Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 7 (часть 2/5)

⟐⟐⟐

 

Немногим ранее.


Стараясь минимизировать количество сражений, ребята продолжали спускаться глубже в лабиринт. Меч, полученный от Скелетов, Кёске закинул за спину. Точнее говоря, он вставил его прямо в тело Рин. Она обернулась вокруг меча, чтобы тот не свалился. {Фууу, ржавчина такая соленая……}, однако другого способа, позволявшего удерживать меч без снижения скорости передвижения, просто не было, поэтому ей пришлось смириться.

Помимо упомянутых ранее скелетов, чаще всего группа сталкивалась со всяческой нежитью, заполонявшей пещеры лабиринта. Кёске и Рин странным образом оглядывались вокруг, поэтому летевший рядом с ними Сгусток Энергии спросил.


"…… что случилось, куда смотрите?"

"Ничего такого, Акира, возможно, именно благодаря тебе мы не сталкиваемся с большим количеством монстров."


Живые существа по своей природе боятся огня. Кроме того, в разнообразных фэнтезийных играх обычно говорится, что слабостью нежити являются именно огненный атаки. Поскольку прямо сейчас рядом с ними летит наводящий ужас огненный шар, возможно, монстры просто боятся приближаться.


"Кстати говоря, встреченные нами скелеты сразу же начали атаковать меня, но остановились, напуганные Акирой!"

"Ааах, значит, всё действительно так?"

"Похоже, в этом мире действует некая система совместимости атрибутов–"


Иногда Рин любила говорить разными игровыми терминами, словно имела весьма богатый опыт в этой области. Одна из самых красивых девушек в классе, спортсменка, лучший спринтер префектуры, неужели она тоже любила играть в игры? Кёске также любил играть в компьютерные игры, хотя их с Когане вкусы немного отличались. Однако когда Рин говорила, применяя различные игровые термины, это выглядело немного странно.


 Нет, сейчас не время для этого, нужно подумать о пламени, которым окружен Акира. Король  Нежити также является восставшим из мертвых монстром. Если сила Акиры действительно способна представлять для Короля Нежити угрозу, то спасение Сакумы и Цуруги станет намного проще.


"Еще кое-что, вполне возможно, что у тебя также есть какая-то скрытая способность."


Беззаботным голосом сказала Рин. Услышав её слова, Кёске недоумевающе склонил голову.


"Скрытая способность?"

"Нет, возможно, я выразилась немного неправильно. Особенность? Пассивная способность?"


Слова, заставляющие задуматься, эхом разнеслись в голове.


"Многие персонажи обладают подобным, например, снижение вероятности столкновения с монстрами в подземелье или способность облегчить нахождение предметов. Хино-кун, возможно, ты обладаешь чем-то подобным."

"Не может такого быть! После перерождения в монстров могла появиться такая способность?"

"Это может быть особенность каждой конкретной расы! Если подумать, довольно сложно столкнуться с Сгустками Энергии!"


Как и следовало ожидать, Рин снова пользовалась игровыми терминами. Конечно, понять было несложно, но термин "снижение вероятности столкновения с монстрами" отличается от довольно простых "Живые существа боятся огня" и "Нежить слаба к огненным атакам". Именно такие высказывания наиболее применимы к играм, но в этом мире всё может отличаться, не так ли?


Хотя Кёске скептически относился к подобной возможности, Акира задумался над этим.


"Ты веришь в это, Акира?"

"Нет, сказанное Химемизу просто глупость."

"Как жестоко!"

"Просто меня действительно кое-что беспокоит, это лишь мои предположения, так что нет смысла озвучивать их."


Тем временем ребята достигли лестницы, ведущей на 11-й этаж лабиринта.


"Кёске, Химемизу, насчет того разговора."


Голос Акиры казался напряженным.


"Какого?"

"Наша основная цель – сосредоточиться на возвращении Сакумы и Цуруги. Постарайтесь не слишком усердствовать с нападением на Короля Мертвых."


Кёске глубоко вздохнул и широко улыбнулся. Хотя у него не было мышц, чтобы улыбаться, и легких, способных наполниться воздухом. Однако Рин также последовал его примеру.


"Я знаю. Мы не настолько небрежны."

http://tl.rulate.ru/book/79/443032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Молодой человек... скелет, а почему у вас меч такой солёный?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь