слов. Особенно в адрес других маленьких девочек.

- Ты не шутишь? Мют на стороне демонов? Грейс и Томе это не понравится. А уж как полыхнет весь светлый пантеон!

- При всем уважении к младшим божествам, - заметил черный дракон. – Это исключительно их проблемы. Одного Неназываемого с лихвой хватит, чтобы уравнять баланс сил на божественном фронте. Помощь младшего темного нужна только ради того, что другие лорды не роптали слишком громко. На большее вы не способны.

- Это пока, - с вызовом заметила богиня. – Если новый король поддержит нас…

- Повторяю, встаньте в очередь. И я, кажется, знаю, кто первый в списке. Мне ведь не показалось? Что там вообще произошло?

- Да… - вздохнула маленькая девочка, поежившись от воспоминаний. – Нас охранял Меченый Бездны. Уж не знаю, где Патронус умудрился откопать это чудовище в человеческом обличье, но монстры пожирали любого, кто войдет в клетку. Вся ирония в том, что мы выжили благодаря крохам, что оставались от душ их жертв. Но в этот раз все пошло наперекосяк. Маленькая фея спряталась среди нас. А этот парень… он появился из неоткуда и начал косить монстров направо и налево! Даже когда их количество выросло, он просто вскинул руку и обратился к неизвестной силе! Теперь я понимаю, что, скорее всего это была энергия Милосердной. Но тогда… он убил дракона Бездны! А потом каким-то артефактом пробился через слои реальности и убил Меченого. Да, он выжил и победил. Только благодаря ему мы еще живы. Но теперь… Бездна всегда будет рядом.

http://tl.rulate.ru/book/7925/513574

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
С возвращением автор!

П.с. Если срберетесь перезжать на другой сайт соообщите пожалуйста. Заранее благодарю.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главы! Очень ждал!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь