Готовый перевод Naruto: My cultivation journey / Наруто: Мое приключение с культивацией: Глава 59. Результаты

Легкий морской бриз обдувал пляж, на котором дремал Шун.

Слегка приоткрыв глаза, он заметил, что проспал всю ночь, так как уже было утро и солнце слегка освещало небо.

Шун зевнул и сел. Используя свою чакру, он вымыл свое лицо, слегка потянулся, направился к морю и нырнул.

Быстро искупавшись, он вышел, собрал вещи и пошел в свой особняк.

Добравшись до своего особняка, он пошел на кухню и приготовил на скорую руку еду, желая удовлетворить свои человеческие потребности, которые уже давно не требовали от него его внимания.

После еды он вышел в павильон, пристроенный к особняку, и сел. «Пришло время просеять все эти воспоминания и собрать их воедино».

Скрестив ноги и приняв удобную позу для медитации, он закрыл глаза и погрузился в свое ментальное пространство.

— Ух ты, какой беспорядок, — подумал он вслух, увидев, как кучки воспоминаний кружились повсюду в этом месте.

Хотя он использовал параллельную обработку для сортировки всех этих воспоминаний, они не были сохранены должным образом, поэтому и пребывали сейчас в таком виде.

Любой нормальный человек, который использовал технику клонирования для сбора информации, должен был бы сознательно просеивать воспоминания, которые он получал от своих клонов. Объем информации, продолжительность жизни клона, затраченные на сбор указанной информации силы, переживания... Все это было бы передано в мозг человека в один момент, и любая ошибка привела бы к повреждению мозга или, что еще хуже, к мгновенной смерти. Вот почему, в конце концов, это была запрещенная техника, однако Наруто был исключением.

До сих пор Шун так и не нашел причину, из-за которой Наруто мог буквально создавать сотни клонов и драться с их поддержкой без какого-либо дискомфорта.

Даже Шун, со всеми его способностями, не мог пойти на такой риск, даже со своим ментальным пространством, что было очень стабильным и даровало ему возможность просмотреть свои старые воспоминания прямо сейчас или оставить их на потом.

«Может быть, это из-за того, что Курама оставался в его ментальном пространстве с рождения и усиливал его?» — подумал Шун.

— Ну что ж, нужно продолжить, — пробормотал Шун и начал анализировать свои воспоминания.

Через минуту после того, как Шун закрыл глаза, он открыл их и глубоко вздохнул.

— Это заняло приличное количество времени, но, думаю, оно того стоило, — пробормотал он.

Из воспоминаний своих клонов он получил миллионы, если не миллиарды, различных фактах о здешних растениях. Были растения с почти похожими составами, которые росли в разных средах, и растения, что росли в одной среде, но которые имели практически разные составы.

Некоторые растения обладали уникальными эффектами. Шун заметил, что некоторые растения можно было смело смешивать для получения разных эффектов. Некоторые из них были съедобные, некоторые ядовитые, а некоторые источали очень приятный запах, в то время как другие — нет, и некоторые из них даже можно было использовать для ухода за кожей.

Некоторые растения были наполнены чакрой разных элементов, например воды и огня, было даже растение, что состояло на 70% из света, и как оно появилось, само по себе являлось загадкой.

Некоторые из них были полны жизненной силы. «Держу пари, что у любого, кто съест эту траву, будет действительно долгая жизнь и, возможно, даже пробудится родословная, связанная с лесом», — подумал Шун.

Некоторые растения, если их обработать, можно было бы использовать для духовных целей. Не в смысле культивирования, а в медитативном смысле, некоторые из них оказывали успокаивающий или опьяняющий эффект, и одно из них могло буквально мгновенно погрузить человека в сон.

Не все они могли помочь в прямом смысле в «духовном» плане, некоторые из них просто влияли на разум и могли быть использованы для большего количества вещей, как хороших, так и плохих.

— Я не проверял их воздействие на организм человека, но могу с уверенностью сказать, что со временем я смог бы стать врачом-травником. Очень жаль, что я не встретил растений, которые растут в обычном мире, — вздохнув, подумал вслух Шун и на мгновение задумался, после чего пришел к осознанию: — Хм, ничто не мешает мне создавать их, хотя... Я могу просто наполнить целую поляну нужными растениями. Теперь, когда я подумал об этом, это на самом деле довольно хорошая идея, — пробормотал Шун с воодушевлением.

Держа эту мысль в уме, Шун взмахнул руками и из земли выросла деревянная конструкция, что достигала его роста и была около 10 метров в ширину.

Положив руки на конструкцию, Шун закрыл глаза и начал создавать книгу, в которой были бы заключены все его знания о растениях.

На этот раз он использовал не свою чакру, а чакру своего царства, таким образом, любой смог бы прочитать ее. Он также позаботился о том, чтобы обложка книги была как можно более твердой, но все равно поддавалась течению времени. — В будущем она будет считаться древней реликвией, ху-ху-ху-ху, — рассмеялся он.

Спустя 5 минут перед ним лежало десятки книг. Шун разделил свои знания в соответствующие им книги.

Съедобные растения, такие как всевозможные фруктовые деревья, специи, овощи и многое другое, их применение, способы их обработки для получения желаемого эффекта и многое другое.

Растения для исцеления и яды. Яды, которые можно было бы использовать в качестве лекарств, и целебные травы, которые можно было бы использовать в качестве ядов в зависимости от их обработки.

Растения для разных целей и поддержания молодости, их применение и эффекты...

Посмотрев на книги перед собой, Шун подумал: «Я знаю, что это — японский мир, и что в будущем они будут работать только на свитках, и из-за множества грядущих войн существует вероятность того, что их сожгут, но тогда они действительно станут самыми настоящими реликвиями».

Взглянув на них еще раз, Шун хотел телепортироваться наружу и поделиться новостями с девушками, но его вдруг осенила идея.

— Я могу создать меньшее измерение или даже отдельную библиотеку для хранения книг, что были уничтожены, но как. Хм... Хах, печати! — и с этой идеей Шун приступил к работе.

Создав 10 клонов, они все приступили к работе. Поскольку они были его клонами, у них уже было представление о том, что он хотел сделать, так что не было необходимости в долгих разговорах.

Его идея состояла в наложении печати на каждую книгу, а точнее в наложении печати на название книг. Смысл печати заключался в том, что она вернет книгу в определенную точку, как только она будет уничтожена.

Возможно, у вас появился вопрос: «Как?»

Тут в дело вступала другая печать: одна печать должна будет вернуть книгу, а другая создаст её копию, которая и будет уничтожена.

Хотя сейчас у Шуна была только идея, он намеревался создать нечто подобное. Он хотел создать библиотеку, что существовала в мире Аватара, но с единственным отличием — у его библиотеки не будет входа. Получить к ней доступ смогут только те счастливчики, которые благодаря своей удачи найдут специально созданный жетон, что телепортирует их в библиотеку всего на один месяц, после чего они будут телепортированы обратно, а этот жетон же появится уже в другом месте, ожидая следующего счастливчика.

«Десять жетонов должно быть достаточно», — подумал Шун, заканчивая создавать ядро своей будущей библиотеки. «Таким образом, любая книга, которую я создам, не исчезнет даже спустя время».

Шун посмотрел на своих клонов и увидел, как они заканчивали ставить печати на книгах, и сказал: — Я ухожу, развейтесь, когда закончите.

Они все кивнули, не отрываясь от своей работы, и Шун покинули свое царство.

http://tl.rulate.ru/book/78825/2925993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь