Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 7. Глава 15.

Столица Королевства Джиол, Румрелус. В зале аудиенций короля Принц Эрик стоял прямо перед своим отцом.

Сариган был королем, который жил уже очень долгое время. Поэтому было логично, что он был Легендарной личностью, который жил еще в эпоху Героя Рё. Эрик слышал много легенд от своего отца, матери и старших братьев, поэтому очень хотел когда-нибудь тоже стать такой же легендарной личностью.

Когда ему доверили быть первым, кто станет туристом темного континента, Эрик не знал настоящие мотивы короля Саригана, но был очень рад этому.

Поскольку он шел туда вместе с Луути, которая когда-то сражалась против Владыки Демонов, Эрик сначала подумал, что его миссией могло бы быть убийство нынешнего Короля Демонов, но он сразу же отбросил эту мысль. Потому что в подобном случае следовало бы выбрать одного из его старших братьев, а не Эрика.

Тогда в голову Эрика пришла еще одна мысль. Он подумал, что Король Сариган хотел укрепления дружественных отношений между Королевствами.

Если бы туда пошли его братья, которые очень хорошо знали ту легендарную эпоху, так как жили в ней, они бы могли только всё испортить. Тогда война стала бы делом времени.

Естественно, его братья не были дураками, поэтому существовала возможность, что они когда-нибудь изменят своё мнение о Мазоку. Но даже в этом случае Король Сариган выбрал Эрика.

Четвертый Принц пришел к выводу, что причина крылась в его возрасте. Эрик не жил в эпоху легенд, так что мог смотреть на вещи беспристрастно.

Эрик пришел посмотреть на Королевство Задарк, чтобы самому сформировать мысли о Мазоку у себя в голове. И сейчас он стоял перед своим Королем, будучи уверенным, что всё сделал правильно.

-..Хм, Эрик, подними голову.

-Да.

Эрик, наконец, поднял опущенную голову.

-Какой ты видишь нацию Мазоку?

Услышав вопрос Саригана, Эрик заколебался, не зная, как ему ответить.

Если вопрос касался о военном, экономическом или политическом аспектах, то Эрик мало что мог сказать. Все из-за того, что его постоянно сопровождала Ичика, так что он вообще ничего об этом узнать не смог. Тем не менее, Эрик начал говорить. Он еще прошлой ночью придумал ответ.

-Да, Король. Эта страна – крупная нация, во главе которого стоит король. Все подчиняются ему и законам.

Услышав эти слова, часть выстроившихся в ряд высокопоставленных государственных деятелей кивнула, а другая часть заволновалась.

Те, кто кивнул, уже побывали вместе с Сариганом в Королевстве Задарк, так что могли подтвердить слова Эрика.

После этого Сариган удовлетворенно кивнул и начал говорить:

-Понятно…но с чего ты взял, что так по всей стране?

То, что увидел Эрик, было лишь малой частью Королевства Задарк, но Эрик был уверен в себе.

-Замок, город и драконы. Я могу объяснить всё этими вещами.

-Хоу? Попробуй.

Эрик продолжил:

Во-первых, замок. Это «кристалл» всех технологий этой страны. Другими словами, смотря на замок можно догадаться о технологиях страны. И когда я смотрел на Замок, я предположил, что технологии Королевства Задарк, можно сказать, достигли уровня или даже превзошли уровень Империи Сайлас. С другой стороны, мы ведь еще не все видели в Империи, так что это сравнение относительно.

Когда дело доходило до технологий Империи Сайлас, которая сейчас называлась страной огня и железа, это было качественно и надежно. Они даже создали «корабль», который мог внешне обогнуть целый континент. В настоящий момент Империя Сайлас была единственной страной, которая могла провернуть такое. Поэтому никто не знал, что еще могут скрывать Металлио(гномы).

Впрочем, то же можно было ссказать и про Королевство задарк.

- Понятно. Дальше идет город. Что о нем скажешь?

- Глядя на город, я кое-что понял о горожанах. Хотя я и не видел их так часто, как другие, но все же видел улыбающиеся лица. Среди них были даже улыбки гоблинов и бестий. Честно говоря, я не думал, что они могут строить такие гримасы.

Эрик никогда не думал, что у него будет возможность увидеть улыбающегося гоблина, который по-дружески похлопывал бестию-быка.

У них было нечто отличительное от монстров на континенте Шутай.

- Благодаря лицезрению города, я смог увидеть картину истинного мира. Что касается самого города, то он довольно богат и имеет огромный потенциал. Тот факт, что там хорошо живут даже низшие классы, говорит о многом. Значит, с экономикой все в порядке.

На этот раз закивали те эльфы, которые посетили город в этот раз. Они сами лично видели жизнь города и даже что-то покупали в магазинах.

-Понятно. Ну что же, последний пункт – это драконы? Я сам их видел и знаю об их угрозе. Это были Громовые Драконы? Да, это сильный военный потенциал.

-Нет, я не о них.

Эрик вспомнил о «Службе Дракона». Если Сариган сразу сказал о военном потенциале, значит, он не видел эту службу.

-В Королевстве Задарк используют земляных драконов как средство передвижения.

После этих слов почти все эльфы в комнате зашумели. Не было никого, кто не знал бы об опасноти, которую представляли земляные драконы. Они были правителями в диком мире, ибо могли разрушить всё и вся на своем пути. Кто-то использовал их для передвижения?! Об этом даже думать никто не смел.

-Именно. Они носят кареты, и другой груз. Похоже на использование червя, который есть у героя Луути. Они работают через определенные промежутки времени, и, кажется, Королевство Задарк создали нечто, называемое транспортной сетью.

-..Понятно. Конечно, они ведь могут командовать драконами, так что могли и заставить стать транспортом.

В ответ Саригану Эрик отрицательно помотал головой.

-Никакого контроля. Земляные драконы сами напросились на такую работу.

Когда он ехал на одном из земных драконов вместе с Ичикой и Луути, у него была уникальная возможность поговорить с драконом. Он был приятно удивлен тому, что говорить могут разные драконы, а не только Святой Дракон Икслет.

-Если верить одному из земных драконов, то он был счастлив и сам напросился на эту работу. Он был рад, что может делать то, что другим не под силу из-за маленького тела…По крайней мере, он так сказал.

-П..погоди, пожалуйста!- один из эльфов выступил вперед, хоть и понимал, что это невежливо. Он был одним из старейших эльфов,, живший еще в эпоху легенд, так что он лично видел, как Дракон напал на Лесное Королевство Джиол в прошлом.

Этого Дракона остановила команда Героя Рё. Луути, Рыцарь-Горничная Рейна и Рё лично сразили свирепого монстра. Это был не земной дракон, но всё же он принес множество разрушений.

Сариган тоже помнил только свирепых и сильным драконов, так что в него вселяли страх драконы, которых он увидел на военных учениях Южного Генерала Королевства Задарк. Однако даже после увиденного, образ монстра, который был не способен к разговору, у него остался.

Однако прямо сейчас Эрик говорил, что разговаривал с драконом…

-Вы разговаривали с драконом?!

-В этом есть что-то странное?

По мнению Эрика, драконы – это те самые драконы, которые появляются в легендах, а потом помогают Герою и его товарищам сразить зло. В этих легендах Драконы обладали разумом, так что ничего странного он видел, хотя и сначала сам удился.

Вот почему Эрик спросил еще раз:

-Драконы ведь существа, способные к разговору, так? Если уж Магические Доспехи, будучи полыми внутри, способны говорить, то могучие Драконы и подавно.

Это было дуачным сравнением, так как именно такие полые рацари сейчас охраняли их границы, так что естественно, эльфы знали об этом.

С тех пор, как Луути сразился с Рактором на Темном Континенте, они узнали, что драконы могли говорить, но не предали это широкой огласке. Не то, чтобы они считали это секретом, просто это было не важно.

-Куку, я понял, понял. Все так, как ты и сказал, Эрик. Хм, это действительно интересно. Расскажи мне об этом больше. Что ты видел, что слышал, что чувствовал. Я хочу узнать о них побольше.

-Да, Король, как вам будет угодно.

Сариган был в восторге от того, что Эрик принес большие результаты. Он даже не думал, что будет так много полезной информации. Сариган был уверен, что в будущем Эрик станет достойным даже Королевского Трона.

http://tl.rulate.ru/book/7826/995038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь