Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Эпизод 18 (часть 2/4) (добавлена иллюстрации)

⟐⟐⟐


Несколько дней спустя новый список групповых заданий был размещен на доске в столовой. Ребята первым делом проверили, в какую группу отправили Когане, однако сегодня его вообще не оказалось в списках сформированных групп. Вместо этого его определили в 『Офисную Работу』 стратегической комнаты вместе с Харао и Рюзаки. Облегченные и одновременно раздосадованные возгласы разнеслись по всей столовой. С одной стороны Когане больше не будет никому мешать во время исследования лабиринта, с другой же стороны, ему словно дали повышение в иерархии класса.

Несмотря на ситуацию, никто открыто не заявил о несправедливости принятого решения, ребята лишь тихонько перешептывались, обсуждая случившееся.


Неподалеку от места скопления учеников Серена стояла в стойке смирно и приветствовала группу Кёске.


"Сегодня меня определили в вашу команду! Бесполезная Серена! Готова выложиться по полной! Помогу вам всем, чем смогу!"


Студентка №41. Переведенная ученица Серена публично была закреплена за 『Бесполезной Командой』.

Кёске вспомнил вчерашний разговор с Рюзаки в стратегической комнате.


"Утсуруги…… Серена ужасна……"


Рюзаки закрыл лицо руками, после чего показал Кёске отчеты работавший на базе учеников.

『Во время мытья полов она развела еще больше грязи - Кикино』, 『Думаю, Серена-сан не подходить для шитья. Ей понадобилось 5 часов, чтобы продеть нитку в иголку - Кумосаки』, 『Из-за Серены-сан моя рабочая нагрузка увеличилась вдвое - Сугиура』, 『Пожалуйста, посетите могилу Гордона 2-го - Кано』, и так далее. Можно сказать, что Серена портила всё, к чему прикасалась.

79107deae4b25fb0fda586b58d87b4bd.jpg


Кстати, судя по просмотренным отчетам, Кумосаки и Кикино были освобождены от своих обязанностей по исследованию подземного лабиринта. В данный момент они были назначены на рабочие места внутри базового лагеря, и сейчас занимались одеждой и уборкой соответственно. Поскольку они были бывшими участницами группы Кёске, такая работа несколько лучше, чем продолжать заниматься исследованием подземелья с остальными.


Некомпетентность Серены становилась с каждым днем всё очевиднее, и за последнее время персонал базы лишь убеждался в своем мнении. Ну, оставалось только отправить её в группу исследователей, ведь большего не оставалось. Однако, когда ребят спросили, в какую группу будет лучше её определить, все стали высказывать неодобрение. Если Серена станет участником группы исследователей, остальным придется постоянно охранять и защищать неуклюжую девушку, ведь она могла слечь даже от одной атаки Рогатого Кролика.

Измученное лицо Рюзаки походило выражение менеджера круглосуточного магазина, которому необходимо было разобраться с распределением рабочих смен сотрудников. Разумеется, для любого человека можно найти работу, с которой тот справится. Поразмыслив над этим, Рюзаки решил назначить Серену на такую работу, с которой она могла бы справиться. Поэтому решил провести некое подобие собеседования, чтобы выяснить её сильные и слабые стороны, а также предпочтения. Результатом же было:


"Я со всем справляюсь одинаково!"


Ответила Серена с полной уверенностью.


"Хочешь сказать, что одинаково можешь делать что угодно, это безнадежно……"


Каким образом и почему вообще Серену решили назначить в исследовательскую группу? Вопросов становилось всё больше.


И после всего сказанного и сделанного, ответственность за Серену легла на 『Бесполезную Команду』. Вот как всё произошло. С момента появления Пустынного Червя группа Кёске больше не могла выходить за пределы подземелья, поскольку все считали их слабыми. Кроме того, отправлять Серену даже на первые этажи подземелья было бессмысленно, ведь добытые там предметы мог с легкостью принести любой из персонала базы. Или вроде того.

Рюзаки, изначально не желавший увеличивать и без того немалое бремя Кёске, в конце концов согласился с таким решением. В результате Серена была открыто отправлена в ряды 『Бесполезной Команды』.


Кстати говоря, назначение Когане, которые сейчас бурно обсуждалось ребятами в классе, также было основано на предложении Кёске. Посоветовавшись с Рюзаки, Кёске порекомендовал на эту должность Когане. В результате никто больше не будет игнорировать его во время исследования подземелья, и он сможет спокойно выполнять свою работу.


"Эм~мм~мм, меня зовут Рин! Химемизу Рин! А это Утсуруги Кёске-кун и Хино Акира-кун!"


Не уступая энергичному приветствию Серены, Рин представилась сама и ребят с еще большей энергичностью. Однако в следующую секунду Серена склонила голову набок, уставившись на Кёске.


"Кёске……?"

"Ах, что-то не так с именем?"

"Ах, нет…… оно довольно редкое, но его зовут также как и моего младшего брата……"

"Эээ! Как и твоего младшего брата! Это интересно!"


Такое же имя? Как и у него самого?

Услышав ответ Серены, Кёске бросил взгляд на Акиру. Однако тот никак не отреагировал.


Брата Серены тоже звали Кёске. Немного необычно, что в обоих мирах существовала одинаковые имена. Однако Серена сказала, что это имя довольно редкое.

Говоря об этом, ребята действительно еще много не понимали об этом мири и практически ничего ценного не смогли выяснить у самой Серены. Похоже, среди остальных одноклассников она считала скорее 『Переведенной Ученицей Сереной』, а не 『Ключом к Этому Миру』. Поначалу Сакума расспрашивала Серену, однако не добралась до чего-то важного, поскольку не хотела давить на девушку слишком сильно.


"Ладно, приступим! Сегодня мы будем чистить креветок!"


Когда завтрак закончился, многие ученики собрались в группы и отправились на охоту. Тем временем Сугиура достала заполненные креветками большие тарелки. В этот момент Кёске заметил, как Рин немного напряглась. Неужели она снова хочет съесть панцири?


"Меня немного беспокоит Серена-сан, но раз уж сегодня она вместе группой Утсуруги-куна, всё обойдется. Спасибо большое–"


С этими словами Сугиура отправилась обратно на кухню, помахав на прощание.


"Понятно. Креветки Амакири."


Взяв одну креветку в руку, Серена уверенно кивнула. Пытаясь понять сказанное, Кёске спросил.


"Креветки Амакири?"

"Разновидность ракообразных монстров, часто встречаются у источников воды. Эти еще совсем маленькие. Когда они вырастают, то обзаводятся крыльями и могут свободно летать в поисках других источников воды, чтобы откладывать в них яйца. Поскольку они часто срезают рыболовные сети, то доставляют немало хлопот рыболовной промышленности."

"В нашем родном городе так называют Ёкаев. Такие ракообразные Ёкаи, у которых руки похожи на ножницы."

"Хо~……"


Акира дополнил информацию, Рин же ошеломленно вздохнула, услышав рассказ. Кёске прекрасно понимал, откуда Акире было известно об этом. Акира любил всяческие шоу и книги подобных тематик, и, скорее всего, услышав это название в одном из таких телешоу, после чего полез в интернет, чтобы выяснить об услышанном названии побольше.

http://tl.rulate.ru/book/79/740341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь